Аватар 2009 реж Джеймс ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Аватар (2009, реж. Джеймс Кэмерон)»

 

  Аватар (2009, реж. Джеймс Кэмерон)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 11 мая 2010 г. 18:48  

цитата Ashtrace

При этом лишь еденицы замечают

Не перевелись еще наркоманы и д'Артаньяны :-)))

цитата Argumentator

Выглядит все это как "частное охранное агентство" — по сути, наемное войско. Американцы такими солдатиками в Ираке сейчас воюют.

А вот и не воюют — всего лишь охраняют что-то или кого-то
Строго в рамках предоставленных правительством полномочий

цитата Argumentator

У них конечно с дисциплиной по слабее, наверное, чем в государственной армии, но основной закон тот же — беспрекословное подчинение вышестоящему по званию.

У них закон — соблюдение условий контракта всеми сторонами, как в любой частной конторе

цитата Argumentator

А кем, собственно, устанавливается "преступность" приказа?

Не кем, а чем. Документами. Условиями найма и полученными от ООН полномочиями самой Корпорации
Исполнитель несёт ответственность за исполнение заведомо незаконного приказа наряду с отдавшим его лицом. :-[
Лицо, не исполнившее заведомо незаконный приказ, не может быть привлечено к ответственности за его неисполнение!
Посади таковое на гауптвахту (тоже незаконный приказ) — возможен большой скандал (уже не только среди ученых, но и среди охраны)
Начальству оно надо? Вот и решили замять по-тихому, даже сам факт неподчинения могли скрыть


миродержец

Ссылка на сообщение 11 мая 2010 г. 18:59  

цитата iRbos

ты сидишь и приблизительно, если не точно, знаешь дальнейшее развитие событий, но ты все равно переживаешь за героев

Это точно плюс ???: я смотрю кино, чтобы удивляться, и сопереживания у меня не вызвали ни синие, ни розовые куклы, выкатывающие глаза на экране

цитата iRbos

При чем это есть во многих его фильмах, в Титанике

На 100 процентов согласна, но "Аватар" лучше — там морды синие, а деревья с чудными цветочками — досмотрела с первого раза. "Титаник" 3 раза начинала, но не судьба...

цитата iRbos

На счет икания и ушей торчащих отовсюду. Да, за время просмотра мне тоже много чего вспомнилось, от Гаррисона до Миядзаки

За что тогда Перумова ругаем?

цитата iRbos

Особенно понравились как сыграли На'ви

А мне вообще нравится, как в современных мультиках актеры играют, что в "Шреке", что в "Делай ноги"

цитата iRbos

Музыка тоже выше всяких похвал

Да, редчайший случай в кинематографе.

цитата iRbos

Что же касается идей фильма, то они с одной стороны просты, с другой — их достаточно много для простого развлекательного кино, кормящего исключительно спецэффектами

В "Трансформерах" только единения аборигена с природой не было из всего Вами перечисленного
Это все? Мне мало.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


магистр

Ссылка на сообщение 11 мая 2010 г. 19:04  

цитата kim the alien

вобщем, пришли к выводу что без спецэффектов это весьма средненький фильм?

Кто пришел, когда?

Кстати, ваш любимый фильм "Район N9" — что собой представляет "без спецэффектов"?
Панораму южноафриканских трущоб и свалок? :-D


активист

Ссылка на сообщение 11 мая 2010 г. 19:17  
Стыдно, господин хороший. Район 30 лямов — толщиной, а нагрузки смысловой на бюджет Аватара ($237 000 000) хватит.
И это... компьютерная графика та только в конце, во время экшен сцены да чутка на макет корабля с инопланетянами. Обошлось без джунглей.


магистр

Ссылка на сообщение 11 мая 2010 г. 19:20  

цитата mischmisch

Это точно плюс ??? я смотрю кино, чтобы удивляться,

Это агромадный плюсище — удивиться можно только раз, переживать — бесконечно

цитата mischmisch

и сопереживания у меня не вызвали ни синие, ни розовые куклы, выкатывающие глаза на экране

Вы просто плохо видите левым глазом ;-)
А серьезно — нет таких произведений искусства, чтобы нравились абсолютно всем
Аватар сумел (о чем свидетельствует рекордная касса) понравиться огромному кол-ву зрителей
Да еще вне возрастных, национальных и гендерных рамок, что большая редкость


авторитет

Ссылка на сообщение 11 мая 2010 г. 19:27  
Категорически не согласен с тем мнением, что Аватар взял свою популярность голыми спецэффектами. За истекшее время собрал очень большое количество мнений об отсмотренном кинофильме.
Для начала отмечу, что в моем городе никаких 3D-залов не наблюдается в принципе. Это несмотря на почти 600 тыс. человек населения. Так что иного выбора нежели как смотреть сабж в плоском виде народу не предоставили. Плоская версия фильма, как известно, особыми красотами не блещет, ничего оригинального эти спецэффекты в себе не несут. Соответственно, народ смотрел историю, смотрел игру актеров, ценил звук и т.д.
Так вот. Среди многочисленных отзывов я ни разу не слыщал восторженные мнения о "крутости взрывов, волшебных цветочках" и т.д. Народу нравились актеры, раз, сюжетная линия, два, музыка, три, любовный сторилайн тоже многих не оставил равнодушным. Подавляющее большинство людей, возраст которых уже давно перевалил за 3-ий, а то и 4-ый десяток фантастику раньше на дух не переносили. По разным причинам. В этот раз практически все отмечали, что кино смотрибельное вне зависимости от фантастического антуража. В итоге постоянные аншлаги в наших кинотеатрах при практически полном отсутствии рекламы.
На основании всего вышесказанного могу смело сделать вывод — Камерон впервые снял фантастическое кино для всех. Понятное и доступное каждому. Это тоже надо уметь. Я пока не знаю людей, которые могут снять фантастический развлекательный фильм лучше Джеймса. Если таковые имеются, то прошу имена в студию.
И еще. Вот совсем не понимаю людей, которое шли смотреть "Аватар" с искренним желанием посмотреть глубоко интелектуальный и до мельчайших деталей продуманный научно-фантастический фильм. Такое впечатление, что данные личности не смотрели фильмы этого режиссера вовсе, не видели ни одного трейлера и т.д. Этот товарищ всегда снимал кино с одной целью — исключительно развлечь зрителя новейшими технологиями. За глубиной мысли явно надо идти к другим авторам. А мне вот нравится отдыхать с Камероном. Такого количества позитива я не получаю ни от одного голливудского режиссера. За что ему большущее спасибо.


магистр

Ссылка на сообщение 11 мая 2010 г. 19:33  

цитата Ashtrace

Стыдно, господин хороший ... компьютерная графика та только в конце, во время экшен сцены да чутка на макет корабля с инопланетянами

Стыдно вам не знать, что все живые пришельцы в Районе — такие же рисованные :-[

цитата Ashtrace

Район 30 лямов — толщиной, а нагрузки смысловой на бюджет Аватара ($237 000 000) хватит.

А вот не хватит! Темы в Районе все те же самые за минусом экологической и империалистической


активист

Ссылка на сообщение 11 мая 2010 г. 19:41  

цитата

Я пока не знаю людей, которые могут снять фантастический развлекательный фильм лучше Джеймса. Если таковые имеются, то прошу имена в студию.

Лучше? Есть несколько эпохальных фантастических фильмов.
o_O Джордж Лукас со Звездными воинами?
Джей Джей Абрамс с Лостом (ну ладно, это сериал) и Звездным путем?
Братья Вачаровски с Матрицей?
Люк Бессон и Пятый элемент?
Спилберг с Инопланетянином и Искусственным разумом?

цитата

Этот товарищ всегда снимал кино с одной целью — исключительно развлечь зрителя новейшими технологиями.

Второй Терминатор. NO FATE. Тоже развлекалочка?
Титаник — тоже ололошеньки?
Солярис — как продюсер. Ась?


миродержец

Ссылка на сообщение 11 мая 2010 г. 19:44  

цитата Ashtrace

Лучше? Есть несколько эпохальных фантастических фильмов.

цитата Ashtrace

Джей Джей Абрамс с Лостом (ну ладно, это сериал) и Звездным путем?

Спасибо, насмешили.:-))) Особенно последним пунктом.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


магистр

Ссылка на сообщение 11 мая 2010 г. 19:44  

цитата mindhealer

Для начала отмечу, что в моем городе никаких 3D-залов не наблюдается в принципе...

Аналогичная ситуация. Mindhealer — подписываюсь почти под каждым словом Вашего последнего поста. :beer:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 мая 2010 г. 19:52  

цитата Ashtrace

Звездным путем?

Моя плакать :-((( Ндя, может быть я чего-то не понимаю в этом мире, но ЗП это та ещё какашка, там смотреть не на что, спецэффекты ничем не удивили, сюжет ужаснеший, актеры сыграли посредственно. Чем может запомнится этот фильм?

цитата Ashtrace

Люк Бессон и Пятый элемент?

Комедия чистой воды в антураже космоса, так что не подходящий пример
Кстати, Люк Бессон много всякой фигни снимает, у него соотношение хороший/плохой где-то 1/10


авторитет

Ссылка на сообщение 11 мая 2010 г. 20:07  
Ashtrace
Даже не знаю что сказать. Если вы считаете "Искуственный разум" развлекательным кинофильмом, который пользовался такой бешеной популярностью во всем мире, что с треском провалился в прокате. Если "Пятый элемент" это фильм, снятый лучше "Аватара". Если "Титаник" поразил вас своим интеллектом. Серьезно- тогда нам просто не о чем спорить.


активист

Ссылка на сообщение 11 мая 2010 г. 20:08  

цитата

Моя плакать Ндя, может быть я чего-то не понимаю в этом мире, но ЗП это та ещё какашка, там смотреть не на что, спецэффекты ничем не удивили, сюжет ужаснеший, актеры сыграли посредственно. Чем может запомнится этот фильм?


Не понял. Вы об этом Звездном Пути? http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/2551...
Или об этом? http://www.kino-govno.com/movies/startrek11

Может Вы и сериал не смотрели?
А может Вы еще и про Харлана Элиссона не слышали?

Весело у вас тут, с путём.


миродержец

Ссылка на сообщение 11 мая 2010 г. 20:11  

цитата mischmisch

Это точно плюс

Эм, давайте сразу разъясним пару вопросов, чтоб избежать непонимания в дальнейшем: отзыв был написан с целью поделиться своими собственными впечатлениями с народом, я не призывал в нем кого либо смотреть Аватар или считать его самым лучшем фильмом всех времен и народов. Все аргументы представленные в этом отзыве обосновывают мое отношение к этому фильму, а не ваше. Поэтому для меня это плюс, а для вас минус фильму.

цитата mischmisch

На 100 процентов согласна, но "Аватар" лучше — там морды синие, а деревья с чудными цветочками — досмотрела с первого раза. "Титаник" 3 раза начинала, но не судьба...

Возможно это ваше личное восприятие творчества этого режиссера, мне почем знать?

цитата mischmisch

За что тогда Перумова ругаем?

Зато что писать не умеет. Так что не совсем понимаю к чему это?

цитата mischmisch

А мне вообще нравится, как в современных мультиках актеры играют, что в "Шреке", что в "Делай ноги"

Вообще-то в современных мультиках актеры не играют, а всего лишь озвучивают, это вам так на заметку.

цитата mischmisch

Да, редчайший случай в кинематографе.

Не понимаю вашего сарказма.

цитата mischmisch


А это уже
В "Трансформерах" только единения аборигена с природой не было из всего Вами перечисленного
Это все? Мне мало.

Про трансформеров это вы хорошо пошутили. Сложилось впечатление, что текст вы читали по диагонали.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


миродержец

Ссылка на сообщение 11 мая 2010 г. 20:13  

цитата Ashtrace

Весело у вас тут, с путём.

То есть вы считаете, что последний Звездный Путь снят лучше и качественнее Аватара? Уточните пожалуйста, а то я вас кажется неправильно понимаю.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


философ

Ссылка на сообщение 11 мая 2010 г. 20:13  

цитата mindhealer

Если "Пятый элемент" это фильм, снятый лучше "Аватара".

Разве могут быть сомнения?
–––
Minutissimarum rerum minutissimus scrutator


миродержец

Ссылка на сообщение 11 мая 2010 г. 20:14  

цитата ameshavkin

Разве могут быть сомнения?

Могут.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


миродержец

Ссылка на сообщение 11 мая 2010 г. 20:18  

цитата Ashtrace

Может Вы и сериал не смотрели?

Я смотрел. И это обстоятельство не мешает мне считать поделку Абрамса полным.....(вырезано цензурой).;-)

цитата Ashtrace

А может Вы еще и про Харлана Элиссона не слышали?

Слышали, слышали. Кстати, не подскажете какое отношение он имеет к абрамсовской поделке? Насколько я помню, он выступал консультантом лишь при создании оригинального фильма 1979 года.;-)

цитата Ashtrace

Не понял. Вы об этом Звездном Пути? http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/2551...
Или об этом? http://www.kino-govno.com/movies/startrek11

Супер. :-))) Привести ссылочку на столь же восторженные отзывы с КП, только посвященные не ЗП, а Аватару? Или на аналогичную оценку и рецензию с сайта КГ? И вообще, может быть станете более последовательными в своих суждениях, о уважаемый

цитата Ashtrace

товарищ с дикими претензиями на оригинальность собственного восприятия
?8-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


магистр

Ссылка на сообщение 11 мая 2010 г. 20:19  
Мне вот, право слово, не хочется читать без малого 90 страниц (сейчас ещё 87, но, уверен, пока читаю, ещё 3 наколотят точно) дискуссии. Скажите мне, о многомудрые старожилы этой темы, тут про любовную линию на каких страницах говорилось? Чтоб, так сказать, не выглядеть чудаком в пробковом шлеме и с биноклем в руках в центре Сингапура.
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


активист

Ссылка на сообщение 11 мая 2010 г. 20:20  

цитата

Серьезно- тогда нам просто не о чем спорить.


А о чем вы спорите? Я не спорю. Просто популярно объясняю, что на Аватаре свет клином не сошелся. И увы, король — то голый.
Олдос Хаксли был отличным фантастом. Вы читали "Новый дивный мир"? Прочитайте. Может быть, Навийский синдром отступит. Клин клином вышибают.

А, вот кстати: http://www.diary.ru/~Rusminin/p98452085.htm
Прочитайте рецензию — то, не пожалеете.
Страницы: 123...8586878889...123124125    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Аватар (2009, реж. Джеймс Кэмерон)»

 
  Новое сообщение по теме «Аватар (2009, реж. Джеймс Кэмерон)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх