АНИМЕ


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «АНИМЕ»

АНИМЕ

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 14 июля 2010 г. 00:53  
досмотрел Тетрадь Смерти до 27серии... и откровенно разочаровался, так как сценаристы не придумали ничего умнее как познакомить нас с новым Элом-Рюдзаки, имя которого теперь Ниро... Очередной лохматый школьник-супергений... мьдя.???


новичок

Ссылка на сообщение 14 июля 2010 г. 03:03  
Я на новенького8:-0, не совсем понимаю о чем именно идет речь, но советую, СИЛЬНО советую посмотреть аниме "Девочка покорившая время" — очень красивое аниме.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 июля 2010 г. 09:31  
А мои лапы загребущие добрались до Стейнбека. "О мышах и людях". Вот вы сейчас спросите, почему эта весть располагается в теме об аниме. А я сейчас скажу страшную, для некоторых, вещь. Мне эта повесть напомнила об одном гаремном сенене. Гаремном кровавом сенене. Дамы и господа, ценители Стейнбека, простите. Мне повесть напомнила об Elfen Lied.
Это ведь тоже история про теремок. Рассказ про ранчо, в котором можно было бы жить. Ну и да, рассказ про мечты, которые могли бы быть — но не сбудутся, хоть ты тресни.
... И ведь могли бы быть у девочки Марико папа с мамой, подружки, школа, одноклассники и первая влюбленность, но...
... И ведь могла бы быть у Юко с Котой любовь-морковь, счастливая жизнь до гроба, пусть они и родственники — всего лишь двоюродные же, но...
... И ведь могла бы быть у Коты с Люси то самое, то которое, но черт подери...

Вспомнилась вдруг фраза Люси сказанная Нане перед самым концом. "Иди и живи с Котой и остальными в доме". "Можно мне к вам в теремок?". "Можно я тоже буду жить на вашем ранчо?".

История страшненькая, история неказистая и корявенькая, кое-где излишне слезливая, кое-где просто мерзкая. Но я склонен относить это к атавизму, который достался в наследство от манги. Таки манга по оному — кровавая чернушная комедия с панцушотами. Налагает свой след.

Но тем не менее, да. История про дом, счастливый теремок, маленькое ранчо и мечты о нем. "Что не сбудутся — хоть ты тресни".
–––
"CATS. CATS ARE NICE" Death


философ

Ссылка на сообщение 14 июля 2010 г. 09:46  

цитата Серый Лис

так как сценаристы не придумали ничего умнее как познакомить нас с новым Элом-Рюдзаки, имя которого теперь Ниро...

Сценаристы не виноваты. Дело слили еще в манге :-(((
–––
— Второй поворот направо, а потом прямо, до самого утра.


магистр

Ссылка на сообщение 14 июля 2010 г. 10:36  
чем манга DN закончилась? и с какого момента идет различие между аниме и мангой?
–––
main flood unit SB-V


философ

Ссылка на сообщение 14 июля 2010 г. 10:51  

цитата fokker

чем манга DN закончилась?

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Смертью Лайта. Руюк вписывет имя уже подстреленного Ягами в тетрадку.


С какого момента различие даже как-то не могу сказать. Скорее, аниме снимали умеренно исключая. Вторая половина, на сколько помню, разнится. А вот конец такой ли сказать не могу. Уже около года лежит недосмотренное аниме...последние 4 серии...
–––
— Второй поворот направо, а потом прямо, до самого утра.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 июля 2010 г. 11:01  
В манге

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Последняя сцена — Амана Миса идет в процессии людей молящимся Кире.


В аниме

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Добавили пробежку Лайт и отстуствует сцена описанная выше.


Экранизация предельно точная. Но в манге все это читается в разы лучше.


философ

Ссылка на сообщение 14 июля 2010 г. 11:12  
Кстати, кто увлекается мангой подскажите, пожалуйста, хороший боевичек. А то хочется чего-то такого... Тенжо Тенж, Самурай Кьё, Code Breaker того же мангаки только 2 тома (еще одну боевку на английском не потяну). Из новых что начали переводить Peridot очень понравился, Breaker вроде неплох, но быстро наскучил.
–––
— Второй поворот направо, а потом прямо, до самого утра.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 июля 2010 г. 11:22  

цитата Sorano

кто увлекается мангой подскажите, пожалуйста, хороший боевичек

Если хотите боевик, который взорвет вам голову от закрученности сюжета — почитайте Дорохедоро))) Там будет все: и кровь, и разборки, и экшн, и философия, и, даже, почти любовная линия. К сожалению, переводом этой манги занимается только одна команда, но продуктивно))
http://kusosekai.info/viewpage.php?page_i...
Кажется, если полазить по нету, то можно на английском еще главы отыскать) Приятного чтения
–––
Извините, Ваш мозг временно недоступен или находится вне зоны действия


магистр

Ссылка на сообщение 14 июля 2010 г. 12:45  

цитата Sorano

хороший боевичек

хеллсинг, black lagoon, berserk
классика с большим количеством боевых сцен.

цитата always_in_black

почитайте Дорохедоро

однозначно, имхо, один из лучших манга-тайтлов, нечто среднее между хеллсингом и блеймом. always_in_black, + еще много черного юмора.И почему почти любовная линия? Любовная линия вполне ясная и сложившаяся.
–––
main flood unit SB-V


магистр

Ссылка на сообщение 14 июля 2010 г. 13:05  
еще по поводу дорохедоро: одному мне кажется, что маска Фудзиты = маска Алекса из Заводного апельсина?
–––
main flood unit SB-V


философ

Ссылка на сообщение 14 июля 2010 г. 13:19  

цитата fokker

хеллсинг, black lagoon, berserk
классика с большим количеством боевых сцен.

И все это естественно уже прочитано... Кроме ЧЛ, надо ее заценить. Вот только статус перевода "заморожен" что-то настораживает...снова английский :-(

Дорохедоро закачана и находится в процессе чтения. Пока нравится. Но дело в том, что сейчас мне хочется другого: красивой умеренно кровавой манги с драйвом и фансервисом. Или самурайские разборки, опять же с красивой графикой.
–––
— Второй поворот направо, а потом прямо, до самого утра.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 июля 2010 г. 13:26  

цитата fokker

И почему почти любовная линия?

Потому, что еще не совсем оформилась)) Но выльется, конечно в полноценную.

цитата Sorano

Или самурайские разборки

В таком случае предлагаю Самурай Чамплу — юморно, дух эпохи чувствуется, разборки постоянные+самураи присутствуют)
–––
Извините, Ваш мозг временно недоступен или находится вне зоны действия


философ

Ссылка на сообщение 14 июля 2010 г. 14:09  

цитата always_in_black

Самурай Чамплу — юморно, дух эпохи чувствуется, разборки постоянные+самураи присутствуют)

Только вот графика там несколько специфичная, я бы сказал.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 июля 2010 г. 16:48  

цитата Sorano

Или самурайские разборки, опять же с красивой графикой.
Vagabond, ничего красивее не видел. Очень сочная и реалистичная картинка. Правда не знаю до куда там перевели на русский, ибо читал на английском.

Отсюда кстати образ Гатса и растет. Так как манга основана на книге "Мусаши".


философ

Ссылка на сообщение 14 июля 2010 г. 17:55  
Всем большое спасибо :-). Закачала 3 тома Черной Лагуны (как это я о ней забыла 8:-0) и начала качать Бродягу.
Faraha , картинка действительно загляденье. А 8 переведенных томов мне надолго хватит.
–––
— Второй поворот направо, а потом прямо, до самого утра.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 июля 2010 г. 23:38  
Я вернулся с Танибаты. Поеду в Кострому, а потом на Чебикон.
Ребяты... А вы совсем носом в экран или как?
На аниме фестивалях жизнь еще как бьет ключом!
"Блэк лагун", "Самурай чамплу"... "Берсерк"... Вы в новости заглядываете или как? Кого любим, кого шикарно косплеим? Ну хоть набейте в поисковике "Танибата 2010". Или Воронеж...
И выясните и насчет самураев, и шинигами... И манги тоже...


философ

Ссылка на сообщение 14 июля 2010 г. 23:46  

цитата hellsing

А вы совсем носом в экран или как?

Совсем носом в экран.Не понимаю я косплейщиков, общалась с некоторыми товарищами, постоянно в своем образе ходят.
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 июля 2010 г. 23:56  
В 90 процентах — нет.
Ну так что "современное" форумное ощество может сказатьб о "Ценкоролле", "О чем плачут чайки?", "Пандоре хартс", "Темном дворецком", "Бличе", а также "Чебурашке арере"? А может о манге "Ред гарден" или "Призрак в доспехах"? Почему последняя желательно "детям после 16"? Ну а "Блэйм" о чем вам говорит? Предыстория уже есть. Кстати, Ватанагаши — реально или выдумано?
Я на двух фестивалях работал, а ответ... За вами, однако...


магистр

Ссылка на сообщение 15 июля 2010 г. 01:37  

цитата hellsing

"Ценкоролле"

не смотрел, ибо не знал. судя по кадрам на ворлд-арте, посмотреть стоит. ожидаю миядзаки-стайл.

цитата hellsing

"О чем плачут чайки?", "Пандоре хартс", "Темном дворецком",

первое от авторов "когда плачут цикады", не смотрел и смотреть не собираюсь, с меня хватило второго сезона хигурашей.
второе — похоже, какое-то ничем особо не выделяющееся фентези, смотреть не хочу, тк ни кадры ни аннотация не заинтересовали.
третье — аналогично

цитата hellsing

"Ред гарден"

выглядит вроде норм, на досуге почитаю

цитата hellsing

"Призрак в доспехах"

шикарная манга, в ней есть та капелька юмора, которой не доставало в во все поля серьезных экранизациях. тот момент, который делает манге рейтинг 16+, неимоверно хорош )

цитата hellsing

"Блэйм" о чем вам говорит?

шедевр, что тут говорить. хотелось бы, чтобы его поскорее выпустили на русском.

цитата hellsing

Ватанагаши — реально или выдумано?

выдуманый. ну почти, гугл подсказал, что есть один одноименный.
–––
main flood unit SB-V
Страницы: 123...132133134135136...858859860    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «АНИМЕ»

 
  Новое сообщение по теме «АНИМЕ»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх