Folk help


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Folk - help!!!»

Folk - help!!!

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 16 декабря 2006 г. 14:36  
Tanzwut -- вроде не слышала. Спасибо, попробую!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 января 2007 г. 21:01  
Blackmore's night- очень хороший проект. Никогда бы не подумал, что он имеет какое-то отношение к Deep Purple.


магистр

Ссылка на сообщение 7 января 2007 г. 18:04  
Послушал последний альбом Blackmore's Night — Winter Carols: неплохо, но ничего интересного.8:-0

Зато еще одну новинку — дебютный альбом фолк-рок группы "Дорога Водана" очень советую всем послушать! Довольно тяжеловат, я бы назвал это рок-фолком :smile, но что особенно здорово — отличная игра бас-гитариста:cool!: Такого и в обычном-то роке не сыщешь...
Особенно понравились песни "Беглец" (по музыке — там есть небольшое соло) и "Черный камень" (по музыке и текстам)
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


активист

Ссылка на сообщение 9 января 2007 г. 21:10  
Отличная группа TINTAL (кельтский рок), мне вот очень даже нравится, вся инфа о них на официальном сайте: http://www.patrick.ru

Еще замечательные наши фолк- группы
Воинство Сидов (SLUA SI)
Мервент
LOS GAITEROS DE MOSCU и прочие, прочие, прочие...

Я поняла главное!
Слушать фолк в записи- это все равно что слушать пересказ фильма, вместо нормального просмотра!
Я для себя решила эту проблему просто — я хожу на концерты!!!!
Чего и вам советую!:beer:


новичок

Ссылка на сообщение 12 января 2007 г. 17:10  

цитата

группа TINTAL

послушал. очень красиво!
–––
... Йо-хо-хо! И бутылка рому!


миротворец

Ссылка на сообщение 1 мая 2007 г. 13:55  
http://www.myspace.com/reelroad 2 песни с готовящегося альбома ReelroadЪ Верба и На дворе дождь.


философ

Ссылка на сообщение 9 мая 2007 г. 03:48  
В первую же очередь советую — Omnia, которая играет в стиле NeoFolk-PaganFolk-DarkFolk. Играют только аккустическую музыку с традиционными мотивами Ирландии, Англии, Афганистана и многих других стран.
Поют они на английском, гальском, бретонском, немечком, латинском и хинди. Играют на кельтской арфе, варгане, шарманке, гитаре, греческой гитаре, флейтах всех видов, волынках, различных барабанах и ударных инструментов, а так же еще на паре инструментов, русское название которых мне неизвестно
Есть еще хорошая волыночно-барабанная группа Vivus Temporis
Еще очень советую достать сборники фолковой музыки под названием Miroque
Больше из чистого фолка не знаю ничего стоящего, зато кроме сего могу посоветовать кучу фолк-метал групп =)
Кстати, о Tanzwut. Фолка маловато у них, все больше индастриала и электронщины.
–––
There is no hope. There is only chaos and evolution.


магистр

Ссылка на сообщение 9 мая 2007 г. 12:58  
Bladeness фолк-метал -- это и я могу 8:-0 Хотя от новой информации не откажусь! :-)


магистр

Ссылка на сообщение 13 мая 2007 г. 20:58  
Ещё можно добавить : «Бергтора» и «Faun»( DarkFolk), только начинать не с последнего альбома.
–––
Боль не исправит нрав, не смерится
Тот, кто уверен, что прав!


миротворец

Ссылка на сообщение 15 мая 2007 г. 23:38  
Назову несколько групп на мой взгляд достойных внимания и которые здесь еще не назывались.Skrоmta(Swe)- довольно веселая такая музыка с женским вокалом.Novalis(Ger)- неплохой фолк с ведущей акустической гитарой,но в некоторых местах довольно много электроники.Tenhi(Fin)-хороший DarkFolk,но довольно мрачный.И четыре моих фаворита более-менее попадающих под определение-DarkFolk — Vаli(Nor),October Falls(Fin),Nest(Fin)-одним из ведущих инструментов у них является кантеле,Лихолесье(Rus).Лучше их ничего не знаю.Кстати,есть такая отечественная группа "Вилы"(музыка так себе,на Мельницу похоже,но послабее).
–––
Жосс Бомон, шпионаж и мордобой


магистр

Ссылка на сообщение 17 мая 2007 г. 17:54  

цитата necrotigr

Dead Can Dance — на мой взгляд, несколько "мистический" фолк, несколько отличающийся от классического


Очень люблю эту группу, но никогда не думала, что это фолк, 8:-0спасибо что просветили:-)

У меня почти офф топ: никто не поделится ссылкой на песню Dans me to the End of Love Леонарда Коэна? Конечно от фолка там маловато, но все таки... Поиск почему то не дал результатов:-(
–––
Снятся ли андроидам электроовцы?


магистр

Ссылка на сообщение 18 июня 2007 г. 21:39  
Новые песни различных фолк-групп (демо).
Порадовал Hobbit Shire (он меня всегда радует — прикольная группа, хоть по инструментальному мастерству и не очень)
"А Elbereth Giltoniel" — неплохо, на уровне Lothlorien из колллекции Яра
Но лучшими в русском фолке для меня по-прежнему остаются "Дорога Водана". Ну и "Мельница" тоже :)
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


магистр

Ссылка на сообщение 15 сентября 2007 г. 15:23  
Yat-Kha, Конгар-Оол Ондар, Алтайкай, Echos of Incas. Это, правда, этника.
Раз уж знаете Мельницу и Крыса со Шмендрой, почему забыли Инну Желанную и Наталью Маркову? К Nest отправляются Tenhi и Garmarna. А к In Extremo, Morgenstern и Finisterra подпишите Cruachan и Elvenking. И Subway to Sally до кучи, и Fintroll. Вилы называли, а Ветер воды? Калинов мост почему-то забыли. Ещё был коллектив Иван Купала. Tuatha De Danann. А ещё есть Калугин и его Оргия праведников.
–––
Сколько волка ни корми, а он влез и смотрит.


философ

Ссылка на сообщение 19 сентября 2007 г. 07:36  
Каму как, а мне GENTLE GIANT "OCTOPUS" и JETHRO TULL «AQUALUNG» казались стилизацией под английские народные песни.


магистр

Ссылка на сообщение 19 сентября 2007 г. 09:31  

цитата stMentiroso

JETHRO TULL «AQUALUNG» казались стилизацией под английские народные песни.

А "Minstrel in the Gallery"? Там таких песен почти весь альбом! Вообще, флейта придает фолковое звучание почти любой песне:-)
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


философ

Ссылка на сообщение 20 сентября 2007 г. 05:22  
necrotigr
Я в своем музыкальном развитии дошел только до "Акваланга":-) Эта музыка вызывала у меня образы пабов 18 века и танцующих лепреконов


магистр

Ссылка на сообщение 21 сентября 2007 г. 18:35  
Ага, мистер Андерсон — он такой. Особенно с флейтой :)
К Jethro Tull дописываю Clannad (классика жанра), Enya (дитя Кланнада), The Chieftains, а также группу из города Хабаровска под названием Folkstone. А такие коллективы, как The Dartz, Mervent и прочие должны быть лучше известны жителям западной окраины страны.
Ещё рекомендую Empyrium и Мэлдис.
–––
Сколько волка ни корми, а он влез и смотрит.


магистр

Ссылка на сообщение 25 октября 2007 г. 22:33  
Случайно наткнулся на одну довольно молодую, но интересную фолк-группу "Земляничная поляна"
Название навеяно битловской песней "Strawberry fields forever" :-) Хорошая ритм-секция (бас + перкуссия + ударные), интересные мелодии, и очень удачная фишка — электронная обработка тувинского горлового пения:-) Жаль только, по текстам сильно уступают "Мельнице" :-(
Песни можно скачать прямо с оф. сайта группы — весьма демократично :)
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


новичок

Ссылка на сообщение 26 октября 2007 г. 18:01  
Как-то на сайте мне попалась интересная группа Agalloch. А заинтересовал стиль в котором они играют — Alternative Folk. Я послушал и мне очень понравилось, правда что тут такого Alternative я не понял, обычный американский фолк-метал. Особенно понравился альбом 2006-го года Ashes Against The Grain. Советую!

Еще уж больно нравится мне белорусская группа Kamaedzitca (Pagan/Folk-metal). Особенно такой добротный вокал с славянско-белорусскими мотивами! Здорово! Побольше бы таких!:-)
–––
... Йо-хо-хо! И бутылка рому!


философ

Ссылка на сообщение 30 октября 2007 г. 05:33  
Тибеллдорф
Отличный вокал с славянско-русскими мотивами у Пелагеи. Голос завораживающий.
Страницы: 12345...151617    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Folk - help!!!»

 
  Новое сообщение по теме «Folk - help!!!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх