Бывает ли у вас ДЕЖАВЮ


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Бывает ли у вас "ДЕЖАВЮ"»

 

  Бывает ли у вас "ДЕЖАВЮ"

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


новичок

Ссылка на сообщение 29 мая 2007 г. 16:13  
цитировать   |    [  ] 
Бывают и довольно часто... Сны повторяются иногда... я не знаю людей у которых хотябы раз не случилось дежавю.


магистр

Ссылка на сообщение 29 мая 2007 г. 18:13  
цитировать   |    [  ] 
Дежавю бывает...Обычно выражаются в виде "узнавания" какого либо места, в котором я до настоящего времени не была. С одной стороны — сразу становится интересно, с другой стороны — все обычно заканчивается мучительными и бесплодными попытками вспомнить, было ли это на самом деле.
Сон — был один до мельчайших деталей повторяющийся. Бывают иногда сны, которые можно назвать "вещими", ну по мелочам конечно:-)
–––
Снятся ли андроидам электроовцы?


магистр

Ссылка на сообщение 29 мая 2007 г. 21:49  
цитировать   |    [  ] 
Естественно бывает. А потом голову ломаешь: ну же было это! Только вот когда и где? Не самое лучшее ощущение. А первый раз было в детстве, лет 10-12, прекрасно помню что все это было, помню кто что говорил, а остальные — хорошо что пальцем у виска не крутят.
И сны повторяющие бывают, штук пять, только все кошмары. К сожалению. :-(
–––
Кошка мечтала о крыльях: ей хотелось попробовать летучих мышей.


активист

Ссылка на сообщение 4 июня 2007 г. 20:51  
цитировать   |    [  ] 
Раньше постоянно де жавю было. А теперь почти нет.
–––
Я одинок - так лучше, чем совсем...
Ведь стягивать секунды швами... поздно. И нет. Нет нерешаемых проблем. (с)


философ

Ссылка на сообщение 13 июня 2007 г. 01:55  
цитировать   |    [  ] 
Да, иногда бывает, хотя сейчас и реже случается, чем раньше, когда ещё учился в школе, например.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 августа 2007 г. 14:01  
цитировать   |    [  ] 
Бывает, и довольно-таки часто. Раньше просто складывалось впечатление, что все это уже было, а теперь даже, если это "дежа-вю" достаточно продолжительное, вспоминаю, что произойдет дальше. Вижу будущее! :-)))


философ

Ссылка на сообщение 13 августа 2007 г. 22:12  
цитировать   |    [  ] 
капибара да дежа-вю бывает — и бывает у всех!!!!, также как все люди видят сны, у всех людей бывает явление ложной памяти. Это конечно моё мнение, но это один из тех редких случаев, когда я буду утверждать — Дежа вю — это не глюк, Дежа вю — это реально. Я считаю (и заметил, что в данном опросе подавляющее большинство со мной согласны), что это особые сны, в которых видишь будущее. эти сны отличаются крайне плохой запоминаемустью — видать оттого, что они редко насыщены какими-то необычными происшествиями

цитата

например я один раз видел "дежа вю сон" — о том как я стою на остановке травмая 2 часа!!! — ничего не происходит
, поэтому до сих пор многие люди (особо конечно толстокожие котрые и обычный сон вспоминают с трудом) — не верят в дежа вю. К сожалению для некоторых невозможно ничего доказать — а для других только личный опыт — является критерием истины.

Это всё не пустые слова — я самолично проводил опрос своих знакомых (около 50 человек) — и у всех данное явление в той или иной степени было.наблюдалось.
–––
...хотелось бы мне когда-нибудь как-нибудь выйти из дома и вдруг оказаться вверху в глубине внутри и снаружи, где всё по-другому


философ

Ссылка на сообщение 23 января 2008 г. 19:29  
цитировать   |    [  ] 
Мимолетные проблески ясновидения...
–––
Ничто так не мешает видеть, как точка зрения


авторитет

Ссылка на сообщение 23 января 2008 г. 21:20  
цитировать   |    [  ] 
Раньше бывало очень часто, почти каждый день, но уже года два-три такое явление не наблюдается.:-( Жалко, я уже соскучилась по этому ощущению... Особенно мне запомнился такой случай: звонок в дверь, я открываю, пришла мамина знакомая, я здороваюсь, впускаю ее в квартиру и ... иду в ванную за тряпкой, зная, что сейчас щенок наделает в коридоре лужу, возвращаюсь с тряпкой — лужа есть (ее точно не было!). Какие глаза были у этой знакомой, не передать! Вытираю лужу и думаю, что это уже было...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 января 2008 г. 21:56  
цитировать   |    [  ] 
А Вы почитайте Лукьяненко "Последний дозор", там дочка Светланы переодически испытывает именно дежавю. Только там это списывают на родителей Иных, а на самом деле причины, наверное, другие.
–––
Смех - это химическое и биологическое оружие массового поражения. Пользуясь им стоит соблюдать те же инструкции.


магистр

Ссылка на сообщение 23 января 2008 г. 22:09  
цитировать   |    [  ] 
Дежевю бывает не то что бі часто, но и нередко.... И кстати вовсе не повторение снов..А именно ощущение, что єто уже проживалось, ощущалось..Что вот єто в точно подобной же ситуации говорилось..А недавно случилась ситуция, вначле которой было полное диалоговое дежевю...И голове ясно видел , как будет дальше..И лиш усилием воли кое что изменил _0)


магистр

Ссылка на сообщение 24 января 2008 г. 13:32  
цитировать   |    [  ] 
the Matrix has you...


философ

Ссылка на сообщение 24 января 2008 г. 14:01  
цитировать   |    [  ] 
У меня это бывает примерно пару раз в год.Выражается в том, что в какой-нибудь ситуации вдруг отчетливо ощущаешь, что такое уже было — такой диалог, такое место, то же говорили по телевизору(причём передача-то — новая), и в твоей голове буквально вертится, где, когда, как это было, но чем сильней стараешься припомнить — тем быстрей и дальше это уходит.Что это — то ли просто мы действительно оказываемся в ситуациях, подобных тем, что уже переживали ранее, а память наша — штука ужасно избирательная и изменчивая, шутит с сознанием, проецируя ту, давнюю ситуацию, на переживаемое ныне, но чуть-чуть изменяя её сообразно с нынешней, и тогда-то и ощущаешь эту самую двойственность, которая, однако же, мгновенно рассеивается, стоит только сосредоточиться, пытаясь её проанализировать, то ли это просто шутки нашей психики — никогда такого не было раньше, но почему-то появились ложные воспоминания, которые нам всё же кажутся правдивыми?А ведь есть и такое мнение, что дежавю свидетельствует о том, что человек проживает свою жизнь неоднократно, причём ту же самую, и такие вспышки странной памяти — из тех, прошлых, циклов.


магистр

Ссылка на сообщение 24 января 2008 г. 15:25  
цитировать   |    [  ] 
почти постоянно :-(((
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 января 2008 г. 15:59  
цитировать   |    [  ] 
Думаю, что сон, который в последствии воплощается в жизнь это всёж не дежавю, это нечто другое. Как то приснился мне сон, яркий, запоминающийся. Рассказала его мужу, коллегам. И в тот же день мой сон стал реальностью. Знала куда идти, кого взять за руку. Короче вора поймала:cool!:!


магистр

Ссылка на сообщение 25 января 2008 г. 16:04  
цитировать   |    [  ] 
Нередко ощущение "дежа вю" случается при просмотре какого-то фильма или при чтении книги: "где-то такой поворот сюжета (главный герой, обстановка и т.п.) мне уже встречался..." И не всегда понятно, то ли это просто совпадение, то ли попахивает плагиатом...%-\
А что касается жизни, такие случаи не слишком часто, но происходят. Повторяющиеся сны тоже пару раз снились. Помню, был один такой — будто я под водой, тону и понимаю... что могу дышать воздухом! И тут же просыпаюсь.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 января 2008 г. 00:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kamima

Короче вора поймала!
На самом деле?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 января 2008 г. 00:42  
цитировать   |    [  ] 
Абсолютная правда! 8-) Сама удивляюсь.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 января 2008 г. 02:10  
цитировать   |    [  ] 
Kamima Вы не смотрели сериал "Медиум"? Может быть это Ваше призвание — раскрывать преступления:-)


новичок

Ссылка на сообщение 26 января 2008 г. 23:18  
цитировать   |    [  ] 
Довольно часто возникает такое чувство, иногда даже не знаю почему, так как ничего похожего в моей жизни раньше не происходило
–––
Не уважая других вы не уважаете себя!!!!!!!!!!
Страницы: 12345678    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Бывает ли у вас "ДЕЖАВЮ"»

 
  Новое сообщение по теме «Бывает ли у вас "ДЕЖАВЮ"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх