Последние приобретения ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Последние приобретения. Фантастика. »

Последние приобретения. Фантастика.

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 14 марта 2008 г. 22:54  

сообщение модератора

Аккуратный способ показать книгу из базы сайта: [fl_edition***] (вместо звездочек проставить ее номер edition подсмотренный в адресной строке браузера)
–––
Я рождён. Аз есмь!
Все травы, горы, звёзды - Мои. Надолго...


философ

Ссылка на сообщение 14 июля 2010 г. 21:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата Андрэ

Только объём вроде маловат по сравнению с другими ЧФ..

На мой взгляд, вроде и Бэккер, и Аберкромби по объему такие же.Хотя сейчас их рядом нет, надо бы глянуть.
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


миродержец

Ссылка на сообщение 14 июля 2010 г. 21:46  
цитировать   |    [  ] 
У них по 600 с лишним страниц, а у Моргана вроде заявлено 480...?
–––
Вскрытие показало, кто умер от вскрытия...


философ

Ссылка на сообщение 14 июля 2010 г. 21:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата Андрэ

У них по 600 с лишним страниц, а у Моргана вроде заявлено 480...?

Да, именно столько.Тогда не совпадают.Я-то на внешний вид смотрю, а не на количество страниц.
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 июля 2010 г. 22:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата chiffa

Да, именно столько.Тогда не совпадают.Я-то на внешний вид смотрю, а не на количество страниц.
–––

Причина, как уже писали выше, в более рыхлой бумаге. Эксмо так делает теперь постоянно, чтобы томик выглядел более толстым по объему. Что в серии ШФ, что в ММиМ, теперь вот и в ЧФ :-(
А я вот не буду сразу Моргана брать, подожду побольше отзывов, у Креса тоже по началу оценка была 9,5, а сейчас ниже 7-ми баллов.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 июля 2010 г. 06:12  
цитировать   |    [  ] 
Моей радости нет предела. Отхватила по весьма бросовой цене А.Конан Дойл "Полное собрание произведений о Шерлоке Холмсе в одном томе". Всего-то 528 рэ. Как увидела, два дня о ней грезила, а тут на подаренные деньги пошла и купила. Этой книгой убить можно.


миродержец

Ссылка на сообщение 15 июля 2010 г. 06:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата evridik

Отхватила по весьма бросовой цене

Ничего себе бросовая%-\. Он на том же Озоне менее 400 рублей...
–––
Вскрытие показало, кто умер от вскрытия...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 июля 2010 г. 07:22  
цитировать   |    [  ] 
Ну на том же Сибверке это полное собрание О Холмсе было за 320 (с учетом скидки) и я хотел себе брать, но пока надумал его уже раскупили (если мне память не изменяет).
–––
Не читаю, но слушаю


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 июля 2010 г. 07:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата Андрэ

Ничего себе бросовая. Он на том же Озоне менее 400 рублей...

цитата Ригель_14

Ну на том же Сибверке это полное собрание О Холмсе было за 320 (с учетом скидки) и я хотел себе брать, но пока надумал его уже раскупили (если мне память не изменяет).

Ну а в Топ-книге, которая преобладает в Новосибирске-Томске и других Сибирских городах этот томик стоит 800-1000 рублей, так что это нормальная цена, не дешая, но нормальная.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 июля 2010 г. 07:51  
цитировать   |    [  ] 
Андрэ, Ozon для меня недоступен — не люблю получать книги почтой.
Ригель_14, ну что ж ты! Такая хорошая книга!
CHRONOMASTER, ты один меня понимаешь:-D


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 июля 2010 г. 07:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата evridik

CHRONOMASTER, ты один меня понимаешь

Конечно понимаю, я уже целый год счастлив от СибВерка, но при этом я понимаю, что не у всех есть такое счастье как СибВерк (Олимпийский, Макет и так далее).
А Озон хорош только в тех городах, где есть пункт выдачи товара, в других же из-за почты получается дорого. В пункте выдачи ты можешь посмотреть состояние книги и если оно неудовлетворительное, то от неё отказаться, а на почте берешь что дают, а потом маяться заменять нет никакого удовольствия. Потому конечно хочется покупать книги в реале, пусть и немного переплатив.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 июля 2010 г. 08:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата CHRONOMASTER

пусть и немного переплатив.

ну да, только вот в топке год назад эта книга стоила 480. Сейчас не знаю, давно там не бываю. Так что особо я ничего не переплатила, а состояние просто замечательное, ни один уголок не замят, как это иногда бывает.
Нда, ни СибВерка у нас, ни Макета... один только Читай-город и выручает...


авторитет

Ссылка на сообщение 15 июля 2010 г. 08:04  
цитировать   |    [  ] 
evridik
по поводу Читай-города можете чуточку описать ситуацию с этим магазином в вашем городе? интересует ваше мнение.
–––
в таксономическом единстве


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 июля 2010 г. 08:51  
цитировать   |    [  ] 
Смотрите ЛС


философ

Ссылка на сообщение 15 июля 2010 г. 09:22  
цитировать   |    [  ] 
Последние мое преообретие это книга из нового цикла Технотьма "Пароль:вечность" не пожалел, не совсем приобретение жена подарила! И я ей за это очень и очень благодарен!
–––
Я вернулся, уже конечно не тот, что был раньше но вернулся....


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 июля 2010 г. 10:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата CHRONOMASTER

в более рыхлой бумаге. Эксмо так делает теперь постоянно, чтобы томик выглядел более толстым по объему. Что в серии ШФ, что в ММиМ, теперь вот и в ЧФ
:beer:
Особенно они лютуют в ИБ>:-| Чувствуешь себя человеком, купившим молоко, основательно разбавленное водой (не в том смысле, что добавляют к текстам Дрюона тексты Акунина:-))), а в том что продают тебе 300 грамм по цене литра)

цитата CHRONOMASTER

А Озон хорош только в тех городах, где есть пункт выдачи товара, в других же из-за почты получается дорого.

А вот не соглашусь. Если у Вас нет пункта доставки — заказывайте по предоплате на 1000 рублей — и с Вас не возьмут за доставку НИЧЕГО. Я в последнее время все больше книг покупаю именно там. Плюс еще первые недели три там цена существенно ниже, чем у других. Поэтому стал заказывать даже то, что у нас есть в недорогих магазинах (Последние примеры Моэм в 3-х томах, Громыко, Ффорде были в Озоне 906, 109 и 209; в наших недорогих магазигнах — 990, 160 и 240 соответственно.) Тысячу рублей я всяко за месяц на книги трачу (и, кстати, вполне можно нарыть чего-то старого по дешевке, например недавно нарыл "Молодых львов" Шоу рублей на 150 дешевле и гораздо лучше изданного, чем стоит у нас в магазине).
–––
Что ж, садись - обмяукаем общекошачьи вопросы
(с) Т.Шаов "Кошачий блюз"


авторитет

Ссылка на сообщение 15 июля 2010 г. 11:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата Frigorifico

Если у Вас нет пункта доставки — заказывайте по предоплате на 1000 рублей — и с Вас не возьмут за доставку НИЧЕГО.

Полностью согласен. Какой резон несколько раз в месяц бегать по магазинам и тратить в итоге бОльшую сумму, если можно легко набрать книг на 1000 рублей в озоне? К тому же там сейчас куча старых книг Амфоры, среди которых часто попадаются шедевры, распродается по 49 рублей.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 июля 2010 г. 11:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата Frigorifico

А вот не соглашусь. Если у Вас нет пункта доставки — заказывайте по предоплате на 1000 рублей — и с Вас не возьмут за доставку НИЧЕГО.

А если мне не надо на 1000 рублей в месяц? Если я в месяц на 300-400 рублей покупаю?
Тем самым интернет магазин вытаскивает из меня больше денег, мне приходится искать книги, которыми надо добить заказ.
Кому-то это приемлемо, а кому-то нет. Набирать на 1000 рублей раз в пол года.
А книгу то хочется сейчас и побыстрее.

Так что это выход, но не для всех. Не надо обобщать.


философ

Ссылка на сообщение 15 июля 2010 г. 11:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата Alaskes

там сейчас куча старых книг Амфоры, среди которых часто попадаются шедевры, распродается по 49 рублей.

, а также по 39 и 29, и даже за 19 (в мягкой обложке).
–––
Minutissimarum rerum minutissimus scrutator


миродержец

Ссылка на сообщение 15 июля 2010 г. 12:39  
цитировать   |    [  ] 
CHRONOMASTER

цитата CHRONOMASTER

А если мне не надо на 1000 рублей в месяц? Если я в месяц на 300-400 рублей покупаю?

Ну Ты, блин, шутник:-))):-))):-))). Ещё написал бы на 100-200 рублей как бы набрать.:-))):-))):-)))
Озон — хорошо, а я вот уже вторую посылочку подряд получил из Read.ru, потому как (для меня) выгоднее (дешевле), ближе и заказ пришёл за...5 дней!
1. Р.Брэдбери "У нас всегда будет Париж" — 120 руб.
2. Дж.Стейнбек "Легенды о короле Артуре и рыцарях Круглого Стола" — 215 руб.
3. Дж.Фаулз "Любовница французского лейтенанта" — 279 руб.
Всё, естественно, в ИБ.
CHRONOMASTER, вроде бы скромно, а, например, в нашей Чаконе каждая из этих позиций дороже почти на 100 рублей (даже их воскресная 10%-ая скидка отдыхает. Как тут на 300-400 руб. набрать:-)))
–––
Вскрытие показало, кто умер от вскрытия...


философ

Ссылка на сообщение 15 июля 2010 г. 12:41  
цитировать   |    [  ] 
где бы по дешевле книжечки найти по инету!!!!???
–––
Я вернулся, уже конечно не тот, что был раньше но вернулся....
Страницы: 123...453454455456457...143814391440    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Последние приобретения. Фантастика. »

 
  Новое сообщение по теме «Последние приобретения. Фантастика. »
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх