Приключения Алисы в Стране ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Приключения Алисы в Стране Чудес (2010)»

Приключения Алисы в Стране Чудес (2010)

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 13 июня 2010 г. 22:14  
Выдержал около 40 минут фильма и прекратил просмотр. Смотрел по телевизору-двд. Самое бессмысленное творение Бертона из тех, что я видел. "Воображариум" Гиллиама все же интереснее.
–––
Their minds are so... They move in strange directions.


магистр

Ссылка на сообщение 14 июня 2010 г. 01:44  
Тем не менее — свой миллиард фильм получил. (И покосился на "Аватвар")


магистр

Ссылка на сообщение 14 июня 2010 г. 07:11  

цитата Paladin

Тем не менее — свой миллиард фильм получил. (И покосился на "Аватвар")

На волне успеха Аватара и получил :-)))


магистр

Ссылка на сообщение 15 июня 2010 г. 02:46  

цитата Gorgonops

На волне успеха Аватара и получил

Ту волну подняли задолго до выхода "Аватара".


миротворец

Ссылка на сообщение 15 июня 2010 г. 11:33  

цитата Paladin

Тем не менее — свой миллиард фильм получил.


Экранизация классики известным режиссёром ("известным" — в хорошем смысле этого слова ;-)), который обещал творчески переосмыслить оригинальный сюжет, плюс немалый бюджет для спецэффектов, давали заранее основания предположить, что сборы будут не слабыми.


магистр

Ссылка на сообщение 16 июня 2010 г. 04:44  
Это в продолжении темы "несомненно гениальный фильм — смотрите, сколько заработал".


магистр

Ссылка на сообщение 16 июня 2010 г. 07:37  

цитата Paladin

Ту волну подняли задолго до выхода "Аватара"

Не задолго. Зритель отведал фирменное блюдо от Камерона и потребовал продолжения банкета

цитата Paladin

Это в продолжении темы "несомненно гениальный фильм — смотрите, сколько заработал"

И даже поделился :-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 июня 2010 г. 09:41  
Посмотрел пока только в русской локализации, поэтому развёрнутый отзыв придержу до просмотра в оригинале. Предварительно — увы. И дело не в том, что Бёртон стал хуже снимать (а вот и не стал) или разрешил себе отступить от оригинала кот знает куда — я Бёртону в этом смысле доверяю, если он чётко знает, зачем ему такое отступление нужно. Однако у меня сложилось впечатление, что этого-то он как раз и не знает.

Бёртон берёт Кэрроловскую повесть и перенастраивает её с логики сна на логику реальности — по сути, меняет художественную структуру. Он берёт произведение с намеренно истонченной фабулой и вправляет в него жесткий сюжетный протез. Он берёт викторианскую девочку Алису Лидделл и выращивает из неё эмансипированную девушку Алису Кингсли. Отлично. Вполне себе достойный ход. Но при всй решительности нововведений Бёртон малодушно пытается сохранить то, от чего только что отказался — сюрреалистическое очарование сна, свободу событийного потока и подчеркнутую "детскость" происходящего. Желание понятное, без всего этого эмоциональной связи с первоисточником просто не будет, а связь эта для фильма принципиально важна. Но достойного разрешения этого конфликта установок Бёртон так и не нашёл.

В результате имеем то, что имеем — миллиард в кассе и джигу-дрыгу. Если Бёртон стремился именно к этому, то я его поздравляю. А сам пойду и в сотый раз с удовольствием пересмотрю гораздо более цельную "Сонную Лощину", которую Бёртон так обширно и не к месту в "Алисе" цитирует.
–––
Жизнь коротка, потерпи немного. (с) А.Кнышев


философ

Ссылка на сообщение 16 июня 2010 г. 20:03  
А мне не нравится то что Бертон делает с Деппом.Я Деппа в других образах люблю.
–––
...мы ведь целую вечность собираемся жить...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 июня 2010 г. 20:07  
Да Бертон вообще ничего с Депппом не сдла. Кадется, сказал ему — мол иди, изобрази чего-нить. что хочешь. А Деппа заклинило, образ получился размытым и соверешнно небезумным.
–––
У меня есть кот.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 июня 2010 г. 20:10  

цитата Изенгрим

Да Бертон вообще ничего с Депппом не сдла. Кадется, сказал ему — мол иди, изобрази чего-нить. что хочешь. А Деппа заклинило, образ получился размытым и соверешнно небезумным.

О каком безумии может идти речь, когда сценаристу пришло в голову изобразить Шляпника эдаким гибридом из Уильяма Уолласа с Че Геварой? ???
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


магистр

Ссылка на сообщение 16 июня 2010 г. 20:53  
По мне достаточно скучный фильм. Ждал большего.
–––
В мире нет ничего совершенного. Особенно это касается людей. (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 16 июня 2010 г. 21:08  

цитата Urania

странно, что кто-то воспринимает "Алису" как триллер... д


Э.Йонеско было странно, что все видят в этом сплошном ужасе- совершенно неоправданно, впрочем, милую детскую сказку


философ

Ссылка на сообщение 18 июня 2010 г. 11:58  

цитата Barros

"Сонную Лощину"
the best)))

цитата Мона Сэниа

А мне не нравится то что Бертон делает с Деппом.Я Деппа в других образах люблю.

Мне Депп понравился..уж лучше чем Тайлер с єтими ужасніми черніми губами..даже красная королева казалась симпатичней и целостней по образу.
–––
Не расстраивайся, что у нас нет денег. Ведь есть вещи, которые нельзя купить ни за какие деньги, вот например — единорога.
©


миротворец

Ссылка на сообщение 21 июня 2010 г. 21:13  
Вчера посмотрел на ДВД. В целом скучно. Русская озвучка отвратительна. Очень странно, что герои не соответствуют никаким ожиданиям. Пожалуй, единственное попадание в образ — Брандашмыг. Поскольку о нем известно мало, то можно принять его и таким. В некоторых сценах неплох и Чеширский кот, но только не улыбкой/головой, а "поведением" остальной части тела :) А еще приятно было посмотреть на "мелочи" вроде свинки-подставки-под-ноги и солдат. Шляпник, гусеница, и белый кролик — ниже всяких порицаний! Соня и мартовский заяц — безобразно.


философ

Ссылка на сообщение 4 июля 2010 г. 00:01  
Жаль, что даже те, кому понравилось более симпатизируют Джонни Деппам, что есть чистое ослепление любовью к актёру, который играл, привычную ему роль, и играл её обычно, т.е.не играл. Он такой и по-другому играть попросту не умеет. Ну это я не в ту степь.
Те, кто хулит фильм правы, но он мне понравился всё равно. Нет, я не в восторге, но хорошо.

Больше всех испортил впечатление Бармаглот, разумеется. Ну, чесс слово, нешто нельзя было пофантазировать и сляпать что-то менее дракономорфное? У Колодана он нанесён крупными мазками, но значительно страшней в своей любезности, чем этот заморыш.
–––
- И моря есть, и реки есть, и приличные люди есть, господин Уэф.
- Дикари. Плакать хочется.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 июля 2010 г. 08:05  

цитата cianid

Ну, чесс слово, нешто нельзя было пофантазировать и сляпать что-то менее дракономорфное?

Вообще-то это его классический образ, еще по иллюстрациям Джона Тенниела в самом первом издании Алисы.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


философ

Ссылка на сообщение 4 июля 2010 г. 08:10  

цитата iRbos

Вообще-то это его классический образ
этому на крыльях не ковылять.


философ

Ссылка на сообщение 4 июля 2010 г. 21:37  

цитата iRbos

Вообще-то это его классический образ, еще по иллюстрациям Джона Тенниела в самом первом издании Алисы.

В том-то и дело, что он мне известен, образ этот. Не зря же я упомянул фантазию.
Классическим его принять сложновато, пожалуй только первым. Джон Тенниел, к счастью, не был автором Алисы. С моим внутренним образом Бармаглот этот не вяжется, на что и сетую. Думаю, не только моей фантазии он претит.
–––
- И моря есть, и реки есть, и приличные люди есть, господин Уэф.
- Дикари. Плакать хочется.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 июля 2010 г. 21:51  

цитата cianid

Думаю, не только моей фантазии он претит.

Ну лично моей фантазии, в гораздо большей степени претит Красная Королева, явно слямзенная у Льюиса и сражающийся за свободу Уильям Уоллас Безумный Шляпник. %-\
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.
Страницы: 123...67891011    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Приключения Алисы в Стране Чудес (2010)»

 
  Новое сообщение по теме «Приключения Алисы в Стране Чудес (2010)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх