Какое количество главных ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Какое количество главных героев и последовательность событий Вам наиболее симпатичны?»

 

  Какое количество главных героев и последовательность событий Вам наиболее симпатичны?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 19 апреля 2007 г. 17:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата Dark Andrew

по барабану, была бы книга хорошая

Dark Andrew :beer: Тоже предпочитаю барабан :-))) Однако в последнее время больше склоняюсь к минимализму, от множества героев и сюжетных линий башка пухнет ;-)
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


активист

Ссылка на сообщение 19 апреля 2007 г. 17:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата necrotigr

от множества героев и сюжетных линий башка пухнет

А мне нравится когда пухнет, но по другому поводу. Когда книга соответствующая.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 апреля 2007 г. 17:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата Sola

При прочтении "Колеса времени" начинаешь подозревать у себя ранний склероз.
Именно поэтому я ДО СИХ ПОР читаю Великую Охоту:-D
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


философ

Ссылка на сообщение 20 апреля 2007 г. 02:30  
цитировать   |    [  ] 
а мне нравится когда несколько изначально разных сюжетных линий сплетаются в конце в одну цельную картину...
а вообще интересно читать когда событий много и разных...
хотя действительна многое зависит от автора


активист

Ссылка на сообщение 1 мая 2007 г. 16:43  
цитировать   |    [  ] 
Больше всего нравятся книги с множеством ГГ. Мне понравилась "Песнь трактирщика". Много героев, каждый о своем и в тоже время по теме.


магистр

Ссылка на сообщение 1 мая 2007 г. 16:57  
цитировать   |    [  ] 
Всё от писателя зависит. Бывает и много героев — и все прописаны, и все при деле. А бывает и с одним героем запутаешься так, что мозги наизнанку.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 мая 2007 г. 08:54  
цитировать   |    [  ] 
Все от героев зависит и от того как их писатель прописал... Так что все пункты мне по душе.

цитата Sola

При прочтении "Колеса времени" начинаешь подозревать у себя ранний склероз.
А иногда склероз начинаешь подозревать у Р. Джордана. И от этого еще сильнее запутываешься%-\:-)))


магистр

Ссылка на сообщение 3 мая 2007 г. 23:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата Dark Andrew

Где вариант голосования — "по барабану, была бы книга хорошая".


В точку!!!!
–––
Nitinur in vetitum semper, cupimusque negata.


активист

Ссылка на сообщение 3 июня 2007 г. 20:28  
цитировать   |    [  ] 
Неважно сколько героев, главное чтобы книга была хорошо написана.
–––
Я одинок - так лучше, чем совсем...
Ведь стягивать секунды швами... поздно. И нет. Нет нерешаемых проблем. (с)


активист

Ссылка на сообщение 30 июня 2007 г. 20:37  
цитировать   |    [  ] 
Когда один главный герой, читать не всегда интересно...надоедает...


авторитет

Ссылка на сообщение 1 июля 2007 г. 19:22  
цитировать   |    [  ] 
Попыталась вычислить из прочитанных книг какой вариант мне больше нравится... не важно,сколько ГГ, лишь бы книга хорошо написанная была
–––
читать нужно только старые газеты. лет через десять все плохие новости кажутся просто смешными.


миродержец

Ссылка на сообщение 2 июля 2007 г. 08:47  
цитировать   |    [  ] 
Если автор мастер и спосебен адекватно прописать динамику личности кучи ГГ, то в добрый путь. Пример: Харрингтониада Вебера и то к нему есть претензии, нормально там прописано 3-4 персоонажа.
Практически идеальна по композиции "Город и Ветер" Парфёновой. В общем склоняюсь к 2-3 ГГ, 4-5 вспомогательных. А вообще предпочитаю классический стиль: единство места, времени и действия. Если при выполнении этих условий автор смог раскрыть характер ГГ и провести основные персонажи через психологическую ломку, то он МАСТЕР. Но чаще всего кучей разноплановых ГГ авторы маскируют неумение психологически и эмоционально обосновать изменение личности ГГ.
–––
Отмеряю микрометром, отмечаю мелом, отрубаю топором.


новичок

Ссылка на сообщение 19 июля 2007 г. 16:08  
цитировать   |    [  ] 
Трудно читать когда слишком много главных героев и у каждого из них своя жизнь. Например, у Зыкова 10 страниц может быть о одном герое, потом абзац о другом, страниц 30 о третьем и снова о первом. А если еще учитывать, что у меня плохая память8-], то пока я дочитала 1 книгу до конца, я уже успела ее раз 20 перечитать. Но от этого книга менее интересной не стала. И все-таки интересней узнать мнение о к.-нибудь событии от разных героев, нежели от одного.


миродержец

Ссылка на сообщение 19 июля 2007 г. 17:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата Nadin

И все-таки интересней узнать мнение о к.-нибудь событии от разных героев, нежели от одного.

А может быть интереснее взгляд изменившегося героя на тоже самое событие. Если это изменение реалистично, конечно.
–––
Отмеряю микрометром, отмечаю мелом, отрубаю топором.


магистр

Ссылка на сообщение 23 июля 2007 г. 20:32  
цитировать   |    [  ] 
Вообще — лишь бы человек книжка была хорошая... Но все же отдаю предпочтение текстам, где герои действуют слаженной командой. "Корпорация МИФ", "Хогбены" и подобные книги.
–––
Лентяи и нытики будят во мне сержанта Хартмана (причем сразу в правильном переводе).


новичок

Ссылка на сообщение 24 июля 2007 г. 18:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата SergUMlfRZN

А может быть интереснее взгляд изменившегося героя на тоже самое событие.

Кому как. Ведь один герой не может 3 разными взглядами смотреть на все-все события, которые с ним случаются.


философ

Ссылка на сообщение 25 июля 2007 г. 20:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата Nadin

Кому как. Ведь один герой не может 3 разными взглядами смотреть на все-все события, которые с ним случаются.

+1


новичок

Ссылка на сообщение 2 августа 2007 г. 16:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата Gans

+1

???


философ

Ссылка на сообщение 3 августа 2007 г. 11:37  
цитировать   |    [  ] 
Nadin +1 означает полностью согласен с данным утверждением!;-)


новичок

Ссылка на сообщение 3 августа 2007 г. 22:40  
цитировать   |    [  ] 
Недавно читала книгу написанную в соавторстве мужчиной и женщиной, соответственно 2 героя, самое интересное, это коментарии, где описывались дебаты авторов по поводу раскрытия сцен. Одни и теже события они видели по разному и даже не подозревали что на столько! Вот это было интересно!
А много ГГ выписать глубоко невозможно, когда их много, то концентрация внимания автора перемещается с внутреннего мира ГГ на просто события, которые создают ГГ.
Страницы: 123    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Какое количество главных героев и последовательность событий Вам наиболее симпатичны?»

 
  Новое сообщение по теме «Какое количество главных героев и последовательность событий Вам наиболее симпатичны?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх