Игра Угадай песню


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Игра "Угадай песню"»

Игра "Угадай песню"

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 23 апреля 2010 г. 16:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата пан Туман

"Проклятие мёртвых роз" с альбома "Не в этом мире" (2008).

Именно!
–––
Слово «Люди» пишется с большой буквы.


магистр

Ссылка на сообщение 24 апреля 2010 г. 00:47  
цитировать   |    [  ] 

Кто следующий загадывает?

–––
Nitinur in vetitum semper, cupimusque negata.


магистр

Ссылка на сообщение 24 апреля 2010 г. 09:00  
цитировать   |    [  ] 
Полагаю, konkor, но если он сегодня не появится, то попробую я. Как раз недавно открыл для себя интересную группу :cool!:
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


магистр

Ссылка на сообщение 25 апреля 2010 г. 10:02  
цитировать   |    [  ] 
konkor не объявился, поэтому выкладываю своё — http://moon.fm/zS06dt. Раз уж мы начали тему Dark Scene, то её и продолжим.
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


магистр

Ссылка на сообщение 25 апреля 2010 г. 22:08  
цитировать   |    [  ] 

пан Туман, делитесь подсказками. :-)

–––
Nitinur in vetitum semper, cupimusque negata.


магистр

Ссылка на сообщение 25 апреля 2010 г. 22:45  
цитировать   |    [  ] 
    1. Эта группа была образована ещё в далёком 2002 году, но широкой аудитории слушателей до недавнего времени была известна только по 2 компиляциям, которые издавал лейбл. Впрочем, тогда ещё группа попала на один из дисков журнала Stereo & Video.

    2. Это московская группа, но издает её воронежский лейбл. Весьма, кстати, известный для поклонников "тёмной сцены".
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


магистр

Ссылка на сообщение 27 апреля 2010 г. 20:33  
цитировать   |    [  ] 
    3. Немного о лейбле, издающем эту группу. Там же издавались, в частности, мэтры русского neofolk'a Moon For Away, неповторимые в своем смешении folk'a и electro Тiтло и таинственные Dvar. А лично я бы выделил вышедший полгода назад сборник "Enemies" — A Collection Of Wartime Lyrical Tunes, где обрели новую жизни старые песни военных лет, актуальные по обе стороны фронта
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


магистр

Ссылка на сообщение 29 апреля 2010 г. 23:18  
цитировать   |    [  ] 
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


магистр

Ссылка на сообщение 29 апреля 2010 г. 23:44  
цитировать   |    [  ] 
Люди, договаривались же н лезть в дебри, каждый хочет выпендриться:-))), а такая интересная игра застопорилась.:-)))
давайте что-то полегче

цитата пан Туман

konkor не объявился, поэтому выкладываю своё — http://moon.fm/zS06dt. Раз уж мы начали тему Dark Scene, то её и продолжим.
или подсказки получше.
Theodor Bastard ?


магистр

Ссылка на сообщение 30 апреля 2010 г. 09:51  
цитировать   |    [  ] 
Нет, это не Theodor Bastard.
    4. Несмотря на то, что группа существует уже около 8 лет, свой первый альбом они выпустили совершенно недавно, всего лишь в прошлом году (ещё подсказка — в названии альбома присутствует слово "океан")

    5. Неизвестно, как группа, носящая такое мрачноватое название ухитряется играть вполне оптимистичный готик-рок, чем выгодно отличается от большинства команда русской Dark Scene.
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


магистр

Ссылка на сообщение 30 апреля 2010 г. 23:45  
цитировать   |    [  ] 
совсем душно стало, легче заново загадать.
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


магистр

Ссылка на сообщение 30 апреля 2010 г. 23:50  
цитировать   |    [  ] 
ВаХхОббИт, передаю эстафетную палочку ;-)
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


магистр

Ссылка на сообщение 1 мая 2010 г. 00:47  
цитировать   |    [  ] 
пан Туман зачем? просто другую песню и всё
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


магистр

Ссылка на сообщение 1 мая 2010 г. 12:00  
цитировать   |    [  ] 
Да неохота было на ночь глядя что-то выискивать, но раз уж вы не дали мне благополучно свалить в кусты, то пожалуйста — http://moon.fm/71AXdA Очень известная группа, можно сказать — отцы-основатели... а вот чего именно, не скажу, потому как будет уж слишком легко.
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


магистр

Ссылка на сообщение 2 мая 2010 г. 11:12  
цитировать   |    [  ] 
Несколько подсказок:
    1. Группа образована в 1995 году и существует до сих пор.
    2. За период с 1995 по 1998 годы выпустили 4 демо.
    3. В 1999 году вышел их первый номерной альбом (отчасти созвучный предыдущей демке)
    4. В 2004 году в группе происходит раскол, вследствие которого её покидает один из основателей (покидает не один, но группа продолжает свою деятельность).
    5. В начале 2010 группа выпускает свой очередной, уже седьмой, альбом. Его название начинается на З (честно, мне совсем не понравился)
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


магистр

Ссылка на сообщение 4 мая 2010 г. 13:26  
цитировать   |    [  ] 
Чувствую, что это уже мёртвому припарки, но всё равно:
    6. Первое демо группы — полностью на английском языке, что весьма НЕ характерно для выбранного группой жанра.
    7. Примерно около года назад (так же — в мае) на прилавки музыкальных магазинов лег сплит различных команд, вышедших из той самой группы-основателя (на сплите были как основные проекты, так и сайд-группы). Однако, как минимум одной формации там всё же не хватало.
    8. В названии сплит можно легко отыскать намёк на название группы, а вообще оно тождественно одному американскому фильму (первая часть которого вышла в 2004 году) — это "термин, в естественных науках обозначающий свойство некоторых хаотических систем"
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


магистр

Ссылка на сообщение 4 мая 2010 г. 13:38  
цитировать   |    [  ] 

Совместно с Азурой мы всё-таки смогли отгадать найти группу: это Butterfly Temple. Но вот песню пока не нашли. 8-)

–––
Nitinur in vetitum semper, cupimusque negata.


магистр

Ссылка на сообщение 4 мая 2010 г. 13:42  
цитировать   |    [  ] 
Inquisitor, ищите на полноформатниках. До ухода Лесьяра и образования Невиди. В принципе, её — песню — даже по названию сразу можно выделить
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


магистр

Ссылка на сообщение 4 мая 2010 г. 13:46  
цитировать   |    [  ] 

Нашли: Vikingtid.

–––
Nitinur in vetitum semper, cupimusque negata.


магистр

Ссылка на сообщение 4 мая 2010 г. 13:53  
цитировать   |    [  ] 
Правильно! Альбом "Сны Северного Моря" (2002)

Поясню некоторые моменты. Сплит назывался "Эффект бабочки" (бабочка по английски — butterfly). Не хватало там Калевалы, которая тоже была образована бывшей участницей Butterfly Temple Ксенией (ех-Невидь). Кроме того, "эффект бабочки" — термин так называемой "Теории хаоса". Альбом на З, был, естественно "Земля" — по мне, так полный провал группы. Демка и созвучный ей дебютник назывались соответственно — "Книга Велеса" и "Велес". Ну а о том, что Butterfly Temple были одними из первопроходцев русского pagan'a можно и не напоминать.

Уф, теперь можно перевести дух и ничего не загадывать....
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим
Страницы: 123...89101112    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Игра "Угадай песню"»

 
  Новое сообщение по теме «Игра "Угадай песню"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх