Metal


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Metal»

Metal

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 17 мая 2007 г. 12:18  
Paf А ты можешь дать четкую границу между Rock и Metal ???

А по поводу второго вот:
Исполнитель: Scorpions
Альбом: Humanity Hour I
Год: 2007
Стиль: Hard Rock & Heavy Metal
Страна: Germany
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


философ

Ссылка на сообщение 17 мая 2007 г. 12:38  

цитата ZiZu

Paf А ты можешь дать четкую границу между Rock и Metal ???

Ну по крайней мере можно попытаться ;-) Ну если, допустим, хард рок еще близок к таким направлениям металла, как хэви и трэш, да и то я бы не сказал, что уж их отличить нельзя, то с остальными направлениями его вообще невозможно спутать.
Ты то сам из металла что слушаешь (группы или направления какие?) ?
ЗЫ: Если последний альбом Скорпов Хэви, то надо будет заценить ;-) Хотя меня терзают смутные сомнения :-)


миротворец

Ссылка на сообщение 17 мая 2007 г. 12:47  

цитата Paf

Ты то сам из металла что слушаешь
Я не такой музыкальный критик, что могу безошибочно различить направления. Из иностарнного я слушаю: Queen, Scorpions, Deep Purple, Blackmor's Night, Led Zeppelin, Manowar, Kiss, Nightwish, остальное по мелочи.
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


философ

Ссылка на сообщение 17 мая 2007 г. 12:58  
ZiZu ну кроме Manowar и Nightwish остальное по-большей части Рок.

цитата ZiZu

Я не такой музыкальный критик, что могу безошибочно различить направления.

Я тоже ;-) Но рок от металла, думаю отличить могу 8-)


магистр

Ссылка на сообщение 17 мая 2007 г. 15:11  
Согласна, что рок от металла в 97% случаев можно отличить достаточно точно. Scorpions, Deep Purple, Blackmor's Night — не металл, а Queen — вообще glam rock.
Но вот у меня вопрос, касающийся оставшихся 3% : к какому стилю относится Linkin Park ? Что-то я не могу определить сразу. Если это металл, то с чем можно его сравнить ? Правда я слышала у них мало — понравилось, может кто скажет свое мнение, чтобы мне определить надо ли его качать и что лучше в первую очередь.
–––
Снятся ли андроидам электроовцы?


миротворец

Ссылка на сообщение 17 мая 2007 г. 15:37  

цитата Lost

Queen — вообще glam rock
Интересно сам Меркьюри знал, что он поет именно glam rock... А вообще ИМХО все эти распределени на подклассы такой бред...
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


философ

Ссылка на сообщение 17 мая 2007 г. 16:59  

цитата Lost

Но вот у меня вопрос, касающийся оставшихся 3% : к какому стилю относится Linkin Park ? Что-то я не могу определить сразу. Если это металл, то с чем можно его сравнить ? Правда я слышала у них мало — понравилось, может кто скажет свое мнение, чтобы мне определить надо ли его качать и что лучше в первую очередь.

Вроде как альтернативный рок, если ничего не путаю.

ЗЫ: Свое мнение на счет творчества Linkin Park'a оставлю при себе :-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 17 мая 2007 г. 17:09  
Я слышал, что вышел новый альбом "Невиди", но у нас его пока еще не продают, кто слышал, поделитесь впечатлениями. Первый их альбом мне очень даже покатил, переслушиваю с удовольствием
–––
"Вечная весна в одиночной камере..."


философ

Ссылка на сообщение 17 мая 2007 г. 17:32  

цитата

к какому стилю относится Linkin Park ?

Много где видел, что их упоминают как rap core и нью-метал. Но я как и Paf считаю, что это альтер. рок.


магистр

Ссылка на сообщение 17 мая 2007 г. 19:06  
ZiZu спасибо за ссылку!:beer: Щас заслухаю

цитата Lost

Queen — вообще glam rock.

Не согласен. Вот Kiss — это глэм-рок. А творчество Queen гораздо ширше будет:-)
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


миротворец

Ссылка на сообщение 17 мая 2007 г. 23:56  

цитата Lost

рок от металла в 97% случаев можно отличить достаточно точно
Да,я тоже так считаю.

цитата ZiZu

А вообще ИМХО все эти распределени на подклассы такой бред...
Ну бред,не бред,а если посоветовать человеку который слушает рок например...Kreator,сказав при этом,что это тоже по сути-рок.Интересно было бы посмотреть на его реакцию.o_O За ссылку- спасибо!Счас слуханем,что они там наваяли.
–––
Жосс Бомон, шпионаж и мордобой


авторитет

Ссылка на сообщение 18 мая 2007 г. 22:27  
К Slipknot я думаю вы тоже не все хорошо относитесь)


философ

Ссылка на сообщение 18 мая 2007 г. 22:35  
Byrenosec про это можно было даже не говорить :-)))


философ

Ссылка на сообщение 19 мая 2007 г. 03:14  

цитата

К Slipknot я думаю вы тоже не все хорошо относитесь)

Мне нормально, очень мало и редко слушаю, но для разнообразия пойдет. Конечно не пропорционально известности, но это "беда" многих груп. А на их маски мне абсолюто наплевать (я их даже невидел :-))) ).


философ

Ссылка на сообщение 19 мая 2007 г. 08:29  
Death
Children of Bodom
Therion
Helloween

Кроме этих товарищей, не слушаю почти ничего.
З.ы Вовин, Сириус Б — не хуже Theli ну никак:-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 24 мая 2007 г. 13:00  
Для всех фанатов рекомендую:
Metal Museum — Covered In Metal 1
Metal Museum — Covered In Metal 2
Metal Museum — Covered In Metal 3
Metal Museum — Covered In Metal 4

И вообще зарегистрируйтесь на сайте и вот этот док вам будет очень интересен:Наковальня
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


миротворец

Ссылка на сообщение 23 июня 2007 г. 00:15  
Уже второй день слушаю новый Amorphis.А по сему — хочу во первых узнать ваше отношение к их творчеству,а во вторых чем обусловлено то,что многие группы(в металле и не только) выпустив 2-3 альбома кардинально меняют стиль,а затем снова альбома через 2 меняют его обратно( типа "возвращаются к корням").Как по-вашему — правильно это или нет?
–––
Жосс Бомон, шпионаж и мордобой


магистр

Ссылка на сообщение 25 июня 2007 г. 23:34  
Только что скачала и послушала System of a Down альбом Mezmerize, и не могу не поделиться своим восторгом! Классная музыка! Особенно Radio/Video и Sigaro и Revenge !:cool!::cool!: Немедленно скачать еще!
Похабий Оплюевъ :Что касается Amorphis — не могу о них судить, так как слышала у них всего один альбом — Tales from the thousand lakes — очень хороший старый альбом.
Что же касается

цитата Похабий Оплюевъ

чем обусловлено то,что многие группы(в металле и не только) выпустив 2-3 альбома кардинально меняют стиль,а затем снова альбома через 2 меняют его обратно( типа "возвращаются к корням").Как по-вашему — правильно это или нет?

то по-моему все банально: музыканты хотят развиваться, эксперементировать со звуком, пробовать другие стили, но многие из постоянных поклонников, которые появляются где то как раз после выпуска 2-3 альбома, ждут от группы привычной им музыки, и не получая ее, перестают проявлять к группе интерес, и наверное, это вынуждает музыкантов вернуться к тому, с чего они начали.
А хорошо это или плохо — для фанатов наверное, хорошо, когда происходит "возвращение к корням", а для группы все таки не очень. Люди должны иметь свободу творчества.
–––
Снятся ли андроидам электроовцы?


миротворец

Ссылка на сообщение 26 июня 2007 г. 01:39  

цитата Похабий Оплюевъ

Уже второй день слушаю новый Amorphis.А по сему — хочу во первых узнать ваше отношение к их творчеству,а во вторых чем обусловлено то,что многие группы(в металле и не только) выпустив 2-3 альбома кардинально меняют стиль,а затем снова альбома через 2 меняют его обратно( типа "возвращаются к корням").Как по-вашему — правильно это или нет?

Уже третий день слушаю Amorphis. :-))) Отношение всегда было положительным, надо бы переслушать старый материал...
Вспомнить упомянутыx Kreator. И Outcast и Endorama оба выполнены в нетрадиционном для всего творчества ключе, но тем не менее это не мешает им быть моими любимыми наряду с Violent Revolution... Словом, если эксперимент удачный, то почему бы и нет?


магистр

Ссылка на сообщение 30 июня 2007 г. 13:16  
А кто что думает о Moonspell?
–––
Снятся ли андроидам электроовцы?
Страницы: 123456...144145146    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Metal»

 
  Новое сообщение по теме «Metal»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх