Новинки Петровки Киев


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Новинки Петровки (Киев)»

Новинки Петровки (Киев)

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 марта 2009 г. 21:23  
цитировать   |    [  ] 
Поскольку на "Фантлабе" немало киевлян и сочувствующих :-))), думаю, тема окажется полезной. Поскольку завозы у нас бывают нерегулярно, книжки быстро расходятся и иногда по второму разу их не привозят, предлагаю давать здесь информацию о новинках: что завезли, факультативно -- где и за сколько это дело можно купить на "Петровке" (место, ряд, цена). Почему именно "Петровка"? Потому что зачастую на ней -- самые низкие цены на новые книги по Киеву.

(Если модераторы позволят, я бы давал здесь инфу не только по фантастике, но и по мэйнстриму и научпопу).


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 июня 2010 г. 01:35  
цитировать   |    [  ] 
Ну, я бы выражался политературнее, но суть не меняется: таки да. Если что -- брошу смс-ку, может, составишь компанию?


активист

Ссылка на сообщение 10 июня 2010 г. 19:20  
цитировать   |    [  ] 
Есть Кресс!
100 гривен.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 июня 2010 г. 01:30  
цитировать   |    [  ] 
Сегодня ходили с cat_ruadh по рынку. Кресс -- 70, третья Хобб -- 97-100. Второго "Конана" не завезли.

Эксмо переиздало "Гладиаторов" Носова, "исправленное и дополенное", блин (абыдно, у меня первое издание, не менее шикарное -- и шо ж теперь, а?!..), и обещают в той же серии его же исправленных "Самураев". Гады, в общем.

За 20-ку были укуплены "Idylls on the King" Теннисона.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 июня 2010 г. 17:08  
цитировать   |    [  ] 
В серии "Элементы" появились:
Дербишир "Простая одержимость" — 130 грн.
Марков "Рождение сложности. Эволюционная биология сегодня. Неожиданные открытия и новые вопросы" — 120 грн.
Шубин "Внутренняя рыба. История человеческого тела с древнейших времен до наших дней" — 100 грн.
–––
я вам не хрен моржовый, я Моцарта читал!


авторитет

Ссылка на сообщение 12 июня 2010 г. 20:31  
цитировать   |    [  ] 
В дополнение к последнему посту Vladimir Puziy:
Для англочитающих у Светы есть Aegypt by John Crowley. Цену не помню, может быть помнит Vladimir Puziy. У нее же из хорошей фантастики есть The Forever War by Joe Haldeman Folk of the Fringe by Orson Scott Card. Цены точно не помню, примерно по 15.
Там же у нее есть Feersum Endjinn by Iain M. Banks изрядно помятый и без титульного листа. Хочет 25, готова скинуть, особенно если сделать упор на эти дефекты.
Сам я тоже знатно у нее попасся: River of Gods by Iam McDonald, Complicity by Iain Banks, Empire of the Sun by J G Ballard (эту последнюю я хотел уже лет 20, да все не попадалась по пристойной цене). Это не считая новинок на русском. Низкий поклон Vladimir Puziy за наводку.
–––
"Від вампірів помагають срібні дулі. А по бідності і прості сойдуть!" (с) Шоу довгоносиків


активист

Ссылка на сообщение 13 июня 2010 г. 19:45  
цитировать   |    [  ] 
Vladimir Puziy а где Кресс за 70? был сегодня, только по 100 видел :(

Libanius а можно писать где именно появились? а то я на Петровке за все время только Виленкина видел и все...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 июня 2010 г. 01:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата cat_ruadh

Для англочитающих у Светы есть Aegypt by John Crowley. Цену не помню, может быть помнит Vladimir Puziy.


30 гр. Но издание второе или третье, т.е. явно не финальная авторская версия, учтите.

цитата EarlGrey

Vladimir Puziy а где Кресс за 70? был сегодня, только по 100 видел :(


Ни место, ни ряд навскидку не назову -- полистайте тему, я когда-то писал, что на той же точке брал дешёвую "Чёрную магию" (в "ШФ").

цитата EarlGrey

banius а можно писать где именно появились? а то я на Петровке за все время только Виленкина видел и все...


Обычно это всё точно есть на раскладке примерно в середине рынка, в контейнерных рядах, напротив контейнера с эзотерикой от "Софии". Там -- на нужной вам раскладке -- много "Иностранки", а на боковіх, застеклённых полках -- книги про русский рок и т.п.


миродержец

Ссылка на сообщение 14 июня 2010 г. 11:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата Vladimir Puziy

Но издание второе или третье, т.е. явно не финальная авторская версия, учтите.

Как раз в первый том Краули правок почти не вносил, так что принципиальной разницы нет.
–––
Больше я от него ничего не мог добиться: он вообще не любит метафизических прений.


активист

Ссылка на сообщение 14 июня 2010 г. 11:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата Vladimir Puziy

Ни место, ни ряд навскидку не назову -- полистайте тему, я когда-то писал, что на той же точке брал дешёвую "Чёрную магию" (в "ШФ").


Был вчера на Петровке, специально зашел на "Вашу дешевую точку". Действительно, самая дешевая — можно купить Кресса за 95 грн.
А везде по 100 , правильно. Мы с продавцом пошутили, что если еще купить книг на гривен 200-300, то скидка будет на десятку.
Одного не пойму, зачем писать, что книга продается по 70 ? Если ВАМ продают по такой цене, так и напишите — МНЕ — ... ! А на остальных точках --..."
Не понимаю этого.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 июня 2010 г. 18:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата Petro Gulak

Как раз в первый том Краули правок почти не вносил, так что принципиальной разницы нет.


Да? А я почему-то был уверен, что. %-\


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 июня 2010 г. 18:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата Vladimir Puziy

Кстати, всё забываю написать. Обнаружил, что в 9 месте, 32 ряду новинки (от "ЭКСМО", но не только) зачастую дешевле, чем в других местах. Ротфусса брал за 80 гр., "Чёрную магию" за 60. Два тома Тартт -- по 50 за том. Не факт, разумеется, что все книги там дешевле, чем в других местах, но я лично теперь хожу, сравниваю на разных точках -- и в основном возвращаюсь сюда.

Не сочтите за рекламу; впрочем, я думаю, тут народ умный и вслепую следовать чьим бы то ни было рекомендациям не станет. Мониторинг -- наше всё.


цитата wolfi48

Одного не пойму, зачем писать, что книга продается по 70 ? Если ВАМ продают по такой цене, так и напишите — МНЕ — ... ! А на остальных точках --..."
Не понимаю этого.


Советую читать внимательнее, оно полезно. Я не стою у прилавка и не мониторю, кому и по сколько человек продаёт книги. И мне он не кум, не сват и не брат -- причин считать, что только мне делает такие скидки, не вижу. А что продаёт -- вот cat_ruadh может подтвердить, "Легенду" я покупал при нём.

И впредь если хотите, чтобы вам отвечали, смените тон.


миродержец

Ссылка на сообщение 14 июня 2010 г. 21:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата Vladimir Puziy

Да? А я почему-то был уверен, что.

Там в паре случаев сдвинуты на год даты, единичные фразы вычеркнуты. Я не сверял подробно, но, кажется, именно так.
–––
Больше я от него ничего не мог добиться: он вообще не любит метафизических прений.


активист

Ссылка на сообщение 14 июня 2010 г. 21:29  
цитировать   |    [  ] 
Причем здесь тон?
Я завтра напишу, что какая-то книга стоит 20 грн.!
Так грош цена такой информации.
Впрочем, ( нет худа без добра) буду знать, что Вашей информации по книгам на Петровке верить нельзя.


миродержец

Ссылка на сообщение 14 июня 2010 г. 21:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата wolfi48

Причем здесь тон?

Притом, что вы хамски обвинили человека во вранье.
Грош цена вашим истерикам.
–––
Больше я от него ничего не мог добиться: он вообще не любит метафизических прений.


миродержец

Ссылка на сообщение 14 июня 2010 г. 21:59  
цитировать   |    [  ] 
wolfi48 Вы откровенно хамите человеку, которого уважают на форуме, и словам которого доверяют. Мне кажется, что теперь все ваши вопросы будут игнорироваться, дабы не получать за свою помошь порцию негатива.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 июня 2010 г. 23:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата mastino

Вы откровенно хамите человеку

Вот лично я хамства особого не заметил...раздувать не обязательно.Пузий уровень-с его то опытом...а подростковый гнев неизбежность-бывает.От себя добавлю что цены на Петровке на новые книги отличаются максимум на 10% между лучшим предложением и худшим.Бывало что и у Березы — Факхера были приемлемые цены.Хотел развить но не об этом.:cool!:
–––
РУССКИЙ ВОЕННыЙ КОРАБЛЬ ПОШЕЛ НА ХУЙ (из классики)


авторитет

Ссылка на сообщение 14 июня 2010 г. 23:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата Petro Gulak


Как раз в первый том Краули правок почти не вносил, так что принципиальной разницы нет.

Вот где хотел вставить 5-6 копеек.А какая нам читачам разница вносил Краули правки или нет-вот где ненужные комменты.Я буквально недавно одолел сей текст -и заявляю можно вносить невносить правки он не меняется-насколько его много офигеть можно-особенно где про Пирса и его подружек.Перевод достойный поэтому домучал.Просто если Краули раз в несколько лет будет вносить поправки-это беда будет.Из-за Большого-Маленького не смогу к нему плохо относиться никогда.Но читачей жалко.
–––
РУССКИЙ ВОЕННыЙ КОРАБЛЬ ПОШЕЛ НА ХУЙ (из классики)


миродержец

Ссылка на сообщение 15 июня 2010 г. 00:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата ronson2004

А какая нам читачам разница вносил Краули правки или нет

Краули стремится приблизить текст к его "платновскому идеалу". Конечно, "Эгипет" совсем другой, чем "Маленький, большой" — но это уже совсем иная тема.
–––
Больше я от него ничего не мог добиться: он вообще не любит метафизических прений.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 июня 2010 г. 00:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата Petro Gulak

Краули стремится приблизить текст к его "платновскому идеалу".

Так он все свои жизни будет к этому стремиться.Не повод платить барыгам за кажд переиздание.Вообще величие Краули раздуто-но на всеобщем бледном фоне смотрится ярче Димы Брауна и товарисчей.
–––
РУССКИЙ ВОЕННыЙ КОРАБЛЬ ПОШЕЛ НА ХУЙ (из классики)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 июня 2010 г. 00:41  
цитировать   |    [  ] 
ronson2004, про Краули ответил здесь: http://fantlab.ru/forum/forum14page1/topi... ;-)
Страницы: 123...6566676869...194195196    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Новинки Петровки (Киев)»

 
  Новое сообщение по теме «Новинки Петровки (Киев)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх