Откуда взялось человечество


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Откуда взялось человечество?»

 

  Откуда взялось человечество?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 22 июня 2010 г. 14:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата Libanius

вижу только что вы не знаете ни основ эволюционной биологии ни основ органической химии и не желаете думать логически

Очень зря, что вы так считаете, мои знания в этих областях, вполне вероятно, ничуть не хуже ваших, а если просмотреть ваши вопросы ко мне, то становится понятно, что логика — отнюдь не мое слабое место, в отличие от вас.

цитата Libanius

посредством чего Бог создавал жизнь, по вашему выходит что Бог лично, ручками склеивал молекулы и размножал протобактерии???

Очень глупый вопрос, у вас узкий ход мыслей, какими ручками он склеивал, что за ерунда?
Что для вас вообще бог? Ответьте мне на этот вопрос, и я отвечу вам на ваш.


философ

Ссылка на сообщение 22 июня 2010 г. 14:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата Daynin

Мнения своего я все равно не изменю, Бог есть, чем бы он ни был, возможно, и физика докажет его существование в свое время.

Приплыли:-)))Думаю Бог сейчас от души поржал.
Daynin ,я уже давно слежу за дискуссией и хотя она очень интересна и познавательна,Вы пока в ней не взяли верх ни на йоту тк выстраивая какой либо тезис Вы потом его не можете подтвердить тк путаетесь и противоречите своим собственным словам.Кроме того ,биохимию Вы знаете слабее Ваших оппонентов.Я вот ,судя по Вашим постам, с химией знакома лучше,но и то бы не отважилась в этот спор влезть.
–––
...мы ведь целую вечность собираемся жить...


авторитет

Ссылка на сообщение 22 июня 2010 г. 14:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата Daynin

Очень зря, что вы так считаете, мои знания в этих областях, вполне вероятно, ничуть не хуже ваших

просто было весьма странно было читать ваши утверждения о невозможности синтеза органических веществ из неорганических... равно как и ваши утверждения о белках...

цитата Daynin

Что для вас вообще бог?

прявление особенностей человеческой психики, которая при недостатке информации об окружающем мире персонализирует его проявления... В моем понимании для верующих людей Бог — создатель окружающего мира.
–––
я вам не хрен моржовый, я Моцарта читал!


магистр

Ссылка на сообщение 22 июня 2010 г. 14:18  
цитировать   |    [  ] 
да вообще зачем чего-то изучать, можно ведь общим голосованием решить, эт шутка:-D

На самом деле, зачастую, и наука заблуждается, НО научный подход предполагает изучение окружающего мира, открытие закономерностей, вера же оперирует понятиями "верю — не верю".
Так собственно и с теориями происхождения что жизни, что человека — наука пытается обосновать данные факты, исходя из законов Вселенной, а вера просто постулирует Бог и все, точка, а как, каким механизмом ее воощем-то сильно не интересует.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 июня 2010 г. 14:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата Daynin

Мнения своего я все равно не изменю, Бог есть, чем бы он ни был, возможно, и физика докажет его существование в свое время. Ведь она доказала много, ранее считавшееся невозможным.

наука не занимается метафизикой — почитайте труды Поппера и Лакатоса...
–––
я вам не хрен моржовый, я Моцарта читал!


авторитет

Ссылка на сообщение 22 июня 2010 г. 14:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата Мона Сэниа

ы пока в ней не взяли верх ни на йоту

И никогда не выиграл бы, дело не в победе.

цитата Мона Сэниа

Вы пока в ней не взяли верх ни на йоту тк выстраивая какой либо тезис Вы потом его не можете подтвердить тк путаетесь и противоречите своим собственным словам.

В чем я противоречил своим словам?( это раз) Но и мои оппоненты не смогут доказать свои тезисы, основанные на том, что жизнь зародилась сама, этому пока нет подтверждения.

цитата Мона Сэниа

Кроме того ,биохимию Вы знаете слабее Ваших оппонентов

Возможно химию знаю и хуже, хотя и это не факт, так как многие посты моих оппонентов скопированы с википедии, особенно касательно открытий абиотических синтезов органических веществ разными учеными.
А вот насчет биологических теорий, ну не знаю, на мой взгляд Libanius, упоминая Дарвина, даже не думал прочитать его работу.

цитата Мона Сэниа

судя по Вашим постам, с химией знакома лучше,но и то бы не отважилась в этот спор влезть.

Возможно и лучше, но зря что не отважились бы влезть, я например, узнал, много нового.
А про знания оппонентов в области химии могу сказать одно: они действительно сильны (quter, например), но все же постоянно игнорируют мой аргумент о существенной разнице между синтезированными белками и их природными аналогами.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 июня 2010 г. 14:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата Daynin

А вот насчет биологических теорий, ну не знаю, на мой взгляд Libanius, упоминая Дарвина, даже не думал прочитать его работу.

мелковато...
–––
я вам не хрен моржовый, я Моцарта читал!


магистр

Ссылка на сообщение 22 июня 2010 г. 14:27  
цитировать   |    [  ] 
спешу Вас уверить, разницы между синтезированными белками и вообще биополимерами и их природными аналогами не существует

цитата

25.05.10 Создано первое живое существо с синтетическим геномомСотрудники института Крейга Вентера (J. Craig Venter Institute) сообщили об успешном создании первых микроорганизмов с искусственным геномом. Собранный из химически синтезированных фрагментов ДНК геном взял под контроль живые бактериальные клетки, в которые его внедрили, после чего все их свойства стали соответствовать содержащимся в нём «инструкциям». Это достижение, на которое было потрачено 40 млн долларов и 15 лет работы, позволяет надеяться, что не за горами создание микробов с нужными человеку свойствами, в том числе эффективных производителей вакцин, антибиотиков и дешевого топлива. http://elementy.ru/news/431329


авторитет

Ссылка на сообщение 22 июня 2010 г. 14:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата Libanius

цитата Daynin
Что для вас вообще бог?

прявление особенностей человеческой психики, которая при недостатке информации об окружающем мире персонализирует его проявления... В моем понимании для верующих людей Бог — создатель окружающего мира.

Узкий взгляд.

цитата quter

вера же оперирует понятиями "верю — не верю".

Пусть вера и оперирует, я же не говорю, что не нужно изучать мир, окружающий нас, очень даже надо, и мне эта позиция близка.
Просто я верю, что бог есть. Как когда-то верил Галилей, что Земля вращается вокруг солнца. Дело не в этом.

цитата Libanius

наука не занимается метафизикой — почитайте труды Поппера и Лакатоса...

Нет, существование Бога докажет или же опровергнет именно физика.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 июня 2010 г. 14:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата Daynin

Нет, существование Бога докажет или же опровергнет именно физика.

м-да... вы вообще философию науки учили? знаете что такое научный метод и в чем состоит демаркация науки от метафизики?
–––
я вам не хрен моржовый, я Моцарта читал!


магистр

Ссылка на сообщение 22 июня 2010 г. 14:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Daynin Нет, существование Бога докажет или же опровергнет именно физика.

в этой Вселенной все возможно:-)


авторитет

Ссылка на сообщение 22 июня 2010 г. 14:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата quter

спешу вас уверить разницы между синтезированными белками и их природными аналогами не существует

А где там сказано, что разницы нет? Геном ввели в живую клетку, он там прижился. Можно и синтезированные витамины употреблять, но от этого они не станут такими же как и "природные".
Альфа-замещение углеводородной группы в белках может произойти только в природных условиях, синтезированные же имеют бета-замещение.


философ

Ссылка на сообщение 22 июня 2010 г. 14:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата Daynin

Просто я верю, что бог есть.


цитата Daynin

Нет, существование Бога докажет или же опровергнет именно физика.


Это же противоречие — чистой воды. А Галилей не просто верил,что Земля вокруг Солнца,он делал выводы из своей научной деятельности.Чем Вы аргументируете свою веру? Если Вы религиозны,то Вы не должны доказывать существование Бога,и к тому же поддерживать другие такие доказательства.Если Вы утверждаете наличие Бога,опираясь на науку,у Вас должны быть аргументы,факты или предположения,которые строятся на законах той же физики,например.А так это просто пустомудровствование.
–––
...мы ведь целую вечность собираемся жить...


авторитет

Ссылка на сообщение 22 июня 2010 г. 14:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата Libanius

м-да... вы вообще философию науки учили? знаете что такое научный метод и в чем состоит демаркация науки от метафизики?

Узкий взгляд, повторяю еще раз, Бог для меня — это не добрый бородатый дядька, который сказал "да будет свет", когда ему было скучно. Для меня, это некая сила, пока еще неисследованная, которая дала жизнь не только Земле, но и вселенной. Вероятно Большой Взрыв — это и есть бог, который существует и по сей день.
Libanius , мыслите шире.


магистр

Ссылка на сообщение 22 июня 2010 г. 14:38  
цитировать   |    [  ] 
Daynin там русским по белому написано

цитата

Собранный из химически синтезированных фрагментов ДНК
???


авторитет

Ссылка на сообщение 22 июня 2010 г. 14:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата Daynin

Вероятно Большой Взрыв — это и есть бог, который существует и по сей день.

вы не находите противоречия в своих словах?
–––
я вам не хрен моржовый, я Моцарта читал!


авторитет

Ссылка на сообщение 22 июня 2010 г. 14:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата Мона Сэниа

Если Вы религиозны,

Я уже несколько раз говорил, что не религиозен.

цитата Мона Сэниа

цитата Daynin
Просто я верю, что бог есть.


цитата Daynin
Нет, существование Бога докажет или же опровергнет именно физика.

В этом нет никакого противоречия. Я верю, а физика докажет:-)
Вы же верите, что наука докажет, что жизнь зародилась сама, а наука пытается доказать, вы же не занимаетесь научной деятельностью в этой области ( ну по крайней мере, точно не все из вас:-)), но приводите факты, оперируете ими, веря именно в эту теорию.


философ

Ссылка на сообщение 22 июня 2010 г. 14:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата Daynin

Вероятно Большой Взрыв — это и есть бог, который существует и по сей день.

А почему Большому взрыву не остаться просто Большим взрывом.Зачем его переименовывать?Так можно любое явление физико-химическое обозвать Богом.Ох,у меня надпочечники сделали выброс КХА--это Бог.Ох, тучки на небе-это Бог.Ох,землетресение-это Бог.
–––
...мы ведь целую вечность собираемся жить...


магистр

Ссылка на сообщение 22 июня 2010 г. 14:41  
цитировать   |    [  ] 
:-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 22 июня 2010 г. 14:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата Libanius

вы не находите противоречия в своих словах?

Укажите на противоречие, пожалуйста.

цитата quter

Собранный из химически синтезированных фрагментов ДНК

Пусть он собран, но где там написано, что он идентичен? Синтезировали и раньше, причем разными способами, например, путем составления частей различных аминокислот, но идентичный не получали.
Страницы: 123...3435363738...757677    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Откуда взялось человечество?»

 
  Новое сообщение по теме «Откуда взялось человечество?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх