фантЛабораторная работа


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «фантЛабораторная работа»

фантЛабораторная работа

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 16 июля 2010 г. 14:00  

цитата kovboj_74

Но все равно это победа!

До победы у меня еще есть 2,5 дня...
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


философ

Ссылка на сообщение 16 июля 2010 г. 14:06  
разговор шел о пяти согласившихся, постоянных участников форума, так что это свершилось!
–––
Я вернулся, уже конечно не тот, что был раньше но вернулся....


миротворец

Ссылка на сообщение 16 июля 2010 г. 14:09  
kovboj_74
Разговор шел, к сожалению для меня, о превышении количества согласившихся на 5 голосов...
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


магистр

Ссылка на сообщение 16 июля 2010 г. 14:10  

цитата kovboj_74

разговор шел о пяти согласившихся, постоянных участников форума, так что это  свершилось!


цитата Мартин

Если предложение уважаемого bgg найдет поддержку активных участников этой темы (допустим, "за" выскажется хотя бы на 5 человек больше, чем против) — то я готов сделать исключение :)


пока не свершилось


философ

Ссылка на сообщение 16 июля 2010 г. 14:11  
простите просто на работе уже мозги кипят!8-]
–––
Я вернулся, уже конечно не тот, что был раньше но вернулся....


миротворец

Ссылка на сообщение 16 июля 2010 г. 14:17  
надо было просто в условиях заложить т.н. "внеконкурс" для таких случаев. Жюри бы на него не отвлекалось, а все остальные читали, комментировали и оценивали.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 июля 2010 г. 14:17  
У меня такая мысль возникла. Если будет одна работа — так как пока один человек об этом заявил — то пусть все будет как обсуждалось выше. Но если желающих окажется несколько, то не создать ли из их "дополнительных" рассказов отдельную категорию? Чтобы читали те, кто уже ознакомился с работами конкурса.
Просто если будет конкурсных работ, скажем, 50. И дополнительных 5. И все они будут вместе, скопом. Тогда кто-то потратит время на чтение дополнительного рассказа и не прочтет один из основных. Получится, что тот рассказ отбил хлеб у кого-то из конкурсных.
То есть: я все равно "за", но вот с таким предложением.
–––
Это энергичный танец.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 июля 2010 г. 14:27  
ПЗС выбирать необходимо из всех рассказов.
–––
Человек человеку человек


магистр

Ссылка на сообщение 16 июля 2010 г. 14:39  

цитата А.Б.

Алексей, как вы сформулируете "идею" главы "Страховка"? Очень прошу, ответьте!
Ну это читать надо,тут в двух словах не опишешь.:-)
Меня изначально не прельщала тема-это раз.И 15000 знаков это очень маленький Объем -это два.Совершенно ничего невозможно впизать путного.
–––
Купил "Ложную слепота" и "Эхопраксия" Уоттса. Ну я так со времен "Щегла" не радовался.
Чего и вам советую.


активист

Ссылка на сообщение 16 июля 2010 г. 16:04  
bbg, простите, но я против. Вы просите об уступке со своей точки зрения: хочу удовлетворить тщеславие. Мне кажется, что это противоречит философии, идеологии конкурса. По крайней мере, как его понимаю я. На мой взгляд, конкурс проводится для проверки сил его участников.

цитата М. Кутузов

Плох тот солдат, который не мечтает стать генералом.

Вы же открыто заявляете, что ни о чем не мечтаете. Тогда зачем идти в бой? По-моему, прозвучавшая выше расхожая фраза, что главное не победа, а участие, — это лукавство. Каждый участник без исключения где-то в глубине надеется на победу. Или хотя бы на очень высокое место. Выберите сильнейший рассказ из двух и выдвиньте на конкурс только его.

Yazewa, насчет отдельно вынесенных внеконкурсных рассказов — неплохое компромиссное предложение. Однако и оно, на мой взгляд, не без серьезных недостатков: оно распыляет силы всех — читателей, участников, организаторов — и превращает конкурс в очередной маленький Самиздат.

цитата vot_vot

в грелке люди за выходные по три рассказа писали

Неужели это реально? И что, тексты были читабельные, не мусор? (Правда, как определишь: написаны три рассказа за два выходных или просто давно сделанные подрихтованы под тему?)

Поддерживаю предложение определять Приз зрительских симпатий среди всех рассказов.

цитата alexsei111

Ну это читать надо,тут в двух словах не опишешь.

Так я прочитал, еще вчера, — вот и хочу узнать ваше мнение!

цитата alexsei111

Меня изначально не прельщала тема-это раз.

Это утверждение высказывают часто, но, честное слово, не понимаю его! Из абсолютно любой посылки можно развить ровно то, к чему у вас лежит душа. Это вопрос мотивации и железной пятой точки. А могли бы вы сформулировать вариант темы, которую бы вы хотели развивать?

Вообще, если эти строки прочтут люди, которые отказались от создания рассказа из-за заявленной темы или же просто высказывали недовольство ею, то, пожалуйста, сформулируйте здесь темы, на которые вам бы искренне хотелось писать.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Наверно, надо было задавать этот вопрос в первые дни после оглашения темы, когда она живо обсуждалась.


миротворец

Ссылка на сообщение 16 июля 2010 г. 16:12  
А.Б.
Пожалуйста.:-)
Но попытка — нет пытка...
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


магистр

Ссылка на сообщение 16 июля 2010 г. 16:21  

цитата А.Б.

Неужели это реально? И что, тексты были читабельные, не мусор? (Правда, как определишь: написаны три рассказа за два выходных или просто давно сделанные подрихтованы под тему?)


Вполне реально. Впрочем, я сужу по себе. Мои самые успешные рассказы (на мой взгляд успешные) почти все писались по одному вечеру. Правились, конечно, дольше. Но все же. А грелку по-моему даже выигрывали авторы у которых было два рассказа. И даже оба попадали в первую десятку.

Может быть талант. А может быть это тональность социума, в которую попал автор. Спорить можно долго и не здесь :)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 июля 2010 г. 20:17  
Осталось прописать небольшой эпизод... 8-) А потом — резать-резать-резать...>:-|
–––
Пора просыпаться от осенне-зимней спячки!


магистр

Ссылка на сообщение 16 июля 2010 г. 21:43  
Прочитав эту тему, прямо стесняюсь свой миниатюрный расказик присылать... Хотя краткость — сестра таланта:-)


миродержец

Ссылка на сообщение 16 июля 2010 г. 21:47  
Vampir , если рассказ по предложенной теме — отправляйте обязательно!
–––
Это энергичный танец.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 июля 2010 г. 23:55  
Что то я кажись не успеваю закончить -_-
–––
«The only thing more terrifying than searching for the Devil... is finding him.»


активист

Ссылка на сообщение 17 июля 2010 г. 04:30  
Vampir, обязательно присылайте рассказ! Если стесняетесь, то просто напишите куратору, что хотите сохранить анонимность после подведения итогов, и проблема решена. Зато даже на этот маленький текст вы получите отзывы читателей и сможете лучше понять свой уровень и куда и как развиваться.


философ

Ссылка на сообщение 17 июля 2010 г. 13:47  
Я не против чтобы bbg выставил 2 рассказа, хоть я и не являюсь активным участником данной темы. Свой рассказ я написал и сдал, второй писать за выходные точно не собираюсь, думаю ничего страшного если bbg выставит второй рассказ не будет. Мне кажется конкурс только от этого выиграет, т.к. не факт что будет и 50 рассказов присланных Мартину.
–––
- Ты кто? А, вратааарь! © chimera


миротворец

Ссылка на сообщение 17 июля 2010 г. 14:55  
Noan :beer:
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


активист

Ссылка на сообщение 17 июля 2010 г. 15:42  

цитата Noan

конкурс только от этого выиграет, т.к. не факт что будет и 50 рассказов

Таким образом, вы руководствуетесь тем, что количество должно заменить качество. Вы предлагаете куратору идти на уступки публике: мол, давайте наберем работ любого уровня, главное — побольше, чтобы конкурс состоялся. Я выступаю против этого. По-моему, организаторы должны выдерживать уровень — в этом их стратегическая задача. Набрать работ слабых и много — несложно. Но выигрыш от этого будет лишь кратковременным: первый конкурс прошел, ура! Какой от него окажется "выхлоп" — большой вопрос. Если устроители сразу роняют планку во имя сиюминутных целей, то поднять ее потом будет очень сложно.

Помню, в одном из комментариев Мартин писал, что задача стоит не отыскать шедевр, а только выбрать лучший рассказ из присланных. Задача правильная по локальной постановке, но если она остается для организаторов главной, то это печально. Мне кажется, одновременно с ней на базовом уровне должна стоять задача создать конкурсу репутацию.

И такой репутацией устроители убьют сразу двух зайцев: смогут и привлекать в дальнейшем хорошо пишущих людей в достаточном количестве, и провоцировать новичков тянуться до их уровня. Уступками, подобными теми, о которой просит bbg, они упустят зайцев обоих.

Все написанное выше является моим субъективным мнением. Окончательное слово — за устроителями. Я больше не буду высказываться на данную тему.

Страницы: 123...1516171819...132133134    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «фантЛабораторная работа»

 
  Новое сообщение по теме «фантЛабораторная работа»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх