Кто что читает


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Кто что читает?»

Кто что читает?

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 апреля 2007 г. 19:30  
цитировать   |    [  ] 
Да,Димсон, Пратчетта читать вправду смешно, если под "смешно" понимать юмор раннего Жванецкого или Задоронва (тоже раннего), а не Петросяна и ко....
–––
Мы должны, значит, мы можем!


философ

Ссылка на сообщение 25 апреля 2007 г. 21:28  
цитировать   |    [  ] 
начинала читать   Прачетта   цикл о ведьмах     скучно   больше   не хочу    ничего   читать    романы Прачетта       все таки не для всех    просто я наверное     унылый   человек :-(


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 апреля 2007 г. 21:52  
цитировать   |    [  ] 
Прочитал Сальваторе "Закоятие короля-колдуна" -понравилось очень. Начал читать его же "Проклятие хаоса"


философ

Ссылка на сообщение 25 апреля 2007 г. 23:43  
цитировать   |    [  ] 
Виталий Зыков — "Безымянный раб"


миротворец

Ссылка на сообщение 26 апреля 2007 г. 00:29  
цитировать   |    [  ] 
Прочитала Шумскую " Пособие для начинающецй ведьмы"   Местами очень ничего, Местами так себе. Интересны страницы, связанные с жизнью в деревне, но по дороге — это какая -то куча историй из цикла конины. Продолжение намечается, но покупать не буду.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 апреля 2007 г. 00:29  
цитировать   |    [  ] 
Роберт Холдсток. Кельтика. Начало многообещающее, посмотрим что дальше.
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


магистр

Ссылка на сообщение 26 апреля 2007 г. 06:27  
цитировать   |    [  ] 
То же Пратчетт — "Дамы и Господа", "Маскарад" — потом о страже, то что еще не читала...


магистр

Ссылка на сообщение 26 апреля 2007 г. 08:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата квинлин

Да,Димсон, Пратчетта читать вправду смешно, если под "смешно" понимать юмор раннего Жванецкого или Задоронва (тоже раннего), а не Петросяна и ко....

Спасибо за ответ!


магистр

Ссылка на сообщение 26 апреля 2007 г. 08:39  
цитировать   |    [  ] 
Дочитала "Шайтан-звезду" Далии Трускиновской. Очень рада, что послушалась рекомендации и прочитала. Вот только к какому жанру отнести эту книгу? Лучше всего подходит — сказка. Фэнтези тоже в какой-то мере сказка.
И наконец-то начала "В когтях неведомого века" Андрея Ерпылева. Начало нравиться. Даже очень. В принципе читала с удовольствием все его книги, думаю, эта не будет исключением.
–––
Кошка мечтала о крыльях: ей хотелось попробовать летучих мышей.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 апреля 2007 г. 16:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата Дара

Фэнтези тоже в какой-то мере сказка.
Странное рассуждение... Да в полной мере это сказка, иногда с уклоном на реальные события.
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


магистр

Ссылка на сообщение 26 апреля 2007 г. 19:03  
цитировать   |    [  ] 
"Шайтан-звезду", "1001 и одну ночь", "Хозяйку медной горы" тяжело назвать фэнтези, это сказка, так больше подходит. А книги про эльфов, гномов, магов и драконов и прочее язык не поворачивается назвать сказкой, это фэнтези.
Вроде значение слов одно и тоже, а примеры, книжные, разные. Но это только мое мнение, это не догма и не кому его не навязываю. Просто так воспринимаю.
–––
Кошка мечтала о крыльях: ей хотелось попробовать летучих мышей.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 апреля 2007 г. 17:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата Дара

значение слов одно и тоже, а примеры разные.

Мы же (читатели) привыкли к тому, что фэнтези — явление западное и родоначальники его — западные авторы. Фэнтези-романы — произведения с затяжным сюжетом и медленным ходом событий, чтобы читатель вжился в образ героя. Мне тоже нравится цикл "1001 ночь" и прочие произведения на восточную тематику, но, да, это больше сказки — короткие и с хеппи-эндом
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


миротворец

Ссылка на сообщение 29 апреля 2007 г. 08:27  
цитировать   |    [  ] 
Владимир Васильев "Волчья натура" (1999)
Такие дела
–––
Читаю: Лукьяненко "Звездная тень"/Панов "Скопление неприятностей"


авторитет

Ссылка на сообщение 29 апреля 2007 г. 08:54  
цитировать   |    [  ] 
Кинг, Ночные Кошмары


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 апреля 2007 г. 09:45  
цитировать   |    [  ] 
Прочёл "Глаз кота" Желязны. Вот тут точно не особо легко угадать, что будет даже через пару строчек... Но слшком уж часто Роджер философию ставит во глав угла. Да ещё и куски текста, отдельные главы, где нет совершенно знаков препинания и гокик, не понравились... Но всё равно великолепно!
–––
Мы должны, значит, мы можем!


миротворец

Ссылка на сообщение 29 апреля 2007 г. 11:10  
цитировать   |    [  ] 
Прочел новую книгу Д. Страуда "Последняя осада". Книга неплгохая, но для подростков и к фантастике не имеет никакого отношения. Вышел 1-й том Дональдсона, начинаю перечитывать
–––
Литература есть празднословие... Почти вся... Исключений убийственно мало. В.В. Розанов


философ

Ссылка на сообщение 29 апреля 2007 г. 11:50  
цитировать   |    [  ] 
Кинг "Бегущий человек". Роман хорош, а вот фильм очень далек от него, причем в худшую сторону.
–––
Два самых главных правила жизни:
1. Не расстраивайся из-за фигни. 2. Все фигня!


магистр

Ссылка на сообщение 29 апреля 2007 г. 15:05  
цитировать   |    [  ] 
"Кристалл Альвандера" Садова и (не удержалась, сегодня купила) одновременно "Вечеринку в стиле вамп" А.Коша.:-)
–––
Такой вот я загадочный зверек - не имею отношения не к морю, ни к свинкам.


магистр

Ссылка на сообщение 29 апреля 2007 г. 19:00  
цитировать   |    [  ] 
Начал читать "Американские боги" Нила Геймана. Пока неплохо. Напоминает "Мой Рагнарёк" Макса Фрая
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


магистр

Ссылка на сообщение 30 апреля 2007 г. 10:20  
цитировать   |    [  ] 
Перечитал Пратчетта "Посох и шляпа" и "Творцы заклинаний ". Паралельно перечитал "Чёрный Замок" Тыртышниковой. Перечитал Каттнера сборник "Хогбены и все-все-все" — а то в рекомендациях постоянно подсовывался:-). Сейчас перечитываю "Вещие сестрички" Пратчетта.
Страницы: 123...3334353637...888990    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Кто что читает?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что читает?»

тема закрыта!



⇑ Наверх