фантЛабораторная работа


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «фантЛабораторная работа»

фантЛабораторная работа

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 14 июля 2010 г. 22:57  
kovboj_74 ну ладно....просто я не доверяю людям....особенно незнакомым, которые меня хвалят....
–––
«The only thing more terrifying than searching for the Devil... is finding him.»


философ

Ссылка на сообщение 14 июля 2010 г. 23:14  
Loveless можем попробовать пообщаться ближе!
–––
Я вернулся, уже конечно не тот, что был раньше но вернулся....


активист

Ссылка на сообщение 15 июля 2010 г. 17:21  
И еще досужие суждения.

Если участник по неграмотности пропускает много знаков препинания, это дает ему фору в выражении смысла: он может выйти за рамки 15 тыс. "грамотных" знаков и выразить больше, процента на два...

Но ведь бывает и наоборот: пишущий ставит массу лишних запятых, многоточий, тире и т.д. Что ж, тогда он еще больше урезает содержательную часть рассказа в прокрустовом конкурсном ложе.


миротворец

Ссылка на сообщение 15 июля 2010 г. 17:26  
А.Б.
Мне это кажется весьма надуманным.
Вряд ли рассказ с большим количеством ошибок получит хоть какое-то преимущество.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


магистр

Ссылка на сообщение 15 июля 2010 г. 17:36  

цитата bbg

Мне это кажется весьма надуманным.
Вряд ли рассказ с большим количеством ошибок получит хоть какое-то преимущество

Согласен целиком и полностью


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 июля 2010 г. 17:43  

цитата bbg

Мне это кажется весьма надуманным.
Вряд ли рассказ с большим количеством ошибок получит хоть какое-то преимущество.

Если это такая осбенность стиля — то может и поможет выделиться:) Но придется сильно поработать.

Не забываем — 19 июля, 12:00 — последний срок сдачи работ :)
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


философ

Ссылка на сообщение 15 июля 2010 г. 19:04  

цитата Мартин

Не забываем — 19 июля, 12:00 — последний срок сдачи работ :)


все помним! и стараемся из последних сил!:-)
–––
Я вернулся, уже конечно не тот, что был раньше но вернулся....


магистр

Ссылка на сообщение 15 июля 2010 г. 19:11  
Эх, в принципе закончил, осталось пару моментов подлатать. Но бредятина вышла забористая, чувствую, Головачёв со своими "Зелёными нечеловечками" обзавидуется:-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 15 июля 2010 г. 19:19  
Ну, введем номинацию "Новый Головачев")
Победитель будет награжден ведром моченых яблок или гнилых помидор для самазабрасывания по выбору...)


философ

Ссылка на сообщение 15 июля 2010 г. 19:20  

цитата mastino

Победитель будет награжден ведром моченых яблок или гнилых помидор для самазабрасывания по выбору...)


:-))):-))):-))):cool!:
–––
Я вернулся, уже конечно не тот, что был раньше но вернулся....


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 июля 2010 г. 19:28  

цитата Мартин

Хороший рассказ в слабой группе по любому пройдет

Это в теории. А на практике — при самосуде всяко бывает.

цитата Мартин

А зрительские симпатии находят своего призера только во втором туре, среди финалистов.

Так что с этим никак не соглашусь. Если обнаружится отличный рассказ, не прошедший в финал — почему бы за него не проголосовать.
–––
Почему только фантастика?! Ответ: Мы считаем, что лучше идеально сделать что-то одно, чем всего понемногу и посредственно.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 июля 2010 г. 19:59  

цитата Papyrus

Это в теории. А на практике — при самосуде всяко бывает.


На практике — теорию все, что угодно может переломить :) Человеческий фактор любые карты может перемешать, это да.
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 июля 2010 г. 20:30  
Сделал небольшой апдейт к правилам конкурса. В целом вынужденный, вывешен в колонке, тут дублирую.

цитата

До конца приема работ осталось не так уж и много времени — прием заканчивается 19 июля в 12:00. Работ сдано не так уж и много, но назрел один организационные момент.

Для многих участников лимит в 15000 знаков на рассказ оказался слишком жестким для ощутимого количества участников. Я человек добрый, да и конкурс у нас новый, первый блин, потому волевым решением вводится поправка к пункту 1 регламента конкурса: длина рассказа может превышать указанный лимит не более чем на 500 знаков с пробелами, но при этом если за выход в финал или место победителя борются (набрав одинаковове количество баллов) два рассказа, один из которых или оба не уложились в лимит, то побеждает тот, чей объем не выше 15000 символов с пробелами, или, если оба рассказа не уложились в лимит, расказ с наименьшей длиной; рассказы объемом более 15500 символов с пробелами на конкурс не принимаются.

Мера в чем-то вынужденна и более правила в течении конкурса меняться не будут.
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


магистр

Ссылка на сообщение 15 июля 2010 г. 21:00  
Мартин Я очень сожалею,но вынужден сказать пас.Рассказ как то не пишется это раз.Да и похожую идею встретил сегодня в романе Каганова "Лена Сквоттер и парагон возмездия" в главе "Страховка".Так что извините если что не так.Чужие рассказы буду читать с интересом.
–––
Купил "Ложную слепота" и "Эхопраксия" Уоттса. Ну я так со времен "Щегла" не радовался.
Чего и вам советую.


магистр

Ссылка на сообщение 15 июля 2010 г. 22:49  

цитата Мартин

Не забываем — 19 июля, 12:00 — последний срок сдачи работ :)


Да помним-помним :) Старшую дочь отправил в пионерлагерь, жену с малой на базу отдыха в лес к озеру :) Теперь ничего не мешает :)
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 июля 2010 г. 23:30  
Блин.....А я ток 1/3 написала....:-( ....Не умею я быстро писать.. к сожалению....В том смысле, что люблю подумать побольше о героях и сюжете вообще....ибо много чего разного может в голову прийти....
–––
«The only thing more terrifying than searching for the Devil... is finding him.»


философ

Ссылка на сообщение 15 июля 2010 г. 23:33  
Loveless


а ты записывай в тетрадь, что в голову прдет интересное, чтобы не забыть потом вставить в рассказ!
–––
Я вернулся, уже конечно не тот, что был раньше но вернулся....


активист

Ссылка на сообщение 16 июля 2010 г. 04:49  

цитата alexsei111

Да и похожую идею встретил сегодня в романе Каганова "Лена Сквоттер и парагон возмездия" в главе "Страховка".


Алексей, как вы сформулируете "идею" главы "Страховка"? Очень прошу, ответьте!

Вся правда о плагиате от Леонида Каганова. Важна всегда только конкретная реализация, а не та невнятная штука, что именуется "идеей". Леонид Каганов про идеи в литературе.

Но вообще, жаль, что вы сходите с дистанции. Всегда жаль, когда кто-то заявляет пас. На памяти, таких уже четверо. Другие участники конкурса высказывают беспокойство, что не успевают написать к 19-му. А так хочется, чтобы сданных фантЛабораторных работ было много! Надеюсь, будет.


магистр

Ссылка на сообщение 16 июля 2010 г. 06:53  
Почти закончила. Страшно боялась не успеть, но сегодня заставила себя сесть и основательно поработать над финалом. Вечером еще подредактирую весь текст и можно будет отсылать.
–––
Сhacun son goût


философ

Ссылка на сообщение 16 июля 2010 г. 07:49  
работаю, в тяжелых условиях! не успеваю написать, но сдаваться не собираюсь, буду биться до последнего!
–––
Я вернулся, уже конечно не тот, что был раньше но вернулся....
Страницы: 123...1213141516...132133134    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «фантЛабораторная работа»

 
  Новое сообщение по теме «фантЛабораторная работа»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх