Андрей Круз Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Андрей Круз. Обсуждение творчества.»

 

  Андрей Круз. Обсуждение творчества.

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 сентября 2009 г. 18:04  
Добрым словом и револьвером можно добиться большего, чем одним только добрым словом. (Джонни Карсон)

Для меня Круз очень противоречивый автор, работающий в жанре, который я называю "компьютерная игра в прозе". С одной стороны абсолютно дилетантский подход к написанию книг, которые по построению сюжета и прорисовке характеров героев оставляют желать намного лучшего. С другой стороны его книги безусловно пропитаны простой и суровой романтикой историй про "настоящих мужиков с пушками" в духе моих любимых вестернов, а потому лично для меня весьма привлекательны. Очень хочется узнать, что по этому поводу могут сказать другие почитатели печатного слова.

сообщение модератора

Ввиду неоднозначности ситуации в теме временно вводится усиленная модерация. Любое обсуждение ситуации вокруг ареста писателя и его предполагаемых проблем с законом, любая попытка подменять собой адвокатуру и правоохранительные органы автоматически приведет в бан. Обсуждайте творчество, а не личность автора и перепетии его жизни.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 июня 2010 г. 10:33  
ЭМ — скорее всего нет, великовата. Омнибусами пойдут Великоречье (уже в июле), Земля лишних (где-то осенью-зимой), ну и Тьма (когда второй том сделает).


миротворец

Ссылка на сообщение 4 июня 2010 г. 10:53  

цитата Kail Itorr

Омнибусами пойдут Великоречье
:cool!::beer:
Хотя потенциал у мира большой, и автор ещё вернётся к нему. ;-)

Ну и всё остальное — по мере поступления. :-)
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миродержец

Ссылка на сообщение 4 июня 2010 г. 23:28  

цитата Kail Itorr

Омнибусами пойдут Великоречье (уже в июле),

Странно, а в планах Армады на июль этого нет.
–––
Если вы не испытываете желания преступить хоть одну из десяти заповедей, значит, с вами что-то не так.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 июня 2010 г. 13:46  

цитата Kail Itorr

ЭМ — скорее всего нет, великовата.


Да чего там великовата -- два омнибуса по три романа...
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 июня 2010 г. 13:57  
Народ еще сего автора не читал, но собираюсь, с чего посоветуете начать знакомится с его творчеством.
–––
Если проблему можно решить, то не стоит о ней беспокоиться, если её решить нельзя, то беспокоиться о ней бесполезно.


новичок

Ссылка на сообщение 6 июня 2010 г. 20:51  
Сильно зависит от вкусов.
1. Если нравится тема "Индейцы и ковбои в прерии весело и со вкусом стреляют друг в друга". Тогда надо начинать с "Земли лишних. Исход".
2. Если нравится тема "Человечество умерло, и теперь остатки людей с оружием отбиваются от нежити и друг у друга отбивают ресурсы", тогда начинать надо с "Эпохи мёртвых. Начало".
3. Если нравится тема "Наш человек в фэнтезийном мире, а кругом гномы с пулемётами и эльфы со снайперскими винтовками", то тогда начинаем с "У Великой реки. Поход".


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 июня 2010 г. 21:37  
Tengel спасибо, тогда пожалуй начну с "Эпохи мёртвых. Начало".
–––
Если проблему можно решить, то не стоит о ней беспокоиться, если её решить нельзя, то беспокоиться о ней бесполезно.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 июня 2010 г. 22:08  
Закончил "На пороге тьмы" , понравилось однозначно , казалось бы многое вторично , что напоминает "Эпоху",что то "Землю",но так увлекает, и читается легко , на одном дыхании, в общем рекомендую , а для поклонников творчества семьи Крузов тем более — один из лучших романов.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 июня 2010 г. 12:54  

цитата

Омнибусами пойдут Великоречье (уже в июле)

цитата

Странно, а в планах Армады на июль этого нет

Взято из авторского блога. Мож, переиграли на август, а мож, с опережением пойдут, тоже случалось. В любом раскладе тексты готовы и обложку перерисовывать навряд ли будут, только переверстать в другой формат.

цитата

ЭМ — скорее всего нет, великовата

цитата

Да чего там великовата -- два омнибуса по три романа...

ЭМ "основной цикл" — довольно толстые романы, по сумме почти 1500 с. стандартного формата. Выходит больше, чем скажем у Громыко цикл про Вольху, а это вроде одна из самых толстых книг серии и народ нередко жаловался, что даже в увеличенном формате неудобно. Бумага все ж не как у Клавелла, там и монструозный Благородный дом в 1200+ вполне нормально листать...
ЭМ "вторая линия", которая "Я еду домой" — эти без вопросов в ВОТ пойти могут, там поменьше объем (у первого и второго так точно, третий пока в процессе).


авторитет

Ссылка на сообщение 7 июня 2010 г. 16:46  

цитата Kail Itorr

Взято из авторского блога. Мож, переиграли на август, а мож, с опережением пойдут, тоже случалось. В любом раскладе тексты готовы и обложку перерисовывать навряд ли будут, только переверстать в другой формат.


У них месяц не календарный, а производственный, по 20-е число, что ли. То, что по плану выходит после 20-го, официально числится следующим месяцем.
–––
"Когда я слышу слово "культура", моя рука тянется к пистолету."


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 июня 2010 г. 16:55  
"У великой реки" омнибусом в продаже официально 2 августа. Значит, по факту, за неделю до уже будет.


миротворец

Ссылка на сообщение 7 июня 2010 г. 17:04  

цитата Dark Andrew

"У великой реки" омнибусом в продаже официально 2 августа
— замечательно! :beer::cool!:
(мечтательно) Эх,продолжения бы дождаться скорее...;-)
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миротворец

Ссылка на сообщение 9 июня 2010 г. 14:44  
El_Rojo , а что с ЯЕД-3 ?

Близок ли финал?
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


авторитет

Ссылка на сообщение 10 июня 2010 г. 00:18  

цитата ФАНТОМ

El_Rojo , а что с ЯЕД-3 ?

Близок ли финал?


Пока есть около трети текста, отдельные наброски и поглавный план до самого конца. Довольно быстро закончу.
–––
"Когда я слышу слово "культура", моя рука тянется к пистолету."


миротворец

Ссылка на сообщение 10 июня 2010 г. 10:28  

цитата El_Rojo

Довольно быстро закончу
:beer::cool!:
Удачи!
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миротворец

Ссылка на сообщение 10 июня 2010 г. 16:52  
Интересно,появятся ли в сюжете( наряду с обычными мертвяками и "суперами") "сверхсуперы" ?
Т.е. перешедшие на качественно иной уровень не только в плане физических кондиций?
С которыми почти нельзя справиться,только ценой сверхусилий?

Теоретически — это напрашивается уже давно.

И вообще интересна финишная стадия вируса, финальный вариант: что в результате.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 июня 2010 г. 16:58  
В ряде фанфиков по ЭМ такое есть, но является ли оно каноном — вопрос спорный.
А что в финале, никто не знает %)


миротворец

Ссылка на сообщение 10 июня 2010 г. 17:01  

цитата Kail Itorr

В ряде фанфиков по ЭМ такое есть
:-)))
Фанфики — фанфиками......

Мне интересно мнение Автора.8-)

Потому как сама идея подразумевает такой потенциал для разгула воображения!..:-D:cool!:
Только держись пиши.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 июня 2010 г. 17:20  
А автор вроде говорил "кто хочет, хай пишет, а я вот это добью и все, достали мертвяки".


авторитет

Ссылка на сообщение 10 июня 2010 г. 17:23  

цитата Kail Itorr

А автор вроде говорил "кто хочет, хай пишет, а я вот это добью и все, достали мертвяки".


Ага, так оно и есть.
–––
"Когда я слышу слово "культура", моя рука тянется к пистолету."
Страницы: 123...910111213...134135136    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Андрей Круз. Обсуждение творчества.»

 
  Новое сообщение по теме «Андрей Круз. Обсуждение творчества.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх