Откуда взялось человечество


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Откуда взялось человечество?»

 

  Откуда взялось человечество?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 27 июня 2010 г. 20:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата Daynin

Бог есть, чем бы он ни был, возможно, и физика докажет его существование в свое время.


Если физика докажет существование бога, это будет не бог, а объект, подлежащий изучению физическими методами. Хотя бы в вопросах веры путаться не надо.
–––
"Называть себя писателем -- дурной вкус. Надо, чтобы тебя назвали писателем другие" (с) Сергей Снегов


миротворец

Ссылка на сообщение 27 июня 2010 г. 20:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата Daynin

постоянно игнорируют мой аргумент о существенной разнице между синтезированными белками и их природными аналогами.


В лаборатории, где я некогда работал, в середине 70-х годов был синтезирован человеческий инсулин, который при инъекциях работал совершенно также, как и природный.
Когда я пишу: "синтезирован" это значит, что был проведён именно химический синтез, исходя из отдельных аминокислот, которые, в свою очередь, легко получаются из неорганических веществ. Защита аминогрупп осуществлялась при помощи фосгена, активация карбоксильных групп при помощи трихлорида фосфора -- вещества всё неорганические. И тем не менее, конечный продукт ничем не отличался от природного аналога.
–––
"Называть себя писателем -- дурной вкус. Надо, чтобы тебя назвали писателем другие" (с) Сергей Снегов


миротворец

Ссылка на сообщение 27 июня 2010 г. 21:03  
цитировать   |    [  ] 
Kuntc

Прошу прощения.
–––
"Называть себя писателем -- дурной вкус. Надо, чтобы тебя назвали писателем другие" (с) Сергей Снегов


авторитет

Ссылка на сообщение 28 июня 2010 г. 02:35  
цитировать   |    [  ] 
Sawwin, самое интересное, что на таких людей никакие доводы зачастую не действуют. Они скорей отбросят любые факты, чем поменяют свою точку зрения.


философ

Ссылка на сообщение 28 июня 2010 г. 21:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата Sawwin

Это могут быть не оболочки бактерий, а оболочки коацерватов.

Все равно даже если это коацерваты — это уже некая организация вещества похожая на жизнь, которая может ставить факт ее зарождения на Земле под сомнение. Какой коацерват не мечтает стать бактерией?


миротворец

Ссылка на сообщение 28 июня 2010 г. 22:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата Deimos_666

Какой коацерват не мечтает стать бактерией?


В ту пору я был очень молод и не помню, о чём мне мечталось в бытность мою коацерватом. Хотя, конечно, наследственное вещество иметь хотелось, ведь без него не может быть никакого интереса к девушкам.
–––
"Называть себя писателем -- дурной вкус. Надо, чтобы тебя назвали писателем другие" (с) Сергей Снегов


магистр

Ссылка на сообщение 28 июня 2010 г. 23:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата Sawwin

В ту пору я был очень молод и не помню, о чём мне мечталось в бытность мою коацерватом.

Надо было вести дневник, как все порядочны коацерваты.

цитата Sawwin

Хотя, конечно, наследственное вещество иметь хотелось,

Это, разумеется, вы помните :-)))
–––
Логика – замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (с) Терри Пратчет


философ

Ссылка на сообщение 28 июня 2010 г. 23:36  
цитировать   |    [  ] 
Galka, ну и какова же ценность этих 38 страниц?


миротворец

Ссылка на сообщение 28 июня 2010 г. 23:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата dem4eg

ну и какова же ценность этих 38 страниц?

А вы попытайтесь подумать.
–––
Кто-нибудь, сделайте что-нибудь! Это приказ!


авторитет

Ссылка на сообщение 29 июня 2010 г. 00:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата Nog

А вы попытайтесь подумать.
Люблю — когда просто и интересно. А когда сложно и непонятно — грустно. Начинает мучать сомнение — кто глупый. Глупые мы тогда, когда не понимаем контекста, связей не понимаем. А может попробовать не думать, а только чувствовать. Что-то вокруг много стало бесчувственных, ну просто деревянных.
–––
любознательный


миротворец

Ссылка на сообщение 29 июня 2010 г. 08:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата ilsvetlan

А может попробовать не думать, а только чувствовать.


Так собачки поступают.

цитата ilsvetlan

Что-то вокруг много стало бесчувственных, ну просто деревянных.


Вот у меня сейчас внуки проснулись. Буду их завтраком кормить, потом в лес пойдём, веники резать для бани и земляинку собирать. Чувств будет море. А в теме "Откуда взялось человечество" следует думать.
–––
"Называть себя писателем -- дурной вкус. Надо, чтобы тебя назвали писателем другие" (с) Сергей Снегов


философ

Ссылка на сообщение 29 июня 2010 г. 12:21  
цитировать   |    [  ] 
Nog, а вы сформулируйте тезисами хотя бы, к чему пришли в ходе этого обсуждения. Не все же мне за вас думать.


миротворец

Ссылка на сообщение 29 июня 2010 г. 13:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата dem4eg

Не все же мне за вас думать

Вы пока не продемонстрировали способность думать, так что эта ваша фраза безосновательна.

цитата dem4eg

а вы сформулируйте тезисами хотя бы, к чему пришли в ходе этого обсуждения

Извольте.
1. Сторонники креационистской теории не могут предоставить ни одного доказательства своей правоты, кроме утверждения "Я верю". И вы тому яркий пример
2. Сторонники эволюционной теории, вполне признавая неполноту данных, тем не менее привели множество доводов в её пользу, включая конкретные эксперименты. Sapienti sat.
–––
Кто-нибудь, сделайте что-нибудь! Это приказ!


философ

Ссылка на сообщение 29 июня 2010 г. 13:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата Nog

Вы пока не продемонстрировали способность думать, так что эта ваша фраза безосновательна.

Демонстрировать вам будут в другом месте и за деньги.

цитата Nog

Извольте.
1. Сторонники креационистской теории не могут предоставить ни одного доказательства своей правоты, кроме утверждения "Я верю". И вы тому яркий пример
2. Сторонники эволюционной теории, вполне признавая неполноту данных, тем не менее привели множество доводов в её пользу, включая конкретные эксперименты. Sapienti sat.

40 страниц обсуждения ради двух общеизвестных тезисов, которые преподают в школе классе в 9. Потрясающе.


миротворец

Ссылка на сообщение 29 июня 2010 г. 14:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата dem4eg

Демонстрировать вам будут в другом месте и за деньги.

У вас денег не хватит, чтоб заинтересовать демонстрацией.

цитата dem4eg

40 страниц обсуждения ради двух общеизвестных тезисов, которые преподают в школе классе в 9. Потрясающе.

Ну что поделаешь. Святое писание школу заменило, приходится напоминать.
–––
Кто-нибудь, сделайте что-нибудь! Это приказ!


миротворец

Ссылка на сообщение 29 июня 2010 г. 14:28  

сообщение модератора

dem4eg, Nog снижаем градус дискуссии.
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


философ

Ссылка на сообщение 29 июня 2010 г. 14:57  
цитировать   |    [  ] 
ZiZu, вы правы. Тем более, что человек, не разобравшись в чужой точке зрения, с ходу аппелирует к умственным способностям. Поэтому подобный разговор может привести к единственному — к оскорблениям (в т.ч. верующих людей). А посему предлагаю проявить-таки ум и разговор закончить.


магистр

Ссылка на сообщение 1 июля 2010 г. 08:26  
цитировать   |    [  ] 
читал тут Дэвида Зинделла по-моему "Сломаный Бог" из серии "Реквием по Homo Sapiens", встретил формулировку антропного принципа, которая вообще сводит все споры по теме на нет:-D или нет?
  

цитата

Существует много версий эволюции вселенной. Большинство эсхатологов Ордена исповедуют сплав антропного принципа старой науки с теологией кибернетических религий. Согласно этой гипотезе, вселенная рассматривается как Бог, эволюционирующая сущность, стремящаяся создать новую информацию и завершить собственную самоорганизацию. Историческое название этого варианта – Социнанова вселенная, вселенная, стремящаяся пробудиться и взглянуть на себя со стороны, чтобы достигнуть совершенства.


философ

Ссылка на сообщение 19 сентября 2010 г. 03:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата Mierin

Эволюционная теория Библией вполне подтверждается.

:-))):-(((:-))):-(((:-))):-((( Сказано!

Первый вариант — эволюция... без воли богов :-)


философ

Ссылка на сообщение 23 октября 2010 г. 21:22  
цитировать   |    [  ] 
"Все может быть, но конечно же все иначе, чем мы себе представляем"
Меня больше интересует вообще зарождение жизни. Как чертова куча атомов может быть живым организмом?
–––
Trust No One
Страницы: 123...3738394041...757677    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Откуда взялось человечество?»

 
  Новое сообщение по теме «Откуда взялось человечество?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх