Черновик Сергея Лукьяненко


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «"Черновик" Сергея Лукьяненко»

"Черновик" Сергея Лукьяненко

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 13 февраля 2006 г. 12:28  
цитировать   |    [  ] 
Оптимист :beer: я именно так и поступил.


магистр

Ссылка на сообщение 21 февраля 2006 г. 15:42  
цитировать   |    [  ] 
Прочитал, зачин был хороший, правда сам функционал, чем-то напоминает генетически изменных людей из Генома (помните дворник-спец), к концу романа все скомкалось и сильно затянулось, но все равно буду ждать окончания дилогии или что там у него получится. Это уже сила привычки.


активист

Ссылка на сообщение 15 февраля 2007 г. 12:07  
цитировать   |    [  ] 
интересно кто-нибуть пробовал найти ту башню на алексеевской? "по ступенькам вниз.. мимо ментовки..." сколько раз там не ходил до москвы3, ни каких следов обнаружить не удавалось=(
–––
postnuclear.lasvik.ru -
ПостАпокалиптический Форум + Большая библиотека ПА фантастики


активист

Ссылка на сообщение 3 июня 2007 г. 20:47  
цитировать   |    [  ] 
Начало было интересное, а вот конец...
–––
Я одинок - так лучше, чем совсем...
Ведь стягивать секунды швами... поздно. И нет. Нет нерешаемых проблем. (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 июня 2007 г. 13:06  
цитировать   |    [  ] 
Не шедевр, но неплохо. Тем более все зависит от второго тома. Так что решать еще рано.


философ

Ссылка на сообщение 7 июня 2007 г. 18:20  
цитировать   |    [  ] 
Мне лично понравилось. Когда будет вторая часть? Не в этом ли годУ?
–––
"Уходя на тот свет, гасите этот"
Плакат электрокомпании


философ

Ссылка на сообщение 7 июня 2007 г. 20:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Когда будет вторая часть? Не в этом ли годУ?

Вторую часть Лукьяненко дописал в феврале,о чем сообщил в своем LJ,так что книга выйдет в этом году.
Правда,мне первая часть не особо понравилась.Надеюсь,вторая будет лучше.


философ

Ссылка на сообщение 7 июня 2007 г. 23:12  
цитировать   |    [  ] 
Книга мне понравилась и немного удивила, с лучшей стороны. Объясню почему.

Вопервых, сейчас на Лукьяненко льют много грязи, в стиле что он уже совсем не тот писатель, что раньше, гонится за гонорарами, пишет не из удовольствия, а исключительно за ради денег и т.д. Чему я и частично поддался Доля истины думаю в этом есть, но только небольшая!

Вовторых, до прочтения "Черновика", читал что, он этот роман написал за 3 месяца, что для меня было от части подтверждением пункта 1, ну и естественно, что скорость не сыграла на качестве.
Но вот после последней страницы романа, я понял, что все это не имеет никакого значения. Талант есть талант, и его не пропьешь! :beer:


авторитет

Ссылка на сообщение 8 июня 2007 г. 09:15  
цитировать   |    [  ] 
Если бы он гнался только за гонорарами щас было бы гораздо больше его книг


магистр

Ссылка на сообщение 10 июня 2007 г. 19:09  
цитировать   |    [  ] 
написано просто, читается легко, идея нова, а большего не надо.
Я к тому, что кроме факта продолжения книги меня в ней почти все радовало. Ее бы даже обрубить малость, до повести, супер будет.
–––
А.Г.: не люблю деньги, у них уголки загибаются.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 июня 2007 г. 16:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Вовторых, до прочтения "Черновика", читал что, он этот роман написал за 3 месяца, что для меня было от части подтверждением пункта 1, ну и естественно, что скорость не сыграла на качестве.

Скорее тут возникла некоторая информационная путаница — за "40 дней" (ну или где-то около двух месяцев) был написан "Последний дозор", вышедший под конец декабря 2005 года, практически сразу после вышедшего в ноябре того же года Черновика.
Написан он был в такие короткие сроки, как говорил сам Доктор, для эксперименту, вспоминания молодости и поддержания общей формы.
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 июня 2007 г. 16:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Вторую часть Лукьяненко дописал в феврале,о чем сообщил в своем LJ,так что книга выйдет в этом году.

Неверная информация. В феврале ничего дописано не было... И в апреле, когда Лукьяненко сам себя от интернета отключил %), тоже не было.
Собственно, ради того, что дописать Чистовик автор и "ушел в себя", уже второй месяц не появляется в ЖЖ.
В одной из последних своих публичных бесед (приглашали на передачу на Эхо Москвы) сказал, что если ничего форсмажорного не случиться — то к лету книгу допишет... Судя по продолжению "затворничества" битва с текстом продолжается.
С некоторой вероятностью можно ждать книги к осени — в последние годы сложилась традиция презентовать новые книги автора на осенней Московской международной книжной выставке-ярмарке (где-то с "Танцев на снегу" такая традиция началась).
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


философ

Ссылка на сообщение 12 июня 2007 г. 20:37  
цитировать   |    [  ] 
Мартин я смотрю ты настоящий почитатель творчетва Лукьяненко;-)
–––
"Уходя на тот свет, гасите этот"
Плакат электрокомпании


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 июня 2007 г. 06:29  
цитировать   |    [  ] 
Мартин, не скажите, когда что-нибудь новое у Лукьяненко выйдет?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 июня 2007 г. 14:54  
цитировать   |    [  ] 
Читаем внимательно мой пост:

цитата

Собственно, ради того, что дописать Чистовик автор и "ушел в себя", уже второй месяц не появляется в ЖЖ.
В одной из последних своих публичных бесед (приглашали на передачу на Эхо Москвы) сказал, что если ничего форсмажорного не случиться — то к лету книгу допишет... Судя по продолжению "затворничества" битва с текстом продолжается.
С некоторой вероятностью можно ждать книги к осени — в последние годы сложилась традиция презентовать новые книги автора на осенней Московской международной книжной выставке-ярмарке (где-то с "Танцев на снегу" такая традиция началась).


То есть — "что-то новое" с веротностью 90% будет Чистовиком и с вероятностью 70% выйдет к осени.
В каком состоянии работа над похождениями Трикса (aka Плутовской роман) — я не знаю. Знаю только ,что "треть" его выходила как повесть "Недотепа" в номере 4 журнала Если за апрель 2006
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


миротворец

Ссылка на сообщение 14 июня 2007 г. 01:13  
цитировать   |    [  ] 
Скорее бы уж "Чистовик" вышел. В последнее время совсем от Доктора ни слуху, ни духу. 8:-0


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 июня 2007 г. 13:30  
цитировать   |    [  ] 
Ну, не то, чтоб совсем. Изредка постит в ЖЖ комментарии на чужие сообщения.
Но, например, предполагавшийся "мастер-класс" на прошедшем книжном фестивале в ЦДХ сорвался по вине организаторов ... (там вообще много чего сорвалось и не состоялось)
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


миротворец

Ссылка на сообщение 14 июня 2007 г. 20:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата Мартин

Ну, не то, чтоб совсем. Изредка постит в ЖЖ комментарии на чужие сообщения.
Но, например, предполагавшийся "мастер-класс" на прошедшем книжном фестивале в ЦДХ сорвался по вине организаторов ... (там вообще много чего сорвалось и не состоялось)

Заметно, что интерес массовой публики к Доктору спал... Хотя, может это и на руку. 8:-0


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 июня 2007 г. 12:45  
цитировать   |    [  ] 
Да и интерес Доктора к масса тоже вроде утих %) Не зря ведь "спрятался".
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


новичок

Ссылка на сообщение 26 июля 2007 г. 19:45  
цитировать   |    [  ] 
говорят, Лукьяненко на днях "Чистовик"-таки дописал.
Страницы: 12345    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «"Черновик" Сергея Лукьяненко»

 
  Новое сообщение по теме «"Черновик" Сергея Лукьяненко»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх