фантЛабораторная работа


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «фантЛабораторная работа»

фантЛабораторная работа

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 5 июля 2010 г. 12:03  

цитата Мартин

"Общество изобилия против общества дефицита: ближайшая перспектива"
Хм.Надо подумать.%-\ Хотя я ожидал что то менее политизированного.
–––
Купил "Ложную слепота" и "Эхопраксия" Уоттса. Ну я так со времен "Щегла" не радовался.
Чего и вам советую.


активист

Ссылка на сообщение 5 июля 2010 г. 12:04  

цитата Jackson911

Что же за темы совсем не творческие.
Эссе по-любому. Или фантастику...

Да уж, круг возможных жанров ну очень сильно сужается при такой тематике...


авторитет

Ссылка на сообщение 5 июля 2010 г. 12:04  
Мда....поздравляю всех с "Адекватной" темой.......Лучше бы была НФ...Так ладно....А может кто нибудь расшифрует что они хотели сказать словами "Ближайшая перспектива"?....Для чего для кого и вообще к чему это???
–––
«The only thing more terrifying than searching for the Devil... is finding him.»


активист

Ссылка на сообщение 5 июля 2010 г. 12:08  
Что-то немного восторгающихся, как я погляжу... А никаких шансов нет, что тему сменят? По многочисленным заявкам, к примеру? ^_^


философ

Ссылка на сообщение 5 июля 2010 г. 12:08  
Loveless спроси у автора темы. НФ как раз реальна. А ближайшая перспектива — 2017 год например, как у Ольги Славниковой.

TinaTinStar ну так, я сам хотел нечто непонятное, любимое — магический реализм, сюрреализм, психоделика и т.п. Тут только киберпанк прикрутить можно, но в нем тоже же в центре повествования судьбы людей, а не какая-то политика.

Очень узкопрофильная тема, жаль. И совершенно не подходит под литературную импровизацию.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 июля 2010 г. 12:10  
Вах, хороша тема... Попотеем8-)
–––
Я всегда это знал...


магистр

Ссылка на сообщение 5 июля 2010 г. 12:10  

цитата TinaTinStar

Да уж, круг возможных жанров ну очень сильно сужается при такой тематике...
Я бы сказал что очень,очень.Если бы еще не было слов "ближайшая перспектива" еще можно было что-то придумать,а так мы будем иметь несколько десятков рассказов ближнего прицела совкового образца.Я несколько в недоумении если честно.???
–––
Купил "Ложную слепота" и "Эхопраксия" Уоттса. Ну я так со времен "Щегла" не радовался.
Чего и вам советую.


миродержец

Ссылка на сообщение 5 июля 2010 г. 12:11  
Странный выбор конкурсной темы.%-\
–––
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от мелких своих катастроф...


авторитет

Ссылка на сообщение 5 июля 2010 г. 12:12  
Jackson911 Понятно...Я просто не люблю зацикливаться на определенной стране и особенно России и о том что же ее ждет в ближайшем будущем...Это скучно как то...
А можт правда потребуем тему сменить?!:-))) Только вот у кого?!....
–––
«The only thing more terrifying than searching for the Devil... is finding him.»


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 июля 2010 г. 12:15  
Отличная тема!
А писать на эту тему мистику, а тем более фэнтези — вообще самое милое дело. Где вы нашли её узкость — не понимаю. Её же можно в любую сторону повернуть. И НФ написать — сложнее всего.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 июля 2010 г. 12:15  

цитата Gelena

Странный выбор конкурсной темы

Ну а что вы хотели? "Звездный десант против теранидов" или "Большое Трёхногое чудовще захватывает Нью-Йорк"? Это же литературный конкурс, а не конкурс штампов и заезженых тем. Вот и проявите свое литературное мастерство, покажите всю свою выдумку. Бластеры и крейсеры — это, конечно, каждый может, а написать текст на подобную тему — постараться надо.
–––
Я всегда это знал...


активист

Ссылка на сообщение 5 июля 2010 г. 12:15  

цитата Jackson911



TinaTinStar ну так, я сам хотел нечто непонятное, любимое — магический реализм, сюрреализм, психоделика и т.п. Тут только киберпанк прикрутить можно, но в нем тоже же в центре повествования судьбы людей, а не какая-то политика.

Очень узкопрофильная тема, жаль. И совершенно не подходит под литературную импровизацию.

Аналогично. Я как только прочла тему, почему-то сразу появились мысли исключительно о НФ и киберпанке. Если второе с натяжкой я еще могу написать (если вдруг пойдет), то первое уж точно не ко мне. Я в НФ — это все равно что Стивен Кинг напишет завтра любовный роман о графе и пастушке (да уж, польстила себе сравнением, однако наглядно).
А даже "натяжечный" киберпанк отсылать на конкурс не хочется. Пылиться в шухляде комода рассказ на тройку может, быть отосланным для критики и всеобщего обозрения — нет.


философ

Ссылка на сообщение 5 июля 2010 г. 12:16  

цитата Loveless

осто не люблю зацикливаться на определенной стране и особенно России и

А почему именно на России? Мне в голову пришла даже не страна, а пара городов :-)


активист

Ссылка на сообщение 5 июля 2010 г. 12:17  

цитата alexsei111

Если бы еще не было слов "ближайшая перспектива" еще можно было что-то придумать,а так мы будем иметь несколько десятков рассказов ближнего прицела совкового образца.Я несколько в недоумении если честно.

Честно говоря, я и без этих слов скудно себе представляю, как в рамках лично моей квалификации могу написать что-то на подобную тему..


философ

Ссылка на сообщение 5 июля 2010 г. 12:19  
а-а-атличная тема :)
–––
Quae medicamenta non sanat, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.
TRUE NEUTRAL POWER MFK!


философ

Ссылка на сообщение 5 июля 2010 г. 12:19  

цитата Godcatcher

Я в НФ — это все равно что Стивен Кинг напишет завтра любовный роман о графе и пастушке

А у Кинга есть нечто похожее :-) "Глаз Дракона", кажись.
По мне, хорошая тема. Ничуть не хуже других тем + обычная для нашей фантастики "социалка".


активист

Ссылка на сообщение 5 июля 2010 г. 12:20  

цитата Бурцмали

Ну а что вы хотели? "Звездный десант против теранидов" или "Большое Трёхногое чудовще захватывает Нью-Йорк"? Это же литературный конкурс, а не конкурс штампов и заезженых тем.

Кстати, в свете последних кинофильмов, литературных работ и игр, которые попадались именно нам с мужем, конкретно эта тема скорее претендует на заезженную... Может, это мы такие везучие, но где ее только ни было. Мы даже не далее как на прошлой неделе это обсуждали. Думала ли я...
Так что про штампы — это лишнее... Даже эта тема вполне умещается в звание банальной... Можно было задать что-то более пространное, скажем так, больше простора для мысли и творчества...


миродержец

Ссылка на сообщение 5 июля 2010 г. 12:20  

цитата Бурцмали

Ну а что вы хотели? "Звездный десант против теранидов" или "Большое Трёхногое чудовще захватывает Нью-Йорк"?

Такое я в принципе не читаю и уж писать не собираюсь.

цитата Dark Andrew

Где вы нашли её узкость — не понимаю.

Узость в определении "ближайшая перспектива". Без этой пометки тема была бы шире и интересней.

цитата Бурцмали

Бластеры и крейсеры — это, конечно, каждый может, а написать текст на подобную тему — постараться надо.

Это кажется у вас все мысли в одну сторону.:-))) Неудачность именно этой темы в слишком сжатых сроках и узости определения. Думается, все экспромты будут довольно натянутыми.
–––
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от мелких своих катастроф...


авторитет

Ссылка на сообщение 5 июля 2010 г. 12:21  

цитата Godcatcher

А почему именно на России? Мне в голову пришла даже не страна, а пара городов :-)

Просто до меня туго тема похоже доходит....У меня мысли на самом деле вообще в другую тему ушли....Я больше люблю представлять мир в целом....
А вот что дальше выйдет.....посмотрим.....
–––
«The only thing more terrifying than searching for the Devil... is finding him.»


миродержец

Ссылка на сообщение 5 июля 2010 г. 12:21  
Ага. Антиутопия. только она по-любому с уклоном в религию уйдёт- чтобы это ни было за общество8-)
Страницы: 12345...132133134    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «фантЛабораторная работа»

 
  Новое сообщение по теме «фантЛабораторная работа»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх