Человек волк 2010


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Человек-волк (2010)»

Человек-волк (2010)

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 12 февраля 2010 г. 18:17  
Человек-волк (2010)
The Wolfman



Режиссёр: Джо Джонстон ("Джуманджи", "Парк Юрского периода 3").

В ролях: Бенисио Дель Торо ("Город грехов", "21 грамм"), Энтони Хопкинс ("Молчание ягнят", "Знакомьтесь, Джо Блэк"), Эмили Блант ("Дьявол носит "Prada"), Хьюго Уивинг ("Матрица. Часть I-III", "Властелин колец. Часть I-III") и др.

Сценарий: Эндрю Кевин Уолкер ("Семь", "Сонная Лощина"), Дэвид Селф ("Проклятый путь").

Композитор: Дэнни Эльфман ("Умница Уилл Хантинг", "Крупная рыба", "Сонная Лощина").

Сюжет:

Лоуренс Тэлбот возвращается из Америки в Старую Англию на поиски без вести пропавшего брата. Вскоре он узнает, что в предместьях города обитает страшное существо, которое разрывает на части жителей окрестных деревень. Расследовать преступления поручают детективу из Скотленд-Ярда. Вскоре опытный сыщик обращает внимание на странное поведение приезжего джентльмена...

Ссылки:
  1. Официальный сайт фильма.

  1. Кинопоиск.

  1. IMDB.

P.S. Просмотр трейлера оставил исключительно положительные впечатления, так как, во-первых, события фильма разворачиваются в викторианскую эпоху, во-вторых, снято всё это в мрачной стилистике с использованием красивых (реалистичных) спецэффектов, ну, и в третьих, присутствие талантливых актёров даёт надежду на качественную игру.

А как на Ваш взгляд вся эта затея с "Человеком-волком"? Может быть так, что этот фильм положит начало новой кино-моды на оборотней?
–––
"All Those Moments Will be Lost in Time, Like Tears in Rain..." (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 12 февраля 2010 г. 18:21  
крайне любопытный проект.
состав авторов фильма позволяет надеяться на лучшее)


магистр

Ссылка на сообщение 12 февраля 2010 г. 19:11  
Да, Дель Торо и Хопкинс в одном флаконе это, конечно, сила.
После "Алисы" Бертона это самый ожидаемый мною фильм в этом году.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 февраля 2010 г. 19:37  
Смотрела трейлер, заинтересовало, хочу посмотреть. Да и Хопкинс, даже если фильм и не стоящий, способен украсить собой все, что угодно.
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


магистр

Ссылка на сообщение 22 февраля 2010 г. 11:59  
на выходные ходила. Не могу сказать, что плохо, но честно, ожидала большего. Хопкинс, Дель Торо, Уивинг...
Сюжет с интересной развязкой. Игра актеров — без претензий. Спецэффекты очень нелохи. Но все же некоторые сценарные ляпы и нехватка деталей смазывает впечатление. Например,

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

собака после "заражения" Дель Торо стала его бояться, но хозяин оборотень ее не смущает. Слуга Сикх как-то очень спокойно воспринял, что его хозяин опять начал убивать. Превращения Дель Торо и Хопкинса происходят очень по-разному. Да и любовь Хопкинса (или что у него там было) к героине какая-то невыразительная — просто констатация факта, без какого-либо проявления.

Вывод, посмотреть можно, но лично мне не хватило деталей и сценарной проработки.


магистр

Ссылка на сообщение 22 февраля 2010 г. 12:06  

цитата armitura

крайне любопытный проект.
состав авторов фильма позволяет надеяться на лучшее)
Тоже может быть схожу.Если деньги будут и будет он идти в нашем кинотеатре.Просто у него конкуренты "Милые кости" и "Остров проклятых",а деньги я не рисую.
–––
Купил "Ложную слепота" и "Эхопраксия" Уоттса. Ну я так со времен "Щегла" не радовался.
Чего и вам советую.


философ

Ссылка на сообщение 23 февраля 2010 г. 15:48  
Сколько было снято фильмов про оборотней наверное не сосчитать. За долгое время были и хорошие (Ван-Хельсинг) и откровенно плохие. (Волки-Обротни) В каждом фильме сценаристы норовили извратиться получше, и дать оборотням то пистолеты (Другой Мир) , то пытались превратить подростков в оборотней. (Оборотни)

Человек-Волк это такое кино, пришедшее к нам из не очень далекого прошлого. Такая классическая история , рассказанная в классическом стиле.

Завязка сюжета нетривиальна, но подана хорошо. Первую часть фильма кажется что это – детектив, с обязательными постулатами в духе “убийца- дворецкий”. Однако спустя где-то минут 40 от начала, фильм меняется и превращается в эдакий триллер, только с большим количеством экшена. Ко всему прочему это еще и ужастик.

Пугают здесь по старым методам – все знают что сейчас из-за угла вылезет что-то, но тем не менее стараются немного отвернуться от экрана. Пугают резко и ожидаемо – все как по учебнику, но от этого эффект не менее силен. Плюсов добавляет еще и атмосфера – в фильме очень редко бывает светло, почти всегда на экране либо темные тучи, либо глубокая ночь. Свет здесь играет роль шкафа – фонари и свечи святят очень тускло, и лишь добавляют в картину зловеще прыгающих теней.

Другой большой плюс – это атмосфера Англии. Не знаю как точно это описать, но вот если показать человеку кусок фильма с пейзажами и людьми – то он сразу скажет что это Англия. Костюмы хорошие, декорации тоже.

Компьютерная графика есть, но она здорово сочетается с гримом. Здесь, собственно как раньше и было – видно, что это грим, видно компьютерную графику, но это все гармонично смотрится за счет жанра истории, которую нам рассказывают. Кстати графика порой кажется лишней.

Другой привет из старых времен – нет рассусоливания. Само действие идет быстро, и в целом история довольно коротка. Убивают быстро, жестко и без жалости. С подробностями. Некоторые родители привели на этот потрясающий спектакль маленьких детей – с чем я их и поздравляю.

Про актерскую игру можно ничего и не говорить – так как список актеров говорит за себя. Энтони Хопкинс гениален и зловещ. Лучшего претендента чем Хьюго Уивинг на роль детектива и взять не могли – у него у его персонажа на лице будто написано что он из Англии. Бенисио Дель Торо хорош, но первую половину фильма у него настолько больной вид, что ему хочется немедленно прописать какое-нибудь лечение. Остальных было не то чтобы много, но никаких раздражений не вызывали.

Что из минусов — из за затемнения всего и вся, порой не видно половины лица актеров. Атмосфера получилась хорошая, но серость слегка давит на мозги, из-за чего кажется что фильм идет не час пятьдесят, а как минимум часа 2 с половиной.
Сценарий местами хромает –
Спойлер (раскрытие сюжета) (кликните по нему, чтобы увидеть)
любовь между героями выглядит не очень . Плюс якобы страсть Отца к молодой жене сына как-то не обыграна.
Концовка слегка размыта. Однако эпизод в
Спойлер (раскрытие сюжета) (кликните по нему, чтобы увидеть)
психушке
считаю лучшим в фильме.
Почти нету музыки. В таком фильме ее по идее быть то и не должно , но на деле не хватает.

Видны влияния настоящего времени – в особенности из-за смены темпа повествования.

Вот в целом и весь фильм – такой ужастик старой закалки, где все знают что будет дальше, герои – чистое клише, много зловеще-пафосных фраз, но это не мешает смотреть с удовольствием. Потому что так делали раньше, а сейчас уже почти не делают. Смотрите пока есть — другой такой привет из прошлого вряд ли скоро появится снова.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 февраля 2010 г. 15:52  

цитата febeerovez

Лучшего претендента чем Хьюго Уивинг на роль детектива и взять не могли – у него на лице написано что он из Англии.
самое смешное:

цитата Кинопоиск

место рождения: — Остин, Нигерия


философ

Ссылка на сообщение 23 февраля 2010 г. 16:32  

цитата armitura

самое смешное: цитата Кинопоиск
место рождения: — Остин, Нигерия

Дык в том то и дело, что в фильме у него чисто Английское лицо ! :-)))


философ

Ссылка на сообщение 23 февраля 2010 г. 18:32  

цитата статья

Человек-волк: звериная натура.

Почти семьдесят лет прошло с тех пор, как голливудская картина "Человек-волк" породила моду на фильмы о вервольфах. "Американский оборотень в Лондоне" (1981), "Вой" (1981), "Другой мир" (2003), "Сумерки. Сага. Новолуние" (2009) – все эти картины многим обязаны ленте Джорджа Ваггнера ("Человек-волк", 1941 г.).

До круглого юбилея осталось больше полутора лет, но продюсеры Universal решили заранее отметить праздник, доверив ремейк "Человека-волка" режиссеру Джо Джонстону, а также актерам Бенисио Дель Торо, Энтони Хопкинсу и Эмили Блант.

Читать дальше.

[/p]
–––
"All Those Moments Will be Lost in Time, Like Tears in Rain..." (с)


философ

Ссылка на сообщение 20 мая 2010 г. 09:55  
Посмотрел кто? Стоит ли?


активист

Ссылка на сообщение 21 мая 2010 г. 12:20  
Честно говоря, особо не интересовался этой премьерой, так как думал, что будет очередной тупой ремейк. Только сейчас узнал, кто в главных ролях. Режиссёр тоже неплохой. Теперь посмотрю обязательно.


миродержец

Ссылка на сообщение 12 июня 2010 г. 15:36  
Очень средний фильм, совершенно не достойный всех задействованных в нем талантов. Задумка очередной ревизии по отношению к классическому голливудскому хоррору была неплоха, да и ориентир был взят правильно — на готическую фантазию в духе копполовской "Дракулы" и бертоновской "Сонной лощины". Увы, с самого начала было очевидно, что Джо Джонстон, бывший супервайзер по спецэффектам и постановщик посредственных фильмов для детей — режиссер явно не того уровня, что бы должным образом оживить ее на экране. В результате, проект получился классическим голливудским долгостроем с более чем 4 летним периодом производства и пост-производства и неоднократными попытками переписать несчастный сценарий. В итоге всего этого непотребства, три блестящих актера : Энтони Хопкинс, Бенисио дель Торо и Хьюго Уивинг, оказываются представленными самим себе, сторилайн поражает нелогичностью происходящего, а главный вопрос, который следует задать режиссеру: куда были потрачены заветные 150 миллионов долларов? Если будет время и желание, собственные ответы на него попробую дать в более подробном отзыве для своей колонки.8:-0
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 июня 2010 г. 15:45  

цитата fox_mulder

Очень средний фильм, совершенно не достойный всех задействованных в нем талантов.

Мне почемуто после трейлера тоже так показалось.И время тратить не хочется.Все почитываю отзывы может быть хоть кто-то заинтригует.Малдер красиво изложил.Серый средний проэкт.
–––
РУССКИЙ ВОЕННыЙ КОРАБЛЬ ПОШЕЛ НА ХУЙ (из классики)


авторитет

Ссылка на сообщение 12 июня 2010 г. 16:11  
какой-то до неприличия фрейдистский фильм
–––
Feed your head


философ

Ссылка на сообщение 12 июня 2010 г. 16:39  
Когда на двд выйдет, сообщите.
–––
Фашисты и империалисты хотят, чтобы войны длились без конца. (с) Мао Цзэдун


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 июня 2010 г. 16:43  

цитата febeerovez

Лучшего претендента чем Хьюго Уивинг на роль детектива и взять не могли – у него у его персонажа на лице будто написано что он
— агент Смит:-D
–––
Что ж, садись - обмяукаем общекошачьи вопросы
(с) Т.Шаов "Кошачий блюз"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 июня 2010 г. 16:47  
fox_mulder
Я подозревал что-то подобное. ГЭНДАЛЬФ.Что написано на кольце?ФРОДО.Made in China.ГЭНДАЛЬФ.Этого-то я и боялся. Спасибо за отзыв — сэкономили мне время и деньги. Я Вашему мнению доверяю.
–––
Что ж, садись - обмяукаем общекошачьи вопросы
(с) Т.Шаов "Кошачий блюз"


миротворец

Ссылка на сообщение 15 июня 2010 г. 17:09  
Несмотря на качественно воссозданную атмосферу викторианской эпохи, фильм достаточно неоднородный, треш и ненужные паузы присутствуют, местами отсутствует логика персонажей, а ГГ превратившийся в оборотня больше похож на Мишу Галустяна из "Наша Раша", чем на страшное чудовище. Но смотреть в принципе можно, хотя до "Сонная Лощина" ему очень далеко. И как всегда порадовал композитор Д.Эльфман. 8/10
PS смотрел режиссерскую версию оригинальная концовка на мой взгляд логичнее альтернативных.


философ

Ссылка на сообщение 27 июня 2010 г. 17:25  
Вот я посмотрела фильм. КинА не впечатлила. Очень хотелось испугаться, но никак не получалось: мешало ощущение, что где-то я что-то похожее видела, а постмодернисткая ирония никак не находилась; заранее можно было догадаться, чем дело кончится и кто главзлодей; периодически, действительно, смахивает на "Дракулу", но мне показалось, что смахивание в основном происходит на уровне костюмов и чуть-чуть пейзажей. Если честно, то довольно невнятный по сюжету фильм "Джорждино" Гюфруа напугал и понравился больше — у меня с этим фильмом проассоциировалась сцена в психушке. Слава богу, деньги тратить не пришлось — диск одолжили.
И еще... Скажите, мне одной там Голлум примерещился?8-]
–––
Текст перед вами и порождает собственные смыслы. У. Эко, "Заметки на полях "Имени Розы".
Страницы: 12    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Человек-волк (2010)»

 
  Новое сообщение по теме «Человек-волк (2010)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх