Кто что смотрит


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

Кто что смотрит?

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 мая 2007 г. 16:38  
Начиная стого, что не показано детство Волкодава, а только его воспоминания, сюжет кнесинки вообще не соответствует, Тилорн вообще показан стариком и т.д. (это только навскидку)
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


миротворец

Ссылка на сообщение 16 мая 2007 г. 20:30  
Просмотрел в кино фильм "Капитан Алатристе". Яркий и наглядный пример того, как стоит привлекать людей читать историческую классику. Я книгу Артуро Переса-Реверте не читал, но появилось настойчивое желание найти цикл. ;-)
Фильм сочный, красочный, актер, известный по "Властелину кольца" и "Идальго", отыграл на все сто процентов, чем несказано порадовал. Не думаю, что иной актер в роли Диего Алатристе смог бы совладать со столь щепетильным образом.
Про достоверность историческую я судить не могу — про Испанию 17 века знаю мало, но понравилось следить за цепочкой событий. Могу лишь в укор сказать, что смысл ленты в начале и середине не угадывается совсем. Может, режиссер надеялся на то, что фильм буду смотреть уже прочитавшие книги? Сидел почти полтора часа и думал, зачем Диего метается из стороны в сторону? А в конце — наконец — смысл пробился в голову.
Ах да, лицам с немножко расшатанной психикой, чувствительным и не любящим излишнего реализма лучше не смотреть — жестоких моментов и кровавых сцен предостаточно. Хотя, военная драма такие вещи предполагает всегда.
В общем, остался доволен. Буду искать книгу. 8 баллов. 8:-0


авторитет

Ссылка на сообщение 16 мая 2007 г. 21:32  
Ruddy

Гм, смотрел я этот фильм. На мой взгляд фильм довольно затянут, мало крови и битвы, но так не плохо)


миротворец

Ссылка на сообщение 16 мая 2007 г. 21:46  

цитата Byrenosec

На мой взгляд фильм довольно затянут, мало крови и битвы, но так не плохо)

2.5 часа — это, конечно, многовато. =) Мало крови? Зато по жесткости сцены бьют планку, в некоторых местах просто отворачивался, ибо было слишком. Но в принципе это и неплохо — реалистичность в таких фильмах должна быть полной. =)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 мая 2007 г. 11:48  
Смотрел больщинство последних новинок:
Типа крутые легавые — не понравилось особо, сюжет никакой.
Оба Параграфа — нормальный русский фильм со спецэффектами, но ТУПОЙ.
Дерзкие дни — типично русский бессмысленный фильм, который можно посмотреть только раз.
Человек-паук — ничего так себе фильмик, но придумать как победить песочного не смогли.
С глаз долой и.... — бред.
Потому что я так хочу — было и не раз.
Щас будем ждать Пиратов и Шрека


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 мая 2007 г. 13:15  

цитата pkkp

Щас будем ждать Пиратов и Шрека
:beer:

Посмотрел на днях "Персонаж". Фильм прикольный, мне понравился. Не шедевр конечно, но на 7-8 из 10 пойдет.

Человек-паук, на мой взгляд получился лучше предыдущих частей, но финальная мегаразборка портит все. Слишком глупо даже комикс-боевика.


философ

Ссылка на сообщение 17 мая 2007 г. 15:46  
Неожиданно посмотрел "Я остаюсь" Карена Оганесяна (вроде 2007) — про людей, находящихся в комеo_O:-))). ИМХО — замечательный фильм. Хочется верить, что отечественное кино начинает выздоравливать.
–––
Чудеса не противоречат законам Природы, они противоречат нашим представлениям о законах Природы. (с) Блаженный Августин


авторитет

Ссылка на сообщение 17 мая 2007 г. 19:01  

цитата Ruddy

Зато по жесткости сцены бьют планку, в некоторых местах просто отворачивался, ибо было слишком.


Ну мою планку они не задели и даже не доятнулись. Я бы раза в 3 увеличил).

Посмотрел Мертвые Дочери, ну не плохо)


магистр

Ссылка на сообщение 18 мая 2007 г. 01:00  
А меня "Мертвые Дочери " так разочаровали в феврале когда я их видела:-( Столько ожиданий, публикаций, слухов — и в итоге что-то совсем мало впечатлающее. Понравились шумовые эфффекты и "яблочный адреналин". Идея неплохая, но может быть ее не смогли все таки подать:-(
–––
Снятся ли андроидам электроовцы?


миродержец

Ссылка на сообщение 18 мая 2007 г. 10:28  

цитата pkkp

Щас будем ждать Пиратов и Шрека

А мы как раз сегодня идем на "Шрека-3"!


новичок

Ссылка на сообщение 18 мая 2007 г. 10:56  
Вобще предпочитаю читать, не видел еще не одной достойной экранизации.Это что касается фантастики. Разве, что "Понедельник начинается в субботу". Да и то наверно, что сценарий писали сами Стругацкие.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 мая 2007 г. 14:00  

цитата ona

А мы как раз сегодня идем на "Шрека-3"!
ona не забудьте поделиться впечатлениями!

цитата Mumz

Вобще предпочитаю читать, не видел еще не одной достойной экранизации.Это что касается фантастики
Mumz а "Собачье сердце"? Или "Властелин колец"???? Можно еще много экранизаций вспомнить, которые можно назвать достойными.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 мая 2007 г. 22:20  
Раздобыл наконец-то пару фильмов из новых и не очень. Из них уже посмотрел:
"300 спартанцев" — не понравился сразу, ещё в начале фильма, как только увидел "волка" . В общем не кино это, а скорее анимационный фильм, не люблю я такое.
"Дитя человеческое" — однозначно шедевр, самое страшное кино из всего что я видел. Очень уж реалистично, я бы даже сказал черезчур реалистично сняты все эти ужасы будущего, невольно спрашивал себя — да неужто всё так и будет:-). Появление ребёночка в этом мире действительно воспринял как чудо. В общем впечатлил меня этот фильм много больше чем ожидалось.
"Престиж" — тоже довольно сильный фильм, правда немного скучноватый в начале, зато упала челюсть в конце. У меня бы не хватило смелости на ТАКОЕ "Перемещение человека" o_O, а он(не помню имени фокусника) ещё хотел сто выступлений дать, я бы точно сошёл с ума.
–––
Я рождён. Аз есмь!
Все травы, горы, звёзды - Мои. Надолго...


миродержец

Ссылка на сообщение 19 мая 2007 г. 12:15  

цитата Nonconformist

Спрашивается зачем?

Очевидно режиссер так видел себе фильм. Взял от книги одну лишь обертку, а саму суть, которая иногда глубоко трогает читателя оставил. Взять хотя бы сцену в которой Волкодав бросает Винитару оружие. Явно хотели показть какой Волкодав благородный.
Посмотрела "Герои". Немного мрачноватый, но в целом очень интересный сериал. Идея не нова — опять сверхлюди, которые учатся справляться со своими способностями и скрываются от людей, желающих рассмотреть их под микроскопом. Здесь много героев, и некоторые сюжетные линии часто идут отдельно. Но когда они начинают переплетаться — наблюдать за этим одно удовольствие. Лично мне понравилось.


миродержец

Ссылка на сообщение 19 мая 2007 г. 23:39  

цитата vitamin

ona не забудьте поделиться впечатлениями!

Ну что сказать? Шрек, как говорится, он и в Африке...! В полной мере оправдал самые радужные ожидания (за исключением нескольких эпизодов, которые я бы с удовольствием вырезала, причем, без особых потерь)!
Не вдаваясь в подробности сюжета (поскольку дело это неблагодарное и, я думаю, каждому интересно будет посмотреть самому), могу сказать, что 3-я часть еще более "не детская", чем 2-я, еще больше аналогий с Голливудом и стеба над "собою любимыми".


миродержец

Ссылка на сообщение 21 мая 2007 г. 14:59  
"Ведьма". Не особо понравилось. Во многом потому что действие разворачивается не в России; да и главный герой не вызывает симпатии. Эффектными показались разве что сцены с полетами ведьмы. 7 баллов.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 мая 2007 г. 10:08  
Наконец-то посмотрела "Престиж", мне очень понравился — и сюжет, и снят замечательно!
Невольно напрашиваются аналогии с "Иллюзионистом", но, на мой взгляд, "Иллюзионист" просто отдыхает ...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 мая 2007 г. 10:42  

цитата ona

Невольно напрашиваются аналогии с "Иллюзионистом", но, на мой взгляд, "Иллюзионист" просто отдыхает ...
Отдыхает, отдыхает. Я бы сказал, что иллюзионист 8 из 10, а Престиж 10 из 10! Отличные фильмы, но "Престиж" — шедевр, а "Иллюзионист" просто хороший фильм.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 мая 2007 г. 10:49  

цитата vitamin

Отдыхает, отдыхает.
:beer:


миротворец

Ссылка на сообщение 23 мая 2007 г. 00:10  
Посмотрел "Парфюмера" Тома Тыквера. Скажу, что фильм впечатляющий и красивый. Красив не смыслом, а детальностью, образами, легкими дуновениями ветра, теми мелочами, которыми только и можно было передать мир запахов в художественной картине...
Пусть создатели и отступили от книги во многих моментах, но от этого фильм только остался в выигрыше. Единственное, что не сходится, так это мое восприятие Гренуя. Зюскинд преподнес его в романе так, что накапливается по большей части ненависть и отвращение к главному персонажу, а вот после фильма преобладает жалость и сострадание.
Страницы: 123...4142434445...160616071608    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что смотрит?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх