Серия TOTAL WAR


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Серия TOTAL WAR»

Серия TOTAL WAR

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 7 мая 2010 г. 15:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата Inquisitor

захотелось освежить в памяти
Inquisitor, освежите — милости просим поделиться здесь ;-):beer:
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


магистр

Ссылка на сообщение 7 мая 2010 г. 17:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата Tyrgon

Кто "он" открылся? Я про возможность доплыть туда спрашивал — у меня ее почему-то нет ни у флота Игрока, ни у флота АІ, ни даже у пиратского флота, что "тусит" в море у побережья Аргена и не может оттуда выбраться даже к Марракешу... benommen, сможешь — проверь и отпишись, лады?

Имеется в виду открылся порт и море как только захватил сам город. Вот, смотри картинку


магистр

Ссылка на сообщение 7 мая 2010 г. 17:31  
цитировать   |    [  ] 
benommen, что видно на твоей картинке? Ты проплыть от Аргена или к Аргену можешь флотом?
И еще — судя по снимку на дворе у тебя 1488 год — по игровым законам давно уже доступно плавание к Америке, а мой вопрос именно с этим и связан — получается ли доплыть до Аргена до "открытия Америки" ?..

P.S. benommen, на фото мега-империя Милана — но, думаю, удовольствия от игры ты больше получил бы попробовав не вырезая все фракции под корень завоевать финансовое и военное преимущество в средиземноморском регионе, без полного уничтожения и дипломатического баланса интересов естественных соперников — Венеции, Сицилии, Византии ;-)
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


магистр

Ссылка на сообщение 7 мая 2010 г. 17:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата Tyrgon

benommen, что видно на твоей картинке? Ты проплыть от Аргена или к Аргену можешь флотом?

ДА. Повторюсь: как только захватил этот город, могу доплыть до него флотом т.е. открылось море слева, до этого доплыть туда было невозможно...

цитата Tyrgon

И еще — судя по снимку на дворе у тебя 1488 год

Судя по загрузке и панели информации только 1383 год.

цитата Tyrgon

получается ли доплыть до Аргена до "открытия Америки" ?..

Если захватить этот город выходит что получается.

цитата Tyrgon

P.S. benommen, на фото мега-империя Милана — но, думаю, удовольствия от игры ты больше получил, попробовав не вырезая все фракции под корень завоевать финансовое и военное преимущество в средиземноморском регионе, без полного уничтожения и дипломатического баланса интересов естественных соперников — Венеции, Сицилии, Византии

Я так и старался, но они первые начали, я позаключал союзы с францией и Папской республикой, Шотландией, Данией, Португалией ну и т.п. повыдавал замуж принцес. Но они меня разозлили, когда в 10 раз попробовали захватить мою столицу с моря, тогда то я и решил уничтожить сицилийцев и я их выгнал с Италии, и они до самого конца жили мирно со мной в союзе на севере Африки. Теперь то я думал все пойде по маслу, но тут на меня напали мои же союзники франзуцы с тучей феодальной пехоты(отношения по началу так и оставались "Очень хорошие" был один династический брак) Пытался разойтись по хорошему — не получилось, тогда я пошел на прорыв м за ходов 30 разнес Францию в пух и прах и выгнал ее в Испанию, перекрыв дорогу на наступление испанцам и португальцам на меня, и тут пошли на меня Англичане с Нормандии до Бретани... Ну дальше игра была однообразной. Все это дело было на автобоях, так как бои в реальном времени у меня почему-то не работают:-(((, на самой высокой сложности. Уж как мог дипломатически играть так и играл...


магистр

Ссылка на сообщение 7 мая 2010 г. 17:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата benommen

Судя по загрузке и панели информации только 1383 год
Может я и ошибся — просто на фото указан 204 ход. Если ручками не изменить настройки игрового времени каждый ход = 2 годам. Игра начинается в 1080 году. Отсюда и расчет: 204х2+1080=1488 год. ;-)

цитата benommen

Если захватить этот город выходит что получается
Хорошо, если так — еще раз проверю, но в недавней кампании за Португалию у меня после захвата города на ранней стадии игры корабли проплыть все так же не могли... (может действительно индивидуальный баг?..)

цитата benommen

Все это дело было на автобоях, так как бои в реальном времени у меня почему-то не работают
o_O И ты играешь?!! Это же не игра — это ужас-ужас... Установи нормальную версию игры и получай удовольствие от тактики, не только от стратегии!
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


магистр

Ссылка на сообщение 7 мая 2010 г. 17:56  
цитировать   |    [  ] 
benommen — я только сейчас понял суть вопроса, а то ответил бы раньше! Насколько я помню, возможность плавать до Аргена в M2TW, как и возможность плавать до Америки, связана с типом кораблей. Некоторые типы кораблей (каравеллы и т.п.) способны плавать в эти воды, другие — нет.
–––
Am I who I think I am? Are we the people? So what?


магистр

Ссылка на сообщение 7 мая 2010 г. 17:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата Argumentator

я только сейчас понял суть вопроса, а то ответил бы раньше!
неужели я так непонятно сформулировал вопрос?.. 8:-0

цитата Argumentator

Насколько я помню, возможность плавать до Аргена в M2TW, как и возможность плавать до Америки, связана с типом кораблей. Некоторые типы кораблей (каравеллы и т.п.) способны плавать в эти воды, другие — нет
И это проверим ;-) (мне кажется это более похоже на правду)
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


магистр

Ссылка на сообщение 7 мая 2010 г. 18:01  
цитировать   |    [  ] 
Tyrgon я просто не вчитывался :-) В файлах кораблей есть строчка — большой корабль или нет. Большие могут плавать, маленькие — нет. Если вручную изменить тип... Попробуйте!-)

Ох уж этот Милан. Как я его ненавижу!-) Как, впрочем, и Венецию. Они обладают идеальным ополчением! Замки им практически не нужны. Это даже скучно. Сицилийцы намного сбалансированнее. Хотя они тоже нереально круты — из-за норманских рыцарей.
–––
Am I who I think I am? Are we the people? So what?


магистр

Ссылка на сообщение 7 мая 2010 г. 18:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата Tyrgon

И ты играешь?!! Это же не игра — это ужас-ужас... Установи нормальную версию игры и получай удовольствие от тактики, не только от стратегии!

Это скорее связано с компьютером, когда заходит в реальный бой монитор почему-то сразу падает в спящий режим. Притом, на автобоях хоть быстрее проходить,но на много сложнее, так как надо окружать противника как минимум с превосходящим числом армии, порой даже в 2-3 раза...


магистр

Ссылка на сообщение 7 мая 2010 г. 18:04  
цитировать   |    [  ] 
benommen играй уж тогда в стратегии от Парадоксов :-) Те же автобои, но дипломатия адекватнее. В европу или крестоносцев.
–––
Am I who I think I am? Are we the people? So what?


магистр

Ссылка на сообщение 7 мая 2010 г. 18:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата Argumentator

Ох уж этот Милан. Как я его ненавижу!-) Как, впрочем, и Венецию
Argumentator, хотите драйва — играйте за Португалию без уничтожения Англии, Франции и Испании. Или за Данию с нерушимым союзом со СРИ, Англией и Русью. ;-)
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


магистр

Ссылка на сообщение 7 мая 2010 г. 18:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата Argumentator

Ох уж этот Милан. Как я его ненавижу!-) Как, впрочем, и Венецию. Они обладают идеальным ополчением!

Ага, зато испанцы, французы и английцы вообще нереально круты со своей сверхтяжелой пехотой и кавалерией, особенно в середине игры...


магистр

Ссылка на сообщение 7 мая 2010 г. 18:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата benommen

Это скорее связано с компьютером
Зачем тогда такой компьютер?!! Я только ради этой игры в свое время (уже два с хвостиком года назад — как времячко летит...) свой комп полностью обновил. ;-)
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


магистр

Ссылка на сообщение 7 мая 2010 г. 18:07  
цитировать   |    [  ] 
benommen у меня что-то французы ни разу не доживали до середины игры. Милан в компании с Англией и иногда Данией их разрывал на кусочки. Англичане — да сильны. А у испанцев положение хорошее очень. Мавры слабоваты.
–––
Am I who I think I am? Are we the people? So what?


магистр

Ссылка на сообщение 7 мая 2010 г. 18:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата Argumentator

benommen играй уж тогда в стратегии от Парадоксов :-) Те же автобои, но дипломатия адекватнее.

Уже играю, правда меня не хватает на долго играть в крусадер кингс, а освоить День Победы 3 так и не смог, зато сейчас играю в World at war Гарри Григбис, старая игра и довольно не сбалансированая, но почему-то тянет. Пройти в ней за Германию и Японию нереально, если кто смог поделитесь секретом))


магистр

Ссылка на сообщение 7 мая 2010 г. 18:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата Tyrgon

Зачем тогда такой компьютер?!! Я только ради этой игры в свое время (уже два с хвостиком года назад — как времячко летит...) свой комп полностью обновил.

Была б работа — был бы новый комп, а пока студент буду мечать погамать с огромной шкалой юнитов на самой высоком качестве графики. Но проблема не в системках, до переустановки виндоуса все работало, притом на среднем качестве с нормальной графикой, мой Селерон давал очень не плохую производительность, но сейчас почему-то глючит("Чёрный экран", звуки есть, а игры не видно):-( Сейчас переустановлю игру и посмотрю изменилось что или нет...


магистр

Ссылка на сообщение 7 мая 2010 г. 18:22  
цитировать   |    [  ] 
benommen попробуй "Европу 3 — Наследник Трона". Она не такая сложная в освоении, как, например, "Виктория", но более сложная (в том плане, что больше простор для деятельности), чем "Крестоносцы".
–––
Am I who I think I am? Are we the people? So what?


магистр

Ссылка на сообщение 7 мая 2010 г. 18:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата Argumentator

benommen попробуй "Европу 3 — Наследник Трона".

Хорошо:beer: Спасибо.


философ

Ссылка на сообщение 8 мая 2010 г. 16:37  
цитировать   |    [  ] 
картинко зашибись...%-\
такие империи сколачивать СКУЧНО!!
вот если Испанией захватить Иберию да на Европу набеги делать для добычи... город взял, разграбил, все развалил — оставил. восстание. потом его прибирают соседи — снова пошел разваливать. здесь главное не переборщить. Папа римский варварские города прибирает. несколько раз в игре за Испанию Папа создал мегаимперию до самой Англии, прибирая брошенные мною города. такой тактикой несколько стеков рыцарей можно до золотых галунов прокачать. а потом их всех в крестовый поход против монголов и Тимуридов — это круто. или если Русь в Англию переселить и оттуда Европу грабить. или можно играть за Египет — прибрать всю Азию, а потом ходить на Европу с целью ВСЮ карту превратить в варварскую:-D


магистр

Ссылка на сообщение 8 мая 2010 г. 17:11  
цитировать   |    [  ] 
Инквизитор согласен конешно по=этому есть можно сказать сенсационное предложение:
Tyrgon дал ссылку мне на Медиавал Ретрофит(а ему свою очередь дал GBV за что ему отдельное спасибо;-)), где есть игра в режиме хост сит, то есть на одном компьютере за несколько фракций разными игроками. По-этому предлагаю сыграть в этот медиавал вместе по интернету.
Метод игры прост, сперва сервер(предлагаю свою кандидатуру, в связи с честностью и возожному доверию ко мне8-):-)))) проводит методом случайного распределения выбирает каждому игроку определенную фракцию(пока в хот-сите увидел 6 играбельных фракций: Франция, Англия, Испания, Милан, СРИ, Венеция, возможно кто-то поможет открыть "ручками" другие фракции, но пока макс. игроков -6), дальше сервер создаёт игру с паролями, с консолью(потом обьясню), с автоматическим исходом боя(думаю так лучше будет, так что этот пункт можно обсудить). Дальше, сервер сохраняет игру и отправляет это сохранение 1-му игроку, который загружает ее, вводит и подтверждает свой пароль, дальше происходит ход данного игрока. По завершению хода даный игрок нажимает часики, и появляеться консоль следующего игрока, именно в этот момент игрок нажимает Esc и сохраняет игру и отправляет этот файл следующему игроку, который проделывает тоже самое и отправляет сейв след. игроку и так до конца кампании. Отдельные организационные вопросы можно будет обсудить если наберется нужное количество игроков(думаю минимум нужно игроков 4-5 что б был интерес играть).
На самом деле все это просто как дважды два, просто надо раз попробовать. Итак кто что думает? Думаю это будет реально интересно, ведь дипломатия в этом случае невероятная...
Страницы: 123...1112131415...282930    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Серия TOTAL WAR»

 
  Новое сообщение по теме «Серия TOTAL WAR»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх