Вселенная Mortal Kombat 1992 ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Вселенная Mortal Kombat (1992 - 2011)»

Вселенная Mortal Kombat (1992 - 2011)

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 июля 2010 г. 09:40  
цитировать   |    [  ] 

Mortal Kombat (Смертельная битва) наверное самая популярная игра в жанре файтинг в 90-ых года прошлого столетия. В особом представлении она не нуждается, так как любой мальчишка играл в нее, создавал тетрадки, в которых записывал комбинации кнопок на спецприемы.
Созданная в 1992 году в противовес игре Street Fighter 2 она завоевала сердца миллионов игроманов всего мира, поразив всех не только своей реалистичностью, но и жестокостью. Оторванные головы с позвоночниками, вырванные сердца и прочие спецприемы были жестко восприняты властями, но полюбились игрокам. В последующих частях создатели добавили более зверские (в прямом смысле этого слова) спецприемы. Начиная с МК4 игра перешла в трехмерное изображение. Позже появились и аркадные версии игр.
Лично я играл в MK, MK2, MK3 и UMK3 и надо сказать это лучшие игры на приставке Sega MD. Любимими бойцами были Sub-Zero, Scorpion, Rain, Noob Saibot, Syrax, Kabal и Night Wolf. Кто еще что может сказать о этой культовой серии игр? В какие части еще кто играл? Или может кто-нибудь считает эту игру обычной и рядовой. В общем добро пожаловать во вселенную Mortal Kombat.
–––
Не читаю, но слушаю


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 июля 2010 г. 10:04  
цитировать   |    [  ] 
Да, хорошая игра... Игрался во все части до MK4 включительно, но самая любимая — это сеговский Ultimate.

цитата Ригель_14

Любимими бойцами были Sub-Zero, Scorpion, Rain, Noob Saibot, Syrax, Kabal и Night Wolf.

Если заместо Рэйна поставить Страйкера и добавить Рептилию, то полностью совпадет с моим списком любимых бойцов. :-)
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 июля 2010 г. 10:39  
цитировать   |    [  ] 
Играл в только в МК4, выучил там все комбинации ударов, прошёл всё что можно. Неплохая игрушка, в принципе, время скоротать можно, только вот пальцы болеть начинают после нескольких часов игры.
–––
Каждый охотник желает знать секрет форума.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 июля 2010 г. 10:50  
цитировать   |    [  ] 
GBV, ну после нескольких часов игры подряд после любой игры пальцы болеть будут.
Kuntc :beer:
–––
Не читаю, но слушаю


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 июля 2010 г. 11:02  
цитировать   |    [  ] 
Всю жизнь фанатею по МК. Играл в классическе двухмерные и в МК4. По геймплею самая хорошая — третья, по атмосфере — первые две. Еще играл в МК: Мифологию, платформер на Nintendo 64. Тоже хорошая штука.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 июля 2010 г. 11:25  
цитировать   |    [  ] 
Гм-гм. Не только играл еще на Сеге, мы компанией одноклассников как-то снимали свой собсвтенный МК — благо была камера у одного из нас. Не помню, чем дело закончилось, и где этот "фильм", помню, что играл Джонни Кейджа и Ночного Волка, процесс был идиотским и смешным от начала до конца, матерились мы при этом как начинающие грузчики, а наш учительанглийского, человек весьма свободных и оригинальных взглядов впал в ступор во время частного просмотра у него в кабинете. Да, было же время. А сейчас и сахар уже не такой... :-)))
–––
У меня есть кот.


магистр

Ссылка на сообщение 18 июля 2010 г. 12:15  
цитировать   |    [  ] 
Играл в первую часть и MK3 Ultimate(на сеге). Любимый боец — скорпион.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 июля 2010 г. 12:19  
цитировать   |    [  ] 
В начале 90-х в ультимате вдвоём с другом резались до потери пульса. Естественно, все комбы, спецприёмы и бруталити, найденные методом тыка, кстати, и записанные в тетрадочку, использовались интуитивно. Любимыми бойцами были Scorpion, Cyrax, Sub-zero, Liu Kang и Sindel. Из всего трёхмерного понравился только Deception, самый последний, там где супермены и бэтмены всякие, я ещё в день покупки выставил на аукцион — это не Мортал Комбат, так, фигня какая-то. Следующий Мортал будет двухмерным:cool!: можно посмотреть ролик, геймплей (в плохом качестве), фаталити Милеены. Лично я настроен скорее скептически, ну а вдруг!!!
–––
Я рождён. Аз есмь!
Все травы, горы, звёзды - Мои. Надолго...


философ

Ссылка на сообщение 18 июля 2010 г. 13:40  
цитировать   |    [  ] 
До сих пор поигрываю в ультимэйт МК3 на эмуле. Классика. Любимые персонажи Скорпион, Сайрекс, Суб-зеро(без маски).


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 июля 2010 г. 14:36  
цитировать   |    [  ] 
Я кстати с чего решил то тему создать. У меня антенна на телике сгорела, а пару дней назад еще и монитор на компе накрылся. И вот тут то я и вспомнил про старенькую Sega MD на крыше и несколько картриджей среди которых были МК и UMK3. С удовольствием посидел пару часов и обнаружил что многое не забылось (эх, сколько часов тренировок то было). Помнится у нас в селе, в игровом клубе, даже чемпионат проводился по ультиматуму (мы с другом тогда быстро вылетели из него).
Изенгрим, классный фильм наверное был, жалко не сохранился.
–––
Не читаю, но слушаю


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 июля 2010 г. 14:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ригель_14

Помнится у нас в селе, в игровом клубе, даже чемпионат проводился по ультиматуму (мы с другом тогда быстро вылетели из него).

У нас году так 99-2000-ом в игровом клубе по четвертой части чемпионат проводился. Главным призом была PlayStation... Народу было — тьма. :-)
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 июля 2010 г. 15:14  
цитировать   |    [  ] 
культовая игрушка.. помню ещё, журнал с наклейками по второй части прикольный был(отдельная тема :-))..
с Мерси и Анималити только недавно разобрался :-)
а ведь говорили, что просто картриджи разных версий бывают.
СЕГИ уже нет(кто-то зажал,с Ультимейтом в том числе), а вот картриджи еще валяются: первый, второй, пятый и сгоревший третий :-)


философ

Ссылка на сообщение 18 июля 2010 г. 15:14  
цитировать   |    [  ] 
Ох помню как с друганами рубились в МК3 ультимейт на сеге, и сей час бы с удовольствием поиграл бы.


философ

Ссылка на сообщение 18 июля 2010 г. 16:24  
цитировать   |    [  ] 
Только в самый первый играл. И не скажу, что оторваться не мог. Ибо на том компе еще первая Цивилизация была :-)))
–––
Сегодня ты играешь трэш, а завтра бабу свою съешь!


миродержец

Ссылка на сообщение 18 июля 2010 г. 19:33  
цитировать   |    [  ] 
Видел ролики к новому, который скоро выйдет. Смотрится многообещающе, жаль как обычно ПК-шников обделили :-(((
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


философ

Ссылка на сообщение 18 июля 2010 г. 19:53  
цитировать   |    [  ] 
Помню в 90-е все тащились от этой игры. Даже у меня был третья часть на приставке и я в нее долго играл. Но если отвлечься от реальных актеров, кровищщи и ностальгии, игра была так себе. Скучная игровая механика, все персонажи отличаются только несколькими спец ударами — и все. Серия Kof, выходившая в тоже время была на порядок лучше.
А вообще мне больше нравятся более "реалистичные" файтинги типа Virtua fighter и Kengo 2 или на худой конец- Tekken...
–––
I have no special powers, and I'm really mad about it.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 июля 2010 г. 18:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата pervak

помню ещё, журнал с наклейками по второй части прикольный был(отдельная тема

Было-было, мы втроем эти журнал собирали по кусочкам.
–––
У меня есть кот.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 июля 2010 г. 18:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата Hermit

игра была так себе.

Ну так и фильм тоже отстой был, а все-таки стал культовым. Впрочем. скоро будут новый снимать, уже даже ролик болтается в инете (честно говоря, не впечатляет, но пока рано говорить).
–––
У меня есть кот.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 ноября 2010 г. 21:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата Изенгрим

уже даже ролик болтается в инете (честно говоря, не впечатляет, но пока рано говорить)
Это не ролик, а полноценная короткометражка на семь минут с лишним. И там все с большим отрывом от игр снято, развечто белые глаза Скорпиона не изменились :-)
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


философ

Ссылка на сообщение 11 февраля 2011 г. 12:47  
цитировать   |    [  ] 
о я очень большой фанат МК. ждем в апреле новую часть
Страницы: 123    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Вселенная Mortal Kombat (1992 - 2011)»

 
  Новое сообщение по теме «Вселенная Mortal Kombat (1992 - 2011)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх