Группа Кино


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Группа "Кино"»

Группа "Кино"

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 23 октября 2009 г. 14:36  

сообщение модератора

nikita-y получаете второе предупреждение за обсуждение действий модератора на форуме (п.3.8 Регламента). Три предупреждения — бан.
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


магистр

Ссылка на сообщение 23 октября 2009 г. 14:42  

цитата pssc

Согласен!
:beer:.Я не пойму из за чего сыр бор???Это совсем странно

цитата

Танцевала от радости, когда умер Цой.
Я был в шоке.Это же не диктатор всех времен и народов,а просто певец.И его поклонников я понимаю,ибо реально было за что человека уважать и грустить по поводу его кончины..
–––
Купил "Ложную слепота" и "Эхопраксия" Уоттса. Ну я так со времен "Щегла" не радовался.
Чего и вам советую.


активист

Ссылка на сообщение 27 октября 2009 г. 01:51  
alexsei111 полностью согласен


новичок

Ссылка на сообщение 11 ноября 2009 г. 21:13  
"Кино" слушала, когда была в 7 классе. Теперь чувствую некоторое облегчение, что тот период давно прошел. Просто не мое. Но недавно услышала на Набережной песню "Звезда по имени Солнце", пела группа парней под гитару, взгрустнулось. "Кино" — это прошлое
–––
А мир в черно-белых красках.. И только сердце пламенеет алым, да глаза отдают малахитом....
Вірю в янголів...


активист

Ссылка на сообщение 6 февраля 2010 г. 15:27  
Цой один из самых талантливых текстовиков в русском роке. И образ такого восточного героя — тоже интересен и самобытен. А музыка, конечно, не самая качественная, что уж тут говорить. Простая, вполне добротная и легкая.


философ

Ссылка на сообщение 12 февраля 2010 г. 21:32  
siziff
Решил написать, чтобы увеличить долю позитивных отзывов )
Мне кажется что "Кино" стало таким популярным как раз из-за лёгкости и простоты музыки и текстов... выразиться умно и и играть виртуозно — это признак образованности, а вот создать простые песни, которые цепляют уйму народа — это талант!
Никогда не писал на стенах "Цой жив", но когда мне грустно и одиноко, я люблю включать Кино...
Сегодня мне одна девушка, сказала, что не знает кто-такой Игорь Тальков... а вот Цоя знают очень многие 20-ти летние....


философ

Ссылка на сообщение 12 февраля 2010 г. 21:47  

цитата alex33

из-за лёгкости
В каком смысле "легкость" вплане чисто технической составляющей музыки, ну да не дэтметал, но и не попса, в плане атмосферы и эмоций ни тексты ни музыку легкой, я бы не назвал, меланхолично, и довольно депрессивно. Это вообще свойственно пост-панку. Почти все хеви-метал и пауэр-метал группы, тяжелее музкально, но легче атмосферно и эмоционально, чем Кино. У меня друг слушает дум и фьюнерал, уж он то понимает в депрессии, считает Кино чуть ли не олицитворением этой самой депрессии, но это его дело, я с ним не согласен:-)


философ

Ссылка на сообщение 13 февраля 2010 г. 10:04  
LordNaher
лёгкость — в плане восприятия музыки... саунд "Кино" мягко ложится на ухо... а тяжесть эмоционального восприятия — это уже не от лёгкости звука зависти...


миродержец

Ссылка на сообщение 2 апреля 2010 г. 13:14  
Никогда не любил их творчества. 8:-0 Раньше (лет 10 назад) в личном плейлисте еще была пара-тройка песен, которые можно было послушать под соответствующее настроение ( "Звезда по имени Солнце", "Группа крови", "Печаль"- стандартный джентльменский набор), но сейчас и их уже не осталось. В песнях Кино, на мой личный вкус, слишком много бунтарской романтики, более свойственной для подростков, и слишком мало музыки.8-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 июня 2010 г. 16:12  
люблю группу "кино". конечно, нравится не все, такого не бывает. но, без всякого фанатизма, просто слушаю его песни. когда грустное меланхоличное настроение, никогда не обходится без моей любимой песни цоя — "дождь для нас".)
–––
читать нужно только старые газеты. лет через десять все плохие новости кажутся просто смешными.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 июня 2010 г. 12:17  
Очень нравится их творчество, я до сих пор слушаю, пусть и не все. Не фанатик, заборы не расписываю, да и возраст уже не тот :-D, но хочу сказать для тех, кому "слишком мало музыки" — слушайте тексты. ну и конечно слушайте классику, Вивальди например, там музыки много :-)))


магистр

Ссылка на сообщение 21 июня 2010 г. 12:19  
Лучшие песни группы это "Группа крови" и "Перемены".


авторитет

Ссылка на сообщение 21 июня 2010 г. 13:09  
А мне больше всего нравится Транквилизатор, Саша любит книги про героев ..., Бездельник, Я объявляю свой дом, мама-анархия. Ну, а другие кучи его песен под настроение. А от перечисленных просто тащусь. Жить им и жить у меня в душе.


философ

Ссылка на сообщение 21 июня 2010 г. 13:17  
А у меня любимые альбомы "45" и "Начальник Камчатки". Что самое интересное, наизусть их не помню, а помню как раз песни со "Звезды по имени Солнце", "Группы крови" и т.д.
–––
Мне нужно много больше, чем я бы смог украсть.


магистр

Ссылка на сообщение 21 июня 2010 г. 13:48  
К русскому року в целом отношусь крайне негативно, но вот к группе "Кино" как к его части скорее нейтрально. Когда учился в школе иногда мог что-то послушать так сказать "в охотку", по большей части ради спортивного интереса. Но всерьёз "Кино" никогда не воспринимал из-за инфантильности и примитивности текстов. Да и сам образ обречённого романтического героя, который Цой старательно культивировал, мне, признаться тоже не очень-то по душе. Хотя конечно, определённом возрасте такая музыка многим в жилу, и нет ничего удивительного в том, что Цой до сих пор популярен у молодых людей определённого склада. По моему, мало кому ещё удалось так доходчиво и просто отобразить в своей музыке и песнях уныние и безысходность того, что принято называть "советской действительностью". А поскольку в нашей стране эта советская действительность и по сю пору цветёт пышным цветом, то и спрос на то что делал Цой, остаётся и останется стабильным ещё на неопределённо долгий срок. Потому что, кроме как Цоем этот духовный вакуум заполнить больше некем.


миротворец

Ссылка на сообщение 25 июня 2010 г. 10:13  
Для тех, кто может быть еще не слышал — "Режиссер Рашид Нугманов , друг лидера группы "Кино" , планирует выпустить в прокат расширенную версию фильма "Игла", главную роль в котором когда-то сыграл Цой". Интересно, что там будет "расширено" ;-)


философ

Ссылка на сообщение 28 июня 2010 г. 19:04  
Не люблю их бунтарскую идеологию. Очень не люблю. Цой, безусловно, был не полной бездарностью, но он не достоин статуса гения, до коего его постоянно превозносят.
–––
This wall goes up forever. There's nothing up there... Or maybe it's heaven.


миротворец

Ссылка на сообщение 1 июля 2010 г. 17:36  
Kebab О, земляк заходил. А я думал что в Алма-Ате все любят Цоя.


философ

Ссылка на сообщение 1 июля 2010 г. 19:09  

цитата orinoko73

в Алма-Ате все любят Цоя.

Вот, несмотря на мое негативное к нему отношение, лучше бы его любили... :-(((
–––
This wall goes up forever. There's nothing up there... Or maybe it's heaven.


магистр

Ссылка на сообщение 3 июля 2010 г. 01:51  
потянуло
в посл.время еще и на Кино...
"перемен, требуют наши сердца,
перемен, требует наши глаза,
в нашем смехе и наших слезах и в пульсации вен ..
перемен..мы ждем перемен"..

вот эти строки и вовсе автобиографические)))
–––
завiруха мяце, завiруха
Страницы: 123456...121314    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Группа "Кино"»

 
  Новое сообщение по теме «Группа "Кино"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх