Ночь время мистики или ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Ночь... время мистики или просто темно?»

Ночь... время мистики или просто темно?

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 3 июня 2010 г. 18:13  
цитировать   |    [  ] 
Почему ночь так мистична? Почему она так загадочна и притягательна? Кто то ее боится, а кто то ждет с нетерпение? Каково Ваше отношение к ночи? Что для Вас ночь? Боитесь или наоборот она Вас успокаивает? В чем же ее тайна?


авторитет

Ссылка на сообщение 3 июня 2010 г. 19:34  
цитировать   |    [  ] 
Вот сей час за окном темно... на душе как то уютно, спокойно... и мистично8:-0


миродержец

Ссылка на сообщение 3 июня 2010 г. 19:36  
цитировать   |    [  ] 
просто темно. фантастично это летний вечер, сразу перед закатом. всё такое, футуристичное(если в городе) и фантастичнсое(если не в городе). а ночь просто тёмное время суток


миродержец

Ссылка на сообщение 3 июня 2010 г. 19:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата Лисс

Каково Ваше отношение к ночи? Что для Вас ночь?

В моём случае ночь подразделяется на два подвида, зимняя и летняя.
Зимняя — это просто темное небо большую чать суток, зато везде светятся окна, реклама, фонари, и неконец просто светло от снега.
Летняя — это белые ночи, прогулки до утра, мини-юбки у девчонок.

Но это внешнее, внутреннее же ощущение, ночь — это моё личное время, никто меня не дёргает по работе (по-крайней мере, не часто), можно спокойно почитать на кухне, семья спит.

Мне нравится ночь, это моё время, моё личное. И пусть я не высплюсь с утра, и весь день буду квёлым, но это МОЁ!

А мистика...
я реалист, по большей части
–––
Минздрав сообщает, что, оказывается, дышать через сигарету не так вредно, как раньше казалось - ведь там хотя бы есть фильтр....


авторитет

Ссылка на сообщение 3 июня 2010 г. 19:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата Vint76

И пусть я не высплюсь с утра
мне почему то тоже не жаль ни одной секунды ночи без сна... просто жаль терять такое время на сон...


активист

Ссылка на сообщение 3 июня 2010 г. 19:50  
цитировать   |    [  ] 
Мне всегда казалось, что ночью на смену дневному приходит какой-то другой мир. Кто хоть раз гулял ночью, но не по вечно живущим большим городам, а где-нибудь на природе, тот поймет. Да, этот мир немного страшен для нас, дневных созданий, но если присмотреться, то он прекрасен...
–––
Однажды я вырасту и забуду свои логины и пароли.. (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 3 июня 2010 г. 20:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата Saamy

этот мир немного страшен для нас
а сколько в нем загадок... %-\


миродержец

Ссылка на сообщение 3 июня 2010 г. 20:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата Лисс

мне почему то тоже не жаль ни одной секунды ночи без сна... просто жаль терять такое время на сон...

А вот знаете, первоначально хотел написать — "Когда мне было двадцать с небольшим, я мог бухать всю ночь, а с утра быть как огручик и в отм духе..."

Но вот потом перекурил, и пришла в голову другая мысль. Дело не возрасте даже. Сегодня только встречался со своим одноклассником, он не женат, т.е семьи нет, живёт с родителями, работает кем-то типа экспедитора (или как там по модному, товары развозит по магазинам). У него, несмотря на то, что мы ровестники (он даже старше меня на 13 дней), жизнь совершенно другая. И гулять он до сих пор может всю ночь напролёт, никто его днём не будет грузить проблемами (как семейными, так и рабочими). Принеси — подай...

И отношение ко сну (ночи) конечно другое.
Для меня это жертва, отрыв от сна ради хобби/личного времени, для него просто развлекуха.


Может я конечно обобщаю...
–––
Минздрав сообщает, что, оказывается, дышать через сигарету не так вредно, как раньше казалось - ведь там хотя бы есть фильтр....


магистр

Ссылка на сообщение 3 июня 2010 г. 20:10  
цитировать   |    [  ] 
Носью я только расцветаю! Могу делать все, что угодно! А в дождь на улицу тянет!
–––
В мире нет ничего совершенного. Особенно это касается людей. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 3 июня 2010 г. 20:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата Vint76

А вот знаете, первоначально хотел написать — "Когда мне было двадцать с небольшим, я мог бухать всю ночь, а с утра быть как огручик и в отм духе..."


Когда мне было двадцать с небольшим я не спал почти каждую ночь, ибо на посту стоял. :-)


авторитет

Ссылка на сообщение 3 июня 2010 г. 20:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата Vint76

ради хобби/личного времени, для него просто развлекуха
да раньше тоже только так и было... развлекуха до утра и тд со всеми вытекающими:-))) но после свадьбы... все как то изменилось... ценю ночь... каждое ее мгновение... проведенное в месте с супругой... или один.. но ценю... для меня ночь стала как то более развернутой что ли... многогранной. действительно время для себя.


миродержец

Ссылка на сообщение 3 июня 2010 г. 20:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата Лисс

действительно время для себя.

вот и про что! :beer:
–––
Минздрав сообщает, что, оказывается, дышать через сигарету не так вредно, как раньше казалось - ведь там хотя бы есть фильтр....


магистр

Ссылка на сообщение 3 июня 2010 г. 20:41  
цитировать   |    [  ] 
Ночь... В последнее время замечаю, что ночью мне лучше работается и учится. Дома тихо, на улице по большей части тоже никого. Лишь иногда слышны спешные шаги припозднившегося прохожего. В открытое окно задувает теплый летний ветерок, слышен стрекот кузнечиков. У нас поздно темнеет и рано светает, особенно летом. Так что темнота окутывает город на очень непродолжительное время.
Лет 5 назад с друзьями допоздна сидели во дворе. Сейчас уже времени нет, да и разбежались все. Очень нравится, когда ночью накрапывает дождик. Стук капель по подоконнику заставляет задумываться.
–––
"А жизнь была бы скучной без штилей и штормов"


миротворец

Ссылка на сообщение 3 июня 2010 г. 21:01  
цитировать   |    [  ] 
Ночь — время спать.
–––
…fresh poison each week


миродержец

Ссылка на сообщение 3 июня 2010 г. 21:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата PetrOFF

Ночь — время спать.

:-)
по обстоятельствам.
Есть совы, а есть и жаворонки. Вот по моим наблюдениям, сов среди библиофилов побольше будет...
–––
Минздрав сообщает, что, оказывается, дышать через сигарету не так вредно, как раньше казалось - ведь там хотя бы есть фильтр....


миродержец

Ссылка на сообщение 3 июня 2010 г. 21:06  
цитировать   |    [  ] 
Хотя почему по моим наблюдениям, опрос ведь был даже на подобную тему:
http://www.fantlab.ru/forum/forum3page1/t...
картинка на лицо:-)
–––
Минздрав сообщает, что, оказывается, дышать через сигарету не так вредно, как раньше казалось - ведь там хотя бы есть фильтр....


миротворец

Ссылка на сообщение 3 июня 2010 г. 21:14  
цитировать   |    [  ] 
Vint76, у каждого ночь наступает в разное время (независимо от часовых поясов).
–––
…fresh poison each week


магистр

Ссылка на сообщение 3 июня 2010 г. 21:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата Vint76

Мне нравится ночь, это моё время, моё личное. И пусть я не высплюсь с утра, и весь день буду квёлым, но это МОЁ!
:beer:
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


философ

Ссылка на сообщение 3 июня 2010 г. 21:22  
цитировать   |    [  ] 
Ночью я ничего не делаю, кроме как сплю. А вот вечером...;-)


магистр

Ссылка на сообщение 3 июня 2010 г. 21:37  
цитировать   |    [  ] 
Ночь набрасывает на привычные — казалось бы! — вещи ореол таинственности, мистичности. Темно, неясно. Загадочно — ты больше доверяешь воображению, которое дорисовывает картину, открывающуюся тебе в неверном свете звёзд и Луны. Здесь нет беспощадной прямоты света и дня, обнажающего всё и вся — только лукавое коварство темноты. Всё может быть так, как видится, может — и вовсе наоборот. Подойди, протяни руку, прикоснись и узнай. Если хочешь узнать правду. А хочешь ли ты?
Не лучше ли дорисовать реальность самому — сейчас, пока ещё не пришёл рассвет? Если так, то поспеши — летние ночи коротки.

Да, я люблю ночь. Эти игры — для меня.
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим
Страницы: 1234    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Ночь... время мистики или просто темно?»

 
  Новое сообщение по теме «Ночь... время мистики или просто темно?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх