Творчество группы Мумий ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Творчество группы "Мумий Тролль". Какой альбом лучше? Ваше мнение.»

 

  Творчество группы "Мумий Тролль". Какой альбом лучше? Ваше мнение.

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 25 июня 2009 г. 12:26  
Не люблю. За стиль, за сумашедшие (а сумашедшие ли?) глаза лидера группы, и за то что...

Смотрел по ТВ передачу про В.Цоя, там был эпизод про не вышедшие песни (сохранились на кассетах, которые записывались под гитару на студии или нет, сейчас не помню). Одна из песен была — "Владивосток 2000".
Я не являюсь фанатом МТ, может где-то и была ссылка на В.Цоя, но я ее не видел.


философ

Ссылка на сообщение 27 июня 2009 г. 12:57  

цитата Egick

Смотрел по ТВ передачу про В.Цоя, там был эпизод про не вышедшие песни (сохранились на кассетах, которые записывались под гитару на студии или нет, сейчас не помню). Одна из песен была — "Владивосток 2000".


Интересный факт, при том, что это единственная песня, которая мне у Мумий Троля нравится...


активист

Ссылка на сообщение 29 июня 2009 г. 20:51  
fox_mulder , вы и здесь про попсу..   :)))))
Лагутенко мой земляк. Но проголосовала за "Морская", "Точно ртуть Алоэ", "Похитители книг", "Слияние и поглощение" не по этому.
Я понимаю, нельзя ВСЕ, что возникло примерно в 90-е называть роком. А какой он по вашему должен быть-то? И только не приводите примеры зарубежжжки. Нам, все таки до нее далековато.
Хотя, могу согласиться, совсем чуть-чуть :), что Илюшка немного заигрался.
5, в общем.


миродержец

Ссылка на сообщение 29 июня 2009 г. 21:00  

цитата прохожая

Я понимаю, нельзя ВСЕ, что возникло примерно в 90-е называть роком. А какой он по вашему должен быть-то? И только не приводите примеры зарубежжжки. Нам, все таки до нее далековато.

Течения в мировой музыке развиваются независимо от ситуации в России. термины тоже используются западные, подразумевая их западное значение, следовательно и подходить нужно к общепринятых критериев. Выдумывать собственный гибрид "рок под балалайку с гармошкой", дабы учесть какую-то специфику развития российской музыки конечно можно, но зачем? Ладно, давайте будем считать все, что играется на гитарах и барабанах роком. Только хреновым.;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


магистр

Ссылка на сообщение 29 июня 2009 г. 21:04  
Последний вариант. Голос Лагутенко не нравится.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


авторитет

Ссылка на сообщение 30 июня 2009 г. 15:20  
Николай 1

цитата Николай 1

единственная песня, которая мне у Мумий Троля нравится...
собственно поэтому и запомнил.


активист

Ссылка на сообщение 1 июля 2009 г. 10:25  
fox_mulder

цитата fox_mulder

Течения в мировой музыке развиваются независимо от ситуации в России.
, с этим я согласна. НО гибрид существует, и он, кстати ТОЖЕ ИМЕЕТ ПРАВО на существование.
В русском роке, я согласна, гораздо меньше качественной МУЗЫКИ (отточенной до совершенства, с использованием новейших компьютерн. пр-мм), но тексты песен..., до них течь и течь еще западной реченьке :)
А вообще, что это ЗА

цитата fox_mulder

общепринятых критериев
, что это черт возьми за критерии?? ? Общепринятые, это фабрика...звезд, которую мы также слизали с запада?И если-бы ВСЕ шли только по общепринятым критериям, не было -бы вообще НИ ОДНОГО течения в музыке. ТЕМ БОЛЕЕ В РОК.
А "ГИБРИД" был, есть и будет. И мне этот "гибрид" по душе.


миродержец

Ссылка на сообщение 1 июля 2009 г. 10:39  

цитата прохожая

отточенной до совершенства, с использованием новейших компьютерн. пр-мм

Вы о чем? Я говорю не о качестве записи, а о качестве музыки.

цитата прохожая

но тексты песен..., до них течь и течь еще западной реченьке :)

Если Вы в них не разбираетесь, то не надо обобщать и делать такие смешные утверждения. По мне, так это у наших исполнителей наблюдается серьезнейшая проблема с текстами, многие путают рок-сцену с политической и общественной трибуной. На самом деле, все это- отличительные черты исключительно панков.

цитата прохожая

Общепринятые, это фабрика...звезд, которую мы также слизали с запада?

И опять спрошу: девушка, Вы о чем? Какая фабрика звезд? Послушайте классический рок разлива 70-х годов (не наш), и будут Вам критерии, будет Вам счастье.;-)

цитата прохожая

И если-бы ВСЕ шли только по общепринятым критериям, не было -бы вообще НИ ОДНОГО течения в музыке. ТЕМ БОЛЕЕ В РОК.

Любой жанр имеет свои критерии, в противном случае была бы не музыка, а сплошной неуправляемый хаос.

цитата прохожая

А "ГИБРИД" был, есть и будет. И мне этот "гибрид" по душе.

Безумно рад за Вас.:-)))
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 июля 2009 г. 19:32  

цитата

но тексты песен..., до них течь и течь еще западной реченьке :)

нунуну Не надо делать таких необдуманных высказываний. Если вы не знаете английский (например) то это совсем не значит что тексты на английском ниочем.


философ

Ссылка на сообщение 2 июля 2009 г. 23:36  

цитата fox_mulder

Послушайте классический рок разлива 70-х годов
какое-то несправедливое сравнение.
а зачем сравнивать рок 70 и 90-00????????Разные поколения, разная боль, разные причины и следствия, оттуда и разная музыка, разные тексты.
МТ однозначно культовая группа, исполнявшая ну никак не попсу.

цитата fox_mulder

Любой жанр имеет свои критерии, в противном случае была бы не музыка, а сплошной неуправляемый хаос.
неее, все равно была бы музыка, хоть с критериями, хоть без них. Музыка сначала, а потом критерии, а не наоборот.


миродержец

Ссылка на сообщение 2 июля 2009 г. 23:44  

цитата G.RIB

МТ однозначно культовая группа, исполнявшая ну никак не попсу.

Насколько я знаю, сам Лагутенко открыто говорит, что играет "рокопопс". Я таких гибридов не знаю (это смесь несмешиваемого), поэтому первую приставку и опустил. Попс всегда останется посом с чем ты его не смешивай. Это как ложка дер..а в бочке меда: если ее поместить, то в бочке уже будет никак не мед.:-)))
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 3 июля 2009 г. 01:42  
fox_mulder это тока шо было бла-бла-бла, очень не похоже на Вас. Ну хоть раз признайте, что вам что-то просто не нравиться и не начинайте всем доказывать, что ваше мнение эталон!!! хотя впрочем, предыдущим своим постом вы и так показали, что аргументов нет:-)

цитата fox_mulder

Я таких гибридов не знаю
ну и не знайте, если вы чего-то не знаете — это не означает, что этого не существует:-)

цитата fox_mulder

сам Лагутенко открыто говорит, что играет "рокопопс"

так что, если Лукьяненко скажет, что пишет исторические романы, то вы тут же Дозоры начнете считать ист. романами?:-D

цитата fox_mulder

Попс всегда останется посом с чем ты его не смешивай
вы ж нам про критерии там всякие напоминали.... какие критерии лично у Вас, чтобы признать группу роковой?


миродержец

Ссылка на сообщение 3 июля 2009 г. 01:54  

цитата G.RIB

так что, если Лукьяненко скажет, что пишет исторические романы, то вы тут же Дозоры начнете считать ист. романами

Просто, исполнитель сам осознает свое место и дает объективную оценку своей музыке.;-)Не вижу причин, почему к ней не стоит прислушиваться.

цитата G.RIB

вы ж нам про критерии там всякие напоминали.... какие критерии лично у Вас, чтобы признать группу роковой?

Сложность композиции, наличие не просто запоминающегося мотива, а некой структуры. Это не просто песенка, а именно композиция с обязательным элементом импровизации.

цитата G.RIB

хотя впрочем, предыдущим своим постом вы и так показали, что аргументов нет

Просто не вижу в этом никакой необходимости. Все познается в сравнении. Если всю жизнь слушать ужас вроде Ранеток или Зверей, то да, на их уровне Лагутенко может показаться рок-классикой. Но полно исполнителей, по сравнению с которыми, его песни начнут напоминать Фабрику звезд.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 3 июля 2009 г. 06:30  
Терпеть не могу сии песенки, всеми фибрами души, как говорится, и мозга. Благо, радио не слушаю уже давно, так что столкновение с "творчеством" Лагутенко у меня минимальное.
Ну а по поводу рока... ну Зверей тоже называют роком, от этого они рок петь не стали. Как была фраза на лукморе: "К рокапопсу причисляются те группы, которые в нормальной стране стали бы частью поп-музыки".
–––
— Второй поворот направо, а потом прямо, до самого утра.


философ

Ссылка на сообщение 3 июля 2009 г. 07:38  
Шамора.
Когда туда приезжаю летом всегда врубаю Лагутенко:cool!:


авторитет

Ссылка на сообщение 3 июня 2010 г. 16:54  
мне нравится голос лагутенка.
–––
читать нужно только старые газеты. лет через десять все плохие новости кажутся просто смешными.


философ

Ссылка на сообщение 3 июня 2010 г. 22:20  
терпеть их не могу!


философ

Ссылка на сообщение 27 апреля 2015 г. 20:49  
Что-то никто на форуме даже не заикнулся о новом альбоме. Послушал сегодня и остался очень доволен. Саунд очень крутой.
–––
...и будет там одна комнатка, эдак вроде деревенской бани, закоптелая, а по всем углам пауки, вот и вся вечность!


миротворец

Ссылка на сообщение 28 апреля 2015 г. 23:08  
Жутко бесит.
–––
…fresh poison each week


активист

Ссылка на сообщение 28 апреля 2015 г. 23:13  
[Сообщение изъято модератором]
Страницы: 123    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Творчество группы "Мумий Тролль". Какой альбом лучше? Ваше мнение.»

 
  Новое сообщение по теме «Творчество группы "Мумий Тролль". Какой альбом лучше? Ваше мнение.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх