АНИМЕ


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «АНИМЕ»

АНИМЕ

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 9 июня 2010 г. 01:02  
А я пока на диете, грубо говоря — сдал свой винчестер на терабайт по гарантии в ремонт теперь жду, последнее место заняло аниме KimiKiss Pure Rouge и уже посмотрел(шедевр8:-0).

цитата Журналистка

Мой "миниатюрный" списочек аниме, который я решила себе составить теперь перевалил за пятисотку...

У меня в списке всего 10-15 аниме, но когда смотреть не знаю, так как паралельно читаю 2 манги, пару десятков книг фэнтези в очереди на прочтение, готовлюсь к экзаменам, гос. экзаменам, в общем когда этим всем заниматся сам не знаю...

цитата fokker

а ты на майанимелисте не зарегестрирована? там все это давно автоматизировано. поищи страницу-две назад я выкладывал свой список.

Смотрел Ваш список, по названиям понял что у нас с Вами довольно разные вкусы, а майанимелист не сильно нравится из-за того что а) английский, б) нельзя скачать, в) как-то мне не сильно он нравится в плане дизайна. В итоге я сделал списочек аниме в html-страницы с ссылками на каждое аниме — так сразу переходит на файлообменник с описанием и прямыми ссылками на него8:-0 планирую в целях развития украсить его рисунками...


философ

Ссылка на сообщение 9 июня 2010 г. 08:25  
Журналистка
Эмм, из такого большого количества наименований, как правило заслуживающими внимания оказываются менее 1/10. А из этой 1/10 действительно хороших меньше половины. Остальное — просто бессмысленная трата времени, вместо этого лучше что-нибудь полезное поделать или, на худой конец, посмотреть хорошее обычное кино или сериал, ну или почитать что-нибудь.

цитата fokker

сортируешь по оценке и выбираешь, что посмотреть

Ага, ознакомился я с вашим списком. И сразу стало понятно, что мои, например, вкусы кореллируются с вашими весьма слабо, так что надо тут запутывать человека:-)))


философ

Ссылка на сообщение 9 июня 2010 г. 09:52  
Закончил читать Yokohama Kaidashi kikou. Беспощадный вин. 100500 из 100500. В топ, однозначно.


магистр

Ссылка на сообщение 9 июня 2010 г. 12:18  
ikarus, в последнее время я не очень жалую фильмы вообще... Они мне так надоели ()...
А аниме это уже нечто новое

цитата ikarus

из такого большого количества наименований, как правило заслуживающими внимания оказываются менее 1/10. А из этой 1/10 действительно хороших меньше половины.

Соглашусь, н только на 1/100 из вами сказанного. В любом аниме есть смысл — начиная от философии и кончая заурядной мочилкой... Смысл, хоть на копейку, но наберется:-)))


магистр

Ссылка на сообщение 9 июня 2010 г. 15:52  

цитата Журналистка

У меня в тетради ровно (хотя и не очень) 529 аниме мультов Интересно, я доживу до того времени, когда все пересмотрю?

Поэтому я думаю лучше, чтобы список чего я хочу посмотреть никогда не пустовал)
benommen , мне myanimelist нравится тем, что я никогда не забуду на какой серии остановилась. Там есть еще одна полезная программка, которая может сама его обновлять если у видеофайла правильно написано название.


магистр

Ссылка на сообщение 9 июня 2010 г. 20:11  
Чтобы хоть немного "загрузить" людей, напишу пару-тройку (десятков8:-0) аниме, что сейчас томится у меня в списке:
Loveless
School days
H31
Святой Сейя: Утренний холст
Владыка преисподней
Жгучий взор Сяны
Свисток
Саки
(:-D)
Полифоника
Конец Евангелиона
Озорной поцелуй
Вечность, которую ты желаешь
Эксель саги
Жаркое лето
Утена
Розавио + Вампир
Даже дьявол может плакать
Новый герой
Аяка-чан
Школьные войны
Ангельские ритмы
Корзинка фруктов
В своих ладонях он держал весну
Блич
Темнее черного
Самый классный староста
Звуки небес
Иной мир: легенда святых рыцарей
Этот прекрасный и ужасный мир
Хроника крыльев
Связь душ
Холм в багряных сумерках
Предсмертная записка
Небо и земля
Дни Мидори
Эйр Гир
Чобиты
Отверженные
Шумиха
Идеальная синева
Рыцарь-вампир
Икс
Аки и Сора
Увидеть тебя в моих мечтах
    Уф-ффф.... Думаю на первое время хватит:-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 9 июня 2010 г. 20:21  
отучитесь уже от этой привычки, писать название анимэ по-русски
или пишете правильно
Evangelion ≠ Евангелион
Evangelion = Евангелие
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


магистр

Ссылка на сообщение 9 июня 2010 г. 20:25  
Ага, щас!
Если оно и написано по-русски, то я и буду писать названия по-русски...
А английские названия вы можете придумать сами или прочитать в самом начале списка.


магистр

Ссылка на сообщение 9 июня 2010 г. 21:08  

цитата Журналистка

Жгучий взор Сяны

я неиствствую. Шаны, а не Сяны. посмотри с сабами — поймешь.

цитата Журналистка

Эксель саги

глубоко пародийное аниме, чтобы понять хотя бы часть приколов, нужно быть неплохо знакомым с аниме. Кстати, парадоксальный сериал — интересные персонажи, есть очень удачные и смешные моменты, но вцелом как-то не очень. манга посмешнее, ибо не пародийная, а просто юмористическая.

цитата Журналистка

Блич

ты определись, смотреть блич или все остальное, ибо нет ему конца.

цитата Журналистка

Шумиха

смотреть обязательно и в первую очередь, однако будь готова к необычной компановке сюжетных линий.

цитата Журналистка

Икс

имхо, лютый ужас.
–––
main flood unit SB-V


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 июня 2010 г. 21:09  
heleknar не смущайте народ. На торрентах чётко и внятно — "Евангелион". А по "Евангелие" найдёшь, хм, ну разве что только Евангелие. А нахождение — первейший нынешний критерий для выбора правил, по которым то, что хочешь найти, будешь обозначать. Можно сколько угодно говорит, что правильно — Вася, но если человек отзывается только на Васья, ничего тут не поделаешь.


магистр

Ссылка на сообщение 9 июня 2010 г. 21:14  

цитата fokker

Шумиха

смотреть обязательно и в первую очередь, однако будь готова к необычной компановке сюжетных линий.

Всегда готов:-)))

цитата fokker

цитата Журналистка
Блич
ты определись, смотреть блич или все остальное, ибо нет ему конца.

Я так это и поняла... Будем, елы-палы, компоновать:-)))


философ

Ссылка на сообщение 9 июня 2010 г. 21:30  

цитата Журналистка

Утена

Стоит посмотреть. Думаю должно понравиться, тем более, если как вы говорили, спокойно относитесь к графическим излишествам и однополым взаимоотношениям, да и сериал вроде как формально сёдзё.

цитата fokker

я неиствствую. Шаны, а не Сяны

Это не существенно, единого стандарта нет, кому как нравится, тот так и переводит.


магистр

Ссылка на сообщение 9 июня 2010 г. 21:35  
Журналистка , я смотрела Bleach, сначала все было интересно, но после филлеров и когда основная линия стала постоянно прерываться... В общем я перестала смотреть и надеюсь когда-нибудь дочитать мангу (сли она когда-нибудь закончится). Так могу сказать, что у тебя очень разнообразный список и кое-что смотрела, что-то только собираюсь, а что-то надо и для себя присмотреть. Советую обратить внимание на Loveless (очень нежное на мой взгляд), Идеальная синева, Утена (кое-где там перебор с повторами, но конец на мой взгляд лучше чем в манге) и Шумиха.


философ

Ссылка на сообщение 9 июня 2010 г. 21:43  

цитата Журналистка

Саки
если пойдет именно игровая сторона — бросайте и переключайтесь на "Хикару и го" ;-)

цитата fokker

глубоко пародийное аниме
скорее, пародийная энциклопедия аниме. Можно даже сделать выводы кое-какие...


философ

Ссылка на сообщение 9 июня 2010 г. 21:46  

цитата Icipher

Yokohama Kaidashi kikou. Беспощадный вин
Фантастически хорошо! :beer:
Но тема про аниме, а овашку многие осуждают. Хотя по мне главный недостаток — мало!


авторитет

Ссылка на сообщение 9 июня 2010 г. 21:55  
Посмотрел "Baton" — оказалось, что трейлер в общем-то не обманул, вещь стоящая, не зря я ее столько искал (потратил времени столько же, сколько и на поиск полнометражного "Аквариона"). единственный минус — не удалось найти даже английские субтитры. пришлось смотреть без перевода. в итоге понял я, конечно, мало, хотя суть сюжета можно ухватить и так. фильм сделан очень интересно — что-то среднее между "Appleseed" и флэш-анимацией (в духе "Тамалы"), при этом очень красивый визуальный ряд получился — над миром там вообще здорово потрудились. и режиссер у фильма не самый плохой — это он, кстати, поставил недавний "Полночный поезд с мясом" по рассказу Баркера. ну и вообще такая смесь из антиутопии, киберпанка и постапокалиптики, весьма бодренькая (ну и трешем иногда отдает) — странно вообще, что фильм как-то мимо внимания прошел...

а еще на страничке "King of Thorn" выложили парочку трейлеров, которые производят самое приятное впечатление, хотя мультфильм, судя по всему, не столько научная фантастика, сколько экшен (мочилово) в духе "Чужих". многим, правда, особенно тем, кто читал одноименную мангу, уже успело не понравиться.
в общем, жду эту штуковину:-)
–––
Feed your head


магистр

Ссылка на сообщение 9 июня 2010 г. 22:13  
А я продолжу (меня заинтриговали:-)))):
Клинок королевы
Мечты вульгарного духа
Старшеклассницы
Девочка — пингвин
Разноцветное
Мышь
Ангелы смерти
Тренадер
Разгон! Перебор...
Позвони мне вечером
Image drama
Togainu no chi
Ding Ding Dong
Messian
лин любви
Солнце
Денег нет
Роза, бабочка и кошка
Фабрика грез
Рыбка в сетях
Легенда Дуо
Кровь +
Паприка
Она и ее кот
Дождь, девочка и мое письмо
Спецкласс
Любовь и прочие неприятности
Обреченная любовь
Зимняя цикада
Минута до конца
Песнь Агнца
Владыка скрытого мира
Спутанное пробуждение
Здесь слышен океан
Морская невеста
Наши формы
Достичь Терры
Унесенные на остров Айран
Душа
Магический округ Абэноаси
      На этой ноте, думаю, надо взять смысловую паузу:-)))


магистр

Ссылка на сообщение 9 июня 2010 г. 22:19  

цитата ikarus

Это не существенно, единого стандарта нет, кому как нравится, тот так и переводит.

так, это ж не перевод. это ж имя. и звучало оно достаточно однозначно.

еще стоит вспомнить сериал Агент паранойи — шикарный мистический психологический триллер. Кто смотрел? как впечатления?
–––
main flood unit SB-V


магистр

Ссылка на сообщение 9 июня 2010 г. 22:25  

цитата Журналистка

Девочка — пингвин

:-))) ололо, я таких и по эту сторну экрана знаю ))))

цитата Журналистка

Кровь +

говорят, смотреть стоит. я смотрел только Blood: the last vampire — мне понравилось.

цитата Журналистка

Паприка

всего Сатоси Кона смотреть не задумываясь.

цитата Журналистка

Она и ее кот

точно так же и Макото Синкая

цитата Журналистка

Магический округ Абэноаси

сам не смотрел, но говорят, что в духе Фури Кури, который я категорически советую посмотреть.
–––
main flood unit SB-V


магистр

Ссылка на сообщение 9 июня 2010 г. 22:25  
Журналистка. давай дальше, мне понравилось :-)))
–––
main flood unit SB-V
Страницы: 123...109110111112113...858859860    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «АНИМЕ»

 
  Новое сообщение по теме «АНИМЕ»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх