Гай Ричи режиссер


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Гай Ричи (режиссер)»

 

  Гай Ричи (режиссер)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 18 февраля 2009 г. 20:00  

цитата vitamin

подачи сюжета

А я как раз это и имею ввиду.:-)
–––
Желаю, чтобы все!


магистр

Ссылка на сообщение 22 февраля 2009 г. 06:55  
При попытке просмотра первого варианта уснул, так что проголосовал за последний... как говорится не очень то и хотелось...
–––
-=Самурай без меча подобен самураю с мечем, только без меча!=-
~Вся жизнь - ништяк, все бабы - леди, а солнце - шар дающий свет


авторитет

Ссылка на сообщение 22 февраля 2009 г. 13:27  
"Сп***ли" (с) вне конкуренции :)


миротворец

Ссылка на сообщение 22 февраля 2009 г. 13:31  
По моему. у этого режиссера лучшим так и остается первый фильм.


магистр

Ссылка на сообщение 24 февраля 2009 г. 02:13  
Konst Возможно, но и Револьвер уж больно хорош.
–––
Мир совсем не такой, каким вы его представляете.


магистр

Ссылка на сообщение 13 июня 2009 г. 10:12  
Посмотрел "Револьвер", теперь видел у Ричи все, кроме "Унесеных", и могу проголосовать. Лучшие фильмы, ИМХО, "Большой куш" и "Револьвер". О последнем я столько негатива начитался, но просмотр все расставил на свои места. Не ведитесь на чужие отзывы — свое мнение и только свое мнение.
"Револьвер" более глубокий фильм, чем прежние гаевские крим. комедии. Какой то он более умный даже. Не знаю откуда режиссер, он же сценарист, взял эти идеи, то ли буддизм, то ли "секта" бывшей жены, но в любом случае идеи и их реализация интересные, есть над чем поразмыслить. Даже странно, что многим ценителям кино данный фильм не пришелся по вкусу. Некоторые пинают "Револьвер" за то, что он, якобы закос под Линча, но закос грубый и неумелый. Хочется задать вам вопрос, если бы вы не знали, кто режиссер фильма, или, представьте, — это и есть Линч, что бы вы сказали? По-моему тут сыграло большую роль предвзятое отношение зрителей к Гаю Ричи, типа, что от него ждать-то, какой такой глубины? Плюс еще и подпорченная репутация после "Унесеные".
Короче, хз, что представляет собой "Револьвер", грань между бредом и гениальностью порою трудно найти, тут каждый решит для себя сам. У меня лично остались весьма странные и противоречивые впечатления от просмотра, что-то в этом все же есть....
–––
Проходите мимо открытых окон


магистр

Ссылка на сообщение 15 июня 2009 г. 10:54  
Поспешил я назвать "Револьвер" одним из лучших фильмов Ричи, поспешил. Чем больше думаешь о нем, тем лучше понимаешь — фильм не о чем. Неплохими получились какие то отдельные сцены, но не фильм в целом. Подан в такой вроде как интеллектуальной оболочке, что вводит в заблуждение, ведь думаешь, что что-то за всем этим должно стоять. Но ничего, видимо, и нет за этой псевдоинтеллектуальностью и псевдофилософией. Пусто и все тут.
–––
Проходите мимо открытых окон


авторитет

Ссылка на сообщение 15 июня 2009 г. 11:35  
Револьвер вообще супер фильм, очень много там рассказано серьозных вещей... БОльшой куш без сомнений, там Бред Питт переиграл сам себя просто =) понравились ещё Рокнрольщик и КДДС =)


авторитет

Ссылка на сообщение 29 сентября 2009 г. 21:47  
Гай Ричи — это совершенно особенный гангстерский АНГЛИЙСКИЙ юмор :-)
По-этому сравнивать его с Тарантино и Скорсезе можно, но не похожи они точно :beer:
Так снимать может только ОН ^_^
По-поводу "Большого куша" — это улучшенный "Карты,деньги и два ствола". Супииир:cool!:
"Рокнролла" то же щедевр, но над пересмотреть раза 2,3... А 3й раз в оригинале с субтитрами)))
Ривольвер тематика Гая, но уж больно замудрил 8-)


миродержец

Ссылка на сообщение 29 сентября 2009 г. 23:00  
Без стёба и на полном серьёзе — люблю придурошные фильмы про придурков. Первый вариант — как раз то, что надо. Я специально не смотрел ничего больше у Ричи, чтобы впечатление не портить от "Карт...":cool!:
–––
из сильных и суровых врагов
получается прочная обувь


новичок

Ссылка на сообщение 28 мая 2010 г. 09:54  
Большой куш в переводе Гоблина могу смотреть раз за разом, всё никак не надоест^_^


магистр

Ссылка на сообщение 28 мая 2010 г. 09:59  

цитата

Большой куш в переводе Гоблина могу смотреть раз за разом, всё никак не надоест


Я тоже.;-)


магистр

Ссылка на сообщение 28 мая 2010 г. 11:50  
Проголосовал за первые два. Любимый момент в "К,Д и Д С", когда у тройки друзей, перед тем как им войти в бар(паб), перед носом из дверей вылетает обожженный человек и их взгляд друг на друга в тот момент.
–––
Истина ничуть не страдает от того, что кто-то ее не признает.


магистр

Ссылка на сообщение 29 мая 2010 г. 10:41  
И "Карты, деньги, два ствола", и "Большой куш", и "Револьвер" мне понравились. Первые два — легкие, веселые фильмы. "Револьвер" — чуть по серьезнее, с долей психоделики. Но тоже — достаточно легкий. Кое-какие идеи я взял на вооружение (см. подпись).

цитата TOD

Некоторые пинают "Револьвер" за то, что он, якобы закос под Линча, но закос грубый и неумелый.

Простите, а кто такой этот Линч?-) Замыленное восприятие — вот что такое эта критика.

цитата TOD

Чем больше думаешь о нем, тем лучше понимаешь — фильм не о чем.

Да, отдельные хорошие мысли наблюдается, но никакой целостной картины нет. И что же, фильм от этого плох? Просто не надо воспринимать его как философскую притчу, он ей не является. Это качественная, очень стильная и уникальная в своем роде подделка под философскую притчу. Наслаждайтесь!-)
–––
Am I who I think I am? Are we the people? So what?


миротворец

Ссылка на сообщение 29 мая 2010 г. 11:24  
"Большой куш" в гоблиновском переводе — супер!!!
–––
Не летать на ядрах? Не охотиться на мамонтов? С Шекспиром не переписываться ?


новичок

Ссылка на сообщение 29 мая 2010 г. 23:02  
У Ричи хорошо рассказанные истории. Философский подтекст есть и , думаю, отсылает к мифу (н-р, о молодом герое). Криминальный мир у него есть модель динамично живущего общества, постоянно обновляющегося. Молодые и не то чтобы хорошие, но имеющие нравственные ценности (дружба) оказываются на плаву и даже в выигрыше. А в "Рок-щике" эти утонченные натуры все как один млеют перед не показанной зрителю картиной. В общем, "Господа, нам тесно на этой голубой планете ...".


магистр

Ссылка на сообщение 28 июня 2010 г. 02:25  
первые два фильма, остальные не настолько круты


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 января 2011 г. 12:49  
Давненько уже проголосовал за два первых варианта. А вчера посмотрел "Рок-н-ролльщик" — в зачёт.:cool!:


философ

Ссылка на сообщение 13 января 2011 г. 15:26  
Шерлока Холмса в опросник надо добавить...
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


философ

Ссылка на сообщение 14 июля 2011 г. 20:38  
Страницы: 12345    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Гай Ричи (режиссер)»

 
  Новое сообщение по теме «Гай Ричи (режиссер)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх