Judas Priest Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Judas Priest. Обсуждение творчества.»

 

  Judas Priest. Обсуждение творчества.

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 марта 2010 г. 17:20  

цитата fox_mulder

первые два сольника Халфорда — которые критики назвали "Лучшими альбомами, которые так и не удалось записать Judas Priest.
Fight? о___О
–––


миродержец

Ссылка на сообщение 27 марта 2010 г. 17:23  

цитата Dragn

Fight? о___О

Нет, именно альбомы, выпущенные под его собственным именем- Resurrection и Crucible.;-) Третий альбом, представляющий перепевки английских рождественских песен в расчет не берем.8-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 марта 2010 г. 17:28  

цитата fox_mulder

Нет, именно альбомы, выпущенные под его собственным именем- Resurrection и Crucible.
А меня они абсолютно не впечатлили.) Отдельно только стоит The One You Love To Hate спетая на концерте с Дикинсом.
–––


миродержец

Ссылка на сообщение 27 марта 2010 г. 17:34  

цитата Dragn

А мне они абсолютно не впечатлил.) Отдельно только стоит The One You Love To Hate спетая на концерте с Дикинсом.

Ну не знаю-ю-ю...8:-0 Мне все творчество JP всегда казалось довольно однообразным: конечно, с морем высокопрофессиональных гитарных пассажей, но в то же время — довольно заурядной и однотипной мелодикой. Вот, на сольниках Халфорда, как раз главная фишка JP- безумная энергетика объединяется с каким-никаким, но композиторским разнообразием. Впрочем, все вышеизложенное — это исключительно мое личное восприятие творчества сего музыкального коллектива. Еще раз напомню, что к их поклонникам я не отношусь, хотя и признаю огромный вклад в развитие жанра.8-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


активист

Ссылка на сообщение 24 июля 2010 г. 05:45  
неплохи они,да,но далеко не всё цепляет.


активист

Ссылка на сообщение 24 июля 2010 г. 19:49  
Мне больше всего нравятся альбомы "Screaming For Vengeance" и "Defenders Of The Faith". А "Nostradamus" не слушал, чего-то не тянет — уверен, что буду разочарован.


миродержец

Ссылка на сообщение 24 июля 2010 г. 20:13  
Radabay Думаю, ошибаетесь. Я всегда держал "джудасов" за шнурков третьего сорта, а вот Нострадамус даже порадовал. Defenders хорош отдельными хитами на сером фоне тупого тяжа, а в Nostradamus'е — монолитная композиция, даже какая-то композиторская зрелость проглянула.


активист

Ссылка на сообщение 24 июля 2010 г. 22:57  
2swgold

Ну, если «Judas Priest» "шнурки третьего сорта", то что же для Вас вообще Heavy Metal?


философ

Ссылка на сообщение 24 июля 2010 г. 23:06  
Radabay я думаю просто человек не совсем в теме Heavy Metalа :-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 24 июля 2010 г. 23:39  
swgold
Первый сорт — это Мановар?:-D


активист

Ссылка на сообщение 25 июля 2010 г. 03:04  
а зря смеётесь,nastrodamusss,Мановар действительно очень качественный хэви=)


миродержец

Ссылка на сообщение 25 июля 2010 г. 05:12  
Radabay Хэви метал — это в основном бездарный отстой, бестолковые запилы и тотальное отсутствие вкуса, что-то бессмысленное типа: "рэп — это такой музыкальный стиль". Типа тово.;-)
Чем джудасы (да мэйдены) и хороши — они еще не окончательно оторвались от хардроковых корней, поэтому иногда у них получается сочинять музыку, а не имитировать звучание лесопилки.


активист

Ссылка на сообщение 25 июля 2010 г. 11:52  
2swgold

Нет, рэп — это психическая аномалия обкурившихся негров, а вот Heavy Metal — музыкальный стиль. Сам я предпочитаю классическую электронику, но вырос на Hard&Heavy. "Led Zeppelin", "Black Sabbath", "Judas Priest", "Iron Maiden", "Accept" — это классика Heavy Metal.


философ

Ссылка на сообщение 25 июля 2010 г. 11:55  

цитата swgold

Хэви метал — это в основном бездарный отстой,

запишу в цитатникo_O:-)))


философ

Ссылка на сообщение 25 июля 2010 г. 12:09  
Вообще люблю старый рок и металл. А любимый альбом Джудасов — British Steel, безусловно.
А еще я в диком восторге от клипа Breaking the law. Имхо, один из крутейших металлических клипов, несмотря на тонну пафоса)


миродержец

Ссылка на сообщение 25 июля 2010 г. 13:13  
Radabay Строго говоря, в 70х, когда Саббат и Цепы делали свой золотой фонд, термин "хэви металл" был не сильно в ходу. Мелоди Мейкер называли это "хардроком" и вобщем-то не сильно грешили против истины. И с этой точки зрения Саббат остался по одну сторону, слэеры-саксоны по другую, а джудасы с майденами где-то на полпути между. В любом случае Блэкмор и Пейдж — классом повыше прочих. Вторым сортом идут "ну значит так, Блэк саббат, Элис Купер, Назарет" (с), А джудасы-мэйдены все-таки талантом пожиже в моей табели о рангах.


магистр

Ссылка на сообщение 25 июля 2010 г. 14:19  
У Judas Priest есть великолепное свежее видео 2010 года British Steel — 30th Anniversary (DVD9) — полностью играют альбом 80-го года. Весьма и весьма прилично. Скидок на возраст нет.

цитата swgold

Хэви метал — это в основном бездарный отстой, бестолковые запилы и тотальное отсутствие вкуса
Да..... надо идти и вешаться. Жизнь прожита зря... это ж надо, 25 лет, слушать бездарный отстой.
Тут такие суперумные ценители хард-рока появились, мля, куда щемиться.

Army Of One (ANNIHILATOR "METAL")

Just one big family
Been around since the 1980's
Old school, we're livin in the past
They said it would never last

A few dozen of the strong survived
On a mission, to keep it alive

Hell bent, ignoring the trend
While many pretend

We stand united for something we believe in
We are the army of one
It's in our blood, this is our life
It's why we're breathing
We are the army of one

Anthrax and Motorhead
Exodus, Slayer, bang your head

Dedication when the going got through
Was never enough

Priest, Metallica, Megadeth
Iron Maiden
and Black Sabbath

They tried to kill it
Force it underground
You can't take it down

Volume blasting
Drums are crashing
The guitar is screaming
Never give it up, never givin up
Right to the end
Sacrificing, no compromising
Is what we're bringing
Never give it up, never givin up
Fight to the end
–––
... Не найти покоя
Потому что я бессилен склеить Вдребезги разбитый мир


миродержец

Ссылка на сообщение 25 июля 2010 г. 14:34  
Volot Боюсь, это Вы откуда-то появились, а я-то тут и был :-)))


философ

Ссылка на сообщение 25 июля 2010 г. 15:35  
мм..Имхо, судить по всяким коммерческим проектам о всем хэви не стоит. В хард-роке тоже хватает бестолковой музыки. Радует одно, время все расставляет по местам.


активист

Ссылка на сообщение 25 июля 2010 г. 15:51  
2swgold

Суть не в терминах — Hard или Heavy. Достойные группы есть в разных жанрах — каждому нравится своё и в этом нет ничего страшного. Невозможно кого-то заставить полюбить какую-то группу. И наоборот. Мне "Judas Priest" нравится и с этим ничего не поделаешь — кто бы что ни говорил.
Страницы: 1234    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Judas Priest. Обсуждение творчества.»

 
  Новое сообщение по теме «Judas Priest. Обсуждение творчества.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх