Издательские планы Что где ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Издательские планы. Что, где, когда?»

Издательские планы. Что, где, когда?

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 октября 2008 г. 17:56  
Данная тема предназначена для обсуждения сроков выхода новых книг, а также любой информации, связанной с дальнейшими планами издательств по выпуску фантастики. Здесь проводится "жесткая" модерация и любой оффтопик удаляется без предупреждений.

Предыдущий вариант темы — здесь.
Самая старая тема с планами — здесь.

-------------------------------

сообщение модератора

В теме полностью запрещено ругать книги, которые ещё не вышли. Любые подобные сообщения будут удалены, а их автор получит официальное предупреждение.
Уважайте издателей, которые нам помогают и делятся с нами своими планами, хотя вовсе не обязаны это делать!

-------------------------------

ПОДПИШИТЕСЬ НА РУБРИКУ "НОВИНКИ И ПЛАНЫ ИЗДАТЕЛЬСТВ" — ВСЕ ОБНОВЛЕНИЯ ПЛАНОВ ПОКА ТОЛЬКО ТАМ.


активист

Ссылка на сообщение 5 июня 2010 г. 22:03  
А что же в ММиМе хорошо продавалось? Хауэлл и Уильямс?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 июня 2010 г. 22:14  
Вся серия, включаю Хауэлла плохо продаётся.
На данный момент в серии 22 книги. Ни у одной тираж полностью не продан, хотя первый том серии в продаже появился в январе 2009.

Я говорил не о том, что Ротфус продаётся плохо по серии, а о том, что он прошёл незамеченным, хотя "Имя ветра" может продаваться не хуже Бэккера или других томов "Чёрной фэнтези".


магистр

Ссылка на сообщение 5 июня 2010 г. 22:41  
Ну про Бэккера, Аберкромби все знали, что это логично завершённые трилогии, по Ротфуссу же даже не ясно когда он второй том закончит, а первый роман только задаёт вопросы — чем не подспудный сдерживающий фактор для покупателя, не взирая на качество самой книги. Имхо, помимо прочих факторов тут сказывается обратная сторона сериальности/написания циклов — хочется гарантий :). При этом подчеркну, рад что заведомый статус "вводной" книжки меня не остановил, бо оно того стоило.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 июня 2010 г. 23:37  

цитата Dark Andrew

На данный момент в серии 22 книги. Ни у одной тираж полностью не продан

Что, даже первые тома Флевеллинг не ушли? ??? Обидно.
Серия конечно хорошая, но забивных авторов в моем понимании там мало, покупаю по инерции, не так осмысленно как в случае с ЧФ, но в ЧФ издали в 4-ре раза меньше.

Будем надеяться, что всё таки серия ММиМ выкарабкается, что 4-й том Уильямса подстегнет продажи первых 3-х томов. Что новые авторы, которых там собираются издать, будут интересны и т. д. и т.п.


миродержец

Ссылка на сообщение 5 июня 2010 г. 23:40  
Посмотрела библио Донны Тартт, увидела там (кроме 2-х романов) 4 повести (или рассказа). Есть ли шансы, что это будет переведено и издано на русском?
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 июня 2010 г. 23:51  

цитата CHRONOMASTER

Что, даже первые тома Флевеллинг не ушли?

У нас в магазинах стоят мертвым грузом.
–––
Что ж, садись - обмяукаем общекошачьи вопросы
(с) Т.Шаов "Кошачий блюз"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 июня 2010 г. 23:53  
Дело не в магазинах. Дело в том, что все 22 книги есть в прайсе издательства, причём это не доптиражи.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 июня 2010 г. 00:03  
вроде бы об этом еще никто не писал — издательство Ивана Лимбаха планирует выпустить в этом году "Горы, моря и гиганты" Деблина
упоминание о книге в разделе — "готовится к печати" на официальном сайте
хотелось бы
–––
Feed your head


миротворец

Ссылка на сообщение 6 июня 2010 г. 00:08  

цитата igi2r

"Горы, моря и гиганты" Деблина

Это который якобы утерянный утопически-фантастический, если не путаю?
–––
…fresh poison each week


авторитет

Ссылка на сообщение 6 июня 2010 г. 00:12  
русский перевод был утерян, вроде бы
наверное, новый перевод
роман, судя по всему, довольно навороченный — вдохновлен "Футуристом Мафаркой" Маринетти
–––
Feed your head


миротворец

Ссылка на сообщение 6 июня 2010 г. 00:29  
Отличная новость, надо бы на библиографию Деблина нацелить какого-нибудь админа 8-)


авторитет

Ссылка на сообщение 6 июня 2010 г. 00:36  
библиография у Деблина, кстати, не сказать бы, что огромная — было бы здорово
–––
Feed your head


магистр

Ссылка на сообщение 6 июня 2010 г. 00:37  

цитата Veronika

Посмотрела библио Донны Тартт, увидела там (кроме 2-х романов) 4 повести (или рассказа). Есть ли шансы, что это будет переведено и издано на русском?

Хотелось бы это увидеть, конечно... Наверное, надо напрямую "Иностранке" вопрос задать. 8-) Может они в журнальном варианте и сделают.


магистр

Ссылка на сообщение 6 июня 2010 г. 02:18  
Волдинг

цитата Волдинг

Я хихикал чаще, чем при чтении Успенского, например

При чтении Стаута тоже достаточно моментов — когда хочется хихикать и даже смеяться — но юмористическим детективом Стаут не является.
А Гарретовский цикл написан во многом именнно по стауту — даже параллель есть — и явно намеренная: Гаррет — Гудвин, Покойник — Вулф.
Да и кроме Гудвина персонажей пообных Гаррету хватаетм — причём именно в неюмористических детективах.
Так что и тут Кук — полнлстью в традиции.
А уж "Оловянный" Гаррет — точь-в-точь "Глубокий сон" Чандлера — у которого даже и в хоть сколько-нибудь ироническом отношении к герою и событиям заподозрить невозможно.
–––
"Это я" М. Щербаков;
"Я - это я" Л. Сергеев; "Ну, чего там спрашивать: нравится - не нравится!" А. Мирзаян


магистр

Ссылка на сообщение 6 июня 2010 г. 08:25  

цитата Волдинг

Я хихикал чаще, чем при чтении Успенского, например

при чтении "Града обреченного" Стругацких я тоже частенько хихикал, но вряд ли кому придет в голову называть ГО — юмористической фантастикой8-)
–––
слушаю: Питер Уоттс, Грег Иган, Ким Стенли Робинсон


магистр

Ссылка на сообщение 6 июня 2010 г. 12:23  

цитата ЯэтоЯ

Так что и тут Кук — полнлстью в традиции.

Ну ладно, я просто не в теме — почти ничего из не-фентезийных детективов не читал, кроме Кристи и Дойля

Да, очень хочется посмотреть, какие обложки будут. Хотя в ближайшее время все мои деньги будет съедать Дик 8:-0
–––
F is for "Fiction"


миродержец

Ссылка на сообщение 6 июня 2010 г. 18:55  
Пара вопросов по Эксмо — что будет после Конана в серии "Воин. Герой. Легенда" и не планируется ли Валентинов в БСРФ?


магистр

Ссылка на сообщение 6 июня 2010 г. 19:16  
Волдинг, это не моя цитата;-)
–––
слушаю: Питер Уоттс, Грег Иган, Ким Стенли Робинсон


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 июня 2010 г. 19:27  

цитата hiro_protagonist

что будет после Конана в серии "Воин. Герой. Легенда"

Готовятся "Кулл" и "Бран мак Морн", но они не в самое ближайшее время, а может и ещё что-то будет, вышел же "Робин Гуд".


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 июня 2010 г. 19:27  

цитата hiro_protagonist

не планируется ли Валентинов в БСРФ

Информации нет, но вряд ли.
Страницы: 123...628629630631632...861862863    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Издательские планы. Что, где, когда?»

 
  Новое сообщение по теме «Издательские планы. Что, где, когда?»

тема закрыта!



⇑ Наверх