Кто что читает


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Кто что читает?»

Кто что читает?

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 30 мая 2007 г. 18:12  
цитировать   |    [  ] 
С удовольствием прочитала Гурову и Мазина   Малышка и Карлссон. Нехороший взгляд на эльфов не нов, но тем не менее неплохой боевичок — фэнтези.


новичок

Ссылка на сообщение 30 мая 2007 г. 23:13  
цитировать   |    [  ] 
прочитал зыкова!так и хочеться продолжения!


магистр

Ссылка на сообщение 31 мая 2007 г. 11:23  
цитировать   |    [  ] 
Дочмтал "Если бы я был вампиром" и "Вечеринка в стиле вамп" Коша. Очень неплохо. Хотя в последней книге как то финал смят.


философ

Ссылка на сообщение 31 мая 2007 г. 21:16  
цитировать   |    [  ] 
думаю начать читать Ртуть Стивенсона      но смущает   толщина книги    очень долго прийдется читать   Кто   нибудь   уже прочел    эту   книгу   как она читается и так ли уж хороша 8-)


философ

Ссылка на сообщение 31 мая 2007 г. 21:32  
цитировать   |    [  ] 
Виталий Зыков — "Наемник его величества"


магистр

Ссылка на сообщение 1 июня 2007 г. 06:17  
цитировать   |    [  ] 
Добралась до подцикла о Рисвенде и Коэне: Цвет волшебсва, Безумная звезда, Посох и шляпа — чем дальше, тем лучше. Не знаю только, что буду делать когда закончатся преведенные книги — на английском не рискну Пратчетта читать (не такой я большой спец в этом языке, а текст, подозреваю, не из легких).


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 июня 2007 г. 23:02  
цитировать   |    [  ] 
Droplet, прочитал твой отзыв на "Эрика". Дело в том, что вообще-то "Эрик" — не повесть, а иллюстрированное издание, как "Последний герой". И с иллюстрациями сильно лучше чем без них. Но на русском иллюстрации убрали и сделали просто текст.


миродержец

Ссылка на сообщение 2 июня 2007 г. 01:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата kos

думаю начать читать Ртуть Стивенсона      но смущает   толщина книги    очень долго прийдется читать   Кто   нибудь   уже прочел    эту   книгу   как она читается и так ли уж хороша

Я прочитала.
Рекомендовать или не рекомендовать не буду никому — в данном случае это слишком уж неблагодарное дело, да и наводящих вопросов о личных пристрастиях задавать пришлось бы слишком много ;-) (Не говоря уж о сомнениях, связанных с количеством страниц... ;-);-))
Собственными же персональными ощущениями поделиться могу — абсолютно феерическая вещь!!
А если бы страниц было еще больше — так и удовольствие еще на лишний вечерок бы растянулось (хотя я и так три дня подряд мучительным усилием воли заставляла себя закрыть книгу и все-таки ложиться спать в третьем часу ночи... :-)).
Вместо рекомендаций в качестве точки отсчета не может не напрашиваться "Пушка Ньютона" Киза. Ну т.е. если "пушка" показалась симпатичной, но слишком простой и легковесной — "Ртуть" читать необходимо. А если Киз совсем ничем не тронул, то за эти 900 страниц и браться не стоит ;-) Вот как-то так.
PS. Кстати, отдельный нижайший поклон переводчику. Более чем непростой текст получился таким гладким и качественным — давно ничего подобного не встречалось )))
PPS. И еще чуть-чуть по содержанию... А кто-нибудь искушенный в точных науках сможет мне вкратце объяснить, что такое "закон обратных квадратов"? А то там, в контексте, это было интересно, а я совершенно "не в теме" 8:-0:-)
–––
Brainy is the new sexy (c)


миротворец

Ссылка на сообщение 2 июня 2007 г. 02:06  
цитировать   |    [  ] 
kos Нахожусь в процессе чтения "Ртути". Завтра (точнее сегодня) суббота, поэтому думаю почитать еще подольше... По мне так "Ртуть" чудо как хороша...
–––
Литература есть празднословие... Почти вся... Исключений убийственно мало. В.В. Розанов


миротворец

Ссылка на сообщение 2 июня 2007 г. 02:06  
цитировать   |    [  ] 
ALLEGORY, да много значат схожие оценки!
Я "Ртуть" начал было несколько дней назад читать, страниц30-40 прочитал, но дальше идти пока времени не было.
Вот, все выходные зато теперь потрачу!
Там столько всего! Просто головокружительное нечто. Кого там только в героях нет!
Вот и мне сразу показалось, что такого примерно уровня и такой подачи — я когда-то ожидал от Грегори Киза.
Но Киз действительно несколько простоват оказался, а тут столько всяких хитростей понапрятано будет!
Предвкушаю, и уверен — не разочаруюсь! :-)


философ

Ссылка на сообщение 2 июня 2007 г. 13:54  
цитировать   |    [  ] 
БОЛЬШОЕ СПАСИБО   всем   кто поделился   своими   впечатлениями     от чтения Ртути     читаю   и пока   не разочарована    очень   затягивает      просто здорово


магистр

Ссылка на сообщение 2 июня 2007 г. 18:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата Dark Andrew

Дело в том, что вообще-то "Эрик" — не повесть, а иллюстрированное издание, как "Последний герой". И с иллюстрациями сильно лучше чем без них. Но на русском иллюстрации убрали и сделали просто текст.

Возможно. Мне как раз "Эрик" показался каким-то "обрезанным" и "не полным".


миротворец

Ссылка на сообщение 3 июня 2007 г. 00:01  
цитировать   |    [  ] 
Начал читать толстенную антологию от Азбуки: Лучшее за год: Научная фантастика, космический боевик, киберпанк, 2005 года. Чувствую надолго. :-)
–––
Цинизм - моя защита, сарказм - мой меч, а ирония - мой щит!


миродержец

Ссылка на сообщение 3 июня 2007 г. 00:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата Claviceps P.

Там столько всего! Просто головокружительное нечто. Кого там только в героях нет!

цитата Claviceps P.

а тут столько всяких хитростей понапрятано будет!

Claviceps P. а я уже размечталась на тему, сколько же всякого разного и хитрого там дальше, в следующих двух томах... Ах, грезы-грезы... :-)
Скачать продолжения, конечно, можно без проблем, но такой текст я, наверное, не возьмусь читать в оригинале — сложновато будет и все удовольствие потеряется. Придется ждать издания по-русски...
–––
Brainy is the new sexy (c)


миротворец

Ссылка на сообщение 3 июня 2007 г. 00:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата ALLEGORY

Придется ждать издания по-русски...

Вроде бы Доброхотова-Майкова активно работает над переводом второго тома, так что думаю если не к концу года, то в начале следующего мы точно увидим продолжение... :-)

цитата Pupsjara

Начал читать толстенную антологию от Азбуки: Лучшее за год: Научная фантастика

Осторожно! Там местами с психоделикой. Сильно не ругать! :-)


магистр

Ссылка на сообщение 3 июня 2007 г. 09:46  
цитировать   |    [  ] 
Прочитал Пехова "Тёмный охотник" (сборник). На одном дыхании. Жаль, что мало так.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 июня 2007 г. 10:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kurok

Прочитал Пехова "Тёмный охотник" (сборник). На одном дыхании. Жаль, что мало так.

Да... маленький он... Но интересный, особенно рассказы других миров и "Особый почтовый". Вроде ничего нового, но написано неплохо. А когда кстати, выйдет "колдун из клана смерти", может кто знает?


миродержец

Ссылка на сообщение 3 июня 2007 г. 10:27  
цитировать   |    [  ] 
Начал "Дети Ананси" Геймана. Интересно, вкусно, да что там говорить — Мастер писал и этим всё сказано.
–––
Я рождён. Аз есмь!
Все травы, горы, звёзды - Мои. Надолго...


магистр

Ссылка на сообщение 3 июня 2007 г. 10:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата vitamin

особенно рассказы других миров и "Особый почтовый"

да, вот это очень понравилось. интересно, из этого мира будет что-нибуть скоро?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 июня 2007 г. 14:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kurok

из этого мира будет что-нибуть скоро?

Не знаю, залез на его оффсайт. Там в творческих планах ни о чем подобном нет. Было бы неплохо, если бы он еще что-нибудь в этом мире написал, но уже с другими героями.
Страницы: 123...4647484950...888990    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Кто что читает?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что читает?»

тема закрыта!



⇑ Наверх