Анекдоты и смешные истории


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Анекдоты и смешные истории»

Анекдоты и смешные истории

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 10 августа 2007 г. 13:20  
цитировать   |    [  ] 
Данная тема предназначена для публикации анекдотов, смешных историй из вашей жизни, смешных копипастов с других сайтов (желательно коротко писать откуда: Анекдот.ру, БАШ и т.п.).
upd. от iwan-san: любой мат (скрытый, завуалированный и т.п.) пишется скрытым текстом.
upd. от ZiZu: не пишите анекдоты просто ради +1 в разделе сообщений.
upd. от ZiZu: Помните что большинство историй из жизни и анекдотов это чистой воды выдумка и искать в них истину занятие неблагородное. Если понравился анекдот поставьте "+" автору, не понравился — "-". Анекдоты не обсуждаются и не критикуются в самой теме.
upd. от iwan-san:С настоящего момента (12 марта 2014 года) запрещены шутки, анекдоты и истории про российско-украинские отношения. Наказание за нарушение будет жестким.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


магистр

Ссылка на сообщение 25 июля 2010 г. 11:25  
цитировать   |    [  ] 
Крафт Бис! Еще баек, еще! :-)))
И поздравляю с Днем ВМФ. Не соменваюсь, что Вы с ним тесно связаны!
–––
Священная война - тоже война. Поэтому мне кажется, что священных войн не должно быть. (У. Эко)


философ

Ссылка на сообщение 25 июля 2010 г. 11:32  
цитировать   |    [  ] 
Взято с форума журнала "мир фантастики" . Меня улыбнуло (очень)

цитата

Отец принес совершенно дивное письмо от китайских партнеров русским наладчикам. Переводили китайцы на русский. Совершенно чудесные вещи, изложенные совершенно чудесным языком. Все особенности грамматики и лексики сохранены, а я знатный любитель мелочей, типа расстановки пробелов

апд. Письмо для меня является отличным примером управления деловыми отношениями, а особенности перевода — лишь повод улыбнуться. Именно это я и имела в виду, говоря "чудесные вещи чудесным языком". Название компании и фамилию начальника я заменила по просьбе родителя.


По вопросу способа работы ваших наладчиков в Шанхае.

По многолетнему опыту по наладке оборудования конструкции СНГ в Китае мне приходится вам предупредить о нижеследующих:

-перед отъездом вы должны промыть мозг ваших наладчиков понятием о рыночной системе (заказчик-бог, а вы услужники), чтобы у них было понятие о услуге перед заказчиком. Пусть они эффективно работают вместе с сотрудниками заказчика.

-для того, чтобы хорошо наладили отношение между поставщиком и заказчиком, вы должны принести сувениры для сотрудников заказчика в целях согревания отношения между сотрудниками обеих сторон по дипломате, конкретно руководитель для руководителя от имени ОАО Папинаработа (хорошие сувениры), следсарь для слесаря, электрик для электрика и т.д. от своего имени (обычные сувениры).
Ваша сторона должна как можно тепло оказать сотрудникам заказчиков, хотя бы ваши персоналы более курьтурны. При свободном времени вашим сотрудникам лучше бы часто рассказывать о своей личной бытовой жизни с сотрудниками заказчика, чтобы они хорошо ознакомились с вами и чувствовали близко к вам, и в конце концов подружились, потому что васе люди в мире имеют одинаквые чувства, просто есть разница по традиции и обычаю. В Китае все будет проще решать, если хорошо наладили личное отношение (т.е. душа с душой стыкает). При таком случае они будут хорошо совпадать с вами в работе, как друзья.

- каждый день проводите небольшие совещания с заказчиком по плану работы на тот же день и на второй день, чтобы хорошо готовили то, что надо, и сделать итог о выполненной работе по графике.

-для удачного выполнения наладки ваш руководитель бригады должен уметь команды, иметь ясный ход мысль работы по логике и мужество команды людей, уже не говори о удачной наладке отношения между поставщиком и заказчиком. А то работа не идет.

-в Шанхае зимой чувствуют намного холоднее чем на севере из-за большой влажности и постановления о запрещении обеспечения отдопления на юге от ЦК. Поэтому пусть ваши наладчики обязательно принести очень теплые одежды для наладки в цехе. А в номере гостиницы есть кондиционер, не будет холодно.

-принесите несколько комплектов своих рабочих форм для каждого слесаря, им приходится часто менять (бросить грязные), в Китае вашего размера не найдут и загрязненне не стоит стирать.

-по пьянству это постоянная пролема с людьми в СНГ. Конечно при зиме проводить наладку в Шанхае вашим наладчикам тяжело. Но хотя бы так, тоже надо обучить их знать меру на мировом рынке, потому что в Китае они уже представляют образ вашей нации, вашей России и образ ОАО Папинаработа. В Китае есть гостеприимство для приема гостей (как можно уговорить гостей по больше выпить водку), а вам надо сделать хитрость, чтобы по меньше выпили и образ выдержали. может быть, когда долго работают за границе без семьи, очень грузно и хочется по больше выпить, чтобы снять внутреннее напряжение в душе. При таком случае легко вызвать пьянство, что не только сильно влиять на работу, но и возможно принести опасность своей жизни и испортить здоровье. Поэтому пусть ваши люди как можно ограничить себя в этом отошении. У всех есть семья. Если понимают ответтсвенно для себя, т.е., уже ответственны перед семьями, потому что каждый мужчина — стойка семьи.

-для безопасности вашим людям лучше бы не отдельно куда-то гулять, а миним вдвоем для всякого случая..

С уважением, директор ЗАБОТЛИВЫХ КИТАЙЦЕВ
–––
"Любая достаточно продвинутая технология неотличима от большой пушки"(с)


миродержец

Ссылка на сообщение 25 июля 2010 г. 12:17  
цитировать   |    [  ] 
check32 :-)Классный текст, улыбнуло.
–––
Я рождён. Аз есмь!
Все травы, горы, звёзды - Мои. Надолго...


миротворец

Ссылка на сообщение 25 июля 2010 г. 12:19  
цитировать   |    [  ] 
Очень хороший, правильный и полезный документ. И я не шучу.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 июля 2010 г. 13:25  
цитировать   |    [  ] 
Galka, спасибо за поздравление :beer:
По Вашему заказу (с "Автономка.ру"):

НАПРЯЖЕНИЕ В ПЕРЕНОСКЕ
В начале 76 г. поставили нашу лодку в док на предпоходовый ремонт — меняли часть листов лёгкого корпуса. Сварщики отработали на совесть, только к концу дня всё-таки накушались "шила" в честь наступающего Дня Военно-морского флота. Дожидаться своего технолога из отдела ОТК не стали, ушли догуливать. Ну, а мы будучи "карасями" обеспечивали огневые работы — стояли с огнетушителями и время от времени докладывали в центральный пост по переносной связи о работах. Доложили, что работы закончены, но тут и пришёл технолог. Женщина — что надо. И глаза, до чего же красивые глаза у неё были! Представилась Татьяной, спросила про сварных. Сказали что всё закончили и ушли. Она говорит: берите, мол, переноску и полезли между прочным и лёгким корпусом, осмотрим швы. Нужно было ей принять работу. Ну, надо так надо. Один из нас и полез. Лючок узкий, кое-как пролезли. Он светит ей "переноской", она швы осматривает. Лезут, пыхтят. Ну, и разговаривают. Он там зацепился и переноска барахлила — то светит, то нет. Но — справились. Осмотрели все швы, выбрались на свет божий. Она пошла акт приёмки составлять, а мы спустились в центральный пост. Там все кто были, включая кэпа и старпома — ржали как лошади. Просто в покатуху со смеха, аж слёзы из глаз катились. А дружок наш ничего понять не может. Оказывается, переносная связь у него оставалась всё время включенной, и все слышали пыхтение обоих и их разговор с представителем из ОТК, примерно такого содержания:

- Сыро здесь до ужаса. Знал бы, что сюда придётся лезть, так хоть бы кусок ватина взял с собой, подстелил бы. Всё лучше, чем так.
- Да ничего, мы быстренько. Сам-то давно служишь?
- По первому году... Чёрт!
- Что там?
- Да вот, напряжение то падает,то нормально. Пошевелю, всё работает, отпущу — дурит зараза.
- Ладно, не переживай, — бывает. Ты прижимай сильнее вот в этом месте... Видишь? Контакт будет плотнее и всё пойдёт как надо.
- Да, знаю я, что нужно делать. Просто в такой теснотище первый раз приходится работать. Привыкнуть нужно!
- Ну, давай уже быстрее!
- Щас. Во, нормально всё!
- Вот и молодец! А ты сомневался! Так и держи, пока не кончим. Эх молодёжь, всё учить вас надо...

Старпом говорит: "Товарищ матрос, в субботу останешься без "берега", потому что "напряжение" у подводника не должно подводить — никогда, в каких бы условиях он не находился".
В увольнение его всё же отпустили, но всю автономку этот случай вызывал дикий хохот, как только о нём вспоминали.

* * *

Реальная история случилась в 1985 г. в Мурманске.
Парень из Ленинграда, Калошин, вспомнил, что уже два месяца родителям не писал. А ребята из части как раз в патруль по городу шли. Он дал казаху из молодых, Конорбаеву, адрес родителей и деньги, говорит: "Пошлешь телеграмму, мол, жив-здоров, подробности письмом." Через сутки тот пришел из патруля. "Послал телеграмму?" "Послал". А еще через сутки в часть приехала мать Калошина, вся на ушах, размахивая телеграммой: "Калошин жив. Подробности письмом. Конорбаев".

* * *

А это рассказывает гражданский моряк, но меня впечатлило, когда представил:

СТРАШНЫЙ СЛУЧАЙ
- Самый страшный случай был в моей жизни, когда наше судно попало в шторм. Но не сам шторм был страшен — что я штормов не видел? Самым страшным было то, что в тот раз мы шли с грузом кукол. И когда судно кренилось на борт, они все одновременно — несколько тысяч!!! — с пластмассовым стуком широко распахивали глаза и громко хором произносили: "Мама-а-а-а!"
–––
Делай, что должно, и будь, что будет...


магистр

Ссылка на сообщение 25 июля 2010 г. 16:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата Крафт

"напряжение" у подводника не должно подводить — никогда, в каких бы условиях он не находился".

:-D:-D:-D
–––
Священная война - тоже война. Поэтому мне кажется, что священных войн не должно быть. (У. Эко)


философ

Ссылка на сообщение 25 июля 2010 г. 17:21  
цитировать   |    [  ] 
check32 по сути — всё очень правильно :) Действительно, заботливые китайцы :)


миродержец

Ссылка на сообщение 25 июля 2010 г. 18:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата Крафт

"Калошин жив. Подробности письмом. Конорбаев".
Между прочим, у Азимова есть книга про анекдоты. И там глава про приколы. Например, группа людей выезжает в путешествие. Желательно, в какое-нибудь место, где может случиться всякое, а весточку не всегда пошлешь (у него это вроде был морской круиз). И оттуда надо послать телеграмму: "Нашу вчерашнюю телеграмму не принимайте во внимание. Может быть, все еще обойдется".
–––
Это энергичный танец.


философ

Ссылка на сообщение 25 июля 2010 г. 19:43  
цитировать   |    [  ] 
zmey-uj вообще-то за такие приколы пороть на площади... Телеграмму-то посылают кому? Жене или маме, которые волнуются. С такой телеграммы и инфаркт хватить может... :-(


миродержец

Ссылка на сообщение 25 июля 2010 г. 20:23  
цитировать   |    [  ] 
Irena , скорее такую телеграмму отправят друзьям, чтобы потом вместе поржать. Не думаю, чтобы Азимов подразумевал доведение матери до инфаркта. А вот ученые между собой постоянно так шутят.
Была такая история с гипотезой Римана, что ли — ее в середине 20-го века пытались очень многие доказать, и все время казалось, что вот-вот. Но никак. И вот один ученый, который над ней трудился, едет по морю — ненадолго, на неделю. А море неспокойно, штормовое предупреждение. Ученый перед самым отплытием посылает телеграмму друзьям — наконец-то я ее доказал! Доказательство совершенно неожиданное!
Приехал, его спрашивают: ну, давай, где доказательство? А я, говорит, думал, что корабль потонет. Я погибну, зато все будут считать, что перед смертью доказал.
–––
Это энергичный танец.


миротворец

Ссылка на сообщение 25 июля 2010 г. 21:00  
цитировать   |    [  ] 
Ну, раз день ВМФ... Из ЖЖ u-96

цитата

Солнце. Море. Крики чаек. Ветер. Брызги в лицо. Романтика...
Парус. Каравелла. Колумб...
Колумб:
- Так держать!
Романтика. Брызги в лицо. Ветер...
Вдруг — сухой треск рвущейся шкаторины. Истошный вопль: "Держи, сукины дети, держиииии!!!.."
Но куда там "держи", когда ветер?
Транспарант-парус со змеёй извивающейся надписью "Да здравствует непобедимый Балтийский флот!" уносит на кабельтов и скомканной тряпкой с размаху плюхает в радужные от масляных пятен волны.
На баке ракетной "каравеллы" проекта 1234.1 повисает унылое молчание. Нарушает его боцман с потрясающей для русского уха фамилией Колумб.
Размеренно и весомо боцман говорит:
- Завтра — день флота. Командир приказал, чтоб лозУнг был, а матерьяла для надписЕй у меня больше нет. Так что теперь хоть на своих жопах пишите, но чтоб лозУнг завтра был!..
Сокрушённо махнув на окрестности рукой, Колумб убывает, оставляя баковую команду в тягостном раздумии.
И шо вы-таки себе думаете? На завтра лозУнг был, за ночь сноровисто по шаблонам прокрашенный на простынях.
Простыни, кстати, были не свои. За порчу своих могли и вздрючить.
Простыни были получены от завхоза детсада. По бартеру. В обмен на качели-карусели, матросиками ночью при свете карманных фонариков во дворе детсада экстренно возведённые. Из предварительно натыренного теми же самыми матросиками

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

куй-знает-где штакетника.

"Вот поэтому мы и непобедимы!" — довольно сказал Колумбу кэп, узнав подробности спецоперации.
А утром следующего дня — парад.
Солнце. Море. Крики чаек. Ветер. Брызги в лицо. Романтика...
:-D
–––
Котики должны оторжать реальность!
Ja-ja, das ist fantastisch!


философ

Ссылка на сообщение 26 июля 2010 г. 04:44  
цитировать   |    [  ] 
zmey-uj послать телеграмму: "Наконец-то я ее доказал," — а потом признаться, что прикололся, — это нормально. А написать, что "ну, может, еще обойдется" даже друзьям... Может, я как-то неадекватно понимаю — получи я такое хоть от шапочного знакомого, не говоря уж про хорошего друга, я бы с ума сходила. А потом, значит, приехавши через месяц, он бы мне заявил, что это он так шутил? ??? Боюсь, что дружба на этом могла бы закончиться.
Кстати, читала как-то: три девицы решили устроить подружке розыгрыш на день рождения. Ворвались к ней в дом в масках, схватили, связали, рот заклеили, сунули в багажник и поехали. Прикол, значит. Через полчаса они багажник открыли, очень довольные, чтобы вместе поржать. А она там то ли задохнулась, то ли сердечный приступ случился...


миродержец

Ссылка на сообщение 26 июля 2010 г. 05:14  
цитировать   |    [  ] 
Irena , да, но телеграмма про доказательство, и дальнейшее объяснение — думал, что корабль потонет — мне говорят, что эти люди слегка циничны. И к себе, и к другим относятся без придыхания.
Тоже в рубрике "Ученые шутят" (!) были воспоминания одного из них. Собрались все профессора одного университета. Кто-то с женами. Решили сфотографироваться возле входа в университет. Те на ступеньках, эти внизу. Попросили одну из жен, чтобы она поруководила расстановкой. Ну, женщина: встаньте туда, немного подвиньтесь, а вы чуть левее... В итоге несколько человек оказались на проезжей части. Декан и говорит: вот молодец жена — ставит нас на дорогу, чтобы кого-нибудь сбила машина, а муж тогда получит повышение — на место сбитого. И смеются все.
А в "Дуновении смерти" тот же Азимов писал, что химики в лаборатории склянку из-под яда сполоснут и чай в нее наливают, яд просыпался — они его рукавом смахнут и манатки свои на столе раскладывают.
А медики — студенты, кстати, — одной рукой циститную почку крутит, а другой в тетрадку записывает. Почку засунул обратно, яблоко кусает.
Одним словом — если нервы дороги, не дружите с учеными. ;-)
–––
Это энергичный танец.


миротворец

Ссылка на сообщение 26 июля 2010 г. 09:18  
цитировать   |    [  ] 
Интервью с чукчей-поэтом:
- У вас есть муза?
- Чукча, однако, молодой ессё. Ни муза, однако, ни зены нету.

Вовочка вспоминает:
- В школе я учился плохо, и мою маму постоянно вызывали к директору. Потом я начал учиться лучше, и маме с директором пришлось искать другое место.

- Вовочка, как дела в школе?
- Я с отцом двоечника не разговариваю!

Урок основ православной культуры:
- Здравствуйте дети! Так... Кого нет?
- Бога нет!

- А знаете, раньше мужчины ради женщин совершали разные глупости — лазили в окна, стрелялись!..
- Да, не те бабы нынче пошли...

- Вы таки помние Хаима? Когда он двадцать лет назад уехал в Америку, у него была только пара рваных штанов, а сейчас он имеет миллион!
- Таки что нормальному человеку делать в Америке с миллионом рваных штанов?
–––
14 февраля я родила свое счастье.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 июля 2010 г. 10:02  
цитировать   |    [  ] 
Реальная история. У родственников кот, неделю назад впервые поехали с ним на дачу, где он слинял исследовать окрестности. Когда пришло время уезжать, котика не нашли, поиски были безуспешны. Решили, что до завтрашнего утра с ним ничего не случится, уехали. Приезжают на следующий день — кот сидит рядом с домом в шоке, весь какой то взлохмаченный, замусоленный, с порванным ухом. Отмыли, успокоили, привезли домой. Вчера после фразы — ну, едем на ДАЧУКОТ УПАЛ В ОБМОРОК. я даже не уверена, смешно ли это .....


философ

Ссылка на сообщение 26 июля 2010 г. 19:15  
цитировать   |    [  ] 
zmey-uj ну-у, мне кажется, это все же несколько разные вещи8:-0 Я просто очень не люблю приколов, связанных с тем, чтобы кого-то серьезно напугать или поставить в дурацкое положение. И не понимаю людей, которые находят такие выходки смешными.


миротворец

Ссылка на сообщение 26 июля 2010 г. 21:04  
цитировать   |    [  ] 
- Слушай, если есть понятие "мозговой штурм", значит, должны быть и мозговые штурмовики?
- Ага, мозговые штурмовики, мозговые кукурузники и мозговые истребители. Последних я даже несколько человек знаю...

***
– Рабинович, ты страдаешь от жары?
- Я страдаю всегда.

***
Крепкий сон помогает избежать старения. Особенно, если спишь за рулём...

***
Маша:
- Настроение должно быть такое, чтобы в ванной хотелось петь!
Мама:
- Каких ещё Петь?!..

***
- И вообще, Сёма, у меня голова болит, наверное мигрень.
- Люся, не смеши меня! Мигрень — это болезнь аристократов, а у тебя
элементарный утренний бодун!
–––
Котики должны оторжать реальность!
Ja-ja, das ist fantastisch!


миродержец

Ссылка на сообщение 26 июля 2010 г. 22:01  
цитировать   |    [  ] 
old_fan , прелесть! :-D
Особенно вот это:

цитата old_fan

– Рабинович, ты страдаешь от жары?
- Я страдаю всегда.
Не Жванецкий случайно? Очень похоже — кратко и драматично.
–––
Это энергичный танец.


философ

Ссылка на сообщение 26 июля 2010 г. 22:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата old_fan

и мозговые истребители. Последних я даже несколько человек знаю...
:cool!::cool!:


философ

Ссылка на сообщение 27 июля 2010 г. 07:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата old_fan

Слушай, если есть понятие "мозговой штурм", значит, должны быть и мозговые штурмовики?
"сверхсекретные группы мозговых штурмовиков" упоминаются в "Рассказе Служанки" М.Этвуд. 8-) Видимо, Вас и переводчика прикалывают разные сайты.
Страницы: 123...402403404405406...222822292230    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Анекдоты и смешные истории»

 
  Новое сообщение по теме «Анекдоты и смешные истории»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх