Зависимость от книг


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Зависимость от книг»

Зависимость от книг

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 9 мая 2007 г. 00:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата ЦвА

После прочтения очередной книги (плохие я стараюсь не читать, разумеется на мой взгляд) дня два-три я не могу начать читать новую, находясь под впечатлением предыдущей

Тоже страюсь не браться за всё подряд. Избирательно-интуитивно подхожу к вопросу выбора книг. ФантЛаб, правда, открывает такие горизонты, что глаза разбегаются 8:-0


авторитет

Ссылка на сообщение 12 мая 2007 г. 15:09  
цитировать   |    [  ] 
...как я это понимаю...каждую свободную минуту сажусь за книгу...была бы моя воля, я бы скупила весь книжный магазин и не выходила бы из дома на протяжении 2 лет......
–––
не только думай, но и бездумствуй


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 мая 2007 г. 15:40  
цитировать   |    [  ] 
Со мной тоже так бывает, когда вижу много НУЖНЫХ мне авторов одновременно, а выбрать надо ОДНОГО...
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


магистр

Ссылка на сообщение 12 мая 2007 г. 17:35  
цитировать   |    [  ] 
Выбрать одну книгу почти не реально. Хочется все и сразу. Хочется купить обязательно старых, знакомых авторов, хочется попробовать почитать новых. Всего хочется! И в итоге понравилась книга, хватаешь ее и бегом из магазина, пока еще чего-нибудь не увидела. В противном случае выбор может затянуться до бесконечности.
А как тяжело оторваться от чтения! Какая-то работа мешается, вечно отрывает от книг, да и дом... надо уделять внимание домашним. А хочется забиться в удобную норку и отключиться от всего.
Может это и зависимость, а может стиль жизни. Главное с какой стороны посмотреть. Если разделяешь — то это жизнь, а если нет — "вот уходишь в придуманный мир, надо жить, а не летать в облаках!» И тому подобное.
–––
Кошка мечтала о крыльях: ей хотелось попробовать летучих мышей.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 мая 2007 г. 15:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата Дара

бегом из магазина, пока еще чего-нибудь не увидела

Именно поэтому я иду в книжный, уже ВЫБРАВ автора (дома на компе боольшоой список авторов, меня интересующих). И листок всегда ношу с собой, или запоминаю парочку авторов (на случай отсутствия кого-то на полке)

цитата Дара

Может это и зависимость, а может стиль жизни.

Для меня это стиль жизни... и я несказанно рад этому :-)
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


философ

Ссылка на сообщение 13 мая 2007 г. 19:52  
цитировать   |    [  ] 
У меня раньше была та самая зависимость, несколько лет назад. Потом избавился от нее. Скупал книги десятками, среди которых было море бездарных и тупых>:-| Накопил штук сто ненужных, и только со временем избавился от них. Сейчас заходя в книжный присматриваю интересующие новинки: серии, писателя. Потом еду на рынок, типа Олимпийского и уже там покупаю по реальной! цене.


магистр

Ссылка на сообщение 14 мая 2007 г. 00:25  
цитировать   |    [  ] 
Зависимость от водки и наркотиков — это плохо. Из-за дозы Вы выносите из дома всё (в том числе и книги).
Зависимость от книг — это здорово. Ибо в жизни кахдого человека бывают моменты , когда каждая бумажка на вес золота!:-)


магистр

Ссылка на сообщение 15 мая 2007 г. 08:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата newcomer

Именно поэтому я иду в книжный, уже ВЫБРАВ автора

Ага, есть такой списочек. Только попав в книжный случайно можно найти что-нибудь такое интересное, что список откладывается на другой раз. :-) Исключение только для любимого автора, ради его книги-продолжения все остальное побоку.
–––
Кошка мечтала о крыльях: ей хотелось попробовать летучих мышей.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 мая 2007 г. 16:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата Дара

можно найти что-нибудь такое интересное, что список откладывается на другой раз.
Или в очередной раз пополняется интересными книжками! Знаем и такое... :-)))
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


магистр

Ссылка на сообщение 15 мая 2007 г. 17:59  
цитировать   |    [  ] 
Точно! А сколько еще авторов нечитаных и как хочется попробовать...
–––
Кошка мечтала о крыльях: ей хотелось попробовать летучих мышей.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 мая 2007 г. 07:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата Дара

Точно! А сколько еще авторов нечитаных и как хочется попробовать...
И список все пополняется, пополняется...:-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 мая 2007 г. 18:31  
цитировать   |    [  ] 
Не, я вот уже купил всего "Баламута" и почти всего "Волкодава" кроме последнего... :-)))
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


авторитет

Ссылка на сообщение 19 мая 2007 г. 18:38  
цитировать   |    [  ] 
Друзья мои. Есть вопрос, может быть не совсем в тему. Давно, очень давно прочёл книгу. Автора не помню. Название "Стрелы Чингисхана". В те далёкие времена не утруждал себя запоминанием автора. Теперь хотел бы перечесть, но не знаю как и где найти. Может кто-нибудь подскажет, как найти без автора или знает атора? Заранее благодарен.^_^


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 мая 2007 г. 19:02  
цитировать   |    [  ] 
Это в тему "Помогите вспомнить автора" вообще-то
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


философ

Ссылка на сообщение 19 мая 2007 г. 20:05  
цитировать   |    [  ] 
Хочу тут купить себе всю Шаннару Т. Брукса в серии "Коллекция" от Азбуки, но у меня этих книг уже... ставить некуда. Могу взять у знакомой и перечитать, но нет, мне хочется свой цикл иметь. Вот блин зависимость...>:-|


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 мая 2007 г. 20:32  
цитировать   |    [  ] 
А ты перечитай, потом купи. Я так почти со всем "Тарзаном" поступил. Первый раз прочитал лет в 12, потом потихоньку прикупал то, что больше понравилось
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


философ

Ссылка на сообщение 19 мая 2007 г. 20:56  
цитировать   |    [  ] 
newcomer Скорее всего сразу куплю, а то перечитаю, потом куплю и будет еще лет пять стоять, пока возьмусь снова. А так хоть свои книги почитаю. Но тем неменее, придется покупать из-за зависимости.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 мая 2007 г. 22:57  
цитировать   |    [  ] 
newcomer Искренне благодарю за совет:beer:


авторитет

Ссылка на сообщение 19 мая 2007 г. 23:50  
цитировать   |    [  ] 
newcomer
Прдолжите благое дело. Подскажите, на каком форуме искать эту тему? Не сочтите за труд.8:-0Заранее благодарен.:beer:


миродержец

Ссылка на сообщение 20 мая 2007 г. 00:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата ЦвА

Подскажите, на каком форуме искать эту тему? Не сочтите за труд.

Форум «Всё о фантастике и фэнтэзи», если это фантастика или фэнтэзи, конечно 8-)
Страницы: 12345678    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Зависимость от книг»

 
  Новое сообщение по теме «Зависимость от книг»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх