Кто что смотрит


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

Кто что смотрит?

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 23 мая 2007 г. 23:32  
По поводу "Парфюмера": в книге на мой взгляд главными героями были именно ароматы, именно с целью описания составляющих запахов и возможностей обоняния была она написана. Но поскольку эти описания запахов надо было оформить в роман, автор и создал Гренуя, фигуру в которой нет ничего человеческого, и которая во время прочтения романа и не воспринималась мною как человек личность или герой. Соответственно и поступки его не плохие и не хорошие, они просто не имеют значения. И финал поэтому такой — от Гренуя не остается ничего, его и не было, были ароматы. Что касается фильма, то там события из книги переданы достаточно точно, но с другой точки зрения, они сделали героем Гренуя, а его поступки существенными. Жаль.
   По теме: вчера пересмотрела один из моих любимейших фильмов DOORS! В очередной раз восхитилась игрой вэла Килмера, послушала любимые песни, окуналась в эпоху шестидесятых! Все таки всегда, когда смотрю этот фильм, возникает ощущение что это документальные кадры.
–––
Снятся ли андроидам электроовцы?


миротворец

Ссылка на сообщение 25 мая 2007 г. 00:35  
Lost, не сказал бы, что в книге его поступки не плохие и не хорошие. Безжалостно убить больше двадцати прекрасных созданий ради создания лучшего аромата, красота которого уже только поэтому теряет весь смысл...

Эскадрилья `Лафайет`. Красивое, захватывающее кино о любви, дружбе и смерти, в котором конечно не обошлось без америко-героических личностей. Ну да ладно, это не такой фильм, чтобы в очередной раз критиковать американцев. Тем более, что снято на реальных событиях... Война всех объединяла, и события 1917 года это очень хорошо показывают.


магистр

Ссылка на сообщение 25 мая 2007 г. 09:41  
Nonconformist , согласна, что конечно сами по себе эти убийства ( в "Парфюмере") — ужасны, но в книге на мой взгляд нам как раз не дают этого почувствовать, они там присутствуют как элементы в поэме ароматам (во как загнула!:-D) Ну это конечно мое мнение.
Что касается "Эскадрильи Лафайет" — простенький сюжет конечно, но самолеты безумно красивы и ради них и сцен воздушных боев можно на многое закрыть глаза:-)
–––
Снятся ли андроидам электроовцы?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 мая 2007 г. 10:12  
Продолжаю смотреть сериал "Одинокие сердца(однажды в Калифорнии или просто The O.C.)" — мне очень нравится, интересно и правдиво. Советую всем


авторитет

Ссылка на сообщение 26 мая 2007 г. 17:48  

цитата pkkp

Продолжаю смотреть сериал "Одинокие сердца(однажды в Калифорнии или просто The O.C.)" — мне очень нравится, интересно и правдиво. Советую всем

песня неподходящая на заставке
–––
I will try to be nicer if you try to be smarter


авторитет

Ссылка на сообщение 26 мая 2007 г. 19:34  
Посмотрел "Сердца в Атлантиде" — отличный фильм, книга наверное мощней, но фильм тоже хорош.


миротворец

Ссылка на сообщение 26 мая 2007 г. 20:44  

цитата Nonconformist

но в книге на мой взгляд нам как раз не дают этого почувствовать

Я очень прочуствовал эту линию. Во всяком случае именно из-за этих безжалостных и расчетливых убийств и моя ненависть к Греную. Читая, я до последнего не верил, что он сделает это и с Лаурой...

цитата Lost

но самолеты безумно красивы и ради них и сцен воздушных боев можно на многое закрыть глаза

Согласен ;-) Причем это настоящие самолеты — бипланы и трипланы Первой мировой, а не компьютерная графика, как сейчас модно.


магистр

Ссылка на сообщение 27 мая 2007 г. 12:35  
Nonconformist , я вообще люблю авиацию:-)

По теме: недавно посмотрела "Близкие контакты третьего рода" и осталась в недоумении. Понравились сцены с огненными объектами в небе и проникновение инопланетян в дом, где жили мама с маленьким мальчиком — жутковатые, а вот насчет пирамидальной формы — чего не совсем понятно, и финал удивил своей простотой. А как Вам этот фильм?
–––
Снятся ли андроидам электроовцы?


миродержец

Ссылка на сообщение 28 мая 2007 г. 11:45  
Вчера мельком видела передачу про Канны — надо же там был представлен "Золотой компас". Премию получили какие-то "4 месяца".
"Слуга государев" — смотрится интересно, но ничего особенного. Главный герой напомнил Уилла с Черной жемчужины.
"Мертвые дочери". Опять же ничего нового, но понравилось — и как снято, и игра актеров.


магистр

Ссылка на сообщение 28 мая 2007 г. 11:49  
В выходные был дождь — поэтому сидели дома и смотрели мультики: Гора самцветов — 10, Добрыня и Змей Горыныч — 7 и на закуску Шрек третьий — 8


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 мая 2007 г. 15:47  
Сходил на третьих "Пиратов Карибского моря". Печальный итог — отличная первая часть и совершенно не нужные продолжения.


миротворец

Ссылка на сообщение 30 мая 2007 г. 22:40  
Droplet :beer:
Да, "Шрек третий" это точно 8. Я тоже так оценил данный мульт. Всё таки сериальность никому еще не помогала. Хотя смешно было всё равно, спасители мультфильма осёл и кот, однозначно!
–––
(Из известного мультфильма)
- А за что? - Просто так!!! :)))


новичок

Ссылка на сообщение 30 мая 2007 г. 23:32  
прикольный фильм это париты карибского моря 3!самый отличный сериал то я смотрил это молодой волкодав!


философ

Ссылка на сообщение 31 мая 2007 г. 00:43  
Мне в Шрэке 3 понравились королевы-ниндзя ;) Хохма Но вторая часть понравилась больше


авторитет

Ссылка на сообщение 31 мая 2007 г. 01:10  
а мне печенька)
–––
I will try to be nicer if you try to be smarter


магистр

Ссылка на сообщение 31 мая 2007 г. 06:52  

цитата outsider

а мне печенька)

Да, жизнь печеньки это что-то :-)))
Посмотрела мультфильм "Трио из Бельвиля" — до крайности оригинальный. 8 или даже 9


магистр

Ссылка на сообщение 31 мая 2007 г. 10:16  
А мне в "Трио из Бельвиля" графика очень понравилась, а вот что касается сюжета — до конца не смогла досмотреть
–––
Снятся ли андроидам электроовцы?


миродержец

Ссылка на сообщение 31 мая 2007 г. 11:47  

цитата Kawado

Мне в Шрэке 3 понравились королевы-ниндзя

А меня напротив, королева, прошибающая стены головой, и принцессы, отрывающие рукава (под которыми плечи в татуировках) просто "добили" >:-|!
В общем, на вкус и цвет, как известно...


миродержец

Ссылка на сообщение 31 мая 2007 г. 16:17  

цитата vitamin

Сходил на третьих "Пиратов Карибского моря". Печальный итог — отличная первая часть и совершенно не нужные продолжения.

Ах, какие же мы все разные... ;-)
А мне третьи "пираты" очень и очень понравились. Это почти три часа расслабленного, ничем не замутненного удовольствия. После несколько затянутого начала — вполне бодрое и красивое действие, роскошные морские бои (как они это снимают?!:-)), изрядное количество забавных сцен и т.д. Кстати, мне показалось, что создатели фильма сделали его значительно более суровым по сравнению с первой частью, что очень пошло ему на пользу. Взрослее он как-то, что ли?
PS Джонни Деппу мои лишние реверансы, конечно, ни к чему ;-), но... "Обнять и рыдать" (с), короче... Актеру, который в пятисекундной сцене перелета на канате с мачты одного корабля на другой умудряется лицом изобразить всю "систему Станиславского" положен прижизненный памятник, не иначе
–––
Brainy is the new sexy (c)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 июня 2007 г. 13:03  

цитата ALLEGORY

Ах, какие же мы все разные...

Иначе бы стало не интересно жить...

Может, когда пересмотрю фильм, пересмотрю и свой вердикт.
Но первого фильма им все равно не переплюнуть.

цитата ALLEGORY

Взрослее он как-то, что ли?

Быть может взросление все же не пошло на пользу пиратам?
Страницы: 123...4243444546...160616071608    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что смотрит?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх