Помогите вспомнить фильм


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Помогите вспомнить фильм!»

Помогите вспомнить фильм!

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 14 апреля 2010 г. 18:45  
Помогите вспомнить фильм.
Точнее мультфильм. Это мультфильм. Иностранный. Кукольный. Показывали в СССР в конце 70-х.
Зверюшки строят ракету. При этом, на мой 5 летний взгляд, довольно достоверно с технической точки зрения. Сначала первый блин был комом (ракета взорвалась на старте) потом был брошен клич коллегам, уже имеющим опыт постройки ракет. Они приехали, привезли часть своих деталей, и была построена отличная, многоступенчатая ракета. Были сделаны скафандры... После чего был взлет, и космические приключения. Финал был смазан — авторы отошли от достоверности начала (это было ясно даже мне, пятилетнему, поскольку герои просто свалились с луны)


новичок

Ссылка на сообщение 21 апреля 2010 г. 08:23  
Здравствуйте! Помогите пожалуйста найсти фильмы:
1. Совесткий фильм. НФ. Недалеко от среднеазиатского аула ученые ставят палатку. Местный парень влюбляется в девушку из группы ученых. А это оказываются не ученые, а инопланетяне. Палатка оказалась летающей тарелкой, в конце фильма она улетела. Еще вроде-бы инопланетяне моги делать так, что люди в ауле летали (левитация без технических средств).
2. Еще один советский фильм. Детский. Там же в Средней Азии. Школьники построили небольшую подводную лодку в виде бочки с окном. Под водой бочка плавает вертикально. Они испытывают бочку (пл) на каком-то горном водохранилище. Паралельно с ними на дне вохранилища ищут клад или украденное преступники, которые ныряют с аквалангами. Момент еще запомнился, когда преступник под водой столкннулся с этой бочкой, а школьники установили на нее проблесковый маячок, и преступник подумал, что это милиция.
3. Американский фильм. Муж узнает, что его жена инопланетянка. А она вместе с дочерью, от этого мужика, сбегает в небольшой городок, который инопланетяне превратили в свою базу, а всех жителей превратили в летающие светящиеся шары. Еще жена могла молнии из пальца или из руки кидать, и пытается этому девочку научить. Девочка точно наполвину человек. Кончается все хепиендом. Инопланетяне улетают, жителей городка удается превратить обратно в людей. Жена с дочкой остаются на Земле.
4. Другой фильм, тоже американский. Инопланетяне тут сами представляют из себя святящиеся летающие шары. Мужик пытается с ними контактировать. Ему мешают военные. Этот фильм я помню очень плохо. Только очень яркие моменты, что парень на машине въехал в один из шаров и исчез. А вслед за ним в шар вошел ГГ и тоже исчез. Но кончилось там все тоже хепиендом. Возможно кстати этот фильм не полнометражка, а сериал.
5. Еще один фильм, не фантастика самолет производит аварийную посадку в Африке. У оставшихся в живых пассажиров, кончается вода и продукты. Им удается построить из обломков самолета, маленький самолет и улететь. Самолет они строят под руководством мужика, который говорит, что он авиаинженер, но выясняется, что ОН РАБОТАЛ ИНЖЕНЕРОМ НА ФАБРИКЕ ИГРУШЕК, делал летающие модели самолетов. В фильме во второстпенной роли играет актер, который сыграл механика в сериале воздушный волк.
6. Тоже не фантастика. Этот филь очень хочет посмотреть мой отец, но не помнит название и плохо помнит сюжет. Момент из фильма, в Африке аварийно садится маленький самолетик, типа Цесны. Его пасажиры мужчина и женщина пытаются добратся до цивилизации. Мужчина ищет еду, и находит яцо страуса, и пытается его у страуса отбрать. Паралельно в другом месте чего-то делают местные военные, и в какой-то момент фильма они пересекаются с парой из самолета.
7. Российская фантастика времен 90-х годов. Парень и девушка набредают в лесу на какую-то избушку. В ней на столе стоит хорошая еда. Они там обедают, но выясняется, что избушка принадлежит какому-то мужику, который ставит опыты на людях. У него там в другой комнате оказывается операционная с медицинским оборудованием. В конце фильма парень пытаестя бежать, но унего не получается, т.к. он возвращается на тоже самое место. Они с девушкой почему то лишаются волос на голове.
8. Американская фантастика. На борту космического корабля авария и он не может добраться до пункта назначения. Экипаж играет в карты и проигравших убивают, и выкидывают за борт вместе с личными вещами. Они так поступают, потому-что у них не хватает топлива или кислорода, не помню.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 апреля 2010 г. 08:56  

цитата LevMroslavsky

6. Тоже не фантастика. Этот филь очень хочет посмотреть мой отец, но не помнит название и плохо помнит сюжет. Момент из фильма, в Африке аварийно садится маленький самолетик, типа Цесны

Возможно, это "Наверное, боги сошли с ума 2"
–––
Друзья, нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться, Я такой же, как и вы все, только лучше. (Хармс)


философ

Ссылка на сообщение 21 апреля 2010 г. 09:17  

цитата LevMroslavsky

5. Еще один фильм, не фантастика самолет производит аварийную посадку в Африке. У оставшихся в живых пассажиров, кончается вода и продукты. Им удается построить из обломков самолета, маленький самолет и улететь.

Это "Полет Феникса". Только там монгольская пустыня, а не АФрика
–––
Все решает тонкая грань


миротворец

Ссылка на сообщение 21 апреля 2010 г. 09:37  
Оригинальный "Полет Феникса" происходил именно в Сахаре.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


новичок

Ссылка на сообщение 21 апреля 2010 г. 09:51  
Спасибо. Полет Феникса. Все правильно. Я в 1989 слушал радиоспектакль. Там действие происходило именно в Африке. Через 10 лет увидел фильм, но название не запомнил. Я смотрел фиильм 1965 года. Эрнест Боргнайн там бурильщика играет. Я не знал, что есть еще и ремейк. Спасибо еще раз. Наверное существует книга по которой снят фильм?
Седьмое оказалось "Прогука по эшафоту"


магистр

Ссылка на сообщение 21 апреля 2010 г. 10:17  

цитата Вертер де Гёте

Возможно, это "Наверное, боги сошли с ума 2"

Это именно "Наверно Боги сошли с ума" и именно два. В первом тоже есть военные, но нет пары со страусом. А во втором и то, и другое. Очень добрый и веселый фильм
–––
Люди бывают разные. Вот я, например, незабываемая.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 апреля 2010 г. 10:18  

цитата LevMroslavsky

6. Тоже не фантастика. Этот филь очень хочет посмотреть мой отец, но не помнит название и плохо помнит сюжет. Момент из фильма, в Африке аварийно садится маленький самолетик, типа Цесны. Его пасажиры мужчина и женщина пытаются добратся до цивилизации. Мужчина ищет еду, и находит яцо страуса, и пытается его у страуса отбрать. Паралельно в другом месте чего-то делают местные военные, и в какой-то момент фильма они пересекаются с парой из самолета.

Немного похоже на "Шесть дней, семь ночей"
–––
Vox populi - vox Dei.


магистр

Ссылка на сообщение 21 апреля 2010 г. 10:22  

цитата Ludovik67

Немного похоже на "Шесть дней, семь ночей"

А там точно есть сцена со страусом? Я фильм не смотрела, но сдается мне, что на необитаемом острове в районе Таити страусы не водятся. 8-)
–––
Люди бывают разные. Вот я, например, незабываемая.


магистр

Ссылка на сообщение 21 апреля 2010 г. 10:25  
Спрошу без особой надежды, но вдруг повезёт.
Лет 8-10 назад видел по ТВ фильм-фэнтези. Помню чрезвычайно смутно, но был там какой-то подросток, которому пришлось противостоять силам Зла (вроде, бы злой королеве — но это не точно). Был её авантюрист-мечник, которого за какие-то прегрешения заперли в клетку рядом с дорогой, а паренёк его освободил. были вроде ещё феечки как у Дель Торо в "Лабиринте фавна", только этим никто головы не откусывал.
Запомнился один момент — как эти два героя катились с какой-то заснеженной горы (феечки были просто в шоке). Катились, надо сказать, на совесть — как катятся с крутого склона да с приличной скоростью — с диким ором.
А да, паренёк ещё вроде блондином был.
Может кто опознает?
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


магистр

Ссылка на сообщение 21 апреля 2010 г. 10:34  

цитата пан Туман

А да, паренёк ещё вроде блондином был.

Если без блондинистого паренька, то то, что Вы описываете очень похоже на "Уиллоу", там Вэл Килмер в клетке сидел, и брауни летающие тоже были, ну и Злая Королева в комплекте наличествует. Про качение с горы не помню — тоже очень давно смотрел. Только ГГ там брюнет и карлик.


новичок

Ссылка на сообщение 21 апреля 2010 г. 10:44  
Восьмой фильм по сюжету очень похож на "В космической ловушке" или на "Lifepod". Но это не они, т.к. в конце на борту оставались только мужчина и женщина. При том мужик ее потом убил. И вроде бы за ними наблюдли через телекамеры внутренние с какой-то космической станции. Еще там был момент, что когда они играли в карты, то командир экипажа отказывался играть, но потом который в конце остался его как-то заставил играть и командир проиграл. Похоже, что мужик, который остался, типа маньяка. Да и с картами он мухлевал.


магистр

Ссылка на сообщение 21 апреля 2010 г. 11:37  

цитата Croaker

"Уиллоу", там Вэл Килмер в клетке сидел, и брауни летающие тоже были, ну и Злая Королева в комплекте наличествует. Про качение с горы не помню — тоже очень давно смотрел. Только ГГ там брюнет и карлик.

Это опять же точно Уилоу, и катания с гор там были, с ором. А карлик был русоголовый. Мог сойти и за блондина. :-)))
–––
Люди бывают разные. Вот я, например, незабываемая.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 апреля 2010 г. 11:44  

цитата darkina

цитата Ludovik67
Немного похоже на "Шесть дней, семь ночей"


А там точно есть сцена со страусом? Я фильм не смотрела, но сдается мне, что на необитаемом острове в районе Таити страусы не водятся.

Про страуса не помню. Я же говорю немного похоже.
–––
Vox populi - vox Dei.


магистр

Ссылка на сообщение 21 апреля 2010 г. 13:01  

цитата Ludovik67

Я же говорю немного похоже.

Ну да, немного есть. Если пиратов принять за военных;-)
–––
Люди бывают разные. Вот я, например, незабываемая.


магистр

Ссылка на сообщение 21 апреля 2010 г. 13:10  

цитата

Я не знал, что есть ремейк. Спасибо еще раз. Наверное существует книга по которой снят фильм?


Угу, "Полет феникса", повесть, автор Тревор Эллестон, написана в 1964 году. Я ее читал, сильная штука.


магистр

Ссылка на сообщение 21 апреля 2010 г. 14:08  
Croaker, darkina, спасибо. Посмотрел трейлер на КиноПоиске — тот самый фильм! Надо будет раздобыть, хорошее кино было
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


магистр

Ссылка на сообщение 21 апреля 2010 г. 14:24  

цитата пан Туман

Надо будет раздобыть, хорошее кино было


Это считается классикой фентези. В детстве я смотрела, сейчас мои дети и тоже с удовольствием. 8-)
–––
Люди бывают разные. Вот я, например, незабываемая.


новичок

Ссылка на сообщение 21 апреля 2010 г. 16:46  
[q darkina]Это именно "Наверно Боги сошли с ума" и именно два. В первом тоже есть военные, но нет пары со страусом. А во втором и то, и другое. Очень добрый и веселый фильм[/q]
Посмотрел, первая часть оказывается в телевизионном показе как-раз "Ботсвана" и называлась. Я запомнил из нее момент, когда они автомобили и автобусы в пустыне ставили на "автопилот". Это же надо, отец оказывается видел вторую часть, а я первую.


миродержец

Ссылка на сообщение 21 апреля 2010 г. 20:28  
Фильм где-то 80-х годов. Сюжет:
Компания тинэйджеров собирается на концерт Битлз. Естественно, билетов у них нет, но полно энтузиазма. В результате всех попыток и разных приключений двое (или одна?) оказываются под кроватью в номере Ринго, двое еще где-то решают личные проблемы, а на концерт попадает только одна девушка, но она сразу же теряет сознание и приходит в себя только по окончанию концерта.

По-моему, в заставке было: "Стивен Спилберг представляет"
Страницы: 123...4142434445...498499500    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Помогите вспомнить фильм!»

 
  Новое сообщение по теме «Помогите вспомнить фильм!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх