Metal


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Metal»

Metal

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 3 мая 2007 г. 23:16  
Paf Сам то новый Иван Царевич-как?На концерте он что из себя представляет?Понравился?Нет?
–––
Жосс Бомон, шпионаж и мордобой


философ

Ссылка на сообщение 5 мая 2007 г. 18:45  
Похабий Оплюевъ Иван Царевич понравился. Даже очень. Представляет из себя треш с элементами фолка (в виде гуслей и/или флейты) с поистине богатырским вокалом (название обязывает :-)))). Концерт отыграл на все 100. Даже богатыри против рыцарей выходили на мечах драться на одной из песен. Одну песню на акустике сыграл, Черного ворона спел абсолютно без сопровождения (зал подпевал). Зажигать действительно умеют, даже на фоне таких групп, как Черный Обелиск, E.S.T., Butterfly Temple и Аркона.


философ

Ссылка на сообщение 5 мая 2007 г. 18:50  
Но меня больше интересует, кто что про Аркону думает. Скачать и послушать, в принципе, можно даже и с модема (я скачивал )


авторитет

Ссылка на сообщение 5 мая 2007 г. 20:51  
Похабий Оплюевъ Paf
Гм, есть где группу можно прослушать и заценить?


философ

Ссылка на сообщение 5 мая 2007 г. 21:13  
Byrenosec Иван Царевич — офсайт Mp3Real — залежи мп3.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 мая 2007 г. 21:38  
Paf
Благодарю.
Заценил, не плохо.


философ

Ссылка на сообщение 5 мая 2007 г. 21:50  
Byrenosec советую еще Аркону заценить 8-) Творчество довольно разнообразное.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 мая 2007 г. 00:15  
Paf

Ну тоже не плохо)

Но Pagan Reign мне нравится больше)


активист

Ссылка на сообщение 6 мая 2007 г. 13:09  
Люблю хэви, дум, готику. Мне нравятся Helloween, Amorphis, Haggard, Sonata Arctica, U.D.O., Tristania, Sirenia и многие другие.


миротворец

Ссылка на сообщение 6 мая 2007 г. 15:23  

цитата Paf

Но меня больше интересует, кто что про Аркону думает.
Ладно,раз все молчат,выскажу свое мнение.Специально переслушал 3 их альбома-"Возрождение","Лепта","Во Славу Великим!" что бы впечатления освежить.:-)Что сказать.Мне больше всего нравится "Во Славу Великим!"-2005года.На мой взгляд — он самый интересный по наличию музыкальных идей.А общее мнение по Арконе — хорошая группа среднего европейского уровня или даже чуть выше;-)Но не высший дивизион.За то есть куда расти.:-)))На концерте их никогда не был,так что как они живьем не знаю.
–––
Жосс Бомон, шпионаж и мордобой


авторитет

Ссылка на сообщение 6 мая 2007 г. 18:10  
Аркона- вещь, ранее из групп поющих в данном направлении слушал только "Темнозорь", но эта группа не в какое сравнение с Арконой: уж слишком высокий звук гитар, да и вокал, который невозможно разобрать, хотя и есть что послушать у Темнозоря, например: "В кронах вековых дубов", "Масленица"...
Особенно понравилась стоки у Арконы:
"Куда спешим, воротя взгляд от старой правды?
Чего мы ждем? От мира чуждого сладкой награды?"


философ

Ссылка на сообщение 6 мая 2007 г. 18:34  

цитата Похабий Оплюевъ

"Во Славу Великим!"-2005года.На мой взгляд — он самый интересный по наличию музыкальных идей.

Я даже знаю почему :-) В записи принимали участие сторонние музыкант(ы) и народные инструменты :-)))
Меня еще очень удивило то, что и музыку и слова пишет один человек (Вокалистка) и ни там, ни там упреков не вызывает :-)

цитата Похабий Оплюевъ

А общее мнение по Арконе — хорошая группа среднего европейского уровня или даже чуть выше

Кстати востребованна в Восточной Европе и в Германии.

цитата Похабий Оплюевъ

Но не высший дивизион.За то есть куда расти.

Можно пример с высшим дивизионом (из pagan metal'a)? :-)))

цитата Похабий Оплюевъ

На концерте их никогда не был,так что как они живьем не знаю.

Это стоит того, что бы приехать в Москву и заценить. :cool!:
Хотя на праздник Ивана Купалы ожидается большой pagan концерт в Малом Ярославце ;-)

ЗЫ: 26 мая призентация нового альбома — "От сердца к небу".


миротворец

Ссылка на сообщение 6 мая 2007 г. 20:20  

цитата Paf

Можно пример с высшим дивизионом (из pagan metal'a)?
Можно.Только надо определится для начала что это такое.???:-)))Если под этим термином понимать "языческие"тексты и музыку-folk/black-death(так во всяком случае многие считают;-)) то это например Falkenbach,Ensiferum,Einherjer,Fortid,Turisas,Primordi al,Moonsorrow,XIV Dark Centuries итд
–––
Жосс Бомон, шпионаж и мордобой


философ

Ссылка на сообщение 6 мая 2007 г. 20:57  

цитата Похабий Оплюевъ

Falkenbach,Ensiferum,Einherjer,Fortid,Turisas,Primordi al,Moonsorrow,XIV Dark Centuries итд

Ни одной не знаю :-))) Надо будет заценить 8-)


магистр

Ссылка на сообщение 6 мая 2007 г. 21:36  

цитата Похабий Оплюевъ

"языческие"тексты и музыку-folk/black-death(так во всяком случае многие считают)

Хм, а чем тогда pagan от viking-metal'а отличается???? Moonsorrow, Ensiferum, Einherjer, насколько я знаю, — это именно викинг-метал...
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


миротворец

Ссылка на сообщение 6 мая 2007 г. 22:48  

цитата necrotigr

Хм, а чем тогда pagan от viking-metal'а отличается?
Музыкально — практически ничем.:-DНо вопрос не чисто терминологический,как может показатся,но еще и вопрос религиозных убеждений участников групп.Вот например Moonsorrow очень злятся когда про них говорят,что они играют viking-metal(в интервью в каком-то читал).Ну не верят они в Одина,а верят в своих финских богов.Или ирландцы Primordial-то же самое.Да и у вокалиста Ensiferum(как впрочем и у вокалиста Korpiklaani) на шее тоже,если присмотрется — не "молот Тора"висит,а какой-то свой финский(названия правда сейчас не вспомню8:-0)Я уж не говорю о командах из какой-нибудь Испании или Франции.Там одни группы говорят что они играют-viking,а другие играющие практически то же самое и живущие с первыми в одном городе заявляют что играют-pagan.Короче,чехарда полная!:-)А Einherjer-да,согласен-viking,но они норвеги.Им это ближе.
–––
Жосс Бомон, шпионаж и мордобой


магистр

Ссылка на сообщение 7 мая 2007 г. 19:46  
Мда, во как перемудрили-то :-)))
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


миротворец

Ссылка на сообщение 7 мая 2007 г. 20:35  

цитата necrotigr

Мда, во как перемудрили-то
Это точно.:beer:
–––
Жосс Бомон, шпионаж и мордобой


магистр

Ссылка на сообщение 10 мая 2007 г. 20:51  
Разве Lake of Tears можно назвать не очень известной группой??? ^_^
–––
Снятся ли андроидам электроовцы?


философ

Ссылка на сообщение 10 мая 2007 г. 22:53  
Lost вполне. Я лично про нее ничего не слышал. И из друзей металлюг, не помню, что бы кто-нибудь её упоминал.
Страницы: 1234...144145146    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Metal»

 
  Новое сообщение по теме «Metal»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх