АНИМЕ


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «АНИМЕ»

АНИМЕ

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 4 июля 2010 г. 21:42  

цитата AHAHASKA

Просто как-то.. Даже не знаю как сказать.. Как-то бе — снимали про русских. ну и пусть все будет русским, нет блин, так нельзя, надо ж что-то свое впихнуть...

Тут и русские тоже вкладывали свой труд:-))) Но чтобы все было исключительно нашим — не получилось:-)))

цитата LoveLife

А причем тут китайцы?

Пардонюсь8:-0 Это я про японцев:-)))


новичок

Ссылка на сообщение 4 июля 2010 г. 22:58  
посмотрел "Angel Beats!" — какая-то очень странная штуковина
так по первым сериям смесь "Альянса Серокрылых" и "Королевской битвы", странноватый юмор и приятная картинка
правда потом юмора все меньше, кое где и вовсе зэ драма
и вроде все 13 серий просто высосаны из пальца, но смотреть при этом интересно — да и судя по рейтингу на World Art народу мультфильм понравился
–––
this is Combat, I know


философ

Ссылка на сообщение 4 июля 2010 г. 23:08  
Наткнулся в сети на интересную информацию. Оказывается в США собираются делать фильм по манге "Боевой Ангел Алита", и режиссер при этом, никогда бы не поверил, Джеймс Кэмерон, с бюджетом под двести мультов, да еще и возможной трилогией при успех первого фильма. Не ну надо же! Жаль только в то же самое время тот же Евангелион еще даже не получил режиссера. А так если подумать снимать кино про Ев я бы доверил только Кэмерону.


магистр

Ссылка на сообщение 5 июля 2010 г. 00:08  

цитата baby furnace

посмотрел "Angel Beats!" — какая-то очень странная штуковина

За то рисовка хорошая на мой взглад;-)


миротворец

Ссылка на сообщение 5 июля 2010 г. 00:09  

цитата AHAHASKA

Ну блин откуда у девчонки в советское время может быть японская катана? ><


А откуда у героев "Белое солнце пустыни" могла быть катана? И ничего, бегает же одни из героев с нею и никто не порицает режиссёрскую шутку.


философ

Ссылка на сообщение 5 июля 2010 г. 07:22  

цитата LoveLife

13-14 лет бежит по Красной площади с катаной за спиной
Да глазом бы не повел, подумаешь... В конце-концов, в каком еще возрасте бегать с катаной?:-) Вот если б она на высоких каблуках бежала — было бы удивительно.

цитата AHAHASKA

Ну блин откуда у девчонки в советское время может быть японская катана?
от дедовского трофея до запасника театрального кружка, через антикваров и разорение коллекций. После Гражданской на руках оставалось прилично.
Вот шашку видел только в аниме "Корто Мальтез" — но фильм чисто французский.


магистр

Ссылка на сообщение 5 июля 2010 г. 10:56  

цитата ааа иии

Вот если б она на высоких каблуках бежала — было бы удивительно.

Надо, кстати, уточнить этот вопрос. А то я давно смотрел: может быть и на шпильках бегает. :-)))
–––
В мире нет ничего совершенного. Особенно это касается людей. (с)


философ

Ссылка на сообщение 5 июля 2010 г. 18:11  
Посмотрел Дюрарару, сериал клевый, стильный, аналогия с Бугипопом, что никогда не смеется, что-то есть, близко, но только в начале, в целом сериалы очень разные, Бугипоп...безжаластен и безумен почти также как самые злые произведения Филипа Дика, наделенный мощной развязкой, а Дюрарара ближе к народу, светлее и романтичнее. Хочется верить что тот накрученный потенциал в первых сериях не был растерян, а немерено отложен на потом а то немного досадно,

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

когда гроза сотовых телефонов — Орихара Изая, обещавший спровоцировать нечто грандиозное, в итоге провернул заворушку с очередным избиением Хороды, который получал люлей чуть ли не в каждой серии, ну никак не финал, а так небольшое утешение в развязке — это фингал на хитрой физианомии, ну и Кида Масаоми — отличный вышел персонаж, вне штампов.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 июля 2010 г. 18:25  

цитата ziat

Хочется верить что тот накрученный потенциал в первых сериях не был растерян, а немерено отложен на потом а то немного досадно,
Продолжение 100%

А с концовкой, ну сложно ведь экранизировать ранобэ в котором столько разных персов, многих и не ввели.. Ворону там, сестер Изаи. Ждем их в следующей части.


магистр

Ссылка на сообщение 5 июля 2010 г. 20:24  
Как это ни банально, но только что просмотрел "Death Note". Целиком, от начала и до конца, особо ни на что не прерываясь. Это первый аниме-сериал, который после просмотра нескольких серий действительно вызвал у меня желание досмотреть его до конца.
Что я могу сказать? Будь мне лет на пять меньше — я стал бы безумным фанатом. А так... Безусловно, это шедевр! 10/10. Актуальный философский вопрос в основе сюжета, хорошо проработанный главный персонаж, достаточно динамичное развитие событий... психологический триллер, каких мало. И это при том, что зрителю известно практически все — никакой скрытой информации, никаких роялей в кустах! "Как? Как они будут действовать дальше?" — я постоянно задавался этим вопросом, и ни разу не был разочарован глупым или банальным сюжетным ходом. Гениально.
С графической точки зрения к сериалу тоже никаких претензий. Практически нет раздражающих меня идиотских отображений мимики с диким искажением лиц, а игра с "расцветками" героев в особенно психологически напряженные моменты выглядит... впечатляюще.
В общем, полный восторг. И после такого восторга я боюсь смотреть что-то еще :-)
–––
Am I who I think I am? Are we the people? So what?


философ

Ссылка на сообщение 5 июля 2010 г. 20:52  
Посмотрел последнюю серию нового "Алхимика". В целом не плохо. Хотя как-то уж очень позитивно все кончилось.
–––
I have no special powers, and I'm really mad about it.


новичок

Ссылка на сообщение 5 июля 2010 г. 21:11  
продолжению у "Dyurarara" скорее всего будет — просто если все опять сведется к бандитским разборкам, то это как-то уж очень мелко
сериал классный и герои клевые, но с бандами там переборщили, по-моему
–––
this is Combat, I know


авторитет

Ссылка на сообщение 5 июля 2010 г. 21:14  

цитата baby furnace

просто если все опять сведется к бандитским разборкам, то это как-то уж очень мелко
в ранобэ дальше идут далеко не банды)


авторитет

Ссылка на сообщение 5 июля 2010 г. 21:35  
Закончил смотреть Lovely Complex. После четырнадцатой серии меня начало слегка мутить.
Далее идет нервный пост, поклонникам сего сериала к прочтению не рекомендуемый.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Не вопрос, забавно. Не вопрос, мило. Не вопрос, рассматриваются всяческие "актуальные подростковые проблемы". Аниме как никак.
Но. Как же мне жалко Отани. Как же меня раздражают его одноклассники-"приятели". И как же меня трясет от самой Коидзуми...
Эта омерзительная позиция "полюби меня, я ведь так стараюсь", вкупе с еще более омерзительным прессингом друзьяшек "полюби её, козел, она ведь так старается. и плачет. и вообще. люби и все. в конце концов, вы так мило смотритесь вместе" невольно вызывает дикое сочувствие к бедному парню.
Ибо до его окружения явно не доходит одна забавная мысль — никто никому ничего не должен. То есть должен, конечно. Друзья как-никак. Но, как любит выражаться один мой знакомый, "это уже совсем другой базар".

Но ладно. "Это сказка, все закончилось хорошо" — и Отани вдруг понял, что ему на самом деле _нравится_ Коидзуми. Хотя мне почему-то кажется, что это результат упорного нейро-лингвистического программирования.


(и вот вопрос проклевывается. если бы к вам пришел ваш хороший друг противоположного полу (которого вы, по факту, считаете чуть ли не за представителя своего) и начал говорить о том, как дико он вас любит, и если вы прямвотщас не ответите на его чуйства — он пойдет и сбросится с самой высокой многоэтажки в городе... что бы вы ему ответили?)
–––
"CATS. CATS ARE NICE" Death


авторитет

Ссылка на сообщение 5 июля 2010 г. 22:29  
Argumentator
а не заметили ли вы часто повторяющихся одних и тех же кадров на протяжении серий? я понимаю, что эта черта графики относится ко всему аниме, но в Тетради Смерти серии к десятой эта фишка меня стала просто убивать. сидит Эл и думает — и опять в сотый раз смотришь как он сидит крутит прядь волос, или там подбородок трогает. просто убивает.
а так — аниме обалденное, и я очень проперся по нему когда впервые просмотрел.
–––
в таксономическом единстве


философ

Ссылка на сообщение 5 июля 2010 г. 22:30  

цитата Faraha

Продолжение 100%

А с концовкой, ну сложно ведь экранизировать ранобэ в котором столько разных персов, многих и не ввели.. Ворону там, сестер Изаи. Ждем их в следующей части.


То что продолжение это радует, а вот еще речь была что будет еще один эпизод к первому сезону, который и является заключительным. Как нечитатель ранобэ и манги, у меня такой вопрос не показался сериал сдержанным в плане насилия, как будто его немножко цензурили?

цитата Kudagitsune

Закончил смотреть Lovely Complex. После четырнадцатой серии меня начало слегка мутить.


Ну там кажется показали две модели воздействия на Отани, одна это когда тебя отшили, но ты не сдаешься, а вторая это быть милой кавайной соседкой, в итоге первая модель победила. Аниме кажется не требует глубокого анализа взаимотношений, обычная комедия, единственное чем для меня запомнилось, так это иным диалектом, сам сериал не супер, и не отстой, 13 серий вместо 24 ему пошли бы на пользу. А так мне понравился дургой дуэт который присутствовал в hatsukoi limited.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 июля 2010 г. 22:36  

цитата ziat

, который и является заключительным.
Он будет эпилогом, но не заключительным)

цитата ziat

Как нечитатель ранобэ и манги, у меня такой вопрос не показался сериал сдержанным в плане насилия, как будто его немножко цензурили?
да нет, все вполне на месте.


магистр

Ссылка на сообщение 5 июля 2010 г. 22:53  
varnie да, я обратил внимание. Меня это не напрягло. В данном случае сюжет (для меня) преобладает над визуальной составляющей.
–––
Am I who I think I am? Are we the people? So what?


авторитет

Ссылка на сообщение 5 июля 2010 г. 22:57  

цитата varnie

а не заметили ли вы часто повторяющихся одних и тех же кадров на протяжении серий? я понимаю, что эта черта графики относится ко всему аниме, но в Тетради Смерти серии к десятой эта фишка меня стала просто убивать. сидит Эл и думает — и опять в сотый раз

А в сотый раз художнику рисовать — это убъет художника. Когда я увидел, сколько народа трудится над некоторыми аниме в условиях двухкомнатной квартиры — о, это тяжкая работа
.

цитата Argumentator

Как это ни банально, но только что просмотрел "Death Note". Целиком, от начала и до конца, особо ни на что не прерываясь.

Ну вот, есть люди, которые это досмотрели. Поскольку около сотни моих знакомых анимешников дружно выкинули сериал в помойку сразу после смерти L. Я поступил иначе, посмотрел фильм. Присвистнул по поводу эсэсовских методов полиции, подивился четкой логичности финала, а потом ... отправил сериал туда, куда анимешники друзья отправили.После L "жизни на Марсе нет"

.

цитата StasKr

А откуда у героев "Белое солнце пустыни" могла быть катана? И ничего, бегает же одни из героев с нею и никто не порицает режиссёрскую шутку.

Подскажите, где? А то смотрел чуть ли не как космонавты, но не обращал внимание.


магистр

Ссылка на сообщение 5 июля 2010 г. 23:03  

цитата hellsing

После L "жизни на Марсе нет"

Да, "наследники" выглядят, прямо скажем, искусственно. Просто у автора сюжета остались нереализованные задумки, вот он и растянул сериал еще на полтора десятка серий. Да и педагогически неправильно было оставлять Киру непобежденным, а то детишки подумают, что правда за ним, и начнут устраивать суды Линча друг над другом... Пожалуй, сериал немного затянут. Но! Все это мысли. Которые не отменяют ощущения. По ощущениям — 10/10.
–––
Am I who I think I am? Are we the people? So what?
Страницы: 123...121122123124125...857858859    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «АНИМЕ»

 
  Новое сообщение по теме «АНИМЕ»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх