Помогите вспомнить автора или ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Помогите вспомнить автора или книгу»

Помогите вспомнить автора или книгу

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 7 ноября 2005 г. 08:02  

сообщение модератора

В данной теме ищут только фантастику.

Произведения иных жанров ищут в других аналогичных ветках фоурма:
1) Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Другая литература: помогите вспомнить автора»
https://fantlab.ru/forum/forum6page1/topi...
2) Форумы fantlab.ru > Форум «Графические романы, комиксы, манга» > Тема «Помогите вспомнить комикс»
https://fantlab.ru/forum/forum22page1/top...
3) Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Помогите вспомнить фильм!»
https://fantlab.ru/forum/forum5page1/topi...

Спасибо за понимание.


новичок

Ссылка на сообщение 17 апреля 2010 г. 19:50  
Крафт, извините, пожалуйста, за некорректно оформленные ссылки.
Вот исправленные ссылки:
Антология «Талисман»
Рассказ Георгия Мартынова «Совсем рядом»


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 апреля 2010 г. 14:01  
Читал лет 15 назад. Автор: не наш. Сюжет: ГГ погибает на поле битвы (вроде-бы летчик), за ним спускается валькирия и забирает его в Вальгаллу — скоро рагнарек, а богам не хватает воинов. Из ГГ воин так себе поэтому пользуется смекалкой и техническими способностями, также он протеже Локи которого все боги считают предателем, но в конце он помогает богам. Ещё помню что пока ГГ был на небесах на земле наступила долгая, холодная зима и голод (очень похоже на атомную войну). Также помню что книга выходила в какой-то серии.
–––
Читаю всякую гадость, как быть не знаю.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 апреля 2010 г. 16:37  
всем привет.

зашел в книжный магазин, пробежался по описаниям многих книг, а вот теперь пытаюсь вспомнить одну из просмотренных в магазине книг, да не могу.

это новинка, в красочной обложке, книжка толстая, психологич. триллер/хоррор/мистика. якобы на некий остров попадают люди и над ними начинают производить психологические эксперименты, дальше — больше: какой-то ритуал/культ, большое внимания автора к шокированию читателя, сцены эротики, и, если не ошибаюсь, элементы ФЭНТЕЗИ (какой-то маг-чародей, по-моему присутствует).

дорогие знатоки, может кто по свежей памяти вспомнит что это за произведение и стоит ли его читать/покупать?

updated: вспомнил! это "Волхв" от Джона Фаулза!!!
стоит его покупать, что посоветуете?
–––
в таксономическом единстве


магистр

Ссылка на сообщение 19 апреля 2010 г. 16:47  
Wredak
Я могу дико ошибаться, но может это Муркок — приносящий бурю. Серия англо-американская фантастика. Тоже помню похожий сюжет (жаль вот только не помню книгу), там еще было дерево с молодильными яблоками, и ГГ вроде за ними стал ухаживать, а потом домой увез.


миродержец

Ссылка на сообщение 19 апреля 2010 г. 22:30  

цитата varnie

updated: вспомнил! это "Волхв" от Джона Фаулза!!!

Считается классикой, по жанру скорее роман воспитания, особого шока не ждите — все вполне цивилизованно и спокойно, триллер \ хоррор \ мистика — замануха для любителей легкой литературы. Насколько я помню, сам автор роман этот вершиной своего творчества не считает. Для ознакомления с Фаулзом подойдет, но не факт, что получите удовольствие.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


новичок

Ссылка на сообщение 19 апреля 2010 г. 22:49  
Пытаюсь вспомнить автора и название книги, может кто подскажет? (гугл не помог)

Пришельцы захватывают Землю, выстраивают жёсткую вертикаль власти с собою во главе. Люди проходят тестирвание и по результатам присваиваются уровни. ГГ — инженер (вроде бы), получивший неплохой статус. Некоторым предлагают пройти "клинику", как оказывается — там проводят загрузку "инопланетных" знаний в мозг людей. У ГГ оказывается "бездонный" мозг куда залили немерянно инфы... и в том числе (экспериментально) такую информацию, что загружать было ни в коем случае нельзя. ГГ узнаёт, что списан в расход и сбегает (как эффект от загрузок — начинают проявляться паранормальные способности)... на протяжении всей книги он бегает от спецслужб пришельцев, ненадолго останавливаясь, то у "псевдоподпольщиков", то на подводном руднике, то в мастерской, даже на Луну улетел, но и там "выделился" и засветился... в результате книга завершается тем, что он изменив параметры тела (смутно эту часть помню), в попытке разорвать порочный круг — завербовался в армию.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 апреля 2010 г. 22:59  

цитата Wredak

Читал лет 15 назад. Автор: не наш. Сюжет: ГГ погибает на поле битвы (вроде-бы летчик), за ним спускается валькирия и забирает его в Вальгаллу — скоро рагнарек, а богам не хватает воинов. Из ГГ воин так себе поэтому пользуется смекалкой и техническими способностями, также он протеже Локи которого все боги считают предателем, но в конце он помогает богам. Ещё помню что пока ГГ был на небесах на земле наступила долгая, холодная зима и голод (очень похоже на атомную войну). Также помню что книга выходила в какой-то серии.

цитата Dr. Max

Я могу дико ошибаться, но может это Муркок — приносящий бурю. Серия англо-американская фантастика. Тоже помню похожий сюжет (жаль вот только не помню книгу), там еще было дерево с молодильными яблоками, и ГГ вроде за ними стал ухаживать, а потом домой увез.

Это не Муркок, это "День гигантов" Лестера Дель Рея. Но ассоциая с Муркоком понятна — они были в одном томике:
http://fantlab.ru/edition3289


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 апреля 2010 г. 10:03  
Dr. Max Dark Andrew Спасибо. Прав Dark Andrew, действительно день гигантов.
–––
Читаю всякую гадость, как быть не знаю.


новичок

Ссылка на сообщение 20 апреля 2010 г. 11:48  
Помогите, пожалуйста, найти книгу — читала лет 15 назад в детской библиотеке:-)))

Фантастика. Сюжет такой: в космосе нападение на крейсер, идет перестрелка, крейсер погибает, но один спасательный катер успевает эвакуироваться. И никто не замечает, как штурмовик в последний момент стреляет в катер, и к его обшивке прикрепляется зародыш твари. Потом она проникает внутрь катера, зреет в собаке-любимце экипажа, превращается в какую-то жидкость, которая поглощает экипаж по одному. Дальше действие происходит на планете, где надо через горы добраться к резервной станции. Тварь пытается уничтожить оставшегося в живых. Помню, что там была попытка уничтожения в доменной печи на каком-то заброшенном заводе, но твари удалось выжить. В итоге они (2 человека по-моему было) добираются до резервной станции и робот станции в автономном режиме открывает по ним огонь.

Понимаю, что этой информации мало и она несвязная, но может быть кто-то знает? Очень хочу перечитать!


миротворец

Ссылка на сообщение 20 апреля 2010 г. 11:51  

цитата LoveLond

зреет в собаке-любимце экипажа

цитата LoveLond

Помню, что там была попытка уничтожения в доменной печи на каком-то заброшенном заводе,

это точно "Чужой — 3"
остальные кусочки — не знаю
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


новичок

Ссылка на сообщение 20 апреля 2010 г. 12:03  
Heleknar, к сожалению, нет((


миродержец

Ссылка на сообщение 20 апреля 2010 г. 12:55  
LoveLond Это не "Боевая форма" К.Раули?


магистр

Ссылка на сообщение 20 апреля 2010 г. 15:29  
Помниться, в каком-то из номеров "Искателя" публиковался рассказ (а может небольшая повесть) о противостоянии в современной Америки (вроде бы) оборотней и демонов против других демонов и вампиров (или оборотней и вампиров против демонов). А главного героя — обычного обывателя каким-то образом затянуло в их противостояние. Помню, он ещё пытался застрелиться, чувствуя что у него едет крыша, но вместо пули в висок получил дар предсказывать события.

Вроде бы это Майкл Резник, вроде бы "Ангел смерти с дрожащими руками". Однако, в библиографии такого рассказа нет ???
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


новичок

Ссылка на сообщение 20 апреля 2010 г. 15:39  
swgold
Посмотрела, увы, нет((( Точно помню, что существо так и называлось тварь, но по поиску не могу найти ничего похожего((


миротворец

Ссылка на сообщение 20 апреля 2010 г. 15:44  


магистр

Ссылка на сообщение 20 апреля 2010 г. 15:59  
Ank, спасибо, оказывается я смотрел не того Резника
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


новичок

Ссылка на сообщение 21 апреля 2010 г. 15:21  
Помогите пожалуйста узнать автора и название рассказа. Сюжет рассказа мне рассказал отец.
В научной лаборатории проходит эксперимент. Что-то идет не так и один из ученых покрывается коконом. Он в падает в состояние спячки на несколько месяцев, а когда вылупляется из кокона еа вид в нем ничего не изменилось. После всех проверок колеги не находят в нем ничего странного. Он продолжает там же работу и общается со своими колегами. Один из колег ГГ начинает покрываться такой же коркой, из которой образуется кокон. Он вечером на улице общается с ГГ, и тот говорит ему чтоб не переживал. Когда колега уходит, и ГГ остается один на улице, то ГГ начинает медленно подниматься к звездам.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 апреля 2010 г. 15:50  
LevMroslavsky "Превращение" Брэдбери
–––
Друзья, нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться, Я такой же, как и вы все, только лучше. (Хармс)


миродержец

Ссылка на сообщение 21 апреля 2010 г. 18:21  
LevMroslavsky Кстати, экранизирован. По-моему, в каком-то сборнике назывался "Куколка"


миротворец

Ссылка на сообщение 21 апреля 2010 г. 21:54  
swgold
О! Сссылку, на экранизацию, дайте пожалуйста.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."
Страницы: 123...195196197198199...208420852086    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Помогите вспомнить автора или книгу»

 
  Новое сообщение по теме «Помогите вспомнить автора или книгу»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх