Сплин


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Сплин»

Сплин

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 13 февраля 2007 г. 17:04  
Ну... Моё мнение:Сплин-один из самых лучших русских исполнителей^_^ А каково ваше мнение?


миротворец

Ссылка на сообщение 13 февраля 2007 г. 21:47  
Я-то поддержу, поскольку слушаю, в основном, Психею, Сплин и 5'nizzу, да только тема звучит попсово-пионерски. Такие дела
–––
Читаю: Лукьяненко "Звездная тень"/Панов "Скопление неприятностей"


авторитет

Ссылка на сообщение 13 февраля 2007 г. 22:55  

цитата Сказочник

попсово-пионерски
Why, man?


миродержец

Ссылка на сообщение 13 февраля 2007 г. 23:27  
на данный момент являюсь фаном сплина;-), хотя фанатизм не приветсвую:-[


магистр

Ссылка на сообщение 15 февраля 2007 г. 09:02  
Согласен. Особенно выделю песни из первых альбомов "Прирожденный убийца" и "Моя любовь":cool!:
–––
а может быть, счастье скрывается под каким-нибудь псевдонимом?


миротворец

Ссылка на сообщение 15 февраля 2007 г. 11:17  
Роковый Сплин закончился Гранатовым альбомом. Всё отсальное было очень близкое к попсе. "Реверсионная хроника событий", что-то странноватое. Последний альбом "Раздвоение личности" больше напоминает рок, но всё равно не то...
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


миротворец

Ссылка на сообщение 17 февраля 2007 г. 00:33  
2 Zizu:, загнули, батенька, имхо. "Альтависта" — это совсем даже не попса, за исключением раскрученной песни.
2 ntl: просто потому что звучит по-детски, типа, вот, люблю такую-то группу, зацените, девочки и мальчики, правда, классно? Вы так не думаете?
Такие дела
–––
Читаю: Лукьяненко "Звездная тень"/Панов "Скопление неприятностей"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 апреля 2007 г. 07:00  
"раздвоение личности" — на любителя конечно, кто то принял кто-то нет. Мне понравился жутко.
Сила спЛина в том, что как раз ВСЕ его альбомы — РАЗНЫЕ, не похожие друг на друга.
Да было время, немного, (в меру) "опопсился", хотя может и не так всё. Просто после 25-го кадра стало больше поклонников, я думаю. Поэтому такое вот впечатление, что было близко похоже на попсу. вдумайтесь в тексты из последнего альбома, и кто после этого скажет, что это попса...не не надо, тогда я за себя не отвечаю )))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 апреля 2007 г. 07:01  
ZiZu

навряд ли ты 15 февраля уже прослушал "раздвоение личности"...


миротворец

Ссылка на сообщение 28 апреля 2007 г. 09:40  

цитата sanchezzzz

15 февраля
есть аткой сайт называется nnm.ru обладая безлимиткой, ты можешь получать все новинки в самые кратчайшие сроки.
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 апреля 2007 г. 10:03  
ZiZu

везёт блин ))

ну ничё, зато они 5 мая у нас в городе! если всё сойдётся пойду пятый раз на его концерт )


магистр

Ссылка на сообщение 3 мая 2007 г. 23:54  
Очень люблю "Сплин"!! Ходила на них еще в то время , когда они приезжали в Москву и играли в одном единственном клубе на Ленинградском проспекте, потому что их никто не знал:-D Васильев даже слова менял в тесксте :"Мы похоронены на Ленинградском проспекте"))))
Очень конечно нравятся волшебные альбомы с 1го по 3й, которые слушаю очень часто. Также нравятся "Альтависта", "25 кадр". Остально к сожалению, в моем представлении попсово. Вообще, прежнего сплина уже мне кажется в любом случае не будет... Хотя это наверное и не так уж плохо...
–––
Снятся ли андроидам электроовцы?


миротворец

Ссылка на сообщение 4 мая 2007 г. 23:35  
Lost Э-э... Позвольте с Вами не согласиться. "Раздвоение личности" 0 альбом какой угодно, но только не попсовый. Да и "Реверсивная хроника событий" совсем не рассчитана на широкую аудиторию.
Кстати, упомянутые Вами времена помню — все слышали песню "Рыба без трусов", но никто не знал исполнителя в лицо.
Такие дела
–––
Читаю: Лукьяненко "Звездная тень"/Панов "Скопление неприятностей"


магистр

Ссылка на сообщение 7 мая 2007 г. 23:55  
Сказочник , прошу прощения... когда писала, не держала в уме "Раздвоение личности". Согласна, что музыка там ближе к року, чем к попсе, но вот текст с моей точки зрения слабенький. Этот альбом вообще не произвел на меня впечатления.
С альбома "Реверсивная хроника событий" запомнился только "Романс". В этом мне кажется и проблема современного сплина — вроде все ничего, рифмуется, голос знакомый, но почему то ничего не остается в памяти. И аранжировки... бедны что ли стали... Ну это все мое личное мнение...
–––
Снятся ли андроидам электроовцы?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 мая 2007 г. 04:47  
Lost

если у Вас не остаётся в памяти, то причём тут проблемы сплина, простите? "музыка там ближе к року, чем к попсе"???? хм... что в "раздвоении личности" есть от попсы?? назовите хоть одну песню, похожую на попсовую, которую допустим может запросто спеть киркоров или билан? не хочу Вас обидеть ни в коем случае, просто ещё раз 5 послушайте альбом, и определитесь в понятиях "попс" и "рок-н-ролл", а ещё лучше сходите на концерт и почувствуйте этот драйв, как это сделал я 5 мая у нас в Иркутске. Не думаю, что кто-то умеет так держать зал и выдавать такие концерты. Был на пяти концертах группы, поэтому знаю о чём говорю. Извините если обидел. Задело.


магистр

Ссылка на сообщение 8 мая 2007 г. 13:27  
sanchezzzz , от попсы в "Раздвоении личности" по моему мнению — тексты. Музыку отдельно на этом альбоме вполне можно было послушать.
Далее, попсой является не только то, что может спеть Киркоров. Попс есть во всех музыкальных жанрах: и в роке, и в панке, и в альтернативе, и в электронной музыке. Для меня попса это в первую очередь музыка рассчитанная на массового потребителя, не заставляющая задуматся или представить себе какой либо видео ряд или вслушаться в аранжировку на предмет "а как им удалось в данный момент достичь такого звука".
Если относить всю гитарную музыку к року, то тогда придется отнести к року и "Зверей", что на мой взгляд неправильно.
Далее, спасибо за предложение посетить концерт Сплина, но я перестала их посещать достаточно давно именно потому что музыка не отвечает вышеперечисленным критериям (к сожалению). Именно поэтому и не остается в памяти — потому что "не цепляет" грубо говоря.
Далее, возможно я просто являюсь поклонником раннего периода творчества "Сплина" и по привычке жду от группы того к чему я привыкла, а не нового. Возможно. В любом случае все вышесказанное — мое личное мнение.
–––
Снятся ли андроидам электроовцы?


магистр

Ссылка на сообщение 8 мая 2007 г. 13:31  

цитата sanchezzzz

раздвоение личности" — на любителя конечно, кто то принял кто-то нет. Мне понравился жутко.
Вы сами это написали.
Извините если задела Вас некоторой неточностью вчерашнего поста, мы с Вами — поклонники одной и той же группы, давайте жить дружно )))
–––
Снятся ли андроидам электроовцы?


новичок

Ссылка на сообщение 20 марта 2008 г. 23:42  
"Мы сидели и курили.... начинался новый день..." Талантливые ребята, способные построить философию и идеологию на бытовых и непримечательных понятиях. Уважаю, хотя я не спец по СПЛИНу


авторитет

Ссылка на сообщение 27 июня 2008 г. 22:13  
Очень люблю эту группу. Но с текстами у них иногда проблемы бывают... Лексическая несочетаемость и тому подобное. Любимые песни: "Время, назад", "Выхода нет", "Романс", "Сидели и курили", "Моя любовь"... Также нравятся многие песни с последнего их альбома — "Раздвоение личности".


активист

Ссылка на сообщение 5 июня 2009 г. 22:34  
одна из любимых групп, не могу перечислить любимые их песни, слишком долго.)
Страницы: 1234    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Сплин»

 
  Новое сообщение по теме «Сплин»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх