Кто что смотрит


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

Кто что смотрит?

 автор  сообщение


новичок

Ссылка на сообщение 4 июня 2010 г. 09:58  
одни из моих любимых фильмов "300 Спатранцев","Побег из Шоушенга",и под пиво на диванчике"Тариф Новогодний":-)))...в последнее время затянула тема гангстеров в кинематографе "Славные Парни","Лицо со Шрамом","Джони Д"...а если брать севодняшний прокат то чего то шибко глобального и увлекательно давненько не попадалось.


...О вкусах не спорят их обсуждают...


миродержец

Ссылка на сообщение 4 июня 2010 г. 12:00  
В Арахниде хороши первые 15 минут — потом все становится как-то нудно и предсказуемо. А Хищник вспоминается потому что на пилоте тарелки был комбез-хамелеон. Да и сам "хищник" сделан из гибрида засекомого-ракоообразного, что приближает его к пауку.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 июня 2010 г. 12:38  

цитата swgold

потом все становится как-то нудно и предсказуемо

Я такие фильмы не за "завернуто-вывернутые" сюжеты люблю. Скорее даже наоборот — чем проще, тем лучше. Главное, чтобы динамика была, немного логики и хорошо сделанные страшные козявки. :-) Но и с этим бабушка надвое сказала: до сих пор не могу понять, почему одни фильмы такого формата мне нравятся, а другие — по сути, ничем не отличающиеся — нет. ???

цитата swgold

Хищник вспоминается потому что на пилоте тарелки был комбез-хамелеон. Да и сам "хищник" сделан из гибрида засекомого-ракоообразного, что приближает его к пауку.

Это тоже, конечно, но у меня больше джунгли смущали и прячущийся в них "хищник"...
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 июня 2010 г. 15:24  

Не забывай меня / Forget me not (2009).


Группа подростков некогда в прошлом, играя ночью на кладбище, совершает нечто страшное и противоправное. Проходит несколько лет и вот, после школьного выпускного, появляется таинственная и загадочная сущность, которая начинает зверскими способами убивать друзей один за другим. Главная героиня в панике, кричит, бегает… "Надо что-то делать, надо что-то делать!.." А бывшие одноклассники тем временем постепенно исчезают из ее жизни. Знакомая история, да? Но не все так просто.

"Фишка" этого фильма в том, что друзья главной героини, Сэнди Чэннинг, действительно ИСЧЕЗАЮТ из жизни. Как только человек погибает, то стираются все признаки его существования в этом мире, словно бы он никогда и не жил на белом свете. Лишь протагонист продолжает хранить память. Понятно, что у нее возникает куча неприятностей, все считают ее сумасшедшей… Вот так. Любопытная идея. Не новая, конечно, и до "Не забывай меня" не однократно встречалось что-то подобное в фильмах, но вот в таком обрамлении – молодежном хорроре – я вижу ее в первый раз. Приятная новизна, а то все обычные маньяки да садисты. Соответственно, и главный "посыл" фильма – "Помни! Не забывай!". А в качестве убийцы будет призрак бывшей подружки главной героини.

Получилось бы неплохо, но… Во-первых, никакой интриги у создателей фильма не получилось. По их замыслу то, что произошло несколько лет назад в жизни Сэнди, должно стать основной загадкой картины. Тем, что будет вызывать у зрителя интерес. Но, увы, вся тайна просчитывает на раз-два уже после первых кадров, на которых Сэнди играет с маленькой девочкой. После этого наблюдать за происходящим становится просто скучно, а попытки главной героини вспомнить события детства – глупыми и не нужными. Во-вторых — посредственная игра актеров. Отыграй хоть один из них хорошо, создай яркий, запоминающийся, образ, картина бы вызвала намного большей интерес, даже при неудачном сюжете.

5 из 10


Неоспоримый 3 / Undisputed III: Redemption (2010)



Приятный сюрприз, да. Мне почему-то казалось, что фильмы о поединках, чемпионатах по единоборствам и о всяком тому подобном остались в девяностых годах, а вот нет, еще снимают. И снимают, должен сказать, вполне неплохо. Первые две части "Неоспоримого" не видел, прошли мимо меня, так что начало было немного непонятно: кто такой Юрий Бойко, за что сидит в тюрьме? Потом оказалось, что это не так уж важно и третий фильм из этой серии можно спокойно смотреть без знаний того, что было в первых двух. Но все же что-то я потерял из-за этого. Судя по отзывам, главный герой был "плохишом" в "Неоспоримом 2", а в этом фильме встает на правильный путь, преображается, изменяется духовно… Жаль, что я такую фишку пропустил.

Чемпионат на этот раз подпольный, проводится среди заключенных, а финал решили устроить аж в грузинской (!) тюрьме. Странный какой-то выбор места действия, но приятный – заброшенные восточноазиатские храмы, монастыри и обычные бойцовские ринги уже давно приелись. Бои красивые, эффектные, смотрятся замечательно; почти каждый прокручивал по два-три раза. Хотелось бы побольше увидеть, а заодно и чуть больше разнообразия. Бойцов, конечно, согнали со всего мира, но выделяется из них только бразилец с капуэро, остальные руками-ногами махают почти одинаково. Ну, или мне так просто показалось… Сценарий более-менее вменяемый, особых глупостей не заметил, но на фоне шикарных боев отходит на второй план. Честно говоря, временами мне даже как-то без разницы было, а для чего и почему вообще герои дерутся на ринге. :-)

8 из 10

–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


философ

Ссылка на сообщение 5 июня 2010 г. 15:58  
Вчера посмотрел фильма "Как малые дети". Уже отписался на другом форуме, но не зазорно повториться и здесь для начала.
Кино из серии "Красота по-американски", "Помни обо мне"... и еще ассоциации были со "Столкновением" (наверное, потому что одновременно идет повествование от лиц нескольких героев, которые так или иначе сходятся в одной временнопространственной точке — правда без ожидаемой трагической развязки). Кто видел перечисленные драмы, тот поймет. Тем же кто не видел, советую посмотреть. Довольно откровенный фильм, но после того же "Чтеца", где Кейт Уинслет снимается в обнаженке с несовершеннолетним, эпизоды из данной картины воспринимаются вполне буднично. Сюжет перекликается с "Мадам Бовари" на современный манер, о чем не приминул акцентировать внимание режиссер. Роман Тома Перротты не читал, но судя по тому, что фильм был номинировался на Оскар в том числе за адаптацию сценария — экранизировали историю не плохо. А так — обычная выкладка из жизни американских семей, живущих в спальном квартале. Измены, переживания, страхи... Все начинается на детской площадке и все там же заканчивается, хотя говорить про какой-то конец априори невозможно — жизнь продолжается, и все герои фильма остаются на прежних местах. Как они будут жить дальше — додумывайте сами. Главная идея — показать насколько взрослые люди похожи на детей со своими глупостями и ошибками. Плохая мать и плохая жена придумывает себе роман и по существу плюет на свою семью, витая в облаках влюбленности. Ее муж, не получая должной отдачи от второй половины манструбирует тайком на картинки из интернета. Парень-неудачник по соседству страдает под каблуком у успешной жены и изменяет в конце концов ей (при этом таская за собой несовершеннолетнего сына). Маньяк-педофил, выпущенный на свободу не может начать новую жизнь из-за своей болезни и отношения к нему окружающих. Бывший полицейский, убивший при исполнении невинного мальчика, пытается найти себя, но опускается все глубже на дно. И т.д. и т.п. И все это варится в одной кастрюле около детской площадки. Одним словом очень неплохая драма/мелодрама. Эх, если бы еще концовка была трагической...
Кстати Джеки Эрл Хейли здесь действительно хорош. Не то что эпизодическая роль в "Острове проклятых" или маска Роржа в "Хранителях".
–––
Фашисты и империалисты хотят, чтобы войны длились без конца. (с) Мао Цзэдун


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 июня 2010 г. 10:27  

Принц Персии. Пески времени / Prince of Persia: The Sands of Time (2010)


Красивый фильм, да. Приятно, что кинодельцы отвлеклись от бесконечных Гарри Поттеров, и сняли настоящую волшебную сказку в духе старых фильмов… Так я думал, когда я начинал смотреть эту картину. А на деле же "Принц Персии" оказался очередной голливудской штамповкой, в которой все, вплоть до мелочей, сделано по заранее разработанному плану, который опробован уже на десятке других фильмов. Стандартные сюжетные повороты, стандартные кадры, стандартные герои, среди которых обязательный негр и дурачащийся персонаж. Я разочарован, просто нет слов… :-( А ведь какие надежды на "Принца Персии" возлагал.


Кратко "Принц Персии" можно описать формулой "Аладдин" + "Пираты Карибского моря". От первого, понятно – Восток, детство главного героя, слегка похожий сюжет, принцесса, etc. Джинна вот только не хватает, да. От "Пиратов" – продюсер Джерри Брукхаймер и, соответственно, схожий типаж героев, их взаимоотношения и порядок развития сюжета в картине. В общем, все уже это видели, все это уже слышали… Особенно хорошо влияние пиратской трилогии видно во взаимоотношениях Дастана и принцессы, конкретно – когда герои бегут из Аламута и попадают на страусиную ферму. Постоянные едкие шуточки в адрес друг друга, колкости, язвительность. Отношения, которые кажутся нормальными, вдруг переходят в то, что герои "предают" друг друга. Принцесса бьет камнем по голове Дастана, тот продает ее в "малый бизнес"… Ну чисто Джек-Воробей и Элизабет. Да и сам Дастан – почти копия Джека-Воробья, только кривляния Джонни Деппа заменены на акробатические трюки.

Кстати о трюкачестве. В игру не играл, но видел трейлеры и отрывки, и очень хотел увидеть тоже самое впечатляющее на экране. Увидел? Нет. Какая-то беготня по крышам, прыжки по жердочкам… Паркурный "Тринадцатый район" в этом плане выглядит и то лучше. Или "Ямакаси". А уж "Ниндзя-убийца" (хотя тоже не ахти какой фильм) Джеймса МакТига по качеству и зрелищности акробатики и боев даст сто очков вперед "Принцу Персии".

4 из 10. И только за красивые кадры Востока.


Немыслимое / Unthinkable (2010)


Неплохой триллер, отчасти напоминающий прошлогоднего "Законопослушного гражданина" Ф. Гэри Грея, только получше. Основа одинаковая: пойман преступник, который грозится совершить нечто ужасное, а следователи должны перехитрить его и предотвратить планируемое преступление. На этот раз угроза намного серьезнее и вместо обещания убить нескольких людей, Янгер (Майкл Шин) – так зовут злодея, исламского фанатика — заложил три ядерных взрывных устройства в трех американских городах. Ровно в полдень пятницы они взорвутся…

Кино получилось достаточно жесткое. С Янгром не церемонятся, все Женевские конвенции отходят в сторону, когда на карту поставлены миллионы жизней. На сцену выходит загадочный мистер H. (Сэмюэл Л. Джексон), который всеми правдами и неправдами, начиная от отрубания пальцев топориком, электрошока и далее, пытается выбить из Янгера сведения. Собственно, большая часть фильма и будет посвящена этому. А тематика… Тематика проста: стоит ли жизнь одного человека миллионов других? Допустимы ли подобные зверства? И кто есть Зло – мистер Н., Янгер или правительство, которое всячески поддерживает и подталкивает Н. к продолжению пыток? Хорошая тема, мне понравилась. Но вот только, к сожалению, зрителю все это подано невнятно и сумбурно. Многое не понятно, есть серьезный прокол в сценарии… Поэтому эффект уже не тот.

Слегка подвели актеры. Самый яркий образ, конечно, у Сэмюэля Л. Джексона. Характер Н., то, что происходит у него на душе, мне так и не удалось разгадать. Валяющий дурака садист с тоской в глубине души?.. Что им двигает? Почему он это делает? Может быть, поэтому возникает чувство, что для полноты образа Н. чего-то не достает, что-то не так делает Джексон… От Майкла Шина хотелось чуть больше оригинальной игры, бо яростные крики и рыдания вполне обычны. Но все же неплохо справился, почти на отлично. А вот Кэрри-Энн Мосс, играющая агента Броуди, мне почему-то не понравилась.

А вот финал у фильма… Финал – это нечто замечательное! Можно, конечно, придраться к нему, сказать, что сценаристы и режиссер использовали дешевые эффекты, что он ничего не стоит, глуп и надуман, но от происходящего в конце картины меня действительно бросило в дрожь. "Тогда я должен сотворить немыслимое" (с). Вот ради него стоит смотреть этот фильм. :-)

7 из 10.

–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


магистр

Ссылка на сообщение 6 июня 2010 г. 14:24  
Довольно добрый человек / En Ganske Snill Mann, 2010

Когда шла в кинотеатр ожидала мрачного, психологически тяжелого фильма. Во-первых кино – скандинавское, а эти люди «просто и легко» не снимают, а во-вторых главный герой фильма (Ульрик) выходит на свободу после 12-ти летнего заключения (за убийство любовника жены) и сразу вот ясно, что за это время вся его старая жизнь бесследно разрушена и впереди его ждет мало ярких и счастливых моментов.

Но..но. Вот фильм начался и буквально через 5 минут зал начал издавать сдавленные смешки, а еще через некоторое время и вовсе откровенно «угарать». И есть отчего. Мы видим тихого, потерянного человека, который выходит на свободу (видим глазами героя заснеженные, пасмурные и невероятно депрессивные виды города, который встречает его без малейших эмоций). И далее Ульрик начинает встречать старых знакомых и что делают они? Хм..все как один начинаю в первую очередь спрашивать: «А разве ты не в четверг выходишь?» — «Нет. Сегодня» — «Точно?» — «Да» — «Гм..я думал ты все-таки в четверг выходишь..» — «…» -«Что правда сегодня?!» — «…» ... И в таком духе проходит встреча со всеми. Еще забавно, что на протяжении фильма самые разные люди в самой разнообразной форме запрещают Ульрику курить («Не кури в моей машине», «В этой комнате не курят», (персонаж, которого Ульрик собирается застрелить, стоя на коленях просит того не курить в доме, т.к. у сына астма..» ну и так далее). Оказавшись на свободе, он оказался еще более несвободным. А где же смешное? А смешное в основном во взаимоотношениях ГГ с противоположным полом. Женщины народ сердобольный и в то время как Ульрик пытается хоть как-то понять что ему теперь делать со своей жизнью они одна за другой предлагают себя ему по милой формулировке : «Так у тебя секса 12 лет не было?..Ну давай сделаем это один раз по быстрому..». И почти по такому же сценарию – каждая)) Надо ли говорить как тошнотворно через некоторое время стало Ульрику – отказать-то нельзя). Помимо отличного стеба над сексуальными отношениями героя проведены еще несколько сюжетных линий — взаимоотношения Ульрика с сыном, которому уже 25, криминальная линия – Ульрик должен убить человека, который его сдал полиции, и отношения на работе (начальник – просто суперский персонаж!).

Про фильм сказано, что на Берлинском кинофестивале он пришелся не по душе критикам, т.к. они сочли его "типично скандинавским". Вот уж не знаю что они имели в виду, но я согласна, что никаких заумных, философских или психологических вывертов в фильме не получилось, но все-таки смотреть его было сплошное удовольствие.

9/10
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 июня 2010 г. 14:51  
Наконец-то посмотрел славный мультик "Вверх" (Up). Очаровательный дайджест из жизни ГГ в начале фильма. Сильно напомнил вступительный конспект из Хранителей (Watchmen). Все жду, когда кто-нибудь сделает целую полнометражку в таком виде. Зело рисковано, но зато какие перспективы...
Итого: Первая часть на пять с плюсом. Полет чуть похуже. Финальная драма и развязка не понравились. Очень искусственное обострение сюжета. Ну и легкомысленное отношение к убийству, тоже в минус.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 июня 2010 г. 15:13  
пересмотрел "Runaway" Майкла Крайтона (русский перевод — "Охота на роботов"), 84 года кино, в последний раз смотрел его году, наверное, в 89 — 90 — в видеосалоне, которые тогда были популярны
фильм довольно приятный, из тех, что так и напрашиваются на ремейк, а то и какой-нибудь сериал — вполне бы сегодня пошел
сделан он грамотно, без всяких излишеств, я вообще заметил, что американское кино первой половины 80-х вполне себе вменяемое, а вот года так с 85-го начинается откровенный кошмар
а тут так все очень мило и камерно — и драматизм, и какая-то ирония (который потом исчезнет), и разные хитрые механизмы, и страшная смерть главного злодея, и вообще вполне себе киберпансковский антураж, который в 90-ые будет активно раскручиваться
в общем, остался доволен
–––
Feed your head


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 июня 2010 г. 15:24  
С женой досмотрели сериал "Спартак: Кровь и песок", я не очень впечатлен, а жене понравилось. Сейчас за "Рим" взялись.


философ

Ссылка на сообщение 6 июня 2010 г. 20:05  
Hell87ad
Рим, говорят, хороший сериал. Сам пока до него не добрался.
–––
Фашисты и империалисты хотят, чтобы войны длились без конца. (с) Мао Цзэдун


активист

Ссылка на сообщение 6 июня 2010 г. 20:14  
Посмотрел 1-ю серию первого сезона "Сверхъестественное" вроде бы интересно,смотреть можно.А недавно закончил смотреть "Легенда об Искателе" по Терри Гудкайнду тоже впечатление положительное...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 июня 2010 г. 23:03  

Где-то там / Elsewhere (2009).


Невзрачный триллер с детективным сюжетом. Ничего особенного, все банально, обыденно… В центре истории – две подруги, Сара и Джилиан. Сара – "правильная". Талантливая ученица, спортсменка, по вечеринкам не ходит, с парнями не гуляет. Джилиан же почти полная противоположность – развязная и одна из главных смутьянов в родном маленьком городке. Не удивительно, что когда Джиллиан пропадает, отправившись на встречу с интернет-поклонником, то никто не собирается ее искать, даже полиция, считая, что она сбежала из города с очередным парнем. И, понятное дело, только Сара этому не верит и начинает свои поиски пропавшей подруги.

Главной темой вроде как выступает предупреждение о знакомствах в Интернете. Смотрите, до добра не доведет! Не интересно, уже не раз о подобном рассказывалось. Интрига вся крутится, естественно, вокруг пропажи Джиллиан – так уехала она из города или действительно стала жертвой маньяка-психопата? Создатели, конечно, попытались заинтересовать меня, но и тут у них ничего не получилось. Пришедшее на телефон Сары видео еще в самом начале фильма прямо говорит, что с ней не все в порядке, а кто убийца вычисляется на раз-два. В общем, скучно, скучно, скучно…

Из актеров бы в первую очередь отметил Таню Рэймонд (Джиллиан), которая знакома мне по роли Алекс Руссо из "Остаться в живых". Не за игру, нет. Просто первый раз встречаю ее в полнометражном фильме, поэтому и заинтересовался. А играет Рэймонд так себе, да и не так уж много времени в кадре проводит. Остальные актеры тоже не особо впечатлили; что Анна Кендрик (Сара), что помогающий в ее поисках Пол Уэсли (Джаспер).

В итоге, повторюсь, банальнейший фильм, коих десятки и десятки, да еще с неудачной концовкой.   

3 из 10

–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


магистр

Ссылка на сообщение 7 июня 2010 г. 16:08  

цитата

цитата Kuntc

Шрэк навсегда / Shrek Forever After (2010)

Мне в целом понравился. Ну надо же было в честь моды снять 3d :)
Напомнило "Назад в Будущее 2". Бабочку убили мир поменялся :)
Очень остро в этом фильме почувствовал жалость к уничтоженному иллюзорному миру. Там Огры боролись за свои права и победили. И в одночасье у них украли победу. Утешение разве, что в "эпилоге", где все огры живут на болоте со Шрэком. Интересно а откуда они вообще в таком количестве взялись (как группа мамонтов в ледников периоде 2)


философ

Ссылка на сообщение 7 июня 2010 г. 18:17  
"Новый Свет" Терренса Малика. 7/10.
Авторски снято, ассоциации приходят только с Джимом Джармушем ("Мертвец") и Кевином Костнером ("Танцующий с волками"). Платоническая любовь (один поцелуй в губы за весь фильм! — оно и понятно, героине на дату съемок 15 лет исполнилось), историзм и американский мелодраматизм, облеченные Маликом в оригинальную оболочку неспешности и текучести могут заставить некоторых заскучать. Намек на "Титаник", отмеченный цитатой какого-то комрада на обложке двд, совсем не оправдан! Нет здесь смазливости и, я прошу прощения, соплей в таком количестве, как в мыльной опере Кэмерона. Исторически фильм можно поставить рядом с такой картиной, как "Алая буква" с Деми Мур в главной роли, но он, безусловно сильнее, названной мелодрамы, в том числе в плане актерской игры и подачи сюжета. Колин Фарелл и Кристиан Бейл на своем уровне, К'Орианка Килчер удивила, сыграв очень искренне и со знанием мат части. Еще один вариант истории любви Покахонтас и капитана Смита перед нами. Смотреть или нет — дело каждого.
–––
Фашисты и империалисты хотят, чтобы войны длились без конца. (с) Мао Цзэдун


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 июня 2010 г. 20:08  

Последнее племя (Первобытные) / The Lost Tribe (2009).


Мог бы получиться неплохой фильм ужасов про первобытных каннибалов, но создатели немного оплошали, так что картиной я остался не очень доволен. Есть ряд огрехов, которые мне подпортили впечатление.

В начале нам показывают археологическую экспедицию в джунглях, женщина (вроде как начальница…) выкапывает из глины крупный череп примата… Затем пропуск… И вот эту женщину уже допрашивает неизвестный человек в военной форме, а потом хладнокровно пускает пулю ей в лоб. Снова пропуск… И вот перед нами уже главные герои, компания преуспевающих парней, отдыхающая со своими девушками на яхте. Спустя несколько минут яхта терпит крушение и герои оказываются на тропическом острове. Надо ли говорить, что остров – тот самый, где копали археологи? Но больше того, на этом затерянном в океане кусочке суши обитает племя первобытных людей, которые очень любят охотиться на homo sapiens. И начинается мясорубка...

Начало довольно бодрое. Притягивает таинственность. Хоть мы уже знаем, что прячется в джунглях этого острова, но интересно и пугающе вместе с героями столкнуться с его загадкой. Хм… Чем-то "Lost" напоминает первые несколько минут, когда персонажи фильма бродят по берегу и джунглям. Первое серьезное столкновение потерпевших кораблекрушение с Первобытными – отлично! Динамично, увлекательно, хороши съемки погони (да и вообще работа оператора в картине мне понравилась). Чуть больше крови все же бы не помешало, да. Для придания жестокости, так сказать. Так же отлично выглядят и сами дикари, стоит и гримеров похвалить. Но стоит отметить, что создатели фильма больше полагались на звуковой ряд, чем на визуальный, поэтому Первобытные больше угрожающе перерыкиваются утробными голосами где-то в кронах деревьев, чем мелькают в кадре. Лично мне это понравилось, как понравились и грандиозные прыжки дикарей по деревьям — зрелищно.

Однако вот вторая половина "Последнего племени" получилась уже хуже и заметно скучнее. Вопреки всем "правилам" кинохоррора всех спутников главной героини убивают задолго до конца фильма, и последние двадцать-двадцать пять минут ей предстоит прятаться и убегать от дикарей в полном одиночестве. Но больше все же прятаться, из-за чего динамика картины теряется, как и мой интерес. Сами дикари же неожиданно теряют свою прыткость и бешеную прыгучесть и почему-то не могут схватить беглянку. Ну, а финал картины я до конца так и не понял…

Но вот больше всего не понравилось присутствие на острове группы убийц, якобы нанятой католиками для уничтожения следов "переходного звена" между человеком и обезьяной, а заодно и всех знающих об этой находке людей. Ну что это за детский сад? Наукой уже давно все доказано, так что к чему такие нападки на Церковь и выставление ее в неприглядном положении мне не понятно. Более того, мне совершенно не понятно для чего вообще нужны были все эти люди в фильме, в том числе и вся археологическая экспедиция из начала фильма, ведь никакого влияния на сюжет они в итоге так и не оказали. Мелькнувший на несколько мгновений Лэнс Хенриксен, исполняющий роль главного киллера, погоды не делает.

В заключение добавлю, что есть опасность спутать этот фильм с "Племенем" (The Forgotten Ones), который также вышел в прошлом году и очень-очень похож на "The Lost Tribe". Точнее, наоборот, "Последнее племя" почти точная копия "The Forgotten Ones", а на imdb записан как римейк. Но на самом деле там ситуация чуть запутаннее, так что для справки… Первоначально был один фильм с названием "The Tribe", который был полностью снят, смонтирован и готовился к выходу еще в 2007 году. Но продюсеры остались недовольны и решили переснять картину, немного изменив сюжет и характеры героев. Так появилось "Последнее племя" ("The Lost Tribe"), вышедшее в прошлом году. А "The Tribe" все же в итоге вышел, но уже с другим названием – " The Forgotten Ones" и в том же, 2009-м. Такая вот история. :-) Ну, а создатель "Последнего племени", Роэль Рейн, пока числится как режиссер приквела к "Смертельным гонкам" — "Death Race: Frankenstein Lives".

А "Последнему племени" ставлю 6 из 10.

–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


миродержец

Ссылка на сообщение 7 июня 2010 г. 22:00  
Сейчас мой муж в гордом одиночестве досматривает фильм "Как я провел этим летом". Я сломалась на минуте 50-55. Фильм неплох, но я почему-то физически не выношу фильмы, где главный герой ведет себя неадекватно и сам же от этого страдает. Я начинаю ему сопереживать, но если он при этом ведет себя совсем глупо, то мне становится мучительно стыдно, а этого я вынести не могу. 8:-0
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 июня 2010 г. 22:10  
Посмотрел очередной раз (наверное 4-й) фильм "Магнолия"...
Чем-то он меня зацепил. Как, действительно, все-таки переплетаются судьбы людей, и на сколько они порой зависят от случая... Люблю strange films.

P.S. "Вечное сияние чистого разума" — это просто супер!!!


миродержец

Ссылка на сообщение 7 июня 2010 г. 22:12  

цитата Zipper

Посмотрел очередной раз (наверное 4-й) фильм "Магнолия"...

Смотрела его только трижды 8-] Наверное, что-то упустила. Надо пересмотреть ;-)
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


магистр

Ссылка на сообщение 8 июня 2010 г. 18:22  
Я видно в чем-то больная... Смотрела "Пункт назначения" и (о, я бессовестная!!!!!) ржала, как лошадь...
Наверное, только потому что я смотрела Это с друзьями, и мы вырубили звук... Героев озвучивали сами (проявляли, черт возьми, фантазию)... Было смешно:-D Даже когда у одного там (я не знаю как этого "его" зовут — звук же вырубили... Но у нас он был Пузырь:-)))) оторвало пару частей тела — мы ухахатывались — было действительно весело...
Превратили заурядную америкосскую страшилку в театр абсурда — теперь не на радуемся8:-0
Страницы: 123...258259260261262...160616071608    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что смотрит?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх