Кто что слушает


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Кто что слушает?»

Кто что слушает?

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 17 апреля 2010 г. 22:04  
necrotigr Городские романсы БГ (особенно периода до "Африки") очень созвучны некоторым дилановским вещам. Пока слушал Greatest Hits 90-го года, уловил две-три музыкальных кальки. К сожалению, это все показалось несущественным фактом и нота бене я не сделал. Ну а тексты у БГ — это ж известный метод солянки: строчка из Дорс, строчка из Дилана, из И-Цзин, и откуда еще сорока принесла. Постмодернизм.


магистр

Ссылка на сообщение 17 апреля 2010 г. 23:42  
swgold, расходитесь в показаниях, однако:-) Между

цитата swgold

БГ тащил у БД все, что ни попадя — тексты, мелодии, гармонии.

и

цитата swgold

Городские романсы БГ (особенно периода до "Африки") очень созвучны некоторым дилановским вещам. Пока слушал Greatest Hits 90-го года, уловил две-три музыкальных кальки. К сожалению, это все показалось несущественным фактом и нота бене я не сделал. Ну а тексты у БГ — это ж известный метод солянки: строчка из Дорс, строчка из Дилана, из И-Цзин, и откуда еще сорока принесла. Постмодернизм.

— две большие разницы:-) У сладкой парочки "Ария"-"Iron Maiden" точек соприкосновения куда больше:-)
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


миродержец

Ссылка на сообщение 18 апреля 2010 г. 00:43  
necrotigr Не вижу противоречий. То, что БГ черпал из этого источника — очевидно, достаточно послушать какой-нибудь Синий альбом. А то, что БГ черпал не только оттуда — очевидно вдвойне. Во-первых, периоды роста, Дилана меняет Боуи и т.д. Во-вторых, цитаты БГ использует к месту, а без места — не цитирует. Постмодернизм — это не калька Ария-Эйрон, это: с-миру-по-нитке.


миротворец

Ссылка на сообщение 18 апреля 2010 г. 11:52  

цитата swgold

duzpazirМне кажется, пение в нос нужно запретить законодательным порядком
Если меня выберут в депутаты, то один голос в поддержку данного законопроекта гарантирован.:-)))
–––
"Дурак - это человек, думающий не так, как Я!" Амброз Бирс


философ

Ссылка на сообщение 18 апреля 2010 г. 22:38  
Я тут на японцев подсела — очень по душе пришлось творчество группы DéspairsRay.Потихоньку знакомлюсь с дискографией.
Еще слушаю Dir En Grey, но эти мне меньше нравятся.В планах ознакомиться наконец с творчеством Гакта и Хиде, а то как-то я их кусками слушала.
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


магистр

Ссылка на сообщение 18 апреля 2010 г. 23:58  

цитата chiffa

Гакта

Он абсолютно разный на разных альбомах, поэтому слушайте сразу дискографией. Варьируется от чуть ли не от эстрадной поп музыки с гитарками, до шикарных роковых, металлических, альтернативных и электронных работ.


философ

Ссылка на сообщение 19 апреля 2010 г. 00:00  

цитата arcanum

Он абсолютно разный на разных альбомах, поэтому слушайте сразу дискографией.

Так и планирую сделать.
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 апреля 2010 г. 00:25  
Прямо сейчас — Fair To Midland "Tall Tales Taste Like Sour Grapes" с альбома "Fables From a Mayfly" (2007). Прогрессив а-ля Rishloo или Cire.
Красиво, но творчеству Мэйнаарда Киинана уступает...
–––
Читаю: Лукьяненко "Звездная тень"/Панов "Скопление неприятностей"


активист

Ссылка на сообщение 19 апреля 2010 г. 11:01  
Альтернатива — наше все!! Во всяком случае мое все))
Последнее что понравилось (сильно понравилось)) 10 Years — The Autumn Effect (2005 года альбом)


магистр

Ссылка на сообщение 19 апреля 2010 г. 21:40  
Из последнего-нового, что слушал, больше всего нравится фьюжн-гитарист Wayne Krantz. Очень интересно играет, только суховат чуток. Любителям инструментального прога, думаю, по вкусу придётся:-)
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


активист

Ссылка на сообщение 20 апреля 2010 г. 20:04  
Слушаю всю тяжелую музыку (рок, метал и всякие разные ответвления и поджанры), индастриал, иногда классику, джаз. В общем, подробно всё можно посмотреть здесь. Добавляйтесь, если кто ещё есть на last.fm :)


философ

Ссылка на сообщение 21 апреля 2010 г. 12:40  
В последнее время слушаю ветеранов киевской дет-сцены — Infected и Innercell. Нравится также lacrimosa, rhapsody, dark reality, а также классика Bach, Чайковский, Beethoven


магистр

Ссылка на сообщение 21 апреля 2010 г. 13:51  
А я давно и с удовольствием слушаю Каина ...
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


магистр

Ссылка на сообщение 21 апреля 2010 г. 22:33  

цитата Slonoedov

о, как раз сегодня в данном направлении отличный коллектив откопал, Food называется. Чудесные эмбиент полотна, меланхоличные но не тяжелые, как у Клаб оф Гор. Всячески советую любителям.

Я тоже послушал Last supper. Классная штука. Авангард с легкими восточными мотивами, как мне показалось. Совершенно безумные композиции, предугадать их развитие невозможно.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


философ

Ссылка на сообщение 21 апреля 2010 г. 23:33  
Расслушал и таки основательно подсел на краут. Неделю уже кручю Faust, Can, Cosmic Jokers, Cluster, Kraftwerk (оказывается на первых альбомах краут играли). Вообще очень странно, что сразу не зацепило. Буду теперь наверстывать упущенное ударными темпами.
–––
I learned to stop worrying and love the bomb


миротворец

Ссылка на сообщение 22 апреля 2010 г. 00:03  
Прямо сейчас — dredg "Jamais Vu" с альбома "Catch without Arms" (2005).
Красивые...
–––
Читаю: Лукьяненко "Звездная тень"/Панов "Скопление неприятностей"


магистр

Ссылка на сообщение 22 апреля 2010 г. 00:25  

цитата Slonoedov

таки основательно подсел на краут.

О, вот это другой разговор. :beer:

цитата Slonoedov

Kraftwerk (оказывается на первых альбомах краут играли

Мне первый альбом нравится, хорошая вещь.

А есть еще и современный краут, довольно-таки мощные коллективы попадаются...


философ

Ссылка на сообщение 22 апреля 2010 г. 16:43  

цитата Sfumato

современный краут

я вот на форумах мельком читал, что самое лучшее в крауте вышло до 74го, а все после — УГ
–––
I learned to stop worrying and love the bomb


миротворец

Ссылка на сообщение 22 апреля 2010 г. 18:44  

цитата Slonoedov

я вот на форумах мельком читал, что самое лучшее в крауте вышло до 74го, а все после — УГ

Это не совсем правильная постановка вопроса.
Просто есть две основных точки зрения. Точнее три, но одна из них — что краут это почти вся немецкая сцена, в большей или меньшей степени имеющая отношение к року, психоделии, прогу и т.п. — критики все же не выдерживает.
1. Краутрок как наиболее психоделическая и экспериментальная часть немецкого андерграунда конца 60-х — первой половины 70-х. Впоследствии претерпевшая значительные изменения, перешедшая в другие жанры и т.д. Т.е. далее можно речь вести о пост-краутроке, или лучше просто о группах, играющих под его влиянием. Но существование собственно краута после примерно 1975 года — единичные всплески...
2. Краутрок как не заканчивавшееся явление, и не ограниченное одной лишь только германской сценой.

Я например — сторонник первого мнения. Но второе в рунете отчего-то довольно широко распространено... :-)


новичок

Ссылка на сообщение 22 апреля 2010 г. 20:54  
Slonoedov

Я вижу тебе доступно все — краут слушаешь, цойл слушаешь, РИО слушаешь.. осталось еще кентербурь освоить....:-)))
Страницы: 123...135136137138139...460461462    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Кто что слушает?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что слушает?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх