АНИМЕ


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «АНИМЕ»

АНИМЕ

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 15 июля 2010 г. 01:56  
Нет. "Ценкоролл" фэйк. Хотя автор может и сделает в будущем что-нибудь стоящее.
Массированный косплей по трем аниме должен бы заинтересовать умы — а что они в нем нашли, в этом аниме?
"Блэйм" не только выпущен на русском, но и предыстрия тоже. Пиратство? Но качество перевода и бумаги отличное! Вот он — томик — с Танибаты 2010.
Ватанагаши. Реальные дома и пейзажи представлены давным давно. Японские традиции существуют тоже. Но ведь это все-таки фантазия! Настолько фотографичная, что поверить можно! Я работал на двух самарских Ватанагаши — это ВЫДУМКА, но до чего ж правдоподобная!


философ

Ссылка на сообщение 15 июля 2010 г. 02:02  

цитата hellsing

"Пандоре хартс"

Пока ничего. Т.к. не закончено.

цитата hellsing

"Темном дворецком"

Унылое, невероятно вторичное фансервисное убожество.>:-|
–––
I have no special powers, and I'm really mad about it.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 июля 2010 г. 02:14  
Я тихо :-)))
Скажите, а в "Пандоре" есть хоть какие мысли? Или только готические костюмы, кэрроловские намеки, да пейзажи?
В "Дворецком" как таковом фансервис практически отсутствует. Там викторианская готика. Половина серий (я буду жесток) — может быть сокращена, но на какую "вторичность" вы намекаете? С чего это скопировано?
А уж убийственное рецептурное художество — сладости на сале, да еще отрицательный герой в печке... Эээ... Там не одно такое "художество" разбросано...


миротворец

Ссылка на сообщение 15 июля 2010 г. 02:23  

цитата hellsing

Ребяты... А вы совсем носом в экран или как?
На аниме фестивалях жизнь еще как бьет ключом!

с женой и двумя маленькими детьми, немного затруднительно ездить на анимэ-фесты, тем более проводимые в Центральной России :)
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


философ

Ссылка на сообщение 15 июля 2010 г. 03:34  

цитата hellsing

Скажите, а в "Пандоре" есть хоть какие мысли? Или только готические костюмы, кэрроловские намеки, да пейзажи?

Сюжет там закрученный, в отличие от. + Брэйк, который весь сериал вытягивает.

цитата hellsing

В "Дворецком" как таковом фансервис практически отсутствует. Там викторианская готика.

Пара яойных бисенов в викторианских костюмах — это уже такой фансервис, что дальше ехать некуда. И например там есть эпизод когда герой проникает на закрытую тусовку переодевшись девушкой. Для сюжета ценность эпизода нулевая. Создатели чуть ли не прямым текстом пишут: "Мы добавили этот эпизод потому, что зрительницы любят, когда мальчик переодевается в девочку".

цитата hellsing

но на какую "вторичность" вы намекаете? С чего это скопировано?

1)типичные и скучные герои. Типичный "несчастный мальчик" и идеальный и потому совершенно не интересный дворецкий.
2)отношения "слабый хозяин+могучий сверхъестественный слуга" были еще в Хеллсинге, а в Fate/stay night по теме так прошлись, что уж совсем не понято, зачем снова искать золото в Серых горах.
3)тысяча первое обгладывание общеизвестных викторианских историй. Джек Потрошитель, собака Баскервилей и прочее. При чем, обгладывание совершенно не оригинальное. Я дропнул после того, как понял, что по превью серии могу точно предсказать все ее содержание.
–––
I have no special powers, and I'm really mad about it.


философ

Ссылка на сообщение 15 июля 2010 г. 11:36  

цитата hellsing

Ребяты... А вы совсем носом в экран или как?

Немного не поняла о чем был пост... Поясните, плз Типа мы не знаем новых аниме? Да постоянно качаем, и без ваших косплеев. А названые Вами анимехи находятся в диапазоне от "пока смотреть не буду и не хочется" до "посмотрела — гадость", за исключением Сердец Пандоры, но оно слишком явно не окончено.
По манге

цитата hellsing

А может о манге "Ред гарден" или "Призрак в доспехах"? Почему последняя желательно "детям после 16"? Ну а "Блэйм" о чем вам говорит?
то тоже непонятно к чему это? Это далеко не новые известные манги, давно прочитанные. А Призрак в доспехах так и вообще не раз уже упоминался.
Вот только я просила не их...
–––
— Второй поворот направо, а потом прямо, до самого утра.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 июля 2010 г. 12:14  
Косплэй и фестивали — это отражение пространства аниме в нашей жизни. Новых сериалов и фильмов, а также старого, но любимого.

цитата Hermit

1)типичные и скучные герои. Типичный "несчастный мальчик" и идеальный и потому совершенно не интересный дворецкий.

Типичная "несчастная" сволочь вы хотите сказать? Гад еще тот. Идеальный дворецкий? Эта сволочь еще похлеще будет.
Причем прием "дураковаляния" постоянно разрушает пафос. То Грель с бензопилой, то с маникюрными ножничками. Работай, детинушка. Стремный старый слуга в микроварианте. А "глупые слуги" держатся на этом уровне, поскольку в "умном" состоянии способны перебить полгорода. А как прелестно летают столовые приборы из рук "идеального дворецкого". Колбаску порезать, пару дюжин мужичков — работа такая.
А вот в "Пандоре" слишком часта предсказуемость. Посему зазеркалье интереснее всяких боев с "ужастиками". Что дальше будет? Я пока не знаю.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 июля 2010 г. 15:18  
В Темном Дворецком что-то больше кроме бисененов и прочей радости девчонок? О да..

Типо яойный конец первого сезона и яойное начало второго эт просто так..


философ

Ссылка на сообщение 15 июля 2010 г. 16:42  

цитата hellsing

Причем прием "дураковаляния" постоянно разрушает пафос. То Грель с бензопилой, то с маникюрными ножничками. Работай, детинушка. Стремный старый слуга в микроварианте

Ах да, еще в дворецком полно совершенно не смешных шуток и приколов.
–––
I have no special powers, and I'm really mad about it.


активист

Ссылка на сообщение 15 июля 2010 г. 17:05  

цитата

Ах да, еще в дворецком полно совершенно не смешных шуток и приколов.


Однако от чего-то, уж не от этой ли самой вторичности и не интересных персонажей, на Дворецкого постоянно ссылаются на разных аниме сайтах?

Ах, ах, похоже, его постигнет участь Наруто. Посмотрели сначала ВСЕ, причем посмотрели ВСЁ от начала до конца.
А вот только потом до людей дошло, что сериал не интересен и герои безликие.

Hermit , это я не вам лично. Просто использовала ваш коммент как точку отсчета.
–––
Eternity without you ...


философ

Ссылка на сообщение 15 июля 2010 г. 17:22  

цитата Леви

Посмотрели сначала ВСЕ, причем посмотрели ВСЁ от начала до конца.

Хы, а вы сами не знаете как такое смотрится? Так же как читаются малоинтересные книги: пролистывая.
–––
— Второй поворот направо, а потом прямо, до самого утра.


активист

Ссылка на сообщение 15 июля 2010 г. 17:25  

цитата

Хы, а вы сами не знаете как такое смотрится? Так же как читаются малоинтересные книги: пролистывая.


Пролистывая, проматывая.... Не благородное занятие. Половина смысла ласточкой пролетит мимо мозга.
Пожалуй чем так, лучше вообще не смотреть.
–––
Eternity without you ...


философ

Ссылка на сообщение 15 июля 2010 г. 17:31  

цитата Леви

Половина смысла ласточкой пролетит мимо мозга.

Смысл — это когда он там есть... А это так, развлекалочка. Не, половина сериала отсмотрена добросовестно от-до, но потом — увольте %-\
А вообще, интересная логика: если смотрели подробно, то значит понравилось и чего критикуете, а если проматывали, то неблагородно и лучше не смотреть...и опять же не критиковать...:-)))
–––
— Второй поворот направо, а потом прямо, до самого утра.


философ

Ссылка на сообщение 15 июля 2010 г. 17:39  

цитата Леви

Однако от чего-то, уж не от этой ли самой вторичности и не интересных персонажей, на Дворецкого постоянно ссылаются на разных аниме сайтах?

По той же причине, по которой популярны "Сумерки" — грамотная игра на гормонах и "кинках" целевой аудитории.

цитата Леви

Половина смысла ласточкой пролетит мимо мозга.

Для этого смысл, для начала, должен присутствовать.
–––
I have no special powers, and I'm really mad about it.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 июля 2010 г. 17:59  

цитата Hermit

По той же причине, по которой популярны "Сумерки" — грамотная игра на гормонах и "кинках" целевой аудитории.

Не сравнивайте "Сумерки" c Дворецким,я очень прошу, ибо этот фильм не может играть даже на гармонах((( Вообще не понятно зачем он был создан, а целевая аудитория оставляет желать лучшего...
По поводу Дворецкого.. В нем можно насчитать огромное количество недостатков, да и концовка, откровенно говоря, подкачала и разочаровала... Но сюжет интересен сам по себе... Ведь, согласитесь, интересно наблюдать за потугами мальчишки управлять демоном...

цитата Hermit

Ах да, еще в дворецком полно совершенно не смешных шуток и приколов.

Но, несколько смешных же было ^__^"
–––
Извините, Ваш мозг временно недоступен или находится вне зоны действия


философ

Ссылка на сообщение 15 июля 2010 г. 18:18  

цитата always_in_black

Ведь, согласитесь, интересно наблюдать за потугами мальчишки управлять демоном...

Неа, еще в Fate начитался/насмотрелся этого добра по самое не могу. Там таких парочек семь штук на любой вкус.
–––
I have no special powers, and I'm really mad about it.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 июля 2010 г. 18:28  
Закончил смотреть "Natsume Yuujinchou". Вот на фоне недавно просмотренных "Asu no youichi", "Druaga no to" — оно хорошо. Пожалуй, по строению сюжета и по самой атмосфере оно в чем-то даже похоже на нежно любимый мною "xxxHolic" — только более спокойный и, в отличие от кламповского творения, действие происходит не в городе, а в провинции. Пожалуй, данное аниме можно даже назвать... кхм... пасторальным.
Двенадцать серий, в каждой из которых рассказывается своя история из нелегкой жизни (?) различных йокай. А еще — ненавязчивая и красивая мысль красной линией через весь сюжет — "Одному одиноко, одному мучительно, одному плохо".
Впрочем, подозреваю, тем, кто любит сюжетные аниме, с завязкой, кульминацией, развязкой — "Natsume" не понравится. Бо там с этим как-то глухо. Просто двенадцать историй, которые вертятся вокруг главного героя и его "друзей".
–––
"CATS. CATS ARE NICE" Death


авторитет

Ссылка на сообщение 15 июля 2010 г. 18:31  
Hermit
Только у одного "байда" с Граалем, а у второго элементарная жажда мести
–––
Извините, Ваш мозг временно недоступен или находится вне зоны действия


философ

Ссылка на сообщение 15 июля 2010 г. 18:43  

цитата always_in_black

Только у одного "байда" с Граалем, а у второго элементарная жажда мест

А разница?(ну кроме того что у Fate первоисточник лучше :-))))
В Fate половине участников войны Грааль нафиг не нужен. Тот же Арчер участвует как раз ради мести.
–––
I have no special powers, and I'm really mad about it.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 июля 2010 г. 19:02  

цитата

Скажите, а в "Пандоре" есть хоть какие мысли? Или только готические костюмы, кэрроловские намеки, да пейзажи?

Мысли везде найти можно. Но особой философии нет, если вы об этом.
Вообще в случае Пандоры лучше читать мангу: она как-то... динамичнее, да и рисовка лучше. И не только поэтому %)
–––
Почему всё, что я делаю, должно быть каким-то планом? Неужели я не могу творить хаос просто ради хаоса? ©
Страницы: 123...133134135136137...858859860    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «АНИМЕ»

 
  Новое сообщение по теме «АНИМЕ»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх