Алексей Балабанов режиссер


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Алексей Балабанов (режиссер)»

 

  Алексей Балабанов (режиссер)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 3 июня 2007 г. 23:08  
Сегодня посмотрел "Груз-200" А. Балабанова, самого сильного, на мой взгляд, из ныне действующих русских режиссеров. Балабанов снял очень страшный фильм. Балабанов снял свой лучший фильм. В "Грузе 200" сконцентрировано немыслимое количество зла. Смотреть его тяжело, страшно, но надо. Хотелось в теме обсудить творчество Балабанова и услышать мнение о его новом фильме (в Москве он идет уже широким экраном). Кстати, "Грузу 200" поставлено уникальное для нашего кинопроката возрасное ограничение: "Для лиц старше 21 года".
–––
Литература есть празднословие... Почти вся... Исключений убийственно мало. В.В. Розанов


авторитет

Ссылка на сообщение 4 июня 2007 г. 00:26  
Я выбрала Брат-2. Фильм очень нравится, а саундтрек еще больше.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 июня 2007 г. 11:42  
Не "Груз-2000" :-[, а "Груз-200"!


миротворец

Ссылка на сообщение 4 июня 2007 г. 11:46  
ona Извиняюсь, очепятка вышла, как исправить, увы, не знаю???
–––
Литература есть празднословие... Почти вся... Исключений убийственно мало. В.В. Розанов


миродержец

Ссылка на сообщение 4 июня 2007 г. 12:21  

цитата baroni

Извиняюсь, очепятка вышла

Ну, если только очепятка, тогда конечно :-)))! ;-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 июня 2007 г. 13:16  
Брат, потому что на мой взгляд лучше второго фильма и "Жмурок". А больше я у Балабанова ничего не смотрел. Не сказать, чтобы его фильмы меня впечатлили, но что-то в них определенно есть.


магистр

Ссылка на сообщение 4 июня 2007 г. 13:36  
Балабанова не люблю, чего и не скрываю. >:-| ИМХО большая часть его фильмов — попсовая невзыскательная банальщина, сделанная на потребу толпы. Не берусь утверждать, кто из ныне действующих режиссёров самый мощный, но очень люблю творчество Рогожкина. ^_^
–––
Мы полны чувства национальной гордости, и именно поэтому особенно ненавидим своё рабское прошлое. В.И. Ленин


философ

Ссылка на сообщение 4 июня 2007 г. 19:13  
baroni видел выпуск Магии кино на культуре, посвященный как раз этому фильму. Если уж отрывки задевают так, то что в фильме %-\ Обязательно хочу посмотреть. Из его фильмов видел Брат-2 и Жмурки. Вполне достойны внимания.
ЗЫ: Хотелось бы услышать в чем попсовость этих фильмов (за исключением последнего) заключается (с банальщиной все ясно, в сюжете — тривиальная история положенна).


миротворец

Ссылка на сообщение 4 июня 2007 г. 19:17  
wolobuev А Вы видели фильм Рогожкина "Чекист"? По концентрации ужаса можно сравнить с "Грузом 200".
–––
Литература есть празднословие... Почти вся... Исключений убийственно мало. В.В. Розанов


миротворец

Ссылка на сообщение 4 июня 2007 г. 19:26  
Paf "Жмурки" вообще очень непростой фильм. За шутовством и карнавализмом сюжета и изложения Балабанов показывает алгоритм развития современного российского общества. И   показывает довольно безжалостно. Вообще он исключительно социальный режиссер в лучшем смысле этих слов — т.е. чрезвычайно внимательный к жизни социума, общества. Даже в нарочито камерных ("Мне не больно) или комедийных ("Жмурки") картинах.
–––
Литература есть празднословие... Почти вся... Исключений убийственно мало. В.В. Розанов


философ

Ссылка на сообщение 4 июня 2007 г. 20:33  
baroni на все 100 согласен :beer:


магистр

Ссылка на сообщение 4 июня 2007 г. 23:31  
Фильмов много и они очень разные "Брат" патриотичный, в "Жмурках" больше юмора, "Война" на мой взгляд наиграно немного, "Мне не больно" мелодрама, не мой жанр. Свой выбор остановил на "Жмурках", как-то под настроение фильм пришелся, но и другие тоже стояшие картины гораздо лучше Голливудской бессмысленной показухи.


философ

Ссылка на сообщение 4 июня 2007 г. 23:33  
Ничего конкретного. Из всего смотрел только Брата. За него и голосую. На просмотр остальнеого времени тратить не буду


миротворец

Ссылка на сообщение 5 июня 2007 г. 11:57  
Да все фильмы неплохие. По мне так "Про уродов и людей" и "Замок" — раннее и более экспериментальное. А вот "груз" еще не видел, хотя как снимался недельку понаблюбдал.


магистр

Ссылка на сообщение 5 июня 2007 г. 19:04  

цитата baroni

А Вы видели фильм Рогожкина "Чекист"? По концентрации ужаса можно сравнить с "Грузом 200".

Нет, не видел. Стоящий?
–––
Мы полны чувства национальной гордости, и именно поэтому особенно ненавидим своё рабское прошлое. В.И. Ленин


магистр

Ссылка на сообщение 5 июня 2007 г. 19:37  
Не совсем понял формулировки вопроса "предпочитаете"???
В каждом что-то есть, но некоторые для определенного кругозора. Война — отличный фильм, но очень тяжелый. Брат -жизненный. Про нашу жизнь. Про 90-е. брат-2 — поднимается тема патриотизма, где лучше и помему. Жмурки ммм...про то что бывшие бандиты нынче в правительстве и стеб над криминальной тематикой в кино, но как-то ерундово. Больше смотреть не довелось.
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***


миротворец

Ссылка на сообщение 5 июня 2007 г. 22:35  
wolobuev Это лучший фильм Рогожкина. К сожалению, выходил он в начале 1990-х — "смутная" эпоха российского кино, поэтому сейчас малодоступен. Но на Горбушке могут сделать "под заказ"
–––
Литература есть празднословие... Почти вся... Исключений убийственно мало. В.В. Розанов


миротворец

Ссылка на сообщение 6 июня 2007 г. 01:08  
Половину из картин видел и не раз пересматривал. Режиссер один из любимых. А вот новый фильм явился неожиданностью для меня. Хорошо, что вы тему создали...
"Брат" и "Брат 2" для меня вообще особняком стоят в кинематографе: сказать любимые — ничего не сказать. Отдал голос за первый фильм, потому что начало, без которого не было бы продолжения.


философ

Ссылка на сообщение 7 июня 2007 г. 10:20  
Братьев очень очень уважаю, "Брат" вообще фильм детства, с него началась любовь к НАУ.
"Америке вашей -кирдык" !
–––
"И я вдруг понимаю, что китайцы тоже не знают"... НАУ 9-й скотч


философ

Ссылка на сообщение 21 июня 2007 г. 13:51  
Брат. Нравиться мне этот фильм. Оч хочу посмотреть "Груз-200", врядли его будут показывать в мультиплексах и подобных кинотеатрах, надо будет поискать...
Страницы: 123...8910    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Алексей Балабанов (режиссер)»

 
  Новое сообщение по теме «Алексей Балабанов (режиссер)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх