Издательские планы Что где ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Издательские планы. Что, где, когда?»

Издательские планы. Что, где, когда?

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 октября 2008 г. 17:56  
Данная тема предназначена для обсуждения сроков выхода новых книг, а также любой информации, связанной с дальнейшими планами издательств по выпуску фантастики. Здесь проводится "жесткая" модерация и любой оффтопик удаляется без предупреждений.

Предыдущий вариант темы — здесь.
Самая старая тема с планами — здесь.

-------------------------------

сообщение модератора

В теме полностью запрещено ругать книги, которые ещё не вышли. Любые подобные сообщения будут удалены, а их автор получит официальное предупреждение.
Уважайте издателей, которые нам помогают и делятся с нами своими планами, хотя вовсе не обязаны это делать!

-------------------------------

ПОДПИШИТЕСЬ НА РУБРИКУ "НОВИНКИ И ПЛАНЫ ИЗДАТЕЛЬСТВ" — ВСЕ ОБНОВЛЕНИЯ ПЛАНОВ ПОКА ТОЛЬКО ТАМ.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 июня 2010 г. 13:41  

цитата Dark Andrew

у Аберкмроби только что вышли доптиражи первых томов

Обложка первого тома та же самая?
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 июня 2010 г. 13:43  

цитата Dark Andrew

У серии пока до конца года ясные перспективы
До конца года да, но успеют ли до конца года перевести-издать третий том — сомнительно.


миродержец

Ссылка на сообщение 10 июня 2010 г. 13:47  

цитата Dark Andrew

так что третьего не миновать

Тогда берём.8-)

Заодно Бэккера закажу, а может и Крес уже появился.


философ

Ссылка на сообщение 10 июня 2010 г. 13:48  

цитата Vargnatt

Заодно Бэккера закажу, а может и Крес уже появился.

Два дня назад на Озоне Крес появился. Заказал. :-)
3-ю Хобб тоже. И Дархема до кучи.
–––
Все написанное мной выше - всего лишь мое мнение.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 июня 2010 г. 14:00  
Кстати, просветите, кто в курсе, как примерно распределяется тираж эксмовских книг между магазинами. Например, у них недавно вышел доп.тираж "Война кровавых времён" Бэккера, но в центральных московских (Москва, Библио-глобус, Молодая Гвардия) или старые, или вообще нет. А, например, в мелком магазинчике "Новый книжный" у нас около метро — целых два экземпляра из этого вот доп.тиража. Странно, по-моему.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 июня 2010 г. 14:05  
Объем доптиражей можно посмотреть в планах Эксмо на июнь (формат XLS), на их сайте.
–––
Джон умрет, а я буду жить


магистр

Ссылка на сообщение 10 июня 2010 г. 14:06  
GerD а чего странного? Если в МДК есть книга, то он допечатку не заказывает, а если в Новом Книжном не было — то он и заказал. К тому же, НК если мне память не изменяет, входит в сбытовую сеть ЭКСМО и новинки этого издательства там быстро появляются.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 июня 2010 г. 14:12  
Чтонибудь слышно про Аркадия Степного?? ну там типа будет ли чтонибудь в печати новое??


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 июня 2010 г. 14:14  
Aleks_McLeod меня больше удивило, что в "Москве" и "Гвардии" нету. Хотя, видимо, по спросу ориентируются — там старые томики до-о-олго лежали.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 июня 2010 г. 15:11  

цитата Kail Itorr

о конца года да, но успеют ли до конца года перевести-издать третий том — сомнительно.


Сам подумай: это одна из немногих фэнтезийных серий "ЭКСМО", в которой не просто продались книги, а пошли допы: и Бэккер, и Аберкромби. Это что ж надо делать, чтобы теперь её пустить под нож?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 июня 2010 г. 15:13  

цитата GerD

А, например, в мелком магазинчике "Новый книжный" у нас около метро — целых два экземпляра из этого вот доп.тиража. Странно, по-моему.


Зависит от активности мелокооптовых торговцев, думаю. Кто-то захотел брать доптираж, а у кого-то книги уходили плохо -- не рискуют. Или даже уходили неплохо, но не достаточно хорошо -- а смысла брать не видят, т.к. до фига новинок, которые в мелком количестве точно возьмут.


магистр

Ссылка на сообщение 10 июня 2010 г. 15:43  

цитата

Это что ж надо делать, чтобы теперь её пустить под нож?


Дурное дело нехитрое. Как начнут всякий шлак издавать, хотя тьфу-тьфу-тьфу сейчас состав очень сильный.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 июня 2010 г. 15:47  

цитата Aleks_McLeod

Дурное дело нехитрое. Как начнут всякий шлак издавать, хотя тьфу-тьфу-тьфу сейчас состав очень сильный.


Это верно, что нехитрое. Но пока из заявленных авторов ни один мне не кажется провальным (хотя по поводу Креса сомнения пока есть, но одна ласточка зимы не испортит :) ). Книги в серии выпускают нечасто, значит, минимум на полгода-год будет только качественное наполнение. А дальше посмотрим. В принципе, они только на Бэккере, Эриксоне и Аберкромби при таких скоростях могут серию удерживать. Вот "Гаррет", когда в ней пойдёт, может это всё пошатнуть (не тот жанр), да и "Империя" -- не лучший образчик. Но, опять же, когда ещё до них доберутся...


магистр

Ссылка на сообщение 10 июня 2010 г. 15:49  
Кстати, у нас никто вот эту красоту издавать не планирует?



цитата

хотя по поводу Креса сомнения пока есть, но одна ласточка зимы не испортит :)


Крес очень в тему, чернейшее фэнтези.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 июня 2010 г. 16:04  
Школа Баканова, переводы сданные в мае:

1. Паланик, Чак. Пигмей
Palahniuk, Chuck. Pygmy. 2009 современная проза (АСТ) — Перевод: Красников Н.

2. Дженсен, Лиз. Восхищение
Jensen, Liz. Rapture. 2009 триллер, фантастика (АСТ) — Перевод: Валеева Г.
Отрывок — http://www.bakanov.org/samples/Jensen_Rap...
Пара ее романов была у Эксмо в серии "Bella Donna".

3. Твелв Хоукс, Джон. Золотой город
Hawks, John Twelve. The Golden City. 2009 фантастика (АСТ) — Перевод: Абдуллин Н.
Отрывок — http://www.bakanov.org/samples/Hawks_Gold...
Последний роман дистопийной трилогии — http://www.ozon.ru/context/detail/id/2456...

4. Хокинс, Рейчел. Проклятая школа
Hawkins, Rachel. Hex Hall. 2010 юношеская литература, мистика (АСТ) — Перевод: Лахути М.

5. Стифватер, Мэгги. Прощальная песнь
Stiefvater, Maggie. Lament. 2009 фэнтези, юношеская литература (Рипол-классик) — Перевод: Бухарова А.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 июня 2010 г. 16:12  
лучше бы просто Джона Хоукса издали, а так ничего интересного
–––
Feed your head


миротворец

Ссылка на сообщение 10 июня 2010 г. 16:18  
Согласен :-))) :-(
Про того Хоукса (наряду с некоторыми другими именами) Макс Немцов еще после двух поздних книжек отвечал как-то, в духе "затраченные усилия не окупятся", "даже тысячный тираж не уйдет", "кто их будет покупать", "не в этой стране" и т.п.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 июня 2010 г. 16:29  

цитата glupec

Обложка первого тома та же самая?

Вроде как обложка Аберкромби та же, вот книга нового тиража http://read.ru/id/516290
Я тоже надеялся, что Эксмо, переменит на более темную обложку под всю серию ЧФ.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 июня 2010 г. 16:30  
Немцов тогда много замечательных авторов издал, в том числе вот и Хоукса...
все равно не буду терять надежду, что парой книг все и ограничится:-)
тем более, что вон с Пинчоном целый проект затеяли — может они и о Хоуксе с Бартельми вспомнят?
хотя мечты — это уже из другой темы:-)
–––
Feed your head


миродержец

Ссылка на сообщение 10 июня 2010 г. 18:59  

цитата Claviceps P.

Хоукс, Джон Твелв.

Забавно. "Твелв Хоукс" его фамилиё, и даже не то чтобы фамилиё, а псевдоним. "Двенадцать Ястребов". Под индейца косит.
–––
Больше я от него ничего не мог добиться: он вообще не любит метафизических прений.
Страницы: 123...637638639640641...861862863    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Издательские планы. Что, где, когда?»

 
  Новое сообщение по теме «Издательские планы. Что, где, когда?»

тема закрыта!



⇑ Наверх