Что Вы хотели бы видеть в ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Что Вы хотели бы видеть в фэнтези-книгах?»

 

  Что Вы хотели бы видеть в фэнтези-книгах?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 апреля 2007 г. 12:14  
цитировать   |    [  ] 
Создал эту тему, чтобы узнать, что бы Вы хотели почитать в жанре фэнтези. Тем с таким дже вопросом не нашёл, поэтому и создал.
И правда,, фэнтези сейчас делает уклон в эпичность (возьмите, хотя бы, какой направленности книги в "Королях фэнтези", или "ЗСФ").
Лично я бы хотел увидеть "историческое" фэнтези, но не с францзским оттенком (Камша), а что-нибудь "про Раннее Средневековье".
–––
Мы должны, значит, мы можем!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 апреля 2007 г. 12:21  
цитировать   |    [  ] 
Хотелось бы всего перечисленного понемногу, и желательно в хорошем исполнении (оригинальный сюжет и как можно более точный к оригиналу перевод, если это зарубежные авторы). Славянской фентези читал мало, поэтому желаю авторам не копировать западников, а создавать что-то свое. Но тоже в хорошем исполнении.
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 апреля 2007 г. 18:40  
цитировать   |    [  ] 
Технофэнтези!
–––
Пора просыпаться от осенне-зимней спячки!


миродержец

Ссылка на сообщение 29 апреля 2007 г. 23:50  
цитировать   |    [  ] 
квинлин опрос ставит в тупик, честное слово ;-)
"Кому арбуз, а кому — свиной хрящик".
Люблю фэнтези. Очень. Поэтому хотелось бы всего перечисленного, да побольше и покачественней... ;-)
–––
Brainy is the new sexy (c)


магистр

Ссылка на сообщение 30 апреля 2007 г. 07:05  
цитировать   |    [  ] 
Странное какое голосование... Естественно, хочу всего и побольше. А хлеба воды можно совсем не добавлять.;-)


миротворец

Ссылка на сообщение 30 апреля 2007 г. 07:49  
цитировать   |    [  ] 
Хочется возвращения к истокам фентези — рыцарской саге (крестовые походы, европейские войны, столкновения культур). Толкиен, конечно задал иной тон — мифологический, но эльфы уже задолбали... Сколько можно косить под под одно и то же?
–––
Взял надежду сухим пайком, соль со спичками бросил в ранец,
Я готов отправляться в путь - все, что нужно, уже при мне.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 апреля 2007 г. 10:29  
цитировать   |    [  ] 
2Ny
Ну так почитай Стивена Эриксона и, особенно, Скотта Бэккера — вот тебе крестовые походы и полное отсутствие эльфов. Вообще, эльфогномов уже лет десять довольно мало.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 апреля 2007 г. 10:34  
цитировать   |    [  ] 
А столкновение культур — этим сейчас занимается Хобб в своём новом цикле. Собственно.
–––
Мы должны, значит, мы можем!


философ

Ссылка на сообщение 30 апреля 2007 г. 13:45  
цитировать   |    [  ] 
Хочется,как от всей и всяческой литературы,открытий и прорывов,слез и смеха,хочется,чтоб миры были не просто нарисованными на стене,а затягивали без остатка,чтоб книга была порталом,и мы забывали,что надо дышать, при чтении...Хочется..Н-да,хотеть не вредно:-)))
–––
...мало быть Магелланом.Надо еще,чтобы где-то был Магелланов пролив.


активист

Ссылка на сообщение 1 мая 2007 г. 14:58  
цитировать   |    [  ] 
Меньше супер героев и упоминаний о церкви. Поменьше магии, угрюмости и эльфов и побольше юмора.


миротворец

Ссылка на сообщение 2 мая 2007 г. 05:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата Dark Andrew

Вообще, эльфогномов уже лет десять довольно мало.
Спасибо за совет. Почитаю при случае. Вот только за последние 5 лет я не заметил на прилавках убывания подражателей Толкиену — куда ни сунься эльфы, эльфы, эльфы... Что за дурацкая мода!
–––
Взял надежду сухим пайком, соль со спичками бросил в ранец,
Я готов отправляться в путь - все, что нужно, уже при мне.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 мая 2007 г. 11:21  
цитировать   |    [  ] 
А меня больше к реальности тянет, нравится, когда все реалистично выглядит. Супер-пупер героев я не сильно люблю. Про рыцарей тоже както не очень, немножко мистики да и все, пожалуй


миродержец

Ссылка на сообщение 2 мая 2007 г. 19:43  
цитировать   |    [  ] 
Взять порядочную порцию героики, приправить ее реализмом, добавить элементов мифологии и истории того мира (можно даже небольшой словарик), живых и интересных героев (можно даже эльфов с гномами).


миротворец

Ссылка на сообщение 3 мая 2007 г. 09:44  
цитировать   |    [  ] 
Хотелось бы почитать качественную фэнтези, написанную по мотивам восточных мифов, японской, китайской монгольской культур. Из последних вышедших книг можно привести 2 примера : "Любимая мартышка дома Тан", автор Мастер Чэнь и "Толмач" Р. Кортеса. Что это: исторический роман? фэнтези на материалах реальной истории? альтернативная история? В данных случаях я даже затрудняюсь определить жанр, но читается с огромным интересом.
–––
Литература есть празднословие... Почти вся... Исключений убийственно мало. В.В. Розанов


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 мая 2007 г. 10:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата baroni

Что это: исторический роман? фэнтези на материалах реальной истории? альтернативная история? В данных случаях я даже затрудняюсь определить жанр, но читается с огромным интересом
baroni быть может восточное фэнтези?


магистр

Ссылка на сообщение 3 мая 2007 г. 12:24  
цитировать   |    [  ] 
Добротной хорошей развлекаловки, приправленной порцией юмора.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 мая 2007 г. 08:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата Solvejg

Хочется,как от всей и всяческой литературы,открытий и прорывов,слез и смеха,хочется,чтоб миры были не просто нарисованными на стене,а затягивали без остатка,чтоб книга была порталом,и мы забывали,что надо дышать, при чтении...Хочется..Н-да,хотеть не вредно

Ой, прям слезу вышибло. :) Именно так и хочется!


миротворец

Ссылка на сообщение 7 мая 2007 г. 14:06  
цитировать   |    [  ] 
Хочется хорошей детективной fantasy.
То,что действительно ХОРОШЕЕ — это капля в море,тема совершенно не разработана(по сравнению с другими темами).
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


магистр

Ссылка на сообщение 7 мая 2007 г. 14:10  
цитировать   |    [  ] 
Хочу фентези всякого и много!
Дайте мне таблеток от жадности. И ПОБОЛЬШЕ!!!!:-)))


магистр

Ссылка на сообщение 7 мая 2007 г. 14:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата ФАНТОМ

Хочется хорошей детективной fantasy.
То,что действительно ХОРОШЕЕ — это капля в море,тема совершенно не разработана(по сравнению с другими темами).


Поддерживаю!;-)
Страницы: 1234567    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Что Вы хотели бы видеть в фэнтези-книгах?»

 
  Новое сообщение по теме «Что Вы хотели бы видеть в фэнтези-книгах?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх