Существует ли на Ваш взгляд ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Существует ли на Ваш взгляд НАСТОЯЩАЯ ЛЮБОВЬ?»

 

  Существует ли на Ваш взгляд НАСТОЯЩАЯ ЛЮБОВЬ?

# Варианты ответов Проголосовало  
 Да, существует
 372
 
 Существует, но встречается крайне редко
 394
 
 Нет, это миф, придуманный романтиками
 98
 

голосование окончено!
 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 2 июля 2010 г. 09:03  
цитировать   |    [  ] 
В отношениях мужчины и женщины полностью равноценных отношений быть не может по оределению( слишком разная физиология)! Кто то любит, а кто то позволяет себя любить( ну что поделаешь) ! Главное, чтобы в таких отношениях не было сверхпаразитизма с одной из сторон, хотя, если они живут и обоих все устраивает, то и слава Богу!


авторитет

Ссылка на сообщение 2 июля 2010 г. 12:16  
цитировать   |    [  ] 
Не волнуйтесь, любовь есть! Я, например, искренне люблю свою девушку, как впрочем, и она меня. Вы, конечно, сразу спросите:"А откуда ты знаешь, что она тебя любит?". Чувствую, и все. Именно поэтому мы уже пять лет вместе, да и свадьба не за горами:-)
Может быть, некоторых любовь обходит стороной оттого, что они ее очень боятся, боятся ответственности за любимого, боятся быть обманутыми, брошенными, поэтому отгоняют любовь сами.
В общем, я в нее верю. Она есть8:-0
P.S.
Да, я романтик.


миротворец

Ссылка на сообщение 2 июля 2010 г. 12:31  
цитировать   |    [  ] 
Daynin Любовь отогнать нельзя — она сильнее человека :-) Просто приходит и завладевает им.


миротворец

Ссылка на сообщение 2 июля 2010 г. 12:59  
цитировать   |    [  ] 
Любовь требует жертв, и они находятся.
–––
Згинуть наші вороженьки, як роса на сонці.


философ

Ссылка на сообщение 2 июля 2010 г. 13:10  
цитировать   |    [  ] 
Любая любовь — настоящая, если это любовь. И существование настоящей любви больше всего подтверждается тем, что боль от потери любимого существа не слабеет с годами. Думаешь о нём — и не можешь дышать, хотя прошло уже много времени. Как будто это оторванная рука, которая никогда не вырастет.


магистр

Ссылка на сообщение 2 июля 2010 г. 13:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата Доктор Вова

В отношениях мужчины и женщины полностью равноценных отношений быть не может по оределению( слишком разная физиология)!

А возможность гомосексуальной настоящей любви вы отвергаете? Или напротив, равноценные отношения могут быть только в однополых парах?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 июля 2010 г. 13:39  
цитировать   |    [  ] 
Да, это фильм Тони Скотта, по сценарию Тарантино;-)
–––
Что ж, садись - обмяукаем общекошачьи вопросы
(с) Т.Шаов "Кошачий блюз"


магистр

Ссылка на сообщение 2 июля 2010 г. 13:41  
цитировать   |    [  ] 
любовь есть, и раз она существует — она настоящая


миротворец

Ссылка на сообщение 2 июля 2010 г. 14:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата Vampir

цитата Доктор Вова
В отношениях мужчины и женщины полностью равноценных отношений быть не может по оределению( слишком разная физиология)!

А возможность гомосексуальной настоящей любви вы отвергаете? Или напротив, равноценные отношения могут быть только в однополых парах?


Являясь убежденным гетеросексуалом, не берусь отвечать за них. Спросите у тех, которые которых! Хотя, думаю, что и у них будет так же( даже несмотря на похожую физиологию).


авторитет

Ссылка на сообщение 2 июля 2010 г. 15:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Это не любовь, а привычка.

Не согласен. Мои родители вот тоже вместе уже лет двадцать. Им до сих пор все говорят, что они похожи на молодоженов %) Чувствуется же, когда люди друг друга любят, разве нет?

Я тоже в настоящую любовь верю.
–––
Почему всё, что я делаю, должно быть каким-то планом? Неужели я не могу творить хаос просто ради хаоса? ©


активист

Ссылка на сообщение 2 июля 2010 г. 17:15  
цитировать   |    [  ] 
Я верю в настоящую любовь, пусть даже не всем выпадает счастье ее испытать. И ведь любовь, она же у всех разная, у кого-то опекающе-нежная, у кого-то немного эгоистичная почти детская, но не менее сильная. У некоторых обжигающая страсть, которую они с трудом сдерживают, а другие наоборот редко проявляют свои чувства. Сложно судить, какая любовь настоящая, самая правильная. Главное, чтоб она дарила счастье, а не страдания и разочарование.
–––
Однажды я вырасту и забуду свои логины и пароли.. (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 2 июля 2010 г. 17:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата Saamy

Сложно судить, какая любовь настоящая
Сложно объяснить, что такое любовь. Но когда она приходит, сомнения отступают. Сергей Огарков очень профессионально об этом говорит. Нужно создавать территорию любви, тогда она живёт долго и счастливо. Учитесь..., причём, каждый день.
–––
любознательный


философ

Ссылка на сообщение 2 июля 2010 г. 18:01  
цитировать   |    [  ] 
Да, существует.
–––
Судья был неумолим: «Непонятливость».
"Даже детей не жалко. Они другого не видали. А мы им не расскажем. А раскажем - они не п


активист

Ссылка на сообщение 11 августа 2010 г. 13:27  
цитировать   |    [  ] 
Да, конечно! :-) Я это точно знаю.:-)


магистр

Ссылка на сообщение 11 августа 2010 г. 13:37  
цитировать   |    [  ] 
Существовала настоящая любовь когда-то и в нашей реальности. Теперь она только в иных мирах и на страницах книг.


философ

Ссылка на сообщение 11 августа 2010 г. 14:02  
цитировать   |    [  ] 
"Вечная любовь — Слепое знамя дураков" Агата Кристи
с каждым годом все больше склоняюсь к этой точке зрения
–––
"Если бы двери восприятия были чисты, все предстало бы человеку таким, как оно есть - бесконечным" ©


магистр

Ссылка на сообщение 11 августа 2010 г. 15:16  
цитировать   |    [  ] 
Любовь (тем более настоящая) — это болезнь. Это ученые доказали. А я не люблю болеть...


авторитет

Ссылка на сообщение 11 августа 2010 г. 15:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата Журналистка

Любовь (тем более настоящая) — это болезнь. Это ученые доказали. А я не люблю болеть...


эй эй... вы что... Инстинкт — куда не шло. болезнь то тут причём?


философ

Ссылка на сообщение 11 августа 2010 г. 15:20  
цитировать   |    [  ] 
О боже, эта тема еще жива:-D
–––
Фантастика не жанр, а способ думать
(кинокритик В.Кичин)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 августа 2010 г. 15:20  
цитировать   |    [  ] 
Настоящая любовь — это когда ты не трогаешь внутреннюю свободу человека, не пытаешься его переделать под себя, захватить, чувствовать своим. Каждый человек — уникальная личность, это целая вселенная, узнавать которую, страницу за страницей, шаг за шагом, принимать таким, какой он есть и не пытаться изменить — наверное, это и есть настоящая любовь. Это не болезнь, это движение навстречу друг другу, внутрь друг друга, прорастание друг в друге, но сохранение себя неповторимым.
Истинная любовь не навязывается и не требует. Уговаривать-значит насиловать.
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.
Страницы: 123...1314151617...313233    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Существует ли на Ваш взгляд НАСТОЯЩАЯ ЛЮБОВЬ?»

 
  Новое сообщение по теме «Существует ли на Ваш взгляд НАСТОЯЩАЯ ЛЮБОВЬ?»

тема закрыта!



⇑ Наверх