Каких авторов вы бы хотели ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Каких авторов вы бы хотели видеть на fantlab.ru?»

Каких авторов вы бы хотели видеть на fantlab.ru?

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 26 июня 2010 г. 14:06  
Радостные известия,спасибо!
–––
Подъезжая к сией станцыи и глядя на природу в окно, у меня слетела шляпа.
И.Ярмонкин


философ

Ссылка на сообщение 2 июля 2010 г. 20:33  
А Саша Соколов подойдет под формат?
Палисандрия вроде как о будущем-антиутопия. Хотя это очередной пост-модернисткий деконструктив.
А в "Школе для дураков" есть весьма..."магические" моменты)
И работы не много: 3 романа, поэма, несколько эссе.


активист

Ссылка на сообщение 5 июля 2010 г. 23:47  
Попросил бы дорогих модераторов и админов по чаще обновлять список книг... сайт ОЧЕНЬ не поспевает за книжными новинками в области фантастики, и в первую очередь российской. Отсутствуют новые книги даже знаменитых авторов... и прочитав новинки не возможно поделится впечатлениями, либо увидеть комментарии др. читателей. Прошу Вас исправляйте это по возможности... Т.к. при выборе книги для прочитки я ориентируюсь на отзывы др. читателей на вашем сайте!:-(


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 июля 2010 г. 13:08  

цитата DooM_93

сайт ОЧЕНЬ не поспевает за книжными новинками в области фантастики

Пока нет библиографии автора- нет описания его книг в открытом доступе.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 июля 2010 г. 16:14  
DooM_93 — По-моему всё вовсе не так уж плохо, но может быть что всё именно так как вы говорите. Это как посмотреть. И не поспевает, и отсутствуют, и невозможно... И так будет и дальше — ЕСЛИ дорогие активисты будут ограничиваться лишь вздохами и претензиями. Подключайтесь, участвуйте в процессе, любая помощь принимается и приветствуется. Фронт работ ещё весьма широк. Начните с малого — подскажите куратору библиографии писателя о выходе нового романа — если он ещё не успел отразить это на сайте. Напишите в этой теме — которая собственно для этого и открыта -каких именно "знаменитых авторов" не хватает. А там может и сами возьмётесь за составление хотя бы одной библиографии.
–––
Почему только фантастика?! Ответ: Мы считаем, что лучше идеально сделать что-то одно, чем всего понемногу и посредственно.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 июля 2010 г. 17:23  

цитата DooM_93

Отсутствуют новые книги даже знаменитых авторов

Если вы столкнулись с ситуацией, что у открытого у нас автора не указана новинка, которая только вышла, просто отправьте заявку со страницы автора. В течении дня, обычно, она появится.

Если же вы говорите о неоткрытых авторах, то кого из знаменитых российских авторов у нас нет?


философ

Ссылка на сообщение 6 июля 2010 г. 17:35  
Dark Andrew

цитата

А Саша Соколов подойдет под формат?
себя же цитирую.
Про него немножко...

Последняя волна эмиграции.
Я сделаю. У него не очень много произведений.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 июля 2010 г. 18:12  
Jackson911
Думаю нет, а что у него фантастического в творчестве?


миродержец

Ссылка на сообщение 6 июля 2010 г. 19:01  
На мой взгляд, у Саши Соколова даже больше оснований быть на сайте, чем у Пелевина, Сорокина, Тургенева, хотя...
В "Школе для дураков" есть фантастические элементы, в "Палисандрии" иногда используются элементы сказок. Да и автор очень и очень интересный.

Jackson911
Лично я буду искренне благодарен Вам за библиографию.


философ

Ссылка на сообщение 6 июля 2010 г. 19:38  
Dark Andrew постом выше уже все сказано.
Элементы фантастики — то есть вымысла — есть в каждом его произведении.
И не одному мне хочется.

Kniga если разрешат, то обязательно. :-)

Соколов, без преувеличения, наверное крупнейшая фигура русской литературы за последние лет так 40-50.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 июля 2010 г. 19:46  
Jackson911
Kniga
Я процитирую пару пунктов требований. Если вы считаете, что пункт 1 выполняется, напишите то, о чём сказано в пункте 2, отправьте в личку мне и Вертеру де Гёте, либо выложите в данной теме. Только тогда можно будет предметно говорить о составлении библиографии.

цитата

Требования:

1. У автора есть не притянутые за уши произведения в жанрах фантастики / фэнтези / мистики. Т.е. не «в духе», или «а вот это можно и фантастикой считать», а ярко выраженный фантастический элемент.

2. В биографии автора после основной части библиографии полужирным выделяется заголовок "Фантастика в творчестве такого-то", после чего идёт в духе гаковской энциклопедии перечисление с комментариями всех основных произведений, относящихся к интересующим нас жанрам.


философ

Ссылка на сообщение 7 июля 2010 г. 08:44  
Не знаю, может быть тема уже обсуждалась? Нет идеи сделать библиографию Вирджинии Вулф? Может быть, романа "Орландо" достаточно для обоснования появления автора на сайте?
–––
— Мой уважаемый оппонент профессор Минотавр расскажет вам о биосфере этой удивительной планеты


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 июля 2010 г. 10:43  

цитата saddlefast

Не знаю, может быть тема уже обсуждалась? Нет идеи сделать библиографию Вирджинии Вулф? Может быть, романа "Орландо" достаточно для обоснования появления автора на сайте?

Против. См. пункт 1 требований.


философ

Ссылка на сообщение 7 июля 2010 г. 11:07  
saddlefast просто изложите сюжет "Орландо" в одном абзаце.
–––
Minutissimarum rerum minutissimus scrutator


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 июля 2010 г. 11:28  
Да я прочитал сюжет "Орландо". Он не подпадает под пункт 1 никак.


миродержец

Ссылка на сообщение 7 июля 2010 г. 13:49  

цитата Dark Andrew

1. У автора есть не притянутые за уши произведения в жанрах фантастики / фэнтези / мистики. Т.е. не «в духе», или «а вот это можно и фантастикой считать», а ярко выраженный фантастический элемент.
У Яна Флеминга, значит, "есть не притянутые за уши произведения в жанрах фантастики / фэнтези / мистики". Оч-чень интересно, какие именно?
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


авторитет

Ссылка на сообщение 7 июля 2010 г. 13:57  
Угрюмову , да и супруга ЕЯ


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 июля 2010 г. 13:59  

цитата Veronika

У Яна Флеминга, значит, "есть не притянутые за уши произведения в жанрах фантастики / фэнтези / мистики". Оч-чень интересно, какие именно?

Роман "Chitty Chitty Bang Bang" (1964).

Ну и ещё. С той поры, как был открыт Флеминг возможности и требования существенно изменились. С одной стороны стало гораздо проще, чтобы библиография попала на сайт, с другой же гораздо жёстче проверяются граничные условия, чтобы совсем не размыть понятие "фантастика".


миродержец

Ссылка на сообщение 7 июля 2010 г. 14:10  

цитата ego

Угрюмову

Делают.
–––
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от мелких своих катастроф...


философ

Ссылка на сообщение 7 июля 2010 г. 14:14  
Dark Andrew а сайт что ли хуже станет, если на нем появятся пару библиографий ВЕЛИКИХ писателей, которые стоят на 20+ голов выше половины открытых авторов?

Не понимаю, сломается что ли? >:-|
Страницы: 123...139140141142143...156157158    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Каких авторов вы бы хотели видеть на fantlab.ru?»

 
  Новое сообщение по теме «Каких авторов вы бы хотели видеть на fantlab.ru?»

тема закрыта!



⇑ Наверх