Стивен Кинг Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Стивен Кинг. Обсуждение творчества»

Стивен Кинг. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 18 мая 2008 г. 21:35  
К ужасу не нашел этой темы на форуме, и предлагаю обсудить работы злого гения мистической литературы. Что вам больше всего нравится в его книгах? Какая любимая? И какие темы удаются ему больше всего — глобальный апокалипсис? Зомби? Ужасные сны или духи умерших?

сообщение модератора

Обратите внимание!
с 07.04.2013 обсуждение связанных с творчеством Стивена Кинга нюансов разносится по разным темам:
  1. обложки и качество изданий обсуждаем только здесь;
  2. экранизации Кинга — в подфоруме "Кино" вот в этой теме;
  3. нюансы и особенности переводов — в специальной теме, им посвящённой.

В данной теме обсуждается именно творчество Кинга, его произведения, а не то, как они изданы, как экранизированы, или как переведены на русский.
Dark Andrew

сообщение модератора

Смежные темы
1408 [по рассказу С.Кинга] (2007)
Ваш топ-10 экранизаций Стивена Кинга
К творчеству С.Кинга: "какое из зол ужаснее?"
Кинофестиваль «Dollar Baby Film Festival Russia 2013. Кошмары и фантазии Стивена Кинга»
Кто ждет экранизации "Темной Башни" Стивена Кинга? Потратите ли вы свои деньги ради этого фильма в кино?
Лучшая часть Темной Башни Кинга
Мгла [С.Кинг «Туман»] (2008)
Нужна помощь по экранизациям Кинга.
Обложки и различные издания произведений Стивена Кинга
Обсуждение невышедшего романа Стивена Кинга "Мистер Мерседес" (детали, особенности перевода, раскрытие сюжета)
Переводы произведений Стивена Кинга
Приложение о фильмах к книге Danse Macabre Стивена Кинга
Разрешите ли Вы своим несовершеннолетним детям читать Стивена Кинга?
Семья Кингов — писательское ремесло — семейный бизнес?
Стивен Кинг. Ваша Топ-10 произведений Короля
Стивен Кинг. "Темная башня"
Стивен Кинг (сценарист) — лучшая экранизация
Тайное окно (2004)
"Тёмная Башня" Стивена Кинга как...
Экранизации Стивена Кинга
heleknar
–––
HARDCORE UNITED!!!


активист

Ссылка на сообщение 10 мая 2010 г. 15:08  

цитата Ригель_14

Как-то я уже спрашивал про этот сборник и мне ответили и в принципе я согласен. Данного сборника нет в библиографии Стивена Кинга и на его официальном сайте. Так что скорее всего это подделка под него.


Он его упоминал. Просто... не хочет он выкладывать о нем информацию. Ему что все свои тексты выставлять на обзор, даже которые он писал в семь лет?


философ

Ссылка на сообщение 10 мая 2010 г. 16:18  
Мертва Зона — это очень клевое произведение Кинга. Обязательно дочитайте


магистр

Ссылка на сообщение 13 мая 2010 г. 18:06  
с Мертвой зоной такая забава случилась:
читал как-то раз, через силу. На половине понял, что читал уже ранее, но ничего тогда не отложилось. А прошло всего два года. Вот так, после двух прочтений, ничего хорошего сказать и не могу-то. Обычная книга.
–––
А.Г.: не люблю деньги, у них уголки загибаются.


магистр

Ссылка на сообщение 13 мая 2010 г. 18:22  
Сейчас читаю"Мертвую зону".По мне-замечательное произведение,надеюсь займет место с такими его романами как "Мизери,Побег из Шоушенка,Зеленая миля.


активист

Ссылка на сообщение 14 мая 2010 г. 14:43  
Обожаю Кинга! ему на удивление точно удается описать человеческую сущность без прикрас, показать что самое ужасное в нашем Мире — это не зомби и чудища, а чернота и уродство некоторых душ. Все его книги читаю с удовольствием. Мои любимые Дьюма-Ки, цикл Темная Башня, игра Джералда, Оно. Здорово, что Стивен Кинг это Стивен Кинг!))))


активист

Ссылка на сообщение 15 мая 2010 г. 17:03  
Тут у меня возможность есть по дешевке взять "воспламеняющую взглядом" и "регуляторы". Так вот интересует мнение опытных Кингоманов. Книжки хорошие? Слышал регуляторы так себе и смахивает на безнадегу (ее я не читал). А Воспламеняющая роман "молодого" Кинга со всеми вытекающими. Но многие люди ошибаются... Поэтому задаю этот вопрос здесь. На всякий случай — ненавижу (может просто не понял?) команду скелетов (кроме повести мгла), люблю нужные вещи, милю, оно и, как это не удивительно, мобильник с бьюиком.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 мая 2010 г. 22:20  

цитата sasha-3d

Слышал регуляторы так себе и смахивает на безнадегу (ее я не читал).


Не смахивают, а -- альтернативный вариант жизни тех же героев, что ли... Сложно объяснить. Мне оба романа понравились.


философ

Ссылка на сообщение 15 мая 2010 г. 22:40  

цитата Vladimir Puziy

Мне оба романа понравились.

Читал Безнадегу давно, прочел с запоем. А вот Регуляторов в этом году начал, прочел страниц 100-150 и отложил, дочитаю, но не скоро, что то не цапануло. Так же не понравились Томминокеры, занудство страшное и как это не странно Сияние %-\, как то уныло написано, можно было бы и короче написать все. Воспламеняющая взглядом очень понравилась, читал года 2 назад.
–––
«Планы внутри планов, и вновь планы — уже внутри вторых планов, подумала Джессика — Стали ли мы сейчас частью еще одного плана?»


активист

Ссылка на сообщение 16 мая 2010 г. 06:27  
Конечно все романы написаны так, что невозможно оторваться. Но самый лучший, для меня, был и остается — "Мертвая зона", прочитанный много лет назад, еще в журнале "Иностранная литература".


миродержец

Ссылка на сообщение 16 мая 2010 г. 07:01  

цитата veta13

"Мертвая зона", прочитанный много лет назад, еще в журнале "Иностранная литература".

Отличный роман.И с переводом ему повезло — "Иностранка" к этим вещам относится очень серьезно, да и раньше к переводам подход был более основательным8-).


философ

Ссылка на сообщение 16 мая 2010 г. 11:59  

цитата veta13

Но самый лучший, для меня, был и остается — "Мертвая зона"
Один из лучших. При том, что он несколько в стороне от большинства. Политическая компонента — не самая сильная сторона Кинга.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 мая 2010 г. 12:53  
Терпеть не могу Мертвую зону. Три раза читал — и в "Иностранке", и потом. Удивительная нудятина.


философ

Ссылка на сообщение 16 мая 2010 г. 13:24  
По моему мнению, "Мёртвая зона " — классная книга , но "Мешок с костями " и "Салимов удел" -лучше ." Безнадёга" и "Сияние" вообще на мой взгляд перенасыщены "чернухой" . "Мобильники" с "Историей Лиззи" что-то ну никак не пошли, в отличие от "Дьюма -Ки" ("История Лиззи" хороша сюжетом , но вот ..тяжко читать .)
–––
Всякий ум человеческий имеет границы. И только глупость беспредельна!


авторитет

Ссылка на сообщение 16 мая 2010 г. 14:04  
Прочла "Корпорацию бросайте курить" и задумалась, неужели человеку действительно нужет НАСТОЛЬКО сильный стимул, чтобы избавиться от привычки? Сама не курю, поэтому судить сложно, но рассказ меня очень впечатлил
–––
A person's never too old for stories


философ

Ссылка на сообщение 16 мая 2010 г. 14:28  

цитата swgold

Терпеть не могу Мертвую зону. Три раза читал
:-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 17 мая 2010 г. 10:20  
Kiplas А я редкие книжки выкидываю после одного прочтения — обычно годик помариную в отстойнике и перечитываю. А уж потом принимаю решение — ф топку или оставить.


философ

Ссылка на сообщение 17 мая 2010 г. 10:44  
swgold, интересный подход :-)


миродержец

Ссылка на сообщение 17 мая 2010 г. 10:50  
Kiplas Ничего интересного — элементарная жадность и дух стяжательства.^_^


философ

Ссылка на сообщение 17 мая 2010 г. 22:37  
Моя иллюстрация к "Талисману" Кинга.


философ

Ссылка на сообщение 18 мая 2010 г. 02:17  
Интересные иллюстрация к "Туману" Аэрона Элфри.
Страницы: 123...6465666768...133513361337    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Стивен Кинг. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Стивен Кинг. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх