Ник Перумов Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Ник Перумов. Обсуждение творчества»

 

  Ник Перумов. Обсуждение творчества

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 26 июня 2010 г. 00:31  

цитата cianid

Ндэ.


Я надеюсь, что и сам Ник посмеялся над этим пассажем...
На его месте я б точно ржал:-)))
–––
It's never wrong not to play (c) Tommy Angelo


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 июня 2010 г. 10:35  

цитата ФАНТОМ

ну, для ярых поклонников творчества представляет ценность, как первое издание

Кстати, первое издание намного толще нынешнего. Там, по-моему, 700 с лишним страниц. Но редактор сказал — всё вырезать


магистр

Ссылка на сообщение 30 июня 2010 г. 15:45  
Тогда почему бы не переиздать уже написанное + издать новое в авторской, не сокращенной редактором, вариации? Не думаю, что издатель не позволит такого нашей "глыбе фэнтези" Николаю. Для фанатов было бы здорово иметь полную версию.
–––
"Модерирование моих сообщений ведёт к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее!"


новичок

Ссылка на сообщение 10 июля 2010 г. 16:48  
С удовольствием читал в школе в классе 8 продолжение ВК, тогда книга произвела впечатление. Цикл про мага местами тоже хорош, особенно понравились первые два тома Войны мага. Череп на рукаве отличнейшая вещь, увлекательная космоопера, все никак не соберусь дочитать продолжение. В общем Ник безусловно талантливый автор, генитальный создатель интересных фэнтезийных миров.


философ

Ссылка на сообщение 10 июля 2010 г. 19:00  

цитата parker

В общем Ник безусловно талантливый автор, генитальный создатель интересных фэнтезийных миров.
Какой, какой создатель? ???
–––
Где здесь пропасть для свободных людей?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 июля 2010 г. 21:17  

цитата parker

генитальный создатель интересных фэнтезийных миров.

Вот уж не знаешь, это очепятка или стёб?%-\


миродержец

Ссылка на сообщение 10 июля 2010 г. 21:22  

цитата Мельдар

цитата parker
генитальный создатель интересных фэнтезийных миров.

Вот уж не знаешь, это очепятка или стёб?

В любом случае привет Фрейду! :-)))
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


философ

Ссылка на сообщение 12 июля 2010 г. 09:56  
Первую книгу Ника я прочитал так называемое свободное продолжение Властелина Колец "Кольцо тьмы" , и эта же была првая книга которая послужила началу моей большой любви к книгам! За это ему огромное спасибо! Гением назвать не могу, но талантливый писатель — это 100 %!!!!!!
–––
Я вернулся, уже конечно не тот, что был раньше но вернулся....


авторитет

Ссылка на сообщение 19 июля 2010 г. 22:58  
А для меня Перумов, и фэнтази вообще, начался с "Алмазного меча, Деревянного меча". И благодаря этой книге мне понравился жанр фэнтази, а потом и фантастика вообще, и там пошло-поехало... Так что талант. Однозначно.


миродержец

Ссылка на сообщение 26 июля 2010 г. 00:22  
Знаете, господа, пытался прочитать всё ваше обсуждение, но не смог, каюсь, каюсь... Но вот скажите мне, Цианид, Малдер, мог бы бездарный писатель, чьи произведения вытягивает только рекламные кампании, вызвать бурные дискуссии на сотню страниц? Вряд-ли. Поэтому мой вердикт однозначен — талант. Да, стиль местами корявый, некоторые идеи заимствованы, по логическим и прочим ляпам в его произведениях можно отдельную книгу написать... Но тем не менее, книги Ника необычайно притягательны, своим, миром, и своими героями. Может быть, это книги для юношества, по своему опыту знаю, ведь именно тогда я начал знакомиться с фэнтези, и "Эльфийский клинок" после ВК был для меня настоящим подарком. Было мне тогда 12 лет. С тех пор, с 2000 года я собрал практически всего Перумова, и, кроме "Арма" и "Похитителя душ", ничто не вызвало у меня негативной реакции. Давайте не будем строго относится к его книгам, ведь "Три мушкетёра" Дюма (хотите, бейте меня палками) тоже роман для юношества, читать его в более позднем возрасте, на мой взгляд, не вариант...


миродержец

Ссылка на сообщение 26 июля 2010 г. 00:35  
Николай Даниилович, обращение лично к вам, можно сказать, личная просьба. Я (и, надеюсь, не только я) готов ждать ГБ2 хоть 5 лет, главное — чтобы эта книга действительно стала Эпохальной, Культовой. А "Раб Неназываемого" действительно можно отдельной книгой, вместе с "Хрофтом", может быть.


философ

Ссылка на сообщение 26 июля 2010 г. 02:16  

цитата AlisterOrm

Но вот скажите мне, Цианид, Малдер, мог бы бездарный писатель, чьи произведения вытягивает только рекламные кампании, вызвать бурные дискуссии на сотню страниц?

Малдер за него вступался, кажется.
Скажите, а не может, по-Вашему, вызвать бурной дискуссии Минаев, Зыков, Головачёв, Донцова?

Я не помню, чтобы я утверждал прямо-таки бездарность Перумова. Хотя, может быть. Помню, речь шла о ГБ и была это весьма жаркая дискуссия. Книга написана ужасно, повторять по сотому кругу аргументы как-то неловко.
И меня умиляет тот факт, что

цитата AlisterOrm

Да, стиль местами корявый, некоторые идеи заимствованы
мы готовы упоминать в защитительной речи. Т.е.ничего что суп трижды пересолен — ведь он сделан любимым человеком.:-)
–––
- И моря есть, и реки есть, и приличные люди есть, господин Уэф.
- Дикари. Плакать хочется.


философ

Ссылка на сообщение 26 июля 2010 г. 02:31  

цитата cianid

Скажите, а не может, по-Вашему, вызвать бурной дискуссии Минаев, Зыков, Головачёв, Донцова?


Не может. Только поправка: не дискуссии (одной), а дискуссий (множества, идущих с пылом и жаром много лет и даже не думающих затихать). Причём это глубокие _философские_ дискуссии... С Перумовым можно не соглашаться, но писатель он мощный.
–––
Врагов своих надо любить, врагов государства — уничтожать, а врагов Бога — гнушаться. (с) Святитель Филарет Московский


философ

Ссылка на сообщение 26 июля 2010 г. 02:33  

цитата Nadia Yar

но писатель он мощный.

Да как угодно. :-)
Мощный, так мощный. Мне-то что?8:-0
–––
- И моря есть, и реки есть, и приличные люди есть, господин Уэф.
- Дикари. Плакать хочется.


философ

Ссылка на сообщение 26 июля 2010 г. 02:58  

цитата Nadia Yar

С Перумовым можно не соглашаться, но писатель он мощный.


Но, что нам до его мощей, коли не нравятся идеи.
–––
Где здесь пропасть для свободных людей?


философ

Ссылка на сообщение 26 июля 2010 г. 03:17  
Для начала надо быть честным с собой и собеседниками и не облекать неприязнь к идеям в одежды литературной критики. А следующий шаг — не читать такого автора, чьи идеи прямо вот ну _настолько_ не нравятся. Популярный сетевой спорт "а вкушу-ка я этот кактус да всласть покричу!" уже не нов, давно не нов. Не нравится Перумов — можно почитать кого другого. Перумов, если меня глаза не подводят, отнюдь не единственный публикующийся писатель.

Если же человеку нужен именно Перумов, если человек не может не читать и не обсуждать его книги, то нафиг вообще лохматить бабушку? Выходит, именно перумовские идеи и нужны читателю, которому они якобы не нравятся. Видимо, есть в них нечто, чего в организме такого читателя не хватает. Животные так иногда лижут камни — им требуются минералы. Камни им могут и не нравиться на вкус — а ведь лижут. :)
–––
Врагов своих надо любить, врагов государства — уничтожать, а врагов Бога — гнушаться. (с) Святитель Филарет Московский


философ

Ссылка на сообщение 26 июля 2010 г. 03:33  
Nadia Yar, у вас с логикой что-то эдакое... необъяснимое, короче.

цитата Nadia Yar

А следующий шаг — не читать такого автора, чьи идеи прямо вот ну _настолько_ не нравятся. Популярный сетевой спорт "а вкушу-ка я этот кактус да всласть покричу!" уже не нов, давно не нов.

Да, не нов, но вечен, как не нов и ответ на подобные фырканья.

цитата Nadia Yar

Не нравится Перумов — можно почитать кого другого. Перумов, если меня глаза не подводят, отнюдь не единственный публикующийся писатель.

Глаза вас не подводят, это другое.
Вам понятно, что чтение предшествует мнению о литработе и писателе или всё ещё нет? Или чтением составляется только благоприятное мнение, вы считаете?

цитата Nadia Yar

Если же человеку нужен именно Перумов, если человек не может не читать и не обсуждать его книги, то нафиг вообще лохматить бабушку?

А почему Вы этим регулярно с бабушкой занимаетесь на фантлабе?:-)
Мне вот тут "не однажды, в студёную зимнюю пору" советовали ознакомиться со всем творчеством Перумова, чтобы объять мыслею всю его гениальность. Но я вежливо отклонил предложение. Мне не надо читать всего Перумова, чтобы понять, что он за писатель.

Ну, а обсуждаю я его потому что он воспринят массами и если хотите из благородных намерений в отношении этих масс — "что читать не надо".8:-0 А иногда просто хочу и всё тут, может, из вредности.

цитата Nadia Yar

Для начала надо быть честным с собой и собеседниками и не облекать неприязнь к идеям в одежды литературной критики.

А кто здесь на оное претендует?8-)
–––
- И моря есть, и реки есть, и приличные люди есть, господин Уэф.
- Дикари. Плакать хочется.


философ

Ссылка на сообщение 26 июля 2010 г. 04:27  

цитата Nadia Yar

Выходит, именно перумовские идеи и нужны читателю, которому они якобы не нравятся.


Читал Перумова. Считаю, что книги с такими идеями не следует печатать. Отчего вдруг Вы решили, что эти идеи мне нужны?
–––
Где здесь пропасть для свободных людей?


философ

Ссылка на сообщение 26 июля 2010 г. 04:28  
Из вредности Вам, cianid, придётся беседовать с кем-нибудь, кто готов дать Вам шанс ему, благородному такому, навредить. И реализовать Ваши по отношению к нему "благородные намерения". А мне мазохизм не свойствен, я пас. 8-)
–––
Врагов своих надо любить, врагов государства — уничтожать, а врагов Бога — гнушаться. (с) Святитель Филарет Московский


философ

Ссылка на сообщение 26 июля 2010 г. 04:36  

цитата DESHIVA

Читал Перумова. Считаю, что книги с такими идеями не следует печатать. Отчего вдруг Вы решили, что эти идеи мне нужны?


Оттого, что Вас в противном случае бы в этой теме не стояло. Мне вот не нужны, скажем, идеи Юрия Никитина. Даже даром. Даже с доплатой не нужны. Вы видите, чтобы я обивала соответствущую тему, многословно доказывая, как они мне совсем-совсем не нужны? Или автора Татьяны Апраксиной (есть такая)? Или Джона Нормана? Или Хаецкой? Мне нафиг не нужна Хаецкая, я считаю, что её нельзя печатать и что по ней плачет дурдом — но Вы видите меня здесь с кактусом в зубах в посвящённом ей треде? Если люди активно грызут кактус, значит, кактус им нужен. Настолько, что они готовы переносить боль от колючек.
–––
Врагов своих надо любить, врагов государства — уничтожать, а врагов Бога — гнушаться. (с) Святитель Филарет Московский
Страницы: 123...979899100101...256257258    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Ник Перумов. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Ник Перумов. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх