Книга которая нравится ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Книга, которая нравится только мне.»

Книга, которая нравится только мне.

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 14 февраля 2010 г. 10:49  
цитировать   |    [  ] 
Не секрет, что существуют книги безумно популярные. Книги, которые прочли и любят если не все, то уж точно подавляющее большинство читателей. А как насчёт книг, которые большинством признаны неинтересными, не заслуживающими внимания или просто не замечены, но лично Вам они очень понравились? О таких аутсайдерах я и предлагаю поговорить в этой теме. Расскажите чем они вам близки, что понравилось, почему их стоит прочитать и т.д. Кстати: такая книга не обязательно должна быть совсем уж провальной. Может быть и так, что вы просто поставили ей гораздо более высокую оценку чем другие фантлабовцы и искренне недоумеваете, почему остальные отнеслись к ней равнодушно. Ну и само собой, она должна быть более-менее известной.


миродержец

Ссылка на сообщение 27 мая 2010 г. 00:06  
цитировать   |    [  ] 
с Шекли какая-то байда вышла: говорят у него романы слабые...На "драмокла" вобще танков наехали: а по-моему это его наиболее интересная вещь.
ещё с рассказами: не помню как называется- про Бога страдающего амнезией. дико угарала, смотрю оценки- мягко говоря удивилась.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 мая 2010 г. 00:28  
цитировать   |    [  ] 
"Пистолет с музыкой" Летема
не то чтобы его совсем ругают, но отзывы в основном негативные
а вот мне роман понравился сразу — и своей атмосферой, и персонажами, и какой-то типично Летемовской иронией
–––
Feed your head


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 мая 2010 г. 00:35  
цитировать   |    [  ] 
Честно говоря, даже и не могу сказать, припомнить, чего же мне такого нравится, чего не любят многие другие. ??? Последние книги Головачева, может быть. :-)))
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


миротворец

Ссылка на сообщение 27 мая 2010 г. 00:38  
цитировать   |    [  ] 
Kuntc
Для этого надо пересмотреть все свои "десятки" и вычислить вещи с самой маленькой общей оценкой..
–––
Подъезжая к сией станцыи и глядя на природу в окно, у меня слетела шляпа.
И.Ярмонкин


миродержец

Ссылка на сообщение 27 мая 2010 г. 00:50  
цитировать   |    [  ] 
Не скажу "нравятся только мне", но вот произведения Брюсова, которые я люблю, видимо интересуют очень малое число людей. По крайней мере, на многие его рассказы никто не оставил отзывов. Наверное, не впечатлило. Или дело в том, что его библиографии пока нет.
–––
Это энергичный танец.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 мая 2010 г. 01:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата Гвардеец

Для этого надо пересмотреть все свои "десятки"

Я своим оценкам не особо доверяю, бо многие ставились "на эмоциях" и "под впечатлением". А кое-что за давность лет уже не актуально. 8:-0 Да и если книга очень понравилась, то вовсе не значит, что я ей могу высший балл поставить. Объективным все же пытаешься быть. :-)
Еще вот парочку вспомнил: цикл о Лаки Старре Азимова — с детства люблю. И рассказы о Капитане Фьючере Эдмонда Гамильтона — за комиксовость.
Наверное, еще "Коровы" Стокоу...
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


миродержец

Ссылка на сообщение 27 мая 2010 г. 01:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kuntc

еще "Коровы" Стокоу...

Kuntc "Коровы" — не в счёт. Потому, что в этом нехитром уравнении: "тот, кто смог это начать и дочитать" = "этому читателю понравилось" :-)))
(а оценки — дело сугубо личное.. и крайне субъективное))
–––
Brainy is the new sexy (c)


миротворец

Ссылка на сообщение 27 мая 2010 г. 01:19  
цитировать   |    [  ] 
Судя по проставленным оценкам — это например трилогия Славко Яневского "Миракли" http://fantlab.ru/work79542
За полтора года существования библиографии на сайте — оценок не добавилось. Старался, понимаешь, делал :-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 мая 2010 г. 02:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата Claviceps P.


Судя по проставленным оценкам — это например трилогия Славко Яневского "Миракли" http://fantlab.ru/work79542
За полтора года существования библиографии на сайте — оценок не добавилось. Старался, понимаешь, делал


У меня книга ещё в первом издании лежит и ждёт своего часа.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 мая 2010 г. 02:20  
цитировать   |    [  ] 
совершенно прошла мимо внимания читателей "Книга Звезд" Йена Уотсона
вообще это странно, подобного рода фантастику, изданную по-русски, буквально по пальцам пересчитать можно
–––
Feed your head


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 мая 2010 г. 03:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата ALLEGORY

Потому, что в этом нехитром уравнении: "тот, кто смог это начать и дочитать" = "этому читателю понравилось"

В принципе, тоже самое можно про любое другое произведение сказать. :-)
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


магистр

Ссылка на сообщение 27 мая 2010 г. 08:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата zmey-uj

Не скажу "нравятся только мне", но вот произведения Брюсова, которые я люблю, видимо интересуют очень малое число людей. По крайней мере, на многие его рассказы никто не оставил отзывов. Наверное, не впечатлило. Или дело в том, что его библиографии пока нет.

Библиографии нет. Его "Огненный ангел" одна из моих любимейших книг. Рассказы тоже весьма и весьма хороши. Да собственно, как и весь декадентский сегмент нашего "серебряного века"...


философ

Ссылка на сообщение 27 мая 2010 г. 10:23  
цитировать   |    [  ] 
Claviceps P. заинтриговали, в следующем месяце еслив Самару попаду приобрету:)
–––
"Два раза не жить, два раза не умирать" - венгерская поговорка


философ

Ссылка на сообщение 27 мая 2010 г. 11:24  
цитировать   |    [  ] 
"Ближние Горизонты" Владимира Швырёва. Кого не спрашиваю, все или не читали, или оценили, как несусветное УГ. В интернете нашел всего один отзыв — отрицательный. А вот мне книга понравилась. Чем? Легким слогом и атмосферой.
–––
This wall goes up forever. There's nothing up there... Or maybe it's heaven.


магистр

Ссылка на сообщение 27 мая 2010 г. 11:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата igi2r

совершенно прошла мимо внимания читателей "Книга Звезд" Йена Уотсона
вообще это странно, подобного рода фантастику, изданную по-русски, буквально по пальцам пересчитать можно

я помню разгромные отзывы о том, что это бред и т.п. я как раз тогда раздумывал ее купить, но поостерегся
–––
слушаю: Питер Уоттс, Грег Иган, Ким Стенли Робинсон


миродержец

Ссылка на сообщение 27 мая 2010 г. 12:03  
цитировать   |    [  ] 
ещё с Дяченко: у них самая лучшая книга считается vita nostra, я прочитала- ро-моему полный бред, 7 поставила только из-за того как написано- не оторвёшься.
а "цифровой" типа не дотягивает...По мне это вобще одна из лучших когда-либо написанных книг. по-крайней мере в последние годы


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 мая 2010 г. 12:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата Oswald

просто не замечены

Аксель Мунте "Легенда о Сен-Микеле". Не встречал никого. кто бы читал эту замечательную, необычную книгу.
Те, кому я давал её прочитать, остались в полном восторге. Вплоть до того, что книгу "зачитали".
–––
Почему только фантастика?! Ответ: Мы считаем, что лучше идеально сделать что-то одно, чем всего понемногу и посредственно.


миродержец

Ссылка на сообщение 27 мая 2010 г. 12:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата Claviceps P.

Судя по проставленным оценкам — это например трилогия Славко Яневского "Миракли" http://fantlab.ru/work79542
За полтора года существования библиографии на сайте — оценок не добавилось. Старался, понимаешь, делал
несколько раз подступался к этой книге, но каждый раз не мог дочитать до конца. Уж очень тяжелая и мрачная (на мой взгляд). Как будто стоишь у входа в погреб и оттуда веет могильной сыростью.
Так и лежит дома недочитанная. :-( Может в один прекрасный день все же доведу ее до конца...
–––
Mors certa, hora incérta


миротворец

Ссылка на сообщение 27 мая 2010 г. 13:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата Beksultan

очень тяжелая и мрачная (на мой взгляд). Как будто стоишь у входа в погреб и оттуда веет могильной сыростью.

Ну да, она такая. Не самое легкое чтение... 8:-0
Но с другой стороны — есть там и некий свет тоже, естественность происходящего, природный круговорот жизни и смерти.
Страницы: 12345    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Книга, которая нравится только мне.»

 
  Новое сообщение по теме «Книга, которая нравится только мне.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх