Остаться в живых сериал ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Остаться в живых (сериал, 2004-2010)»

 

  Остаться в живых (сериал, 2004-2010)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 13 мая 2010 г. 15:49  

цитата CHRONOMASTER

Кстати, Джейкоб был бессметный и даровал бессмертие Ричарду.

Бессмертие, или очень длинная жизнь, собственно, совершенно не мистическое свойство. Продление жизни, путем принятия эликсира, или процедуры, замедляющей энтропию, вполне себе естественно научны. Это, если не вспоминать про старых, добрых зеленых человечков.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 мая 2010 г. 16:07  

цитата TOD

Кто из героев, кроме Джейкоба, видел его именно в облике брата?

Ричард, причем в обоих обликах: и как дым, и как брата


магистр

Ссылка на сообщение 13 мая 2010 г. 16:48  
Вставка из первого сезона смотрелась на фоне происходящего как нечто инородное. Что было и что стало, как вспомнишь начало сериала — как все замечательно начиналось.

Метеорит и зеленые человечки меня точно не устроят. Создатели, если мне не изменяет память, обещали, что сериал кончится не как «фэнтези», все будет логически объяснено. Пока не заметно.
–––
Проходите мимо открытых окон


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 мая 2010 г. 16:53  

цитата TOD

Создатели, если мне не изменяет память, обещали, что сериал кончится не как «фэнтези», все будет логически объяснено. Пока не заметно.

Логически = псевдонаучно?

Вставка из первого сезона это да, убойно. Но мне кажется, поздно уже на сценаристов обижаться и злиться — надо просто наблюдать, как колосс первого сезона падает, падает, падает — как та статуя, на которую налетел корабль Ричарда Альперта. Скоро эта статуя грохнется совсем. Одна нога останется.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 мая 2010 г. 19:31  
Да уж. Чем ближе финал, тем больше мое разочарование 6-м сезоном. Обещанные ответы на вопросы пока совершенно не устраивают. Последняя серия вообще примитивизм. Кроме того сильно раздражают постоянные недомолвки в диалогах персонажей. Если в начале это было оригинальной фишкой, то теперь просто напрягает. До конца осталось 2 серии, а от нас чего-то еще скрывают.
Одним словом, досмотрю скорее из принципа, чем из интереса.


миродержец

Ссылка на сообщение 13 мая 2010 г. 19:38  
Кто бы мог предположить глядя действительно впечатляющее начало первого сезона, что всего 6 лет спустя оно мутирует в совершенно термоядерный БРЕД! Чем ближе к долгожданному финалу, тем больше крепнет во мне ощущение, что придумывая с первого сезона все эти бесконечные загадки, сценаристы и сами не ведали их решений. В итоге, разгадывание напоминает процесс починки случайно лопнувшей трубы: используется первое попавшееся под руку решение, а подходит оно или нет к общей концепции — всем глубоко по фигу. Хосспади, неужели до конца осталось всего 2 серии? Не верится даже.o_O
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 мая 2010 г. 21:25  
fox_mulder

Вот-вот! Сходные ощущения. Налепили всего в кучу за 5 сезонов, а теперича понятия не имею, как всю эту кашу расхлебывать.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 мая 2010 г. 21:58  
А мне кажется, вполне имеют. Именно по принципу сломанной трубы. На мой взгляд, сценаристы уже давным давно не парятся по типу: "А-а-а, что делать?!", а натурально лепят, что взбредёт в голову — легко, непринуждённо, свободно. А творчество, как говорится, свободно! В данном случае оно свободно и от самого себя...

Кстати, я тут размышлял над "Лостом" и подумал: а чем брал первый сезон? Что в нём было такого, что "испортилось"? Ну, кроме ощущения "Ах-ах, сколько загадок, сценаристы ну обяза-а-ательно их все нам объяснят наилучшейшим образом"? Уже тогда надо было сообразить, что это "объяснят" — бабушка надвое сказала. Где мы были, о чём мы думали ???


активист

Ссылка на сообщение 14 мая 2010 г. 00:42  
Посмотрел 15 серию. Обещанными разоблачениями не удовлетворен. Да, с Дымком стало более менее понятно. Но многие вопросы так и остались висеть в воздухе. Откуда там появились храм и статуя? Судя по всему они были построены после событий данной серии. Как Джейкоб, никогда не покидавший остров, рекрутировал кандидатов на Большой Земле? И прочее, и прочее. А ведь осталось всего лишь 2 серии.


миротворец

Ссылка на сообщение 14 мая 2010 г. 00:57  

цитата alex_72

Как Джейкоб, никогда не покидавший остров, рекрутировал кандидатов на Большой Земле?

Для этого и нужен Ричард.
–––
…fresh poison each week


магистр

Ссылка на сообщение 14 мая 2010 г. 05:13  
Как это, «никогда не покидавший остров»? Я своими глазами видел, что он приходил к кандидатам, плюс еще к Илане.
–––
Проходите мимо открытых окон


активист

Ссылка на сообщение 14 мая 2010 г. 20:17  

цитата TOD

Как это, «никогда не покидавший остров»? Я своими глазами видел, что он приходил к кандидатам, плюс еще к Илане.

Так об этом я и говорю. Судя по серии они не боги, а люди с некоторыми спецспособностями. И каким образом Джейкоб уходил в большой мир? Для антиджейкоба — это, к примеру, недостижимо.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 мая 2010 г. 20:41  
Я так понимаю, что "нельзя уходить в мир" — это была придурь их "матушки". А вот для Антиджейкоба-Дымка — это уже невозможно, пока есть хранитель, т.е. Джейкоб. (Бли-и-ин, чего мы эту чушь обсуждаем >.< Вот заняться-то нам больше нечем.)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 мая 2010 г. 01:22  
Отсмотрел сейчас по "Первому" пятнадцатую серию. Чувствую, что в моей жизни грядет самое страшное киноразочарование... :-(((
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


авторитет

Ссылка на сообщение 16 мая 2010 г. 10:18  

цитата fox_mulder

Кто бы мог предположить глядя действительно впечатляющее начало первого сезона, что всего 6 лет спустя оно мутирует в совершенно термоядерный БРЕД! Чем ближе к долгожданному финалу, тем больше крепнет во мне ощущение, что придумывая с первого сезона все эти бесконечные загадки, сценаристы и сами не ведали их решений.

Проблема по-моему в другом. Просто хороших сценаристов на проекте осталось с гулькин нос. Вот и выдают 1 приличную серию из пяти. Остальное — бред сивой кобылы. Ну, или просто им это все уже изрядно надоело. Но ощущение — наваяли кучу косяков, а потом берут сценариста поумней и ставят сверхзадачу — ну хоть как-нибудь замотивируй нам то, что мы нам раньше нафигачили... У некоторых получается, у других — один бред порождает бред еще больший... Обидно только, что в куче шелухи действительно ну очень неплохие задумки тонут...


миродержец

Ссылка на сообщение 16 мая 2010 г. 11:43  

цитата RRRicard

Просто хороших сценаристов на проекте осталось с гулькин нос.

Не надо валить все на сценаристов. На посту людей, контролирующих выход и качество сериала, по-прежнему восседают авторы его оригинального концепта, в первую очередь — сам Абрамс и Дэймон Линдлоф. Просто складывается впечатление, что Лост изначально создавался как загадка, правильное решение которой не было известно даже ее создателям. И в итоге, коллективная попытка ее решить, с участием нескольких десятков приглашенных авторов, и привела к тем бредням, которые мы наблюдаем сегодня.;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


активист

Ссылка на сообщение 16 мая 2010 г. 12:00  

цитата fox_mulder

Не надо валить все на сценаристов.

Может быть не стоит ругать авторов? По моему — это универсальный закон мироздания. В смысле, в любом, достаточно долгом сериале, у человека появляется свой вариант финала. Он продумывает его, чтоб объяснить загадки сюжета. Но, поскольку, все люди разные, принципиально невозможно, чтоб окончание, придуманное авторами, совпало с задумками зрителей (которые у каждого свои) И вот результат — в любом долгом проекте, финал кажется притянутым за уши. Увы ах.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 мая 2010 г. 12:07  

цитата Asta Zangasta

И вот результат — в любом долгом проекте, финал кажется притянутым за уши. Увы  ах.

Не скажите. Тут дело, конечно, не в том, что у всех зрителей обязан быть один единственный верный вариант. Тут дело в уровне аргументации. Например, можно слышать осмысленные умные речи о том, почему финал "Сопрано" такой, и не мог быть другим. Но внятно объяснить, почему "Лост" заканчивается так, как он заканчивается, и — главное — почему это красиво, умно и художественно... ну не знаю, я такого не читал даже от самых закоренелых фанатов.


активист

Ссылка на сообщение 16 мая 2010 г. 12:17  

цитата GerD

Но внятно объяснить, почему "Лост" заканчивается так, как он заканчивается, и — главное — почему это красиво, умно и художественно... ну не знаю, я такого не читал даже от самых закоренелых фанатов.

Лост заканчивается так — потому что он не может кончиться иначе. Главный действующий мотор сюжета, гелий, держащий в воздухе аэростат сериала — это загадки. И поскольку сериал кончается — гелия (загадок) в баллоне почти не осталось. Сюжет уже задевает ветками деревья, и очевидно, скоро мы будем наблюдать финал полета. Это логично и неизбежно.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 мая 2010 г. 12:29  

цитата Asta Zangasta

По моему — это универсальный закон мироздания.

Универсальный закон мироздания — это отсутствие всякой логики и персонажи, чуть ли не каждый сезон переживающие полное перерождение собственной личности? Если это так, то этот закон распространяется только на ЛОСТ и различную латиноамериканскую продукцию.%-\

цитата Asta Zangasta

Лост заканчивается так — потому что он не может кончиться иначе

Ага, когда ученик на экзамене не знает четкого ответа на вопрос в билете и начинает его придумывать на ходу, все тоже "закончится так, потому что не может закончиться иначе" — жирным неудом.;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.
Страницы: 123...3334353637...565758    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Остаться в живых (сериал, 2004-2010)»

 
  Новое сообщение по теме «Остаться в живых (сериал, 2004-2010)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх